Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Полемика - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Полемика
__flomДата: Среда, 13.03.2013, 00:30 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Злейший)
Ну вы бы еще, батенька, от RB 26 dett поршня воткнули, - все бы сдохли от зависти и дикого удивления - как классика может гнать
ну, я не для зависти ставил, лишь бы мне хорошо было, а так да, была мысль в блок 2101 с этими поршнями 2103 к/в запихать. но там несколько затратно всё это делать, да и в конце-концов пришёл к выводу, что короткоходный 2101 к/в, это нечто и из него можно много чудес выжать(у меня ещё ГБЦ переделанная была под увеличенные клапан), но дальше как-то времени и желания не хватило всё реализовать, к тому-же мотор с 2108 поршнями мне ну очень понравился и в я в принципе был доволен (просто хотел ещё шатуны из иномарок подобрать да переделать, чтоб полегче шатунно-поршневая группа была, но там станка ещё не было фрезерного, много позже появился)

Добавлено (13.03.2013, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата (Злейший)
Правда бы кардану и редуктору пришла бы ОНА, после пары стартов)
ну про кардан вы зря, ну ничего бы там не случилось, а вот редуктор да, наверно бы втулку смяло бы конусную, не помню как она по науке называется, которая деформируется при регулировке... smile
 
SurgeonДата: Среда, 13.03.2013, 08:47 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
вопрос то-ли прочитан невнимательно, то-ли просто в вашем ВУЗе не считают нужным про классы обработки поверхности и всякие там шероховатости

Классов чистоты обработки - 14. Значения Ra и Rz, в зависимости от класса чистоты обработки поверхности - разные. Таблицу соотношений класса чистоты обработки и значений параметров Ra и Rz наизусть не помню. Если тебе надо - найдёшь. Я надеюсь, технологию "обработки металлов резанием", конструкцию ТВС и различия/назначение/конструкцию резцов мы тут мусолить не будем?
Цитата (__flom)
инженерам-механикам преподавать

В общем-то, по образованию я не инженер-механик. По необходимости - да, пришлось. И открою тебе великую тайну - теорию обработки металлов преподают в каждом техническом ВУЗе.
Цитата (__flom)
как бы моё мнение что вы несколько далеки от реального понимания механики и механизмов

У моего непосредственного руководства мнение другое. А вот что такое реальное понимание механики и механизмов? Какой-нибудь чисто-конкретный кривошипно-шатунный механизм надо понимать? wink
Цитата (__flom)
просто не знакомы со спецификой

Со спецификой шлифования шеек коленвала? Не знаком. Более того - сам у станка не стою, для этого есть специально обученные люди, прошедшие ежедневный инструктаж по ТБ.

Уверен, что если поднять тему обработки оптических поверхностей (формообразования), методов контроля точности обработки - тебе по этой теме сказать будет нечего wink А это как раз та область знаний человеческих, в которой я получал высшее образование.

Цитата (Злейший)
от RB 26 dett поршня

Эва... а что, "форкамерно-факельные" многоэлектродные свечи зажигания и ионизаторы топлива, задние брызговики из красного линолеума, надпись SPARCO на лобовом и огромная "хромированная" хрень на конце ржавой выхлопной трубы уже не добавляют полсотни лошадок?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Среда, 13.03.2013, 15:02 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Уверен, что если поднять тему обработки оптических поверхностей (формообразования), методов контроля точности обработки - тебе по этой теме сказать будет нечего
скорее всего да, тут даже не спорю и в данную область не лезу (хотя вот в оружие лезу -согласен, наверно больше не буду...)
Цитата (Surgeon)
Эва... а что, "форкамерно-факельные" многоэлектродные свечи зажигания и ионизаторы топлива, задние брызговики из красного линолеума, надпись SPARCO на лобовом и огромная "хромированная" хрень на конце ржавой выхлопной трубы уже не добавляют полсотни лошадок?
ну вот про это и разговор был и про "народный опыт", я так понимаю по вашему все, кто чего-то там в классике усовершенствовать пытается, для вас вот такие вот ограниченные индивиды, на большее не способные....да вы просто понятия не имеете что там люди делают вообще (хобби такое).... у меня 2102 снаружи вообще ничем не выделялась...короче "как раз тот вопрос", продолжайте надувать бескамерку бензином...
    
    просто если в последующем релизе ХЛА или какой другой игры я увижу, что камеру автомобильную в дороге клеят и это норма*  - в очередной раз поматерюсь про себя, что ... разрабы вообще не имеют представления о реальности, витают там в своих облаках виртуальных, да на кнопочки тыкают...
    *(заклеить можно, только в реале никто в дороге это не делает, разве что в крайнем случае)

Добавлено (13.03.2013, 12:20)
---------------------------------------------
*(когда запасные камеры закончились)

Добавлено (13.03.2013, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
различия/назначение/конструкцию резцов мы тут мусолить не будем?

не будем. только при чём тут резцы?? применительно к к/в и шлифованию???

Цитата (Surgeon)
Какой-нибудь чисто-конкретный кривошипно-шатунный механизм надо понимать?

как я убеждаюсь-НАДО... вы ведь вона предлагаете поношенный к/в и вкладыши ремнём лечить и считаете это нормой, при этом (других объяснений не нахожу пока) не представляете себе процессов в том самом кривошипно-шатунном механизме,  действующих сил и возможных последствий такого ремонта... вот по мне это и "есть понимание механики и механизмов"...

Добавлено (13.03.2013, 12:52)
---------------------------------------------
пример:
  в поршне ось пальца смещена от центра так скажем поршня, поэтому порши собираются определённым образом (некоторые имеют метку "П"-перед). Смещение оси пальца сделано для облегчения прохождения ВМТ (если поршни собрать неправильно, то жигулёвский мотор застучит после примерно 1000км пробега). Так вот, многие, кто моторы капиталят и поршни собирают про то, зачем ось пальца смещена не знают и не задумываются, просто ставят "как положено" и всё у них получается, только иногда прибегают некоторые с вопросами "у меня тут поршни какие-то левые-кооперативные на них буковки "П" нету, как его ставить??", другие, кто знает "зачем"/"понимают кривошипно-шатунный механизм" из любого гавна и без всяких буквочек соберут нормальный мотор...

Добавлено (13.03.2013, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Со спецификой шлифования шеек коленвала? Не знаком
да не про специфику шлифовки вопрос, вот он:

Цитата
Цитата (__flom)вы видели поверхность коленвала, когда вкладыши задрало?

вопрос как-то непонятно/некорректно сформулирован??

"знакомство со спецификой" в данном случае подразумевало, что вы хотя бы видели как задраный к/в выглядит и понимаете что такое задиры...если в голове уже созрел вопрос типа "а при чём тут задраный к/в, вопрос-то был про вкладыши сперва??", то вот и подумайте при чём тут к/в...

Добавлено (13.03.2013, 14:04)
---------------------------------------------
про езду наперегонки с японцами,
     ясен пень, что при их объёмах 1.5-2.0 (например) литра и моём 1.2 л на прямом треке они меня всё-равно уделают при максимальной скорости, а вот в городе со
светофорами/поворотами/горками иногда, и максимальной скоростью порядка 100-110кмч (которая достигается довольно редко), вполне так можно и погоняться...на 2й скорости при 8500об/мин...кстати ещё вопрос, какую мощность мой моторчик выдавал при таких оборотах...

Добавлено (13.03.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
про то, зачем ось пальца
добавлю
"про то ,зачем ось пальца смещена и про то, что она вообще смещена"

Добавлено (13.03.2013, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
из любого гавна
    утрирую
   но приходилось собирать из "говна" моторы и головки, и они работали как минимум на уровне 60% по ресурсу...

Добавлено (13.03.2013, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата (Злейший)
Ну вы бы еще, батенька, от RB 26 dett поршня воткнули
    кстати глянул про этот мотор, не пойдут эти поршни по диаметру - 86мм (2101-76мм), только если блок гильзовать, но такой диаметр может просто геометрически в блок не вписаться...кстати мысль про вскрыть блок и загильзовать под какие-нибудь 82-84мм была, и сделать в принципе можно было, но блин уж очень трудоёмко на первый взгляд показалось, хотел позже, после капиталки этим вопросом озадачиться, да так и не дошли руки...
    зы.просто была у нас услуга, пока я там работал "перегильзовка" двигателей 4021(Волга) под поршневую 100мм (родная 92мм), в итоге получаем мотор 100л.с., который с виду как обычный волговский, и блок старый в ПТС прописанный, т.е. перерегистрировать не надо, и по налогам с лошадиной силы платишь как за обычный мотор и хрен кто подкопается  smile

Добавлено (13.03.2013, 15:02)
---------------------------------------------
зы2: про вскрытие и перегильзовку 2101 под диаметр 82-84 подразумевалось что гильзовка под "мокрую" гильзу, как на волге, зиле, газике....

 
SurgeonДата: Среда, 13.03.2013, 20:28 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ну вот про это и разговор был и про "народный опыт", я так понимаю по вашему все, кто чего-то там в классике усовершенствовать пытается

Поставить "ионизатор" топлива и "многоискровые" свечи - усовершенствование? Пацаны во дворе ржавый 21074 aka "ХБМ" так усовершенствуют. А уж какой спойлер из кровельного железа приклепали... жаль только - криво.
Цитата (__flom)
для вас вот такие вот ограниченные индивиды, на большее не способные...

Для вас - для кого конкретно? Если для меня - прошу указать на место в переписке, где мною утверждалось подобное. Только не выдумывать того, чего не говорилось.
Цитата (__flom)
вы просто понятия не имеете что там люди делают вообще (хобби такое)

Зато имею представление. Есть у меня два знакомых УАЗовода. Вот в тюнинге УАЗа я вижу смысл, потому что машина изначально является внедорожником. И смысл их тюнинга - застрять в таких говнах, до которых раньше не доехали бы. А тюнинговать "классику"... ну а почему нет? Вот только зачем? До мало-мальских говн она не доедет, порвёт только старенькую ушатанную "Тойоту" с неопытным водителем. Может, для "фана"... а с аэродинамикой, как у товарного вагона, что делать?
Цитата (__flom)
продолжайте надувать бескамерку бензином...

Вот ведь "Фома неверующий"... если Вы не умеете и не знаете как - не означает, что нельзя и не получится. Да-да, инструкция тоже не позволяет.
http://petu.ru/stories/story_koleso.htm#.UUCQp1ednV0
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=2&t=7117
Продолжить?
Цитата (__flom)
поношенный к/в и вкладыши ремнём лечить и считаете это нормой

#ля. Читайте внимательно: "... в полевых условиях заменить продранные вкладыши коленвала на временные, из собственного кожаного ремня." Временные, понимаете? Километров 50...100 проехать (до базы, н-р), разобрать и тогда уж сделать всё как надо. С промерами, полбутылкой, баней. Шлифовкой, да.
Цитата (__flom)
из любого гавна... собирать из "говна" моторы и головки...

Любые вопросы относительно усовершенствований автоматически теряют смысл. Нет, есть конечно люди, способные соорудить летательный аппарат из найденного на свалке. Только вот не летает оно, ползает.
Цитата (__flom)
то вот и подумайте при чём тут к/в...

Всё. Коленвала никогда в глаза не видел, двигатель/трансмиссию не разбирал, умею только ездить. Педали не путаю, не надейтесь. Adios, muchacho.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Среда, 13.03.2013, 20:29
 
__flomДата: Четверг, 14.03.2013, 03:04 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
сургеон, попозже отвечу, занят немного, да и вкусности есть, или я уже в игноре??

Добавлено (14.03.2013, 02:38)
---------------------------------------------
вот читаю-перечитываю, и прям не знаю есть вообще смысл что-то отвечать после

Цитата (Surgeon)
Adios, muchacho.
????вот даже не знаю.....????

пока думаю что отвечу, так что хотелосб прояснить некоторые моменты....
    1.за ликбез относительно сборки бескамерки спасибо, не знал, хотя вот вопросы остались, нафиг он на "фреде" так колёса собирает?? у него чего там воздуха нету??? ладно про фред к делу не относится. За ликбез спасибо.
 
    2.Ваше??? ну или как точнее-то теперь спрашивать??? тов.Сургеон ты это писал??   
Цитата (Surgeon)
"... в полевых условиях заменить продранные вкладыши коленвала на временные, из собственного кожаного ремня."
ничего не наврал??? это вот первое...
второе:
        "продранные вкладыши коленвала"- что ты тов.Сургеон имеешь ввиду, когда пишешь "продранные"??? вот хотелось бы узнать, а то может я чего-то не понял просто.
    тов. Сургеон, объясни что такое "продранные вкладыши коленвала" и я продолжу дискуссию

Ничего не наврал на этот раз??? К кому обращаюсь и кого имею ввиду понятно??

жду ответа

Добавлено (14.03.2013, 02:51)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Для вас - для кого конкретно? Если для меня - прошу указать на место в переписке, где мною утверждалось подобное. Только не выдумывать того, чего не говорилось.
    вот бля читаю, и вот понять не могу, что это за кульбит такой, ты тов. Сургеон непривычен к обращению на ВЫ?? я как-то быстро привык в институте, на первом курсе за полгода, когда все преподы на вы с нами общались
    или это про другое???
    по сути позже, после "продранных вкладышей"

Добавлено (14.03.2013, 02:54)
---------------------------------------------
а то я всё "задраные вкладыши и к/в", а оно блин разговор про "продранные вкладыши"... так понятно??

Добавлено (14.03.2013, 03:04)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Цитата (__flom)из любого гавна... собирать из "говна" моторы и головки...

Любые вопросы относительно усовершенствований автоматически теряют смысл. Нет, есть конечно люди, способные соорудить летательный аппарат из найденного на свалке. Только вот не летает оно, ползает
ничего не наврал???

"Любые вопросы относительно усовершенствований автоматически теряют смысл" - что это значит?? не очень понял, можно поразвёрнутее мысль изложить?? а то я опять что-нибудь перепутаю...
 
SurgeonДата: Четверг, 14.03.2013, 23:13 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
отвечать после

Извини. Под горячую руку попал. Мне пытались "падавана" по высокой протекции всучить. У него оказалась такая же манера - всегда ссылаться на фундаментальнейшую теорему "Ей богу - так!". Слава б-гу, непосредственное руководство заступилось. А тут ты - "продолжайте накачивать бескамерку бензином".
Цитата (__flom)
"продранные вкладыши коленвала"

Продранные - значит с задирами, в результате проворота. Такие - видел. Какие ещё бывают (помимо тривиально изношенных) - понятия не имею и иметь не хочу.
Давай закроем эту тему. В ремонте ДВС ты опытнее и терминологией владеешь лучше.
Цитата (__flom)
можно поразвёрнутее мысль изложить?

Можно. Давно и бесповоротно уверен в том, что из говна не сделать ничего, кроме говна.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 05:28 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
А тут ты - "продо
прошу прощения, знал бы, не стал бы клнечно с такими тупыми вопросами лезьть
Цитата (Surgeon)
Продранные - значит с задирами, в результате проворота. Такие - видел
Именно о таких вкладышах я и рассуждал...
Цитата (Surgeon)
Можно. Давно и бесповоротно уверен в том, что из говна не сделать ничего, кроме говна.
прошу прощения, просто пример
 
Цитата (Surgeon)
Давай закроем эту тему
ок, если что прошу прощения

Добавлено (15.03.2013, 05:28)
---------------------------------------------
Сургеон, по оружию поясни пожалуйста, если время есть:

        http://www.youtube.com/watch?v=CYrd3jIxZwU

ну как бы давно это видео нашёл, просто там в ветке "про книжки" разговор уже про всякую прокачку быстрой стрельбы завязался, ну так вот по поводу видео: вроде техника какбэ нужна и тренироваться типа нужно, ну и этот инструктор ну, "правильно показывает?" скажем так, или это всё фигня? ну и типа хронометраж можно сделать для АК "времени на изготовку"... smile или уже делали?

 
ЗлейшийДата: Пятница, 15.03.2013, 13:45 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Можно. Давно и бесповоротно уверен в том, что из говна не сделать ничего, кроме говна.

Хехе да, +1, зато говно получается с душой... biggrin И требуют за него на рынке космические деньги)  (касается любого движимого и недвижимого имущества)
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 18:46 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Surgeon
Наблатыкаться так вскидывать автомат - дело одного-двух дней. 
ну вот - "дело одного-двух дней", а мы о месяцах разговариваем...

Цитата
Surgeon
А что касается игровой прокачки навыка GFT - это прокачка вероятности
попадания при стрельбе от пуза и неприцельно. Но никак не параметра
PrepareTime, хотя на него возможно и влияет. Но неявно и опосредованно.


Я не спорю, я просто спрашиваю, хотя понимаю, что вопросы могут быть тупыми...
    "А что касается игровой прокачки навыка GFT - это прокачка вероятности
попадания при стрельбе от пуза и неприцельно"
    вопрос: а вот "техника вскидывания" на точность той самой стрельбы не влияет??
 
cyr_vДата: Пятница, 15.03.2013, 19:29 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
раз уж устроили тут флудилку, мысль отвечать тут кажется мне здравой.
Цитата (__flom)
Кир, если не секрет каким спортом занимался/занимаешься???

список "что я бросил за свою жизнь" чрезвычайно длинен.
сейчас (и давно) всерьез - ничем.
Цитата (__flom)
а вот "техника вскидывания" на точность той самой стрельбы не влияет??

если кратко - да. и возвращаясь к прапорщику из ролика - такая "техника" - скорее отрицательно. он скорее жонглирует автоматом, чем вскидывает его. хотя при стрельбе "от ноги в упор" разницы и нет. и еще момент - в движении, при развороте, кидаясь в укрытие, риск не попасть ладонью на нужное место резко растет. ладно, если просто придется затупить на секунду, а если вообще автомат пролюбишь?))) лучше не так быстро, но наверняка.
так что давайте не будем приводить в пример цирковых тюленей)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 22:46 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (cyr_v)
так что давайте не будем приводить в пример цирковых тюленей)))
ну...как бы странное заявление....мягко скажем...некоторые "цирковые тюлени", мишки и тд, вона и на великах одноколёсных в цирке катаются, а вот Кир я думаю не умеет))) а предположим то самое умение катания на одноколёсном велике типа необходимо для выживания (предположим smile ), вот ты, Кир и тогда будешь над мишками цирковыми смеяться и говорить что ты типа и без этого выживешь а они дурачки...
    ну или спортсменов профессиональных Кир тоже будешь "тюленями цирковыми" обзывать??... во, теннис настольный, если что я 6 лет занимался, КМС (правда с натяжкой, но в книжке стоял), ну вот ты Кир хоть раз смотрел соревнования по  н/теннису уровня Европы или Олимпийских игр?? вот там точно "тюлени цирковые" по твоему...ну не понимаю. что тут такого, вот один человек дрочит, и может, а другие его "тюленем" называют, ну вот не пойму, причём я не за дяденьку того, мож он там на самом деле неправильно всё делает, я не спец, но вот на мой взгляд подобные дрочки для постановки техники, ну никуда ты от них не уйдёшь, если хочешь быть супер-пупер...по крайней мере во многих областях человеческой деятельности только через дрочку и получается

Добавлено (15.03.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Кстати, у админов можно попросить данную тему переименовать и обозвать "Флудилка" чтоли??типа разговоры ниочём, типа за жизнь smile

Добавлено (15.03.2013, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата (cyr_v)
если кратко - да
сори, это означает - "техника вскидывания на точность стрельбы влияет влияет." так надо понимать?? smile

Добавлено (15.03.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Во, "концерт для фортепиано с оркестром" в филармонии...пианист тоже "тюлень цирковой"???? ну или блин совсем уже вроде по теме "стендовая стрельба" - тоже "тюлени"?

Добавлено (15.03.2013, 21:19)
---------------------------------------------
вот что-то мне подсказывает, что в стендовой стрельбе только через дрочку с техникой и получается

Добавлено (15.03.2013, 22:46)
---------------------------------------------
Хаха, нашёл, ща всех уем biggrin

Выдержка из статьи:
"Но чтобы результаты стрельбы навскидку удовлетворяли вас, нужно твердо помнить основные ее положения: соблюдать правильную стойку в предвидении
выстрела; правильно и однообразно прикладывать ружье при однообразном положении правой руки на шейке приклада, левой - на цевье...."
   
    http://shooting-ua.com/books/book_383.htm

ну вот... вот про эту дрочку я и говорил:)

 
SurgeonДата: Пятница, 15.03.2013, 22:57 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
тему переименовать и обозвать "Флудилка" чтоли?

"Каптёрка" лучше. Потому что каптёрка и есть.
Цитата (__flom)
техника вскидывания

Техника вскидывания влияет только на время изготовки. Иначе говоря - на момент открытия (ответного) огня. Можно как угодно ловко жонглировать автоматом, но если не знаешь где у него прицельные приспособления - дело закончится батхёртом без спиливания мушки.

А таперича если расставить точки над Ы:
"техника вскидывания" определяет время взятия наизготовку, в игре параметр PrepareTime.
"навык быстрой стрельбы", он же GFT в инишках - вероятность попадания при неприцельной стрельбе - может (теоретически) быть натренирован в тире. Но без жонглирования оружием, а почти интуитивным совмещением прицела и цели.

Если уменьшить параметр PrepareTime в инишке, получится что все в Альгейре/Палинеро такие ловкие, все в тир ходили. Фигня какая-то, то папуасы со снайперской винтовкой, то все поголовно - жонглёры. Если ходил только ГГ, то он привык к своему автомату - надо его клонировать с меньшим показателем PrepareTime. А если какой-нибудь "Пепе", который не ходил в тир, но которому ГГ дал на время свой привычный автомат - автоматически станет ловким и целким? Опять фигня.
Сталбыть, надо просить Xelat'а, чтобы запилил автоматическое и существенное уменьшение PrepareTime при условии высокого скилла GFT. Но это будет относиться ко всем автоматам и пистолетам. Обратно фигня.

Добавлено (15.03.2013, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
правильно и однообразно

Цитата (Surgeon)
интуитивным совмещением

Обо что и речь. Это тренируемо.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 23:24 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я как бы не про саму механику игры, типа чтобы там добавить/переделать всё (и если что PrepareTime уменьшается при приобретении привычки, вроде норм всё)...вот просто вопрос был в теме про книжки, что типа нефиг вообще прокачкой(тренировкой по мне) заниматься, если что правь себе мерка, ибо потому что...вот я и пытаюсь показать, что тренировать есть что и эта самая прокачка у меня лично недоумения не вызывает
    Не, ну реально, вот кто спортом серьёзно занимался, да после травмы или перерыва форму набирал...предположение что ГГ ранен был по голове, если не ранен, то типа практики давно не было, а когда практики давно не было, форму тоже приходится восстанавливать и задрачивать иногда.
     Щас опять занудствовать буду - давай вводные уточним (типа постановка задачи):
    1.Разговор идёт о стрельбе навскидку (при стрельбе навскидку GFTучитывается, про "отбедра" не говорим пока, т.к. "отбедра" наверно реально пофиг как ты его там вскинешь)
    
Цитата (Surgeon)
Можно как угодно ловко жонглировать автоматом, но если не знаешь где у него прицельные приспособления...
      2.Из статьи по ссылке я понял, что при стрельбе навскидку прицельные приспособления не используются, или это только применительно к дробовому ружью, про которое в статье разговор, для нарезного не так??

А менять препаретиме я не предлагаю, просто вопрос чисто идеологический...пока smile
 
cyr_vДата: Пятница, 15.03.2013, 23:28 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
"цирковой тюлень" означает того, кто всю жизнь положил на то, чтобы достичь совершенства в одной конкретной узкой сфере в ущерб всем остальным.
все тобой перечисленное - неудачные примеры. только стендовая стрельба немного близка к работе циркового тюленя.

тогда как дядечка из ролика, с которого начался разговор - это однозначно тюлень. он просто выучил прикольный фокус.
Цитата (__flom)
а предположим то самое умение катания на одноколёсном велике типа необходимо для выживания


Добавлено (15.03.2013, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
сори, это означает - "техника вскидывания на точность стрельбы влияет

точность во многом зависит от удержания и прикладки.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Пятница, 15.03.2013, 23:32 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
мысль опять не додумал smile
Цитата (__flom)
правильно и однообразно прикладывать ружье при однообразном положении правой руки на шейке приклада, левой - на цевье.
насколько я понял, вот это и является залогом меткой стрельбы навскидку при неиспользовании прицельных приспособлений, а это и есть задрочка имхо...

Добавлено (15.03.2013, 23:32)
---------------------------------------------
нуда, тогда чего же коллиматоры жёлтую линию задирают?? или я чего-то неправильно понял, по сути коллиматор должен только время на прицеливание сокращать, ну мож немного задирать линию эту...

 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Поиск: