Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 04.05.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость

Полемика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Полемика
BorsДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:31 | Сообщение # 1
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Перенесено.

Мнения, споры на различные темы.
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
прошу прощения, научите нуба цитаты с автором вместе вставлять))

Добавлено (06.03.2013, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата
... поставил всему оружию под малоимпульсный патрон BurstHitStart 3, "отборным" образцам типа "Галиль экзакто" и "АК снипер" - ажно 4...
Это было единственное прохождение, когда удалось нормально пострелять
очередями...  с 30 метров ... - ни разу не попал... Даже при нынешних
BurstHitStart 2. Поставил 3 - красота. Теперь знаю, что такое
"нормальных патронов не хватает". Gutierrez, про твои исследования и тестовые стрельбы я знаю, помню и снимаю шляпу. Но игра
ведь должна приносить и эстетическое удовольствие, не так ли?



не, ну с хитстарт3 оно красивше конечно)), но я после ЕДИНИЦЫ с ДВОЙКОЙ просто радуюсь, не заметил качественного изменения при замене 2-3, а вот при замене 1-2 оно есть и радует...меня smile ....просто если им 4 писать, за АЕКи обидно, люди всё-же старались, всякие там противовесы движущиеся придумывали, для этого сначала в институте учились, потом в КБ всю жизнь, а тов Surgeon, уж простите, просто 4 в конфиге прописал и нахрен нам учёба какая?, сидим в кнопки тыкаем и наслаждаемся, прошу прощения

Добавлено (06.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата
Генеральный тезис: низкокачественные патроны портят оружие.

с этим и не спорю, у меня тут даже фишка придумалась по этому поводу, но я её пока ещё думаю)), просто ща походу сначала мелкие и лекгореализуемые предложения озвучу (если что, готов сам реализовать, дабы освободить отцов-командиров от рутины smile )

Добавлено (06.03.2013, 22:04)
---------------------------------------------
[spoiler=Предложение N1 про "Бетамаг Галил" ]   в рецептах поднять сложность изготовления 100патронного магазина к Галил, чтобы если что при низком навыке механики действие производить у
Пабло (кстати у Пабло сколько механики??) а то ни разу с его помощью
ничего не делал, оно вообще работает нормально, чтоб Пабло комбинацию
собрал??
    почему поднять?, ну просто вопросы по технологии имеются: горловину магазина в любом случае отпиливать нужно от
Галилского, вот кто комбинацию писал вообще представляет что это такое,
отпилить кусок тонкостенной(например 0,6-0,8мм) квадратной трубы
ножовкой по металлу на коленке??для этого как минимум тиски нужны,но в
тисках деталь смять можно(но в общем в конце-концов решаемо с тисками)
но в данном случае я бы делал это болгаркой, так геометрия сечения
сохранится без всяких усилий, а это значит мастерская, типа надо к Пабло
ехать...
 и закрепление галилской горловины на бетамаге требует либо сварки(кстати бетамаг стальной??, судя по весу да), либо клея "а-ля
холодная сварка". при использовании сварки возможно потребуется
последующая металлообработка, возможно даже станочная(опять к Пабло),
при использовании клея можно в принципе на коленке удалить мешающее, но
тож время может занять, так как там скорее всего просто неудобно будет
выполнить операцию

В итоге:
        1.Сложность поднять до ....(можно до 99, а то нечего со стопатронным галилом бегать с 3го ЦГЛ)
        2.В рецепт ввести клей, он вроде у нас имеется в предметах
        3.По весу корректировать не обязательно, хотя можно какие-нибудь 50-100грамм накинуть, там скорее всего внахлёст надо будет горловину крепить
        3.Комбинацию напишу сам.[/spoiler]

Добавлено (06.03.2013, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата
Surgeon
А сначала - чтоб их кто-то замоделил.

так есть вроде бочки, в ЛЛ под навесом стоят, или там не такая совсем моделька нужна?

Добавлено (06.03.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата
3. При превращении (вскрытии) запечатанного ящика в распечатанный возможны
проблемы: либо получится пустой ящик, либо заполненный не теми
патронами.

ну мож не надо его во вскрытый превращать, в ящики ж можно и обратно патроны положить, да в угол задвинуть, а крышку если что приколотить, прошу прощения если не в тему

Добавлено (06.03.2013, 22:32)
---------------------------------------------
В продолжение темы про "бетамаг Галил" - хотелось бы добавить магазины HK21 и M60 для MG3, технологически это сделать на мой взгляд (могу ошибаться) гораздо проще, чем Галил переделать, ведь там же лента, магазин представляет собой короб, его хоть рядом с пулемётом ставь (да чтоб второй номер его таскал smile ), я б на какую нить проволоку прикрутил (посмейтесь), по моделькам вроде особо ничего править не надо, просто подвигать .хотя вот магазины не двигал ещё, мож не прав??, а то ну мне сильно MG3 понравился, МОЩЩЩЩ, а магазин 50,-ну несерьёзно, ГГ рукастый и головастый вроде

Добавлено (06.03.2013, 22:49)
---------------------------------------------
вопрос: добавить новое оружие с моделькой уже имеющегося можно или есть ограничение на количество стволов, т.е. если что-то добавлять, то надо что-то убирать??
 и про патроны такой же вопрос

Добавлено (06.03.2013, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата
Gutierrez
коллиматорный прицел на пистолет-пулемет ППШ.

мда, вот что-то подумалось...., вот предположим, вам надо свою жизнь защитить с оружием в руках, в наличии ППШ-41 (в хорошем состоянии предположим) с патронами, и коллиматор Еотесн, и инструмент есть и руки и возможность, чтоб его на ППШ прилепить... в такой ситуации аргумент, что они из разных эпох будет для вас что-то значить и подумаетели вы о том, что соседи над вами смеяться будут?? у нас там ГГ вроде не в страйкбол играет , хотя я не к тому что в игре нужен коллиматор для ППШ - просто мысли вслух....ну и опять же дилетант в оружии я, насмешил наверно??

Добавлено (06.03.2013, 23:22)
---------------------------------------------
просто вот в осаждённом Севастополе в 42 и патроны в катакомбах сами делали вроде и оружие чинили и кажется даже что-то производили, ведь этож не от нечего делать для развлекухи, а потому что жить надо было

 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Тогда уж сразу просить Кирилла замоделить наливник и ездить на нём



если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Относительно "реализма" - прочтение двух десятков мануалов на машины и руководств службы (НСД) по стрелковому оружию за 3 игровых месяца действительно сделают из человека, ни разу не державшего в руках гаечный ключ, толкового автомеханика? Способного в полевых условиях заменить продранные вкладыши коленвала на временные, из собственного кожаного ремня.
сори за флуд, просто переформулирую:
 "Толковый автомеханик" уж точно никогда такой фигнёй заниматься не будет, тем более на каком нибудь дизельном моторе, где допуски и действующие силы на порядок выше чем в моторе бензиновом, к тому же как-раз в "руководстве по эксплуатации и ремонту", ну ни в одном, вы не найдёте такой рекомендации (чтобы вместо вкладыша ремень ставить), вот зуб даю....
 
SurgeonДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
а тов Surgeon, уж простите, просто 4 в конфиге прописал

Да ничо, камрад, ничо... когда сравняешься по количеству НГ и полных прохождений, можем вернуться к этому разговору biggrin Уже не знаю, чего бы нового придумать, всё хожено-перехожено.
Цитата (__flom)
кто комбинацию писал вообще представляет что это такое, отпилить кусок тонкостенной(например 0,6-0,8мм) квадратной трубы ножовкой по металлу на коленке?

Он гуманитарий, ему простительно smile А вообще, говорю как инженер-механик - перепилить хорошей ножовкой трубу и с более тонкими стенками (имея устойчивую ровную поверхность) не проблема. Надо лишь владеть слесарным инструментом.
Цитата (__flom)
при использовании сварки возможно потребуется
последующая металлообработка, возможно даже станочная

Сварочный полуавтомат (инвертор) видел когда-нить? А в руках держал? Про варить самому пока не спрашиваю smile Если варить савецким прутком-пятёркой, да со старого строительного трансформатора, да с брызгами - тогда оно, конечно, да smile
Цитата (__flom)
бочки, в ЛЛ под навесом стоят

Оттуда оторвать, к модели Урала прилепить. Оно надо? Тогда уж сразу просить Кирилла замоделить наливник и ездить на нём smile Правда лут, кроме как в бочку, пихать будет некуда.
Цитата (__flom)
MG3 понравился, МОЩЩЩЩ, а магазин 50,-ну несерьёзно

Наследие MG-34
Цитата (__flom)
что-то добавлять, то надо что-то убирать??

Раньше надо было. Сейчас лимит отодвинут. Смотри hla.xml по части <Limits>

Добавлено (06.03.2013, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
надо свою жизнь защитить с оружием в руках, в наличии ППШ-41 (в хорошем состоянии предположим) с патронами, и коллиматор Еотесн, и инструмент есть и руки и возможность, чтоб его на ППШ прилепить

Бросить прицел во врага. И пока он будет репу чесать - чегой-то в него такую ценность бросили? - быстренько высадить в него половину рожка. Барабаны на 71 патрон вроде бы давно выпилили smile

Добавлено (07.03.2013, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
ну мож не надо его во вскрытый превращать, в ящики ж можно и обратно патроны положить, да в угол задвинуть, а крышку если что приколотить, прошу прощения если не в тему

Вскрытие через ПКМ производится. Потому - считай, что непроизвольно. "Внезапно!" © smile Вдобавок в продаже ящики с патронами запечатанные (кстати, а вот цинки - нет biggrin Непорядок.), почему бы их нельзя было открыть? Патроны не только для КАО нужны, хотя если шмалять одиночными - трофейных за глаза хватит, ещё и на продажу останется.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
ну хоть кто-то живой, щас буду блин по пунктам отвечать, да тож ехидничать)))
 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ну хоть кто-то живой, щас буду блин по пунктам отвечать, да тож ехидничать)))

уже ухожу. а ехидничать - не надо, по-хорошему предупреждаю, ты еще не знаешь, с кем связался, tovarisch)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
про бочки имелось ввиду (ну по-крайней мере я это имел ввиду), что их надо для инвентаря сделать, чтобы там в машину положить и они вес имели, потом к Пабло привезти и отдать для постройки дополнительного бака, как пластины для бронирования, я правда ни разу не привозил, оно работает?? (ну т.е. две бочки по 250 в кузове, а рисовать на машине их не надо, там бы просто модельку,которая в сектор выставляется поменять бы на 4320 с тентом, на котором немец едет smile , и всё, типа не видно их, под тентом они - бочки, ёмкость бака 270+500, грузоподъёмность -500 грубо)...ну я вот так думал

Добавлено (07.03.2013, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата
уже ухожу. а ехидничать - не надо, по-хорошему предупреждаю, ты еще не знаешь, с кем связался, tovarisch)))

я не вам))), я предыдущему про то что "инвертор сварочный видел"
 
SurgeonДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (cyr_v)
откуда вообще взялась эта тема - лепить бочки или вводить в игру наливники

Брожение умов, не обращай внимания )) А ведь наливники в игре "за кадром" присутствуют. При переходе на новую базу можно заказать сержанту доставку 10 тонн топлива. Как они преобразуются в 10 тысяч литров - ХЗ. Наливники бывают разные, будем считать что у этого объём цистерны 10 кубов. А может, местные гастарбайтеры в вёдрах таскают )))
Цитата (__flom)
предыдущему про то что "инвертор сварочный видел"

И даже варил? Давай ехидничай, каким током и каким электродом.

Уклоняемся от темы. Женя придёт - настучит всем по шапке.

Цитата (__flom)
как пластины для бронирования, я правда ни разу не привозил, оно работает??

Работает. Машинка становится "бронированной". Разные машинки - разное количество пластин. Максимум - 30 штук. Бэтэр не бронируется.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Четверг, 07.03.2013, 01:38
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Он гуманитарий, ему простительно А вообще, говорю как инженер-механик - перепилить хорошей ножовкой
трубу и с более тонкими стенками (имея устойчивую ровную поверхность) не
проблема. Надо лишь владеть слесарным инструментом.

теперь по пунктам:

Цитата
 А вообще, говорю как инженер-механик

улыбнуло

Цитата
перепилить хорошей ножовкой трубу и с более тонкими стенками

я писал про квадратную трубу, но даже если про круглую, я посмотрю как вы будете пилить "хорошей ножовкой" алюминиевую пивную банку 0,5,на вас хотелось бы посмотреть и на результат ваших трудов biggrin . кстати ножовка у нас хорошая???

Цитата
Сварочный полуавтомат (инвертор) видел когда-нить? А в руках держал? Про варить самому пока не спрашиваю Если варить савецким прутком-пятёркой, да со старого строительного трансформатора, да с брызгами - тогда оно, конечно, да

ну сразу вопрос: в каком году ВУЗ оканчивали и в каком городе, ну и где проживаете (про город проживания не то, что приеду, разговаривать будем, а мне интересно где такая инфраструктура, ну и представления об организации сварочного процесса)
   полуавтомат не всегда равно инвертор, инвертор насколько я знаю это электрический преобразователь из меньшего напряжения в большее, в теории РЭА(радиоэлектронной аппаратуры) .сварочный аппарат-инвертор, это когда от генератора постоянного тока низкого напряжения получаем переменное\постоянное напряжение требуемой величины, и кстати да, я понял про какой такой полуавтомат-инвертор вопрос. Ответ - да, видел. Там смысл в следующем: трёхфазный электродвигатель вращает вал генератора постоянного тока, а этим постоянным током питается полуавтомат, мы этот генератор на заводе починить хотели когда-то, когда я ещё студентом подрабатывал, ну так вот, там надо было ротор вытащить, не помню для чего, ну я его кранбалкой и дёрнул, правда щётки вырвал smile , ну и обратно воткнул когда это увидел, а начальство потом про этот полуавтомат забыло, и то что он совсем уже поломатый на меня не повесили smile .....

Добавлено (07.03.2013, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата
Если варить савецким прутком-пятёркой


прутком?? мы сейчас про какую сварку говорим, про газовую?? или имелся ввиду
электрод-пятёрка?? если электрод. то зачем пятерка, они идут разного
диаметра от 2мм, 2.5,3,далее через мм, что мешает взять электрод
двойку?? или имеется ввиду балластника нет??ну дык напряжение-ток можно и подручными средствами сбросить, да той же вязальной проволокой шестёркой, которой не знаю как на стройке, а на заводе навалом

Цитата
да со старого строительного трансформатора

а чем старый трансформатор отличается от нового??он старое электричество выдаёт?? biggrin

Цитата
да с брызгами

????ну, оно при электродуговой сварке всегда брызги....или я чего-то не так понял? там даже есть штука такая набрызг называется - шарики металла которые как-раз в виде брызг от зоны сварки разлетаются

Цитата
Про варить самому пока не спрашиваю


ну наверно ответ уже понятен?? если что пару лет, да не, поболе наверно, как раз до дефолта 1998 на заводе сварщиком работал, пока в институте учился, ну а потом заказав не стало  (мы торговым оборудованием занимались да ларьки варили, я там слесарем-сборщиком числился, сварные работы выполнял) потом денег не стало, потом полгода с туберкулёзом в больнице, потом род деятельности поменял, в автосервис устроился электриком потом пару раз машины свои проваривал полуавтоматом, но только не инвертором, проволокой 0,8 в среде углекислого газа....ну как-то так
 
SurgeonДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
он старое электричество выдаёт??

Тока сколько надо он не выдаёт.
__flom, заканчивай флудить не по теме. Ответ в привате.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Четверг, 07.03.2013, 02:37
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:33 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
ну и дальше про Галилский Бетамаг, если горловину исходного бетамага не отпиливать, что было бы логично при производстве работ на коленке, то мы получим магазин немного выше, ну т.е. яйца будут ниже относительно верхней кромки продукта, так вот,было бы логично при увеличении массы продукта ну скажем на 50грамм сделать ёмкость магазина больше на скажем 3 патрона (2см высоты примерно) правда в реале неизвестно, последние 3 патрона подавались бы нормально, или служили бы просто компенсатором изменившейся высоты smile

ну и в связи с Галилским.....обнаружил что у нас теперь есть ФАЛ Бетамаг.....ща буду размеры патронов смотреть, как они туда вошли???

Добавлено (07.03.2013, 02:41)
---------------------------------------------

Цитата
Ответ в привате
        не вижу
 
SurgeonДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
обнаружил что у нас теперь есть ФАЛ Бетамаг.....ща буду размеры патронов смотреть, как они туда вошли???

вот так


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Ответ в привате

нашёл, читаю

Добавлено (07.03.2013, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата
вот так

так он у нас делается или готовый продаётся?? не глянул

Добавлено (07.03.2013, 03:37)
---------------------------------------------

Цитата
Барабаны на 71 патрон вроде бы давно выпилили

если про игру, то есть они в чит-шопе, или это про что??
 
SurgeonДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
если про игру, то есть они в чит-шопе, или это про что??

Они есть в читер-шопе и чистом ХЛА. Поскольку ветка ARM - из ARM они выпилены.
Цитата (__flom)
готовый продаётся?

Готовый.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: