Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 04.05.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость

Полемика - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Полемика
__flomДата: Суббота, 16.03.2013, 21:27 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Модель точно/неточно описывает механизм какого-либо реального действия
    Я это понимаю, вот только после прочтения статьи закрались подозрения, что модель качественно неверна, вот и хочу разобраться...
При этом, если начинать разбираться, то надо все режимы стрельбы описывать...

Добавлено (16.03.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Цитата (Gutierrez)
Почувствовaл, уже нa последней стрaнице, что мой рaсскaз - отрaжение того человекa, кaким я был, покa его писaл, и, чтобы сочинить этот рaсскaз, я должен был быть именно тем человеком, a для того, чтобы быть тем человеком, я должен был сочинить этот рaсскaз, и тaк - до бесконечности.
я что-то подобное как-раз и чувствую, притом даже не на последней странице, поэтому в моих рассуждениях и стоят пометки "мысли в слух" и я прошу разъяснить у тех, кому "не лень вникать в эту писанину", ну а то что я смешное что-то сказал, ну я понимаю что это возможно, и не комплексую по этому поводу, а разобраться мне интересно всё-же, потому и прошу объяснить...

Добавлено (16.03.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата (Gutierrez)
Короче, в тир, камрад. Станет меньше свободного времени и меньше вопросов.
ок

Добавлено (16.03.2013, 19:20)
---------------------------------------------
Цитата (Gutierrez)
http://chinaairboy.narod.ru/shot/articles/view/12-20.htm
блин, по этой ссылке меня атакует всякая реклама и другая фигня sad
за ссылки спасибо

Добавлено (16.03.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Цитата (Gutierrez)
Поэтому при достаточно сильной правой руке...
Вот это про меня как-раз, у меня из-за занятий н/теннисом правая рука гораздо лучше развита чем левая, даже скелет кривой - правое плечо заметно ниже левого smile

Добавлено (16.03.2013, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Филиппинский рекламный ролик "израильского боевого стиля"http://www.youtube.com/watch?v=XC-lG_yfAP4
Там и с двух и с одной рук.

В этом ролике стойка и перемещения у меня смеха не вызвали, в н/теннисе как-раз примерно такая стойка и должна быть, с перемещениями немного не очень(на мой взгляд - взгляд игрока в н/теннис - можно лучше/быстрее), а так с устойчивостью и расположением центра массы вроде всё норм у того стрелка, а вот про парня того у меня смех и недоумение от стойки вызвало ощущение, что он должен назад опрокинуться, примерно так-же в н/теннисе начинающие пытаются копировать правильную стойку, но со стороны это смотрится смешно, поэтому для выработки правильной стойки в н/теннисе и нужны занятия перед зеркалом (но там кроме стойки ещё и техника движений при различных ударах вырабатывается)

Добавлено (16.03.2013, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
...но со стороны это смотрится смешно...
если точнее, не только смешно, а как бы это сказать, видно, что человек тупо копирует, непонимая в чём смысл именно такой стойки (центр массы где должен находиться, как его правильно переносить и в чём смысл переноса, как устойчивость обеспечить при разных положениях тела и тд)...

Добавлено (16.03.2013, 19:57)
---------------------------------------------
ну и ещё раз повторю-подытожу, не сочтите за флуд, в филлипинском ролике я увидел, что стойка и работа ног очень близки к н/теннису и мне понятны

Добавлено (16.03.2013, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Лично у меня при посадке в такую низкую позу появляется дрожь в теле, возможно, ноги не достаточно тренированы, и соответственно возникает тремар рук
    Сразу скажу, никого никогда не тренировал, но помню как нас тренировали...
    Мне кажется что да - ноги недостаточно тренированы, вот только имхо вы их стрельбой не натренируете (нет игровой составляющей что-ли??(как в н/теннисе) - можно просто взять прицелиться и попасть и считать что главная задача выполнена), на вашем месте тов.Гутьерес, если есть цель освоить такую стойку я бы порекомендовал заняться именно н/теннисом (мож ещё какие рецепты есть, мне этот очень близок), но только сразу скажу, нужен тренер профессиональный, ну и некоторое понимание по "работе ногами" придёт не сразу, начиная наверно с полгодика срок нужен... ну физика подтянется за это время...
    сори если что не так, если рассмешил тоже сори

Добавлено (16.03.2013, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
нужен тренер профессиональный
или книжка хорошая, раньше были...я частично по книжкам занимался

Добавлено (16.03.2013, 20:35)
---------------------------------------------
там же ссылка:

    http://www.youtube.com/watch?v=s_WiEvPYBIc

данная стойка и работа ног мне абсолютно понятны и логичны, один из солдат там ещё спину прогибал (типа затекла спина) - да, есть такая проблема при данной стойке...возможно для кого-то будет серьёзной исходя из индивидуальных особенностей тела(скелета) или травмы... но такую стойку и работу ног всё-равно придётся дрочить и тренировать, иначе никак имхо

Добавлено (16.03.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата
Цитата (Gutierrez)
Лично у меня при посадке в такую низкую позу появляется дрожь в теле,
возможно, ноги не достаточно тренированы, и соответственно возникает
тремар рук
Цитата (__flom)
Мне кажется что да - ноги недостаточно тренированы
Ещё одна причина может быть в том, что вы пытаетесь "зафиксировать" тело на этих самых "полусогнутых ногах" (для производства точного выстрела), поэтому ноги напрягаете, и соответственно дрожь в теле появляется, а там не надо напрягать, ноги по-сути расслаблены должны быть в такой стойке, необходимо просто поймать(понять) вот это состояние(ощущение), чтобы и ноги расслаблены были и фиксация была - а это и есть задрочка...

Добавлено (16.03.2013, 21:27)
---------------------------------------------
Кстати, Кир, я вот начинал писать файл с комбинациями для журнала, под спойлер ща положу, но если что сори, это только набросок, но для начинающих уже хоть что-то будет:



Сообщение отредактировал __flom - Суббота, 16.03.2013, 19:26
 
GutierrezДата: Суббота, 16.03.2013, 21:28 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (__flom)
на вашем месте тов.Гутьерес, если есть цель освоить такую стойку я бы порекомендовал

Для какой надобности?
Чтобы гадить в кустах, эта поза слишком высокая, для меткой стрельбы - слишком низкая. Только если с целью отработать одну универсальную позу на все случаи жизни?


Искренне ваш,
<…>
 
__flomДата: Суббота, 16.03.2013, 21:33 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Во взрывчатке сразу скажу не силён, поэтому там пусто

Добавлено (16.03.2013, 21:30)
---------------------------------------------
ну и не писал специально комбинаций всяких хитрых, так как всё-равно считаю, что их надо получать в качестве трофея

Добавлено (16.03.2013, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Для какой надобности?
Не, ну если не надо, то и не надо
 
GutierrezДата: Суббота, 16.03.2013, 21:44 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Про пистолетные стойки вот тут довольно наглядно изложено:
боковые http://forum.guns.ru/forum_light_message/52/412486-m10077158.html ,
фронтальные - http://forum.guns.ru/forum_light_message/52/412486-m10070968.html
Мне нравится "комбат".


Искренне ваш,
<…>
 
__flomДата: Суббота, 16.03.2013, 22:16 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
и ещё сори, про текст под спойлером, тут при вставке переносится как-то странно (а поправить лень), наверно редактировать придётся строчки..

Добавлено (16.03.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Про пистолетные стойки вот тут довольно наглядно изложено:боковые http://forum.guns.ru/forum_light_message/52/412486-m10077158.html ,
фронтальные - http://forum.guns.ru/forum_light_message/52/412486-m10070968.html
Мне нравится "комбат".
спасибо, гляну

Добавлено (16.03.2013, 22:07)
---------------------------------------------
глянул про стойки, пофлудю немного...
    мне показалось(для меня) боковые стойки более логичны, опять же, просто по опыту н/тенниса (сори, достал уже наверно с теннисом с этим smile ), ну просто попытался воспроизвести, для меня боковая кажется естественной
    сразу скажу сильно в характеристику стоек не углублялся, но вот про "комбат" прочитал, и вот как игроку в н/теннис мне показалось странным утверждение " Недостаток стойки в малоподвижности", ну не понимаю я,- из этой стойки на бег перейти очень несложно, да и в стойке примерно такой, только пониже за мячиком в теннисе иной раз бегать приходится и ничего, успеваешь... при этом на мой взгляд данная стойка как-бы боковая??, либо я просто не понял критерия по которому стойки делятся на боковые и фронтальные...

Добавлено (16.03.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Ещё про стойки, я когда глянул, воспроизвёл от себя, как мне удобно, получилось типа стойки Чепмена, хотя зеркала нет в квартире большого, так что могу ошибаться

Добавлено (16.03.2013, 22:16)
---------------------------------------------
вот только положение центра тяжести как-то странно для меня выглядит в некоторых стойках всё-же, уж сильно назад унесёно, так что смейтесь...ну буду ещё посмотреть, интересно...там глядишь и до тира дойдёт, вот только когда это будет??

 
SurgeonДата: Суббота, 16.03.2013, 22:40 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
последовательность действий при стрельбе навскидку из нарезного оружия по неподвижной мишени

Так я и не стреляю из нарезного. Лицензии нет, ящика для хранения нет, в разрешиловку не ходил. Хотя знакомый охотник предлагал оформить задним числом охотбилет с 5-летним стажем. Не бесплатно, конечно. Но нафига мне карабин? Я, когда недопью, агрессивный становлюсь.
Цитата (__flom)
на стрельбище том в Мытищах ты с какого ружья стрелял?

Mossberg 590 и Сайга-410, оба гладкоствол. Навскидку не стрелял (именно поэтому они и потешались), выцеливал крышку цинка несколько секунд. Стрелял с колена, приклад у плеча. Каждому своё, мне было интереснее целко стрелять, потому обычно уходил к охотникам или силовикам, буде такие там тоже стреляли. За жизнь потрындеть и свежестреляные гильзы поклянчить biggrin
Цитата (__flom)
Об обоих хотелось бы

Об обоих не получится. Практической стрельбой навскидку не владею. А что до игры - буду считать GFT "стрельбой навскидку", выражающейся в меньшем времени, затрачиваемом на выстрел с соответствующим штрафом к точности.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:47 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Я, когда недопью, агрессивный становлюсь.
я вот тоже этого про себя опасаюсь в вопросе приобретения оружия

Добавлено (16.03.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата (Surgeon)
Практической стрельбой навскидку не владею
Ну, я-то вообще никакой не владею smile , но вот всё-же интересно, я повторю, после прочтения статьи всё как-то подругому стало восприниматься, ну как бы начиная с определений и понятий...раньше вообще не задумывался что такое "стрельба навскидку", играл себе и думал что так и должно быть, а оно как мне теперь кажется не совсем так в реале...

Добавлено (16.03.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата (Surgeon)
А что до игры - буду считать GFT "стрельбой навскидку", выражающейся в меньшем времени, затрачиваемом на выстрел с соответствующим штрафом к точности.
    Хорошо, понял, ты короче не заморачиваешься этой фигнёй, ну и норм
Объясню всё-же немного...
Я не пытаюсь тут какой-то бум сделать, типа "давайте всё поменяем - всё у вас неправильно", просто если я прав, и модель поменять, то и геймплей изменится и будешь реально всю компанию с одним ружьём ходить и думать: "а стоит ли другое брать, я и с этого отлично навскидку стреляю" (если предположим для кого-то стрельба навскидку является приоритетной, для меня как бы это умение желательно, хотя в бою чаще всего стреляю прицельно и эффективность прицельного огня ясно дело выше)

Добавлено (17.03.2013, 01:11)
---------------------------------------------
Ну и добавлю:
     В свете прочитанного уже появилось желание походить с дробовиком и пострелять навскидку (а то чего-то гладкоствол уже 100лет не юзаю, кажется бесполезным)...
    И вот если я гладкоствол заюзаю, то наверно вам всем тут мозг точно съем, что всё не так и "Вы не правы" biggrin

Добавлено (17.03.2013, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
чтобы и ноги расслаблены были и фиксация была
просто что-то вспомнилось, когда на крае играешь, и весь день уже, то через часов 6 игр усталость и утомление  довольно сильные, так вот, в стойке в этой н/теннисной уже просто отдыхаешь (по привычке чтоли), там ничего не напряжено, реально вот такую позу принимаешь "на полусогнутых" и отдыхаешь smile

Добавлено (17.03.2013, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
А что до игры - буду считать GFT "стрельбой навскидку", выражающейся в меньшем времени, затрачиваемом на выстрел с соответствующим штрафом к точности.
Ну и кстати, я предполагаю, если с моделью вдруг(внезапно) произойдут какие-нибудь изменения, ты тоже особо заморачиваться не будешь?? smile

Добавлено (17.03.2013, 01:47)
---------------------------------------------
типа полувопрос-полуутверждение smile

Сообщение отредактировал __flom - Суббота, 16.03.2013, 23:18
 
SurgeonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:11 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
Ну и кстати, я предполагаю, если с моделью вдруг(внезапно) произойдут какие-нибудь изменения, ты тоже особо заморачиваться не будешь?

Особо - нет. Это всего лишь игра. Будет введена обязательная "задрочка" как элемент геймплея - по прошествии игрового месяца отредактирую сейв и буду считать, что мой ГГ ходил в тир biggrin


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:53 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Особо - нет. Это всего лишь игра. Будет введена обязательная "задрочка" как элемент геймплея - по прошествии игрового месяца отредактирую сейв и буду считать, что мой ГГ ходил в тир biggrin
    Ответ принят!!! всё норм....ну и опять же разговор-то был не про обязательную задрочку, - то, что мои посты в конце-концов выезжают на слово "задрочка" означает лишь то, что я пытаюсь доказать, что без этого иногда никак, а то что кто-то скажет "я и так Рембо" и чего-то там себе подкручу, меня не очень волнует, играю-то не я, я играю в соответствии со своим мороощущением/мировосприятием и жизненным опытом, в конце-концов это всего лишь игра....
    вот только "жопой чую" что вот этот самый огнестрел может реально скоро пригодиться, так что надо блин быстрее в тир, а за игру спасибо...

Добавлено (17.03.2013, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата (cyr_v)
быстрая стрельба определяет эффективность прицеливания при стрельбе от бедра и навскидку. это из мануала, который лежит в папке с игрой))
короче это вероятность smile

Добавлено (17.03.2013, 08:47)
---------------------------------------------
ну может немного разбавленная временем на выстрел smile

Добавлено (17.03.2013, 09:16)
---------------------------------------------
Кир, а вот это...джаз???
    
    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=YsNiAEIQEkE&feature=fvwp

или поп?? ну как бы для меня не поп однозначно...

Добавлено (17.03.2013, 09:53)
---------------------------------------------
ну уж совсем наглый стал под пивом, Kир, а это что?? типа даже к ЛА имеет отношение smile (ну оно понятно что джипси-панк, но всё-же?? smile )

    http://www.youtube.com/watch?v=K3SUPPeuRdU

 
cyr_vДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:27 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
короче это вероятность

нет. вероятность - это результирующая нескольких факторов, в числе которых и навык стрельбы.
Цитата (__flom)
а это что??



если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
SurgeonДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:40 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
"жопой чую" что вот этот самый огнестрел может реально скоро пригодиться

Тогда надо не в тир, а в ЛРО. Чтоб был карабин, и с ним практиковаться.
Цитата (__flom)
надо блин быстрее в тир

И на ускоренные курсы по изучению китайского языка smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:02 | Сообщение # 132
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (__flom)
у уж совсем наглый стал под пивом, Kир, а это что?? типа даже к ЛА имеет отношение (ну оно понятно что джипси-панк, но всё-же?? )     http://www.youtube.com/watch?v=K3SUPPeuRdU

Если быть точным, Gogol Bordello это джипси-фанк-рок. Хотя чего это я в разговор лезу)))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 18.03.2013, 23:10
 
USSRArmyДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:03 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -5
Статус: Offline


Перенесено.



Цитата SurgeonЕсли добавить корректно, то проблем с работоспособностью не будет. Нарушится баланс, потому что эти стволы в читер-шопе лежат только по причине унификации оружейных баз аддона и мода. Их ТТХ не приводились в соответствие остальным моделям оружия. Дальнейшие вопросы по внесению в ARM несвойственных ему моделей прошу постить

Спасибо попробую обратно вернуть.Почитав еще форум удивился а точнее сложилось такое мнение что аффтор biggrin данного мода сам побывал на войне в Полинеро и узрел там все виды вооружения что были при том конфликте.Ну а руководствоваться фото аля фотошоп 5 мин и любой автомат прикручен крайне узколобо.Когда служил Комбат рассказывал что еще при первой чеченской нашли там автомат http://calibr.ucoz.ru/publ....-1-0-79 вот этот и спустя два дня приехали забрали.Вот например http://dragonsart.ru/oruzhie....fi.html интересно откуда они там такое дорогое оружие по сравнению с любом Российским аналогом.Могли найти а могли и не найти склад и не кто бы не узнал.
 
__flomДата: Вторник, 19.03.2013, 13:25 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Если быть точным, Gogol Bordello это джипси-фанк-рок. Хотя чего это я в разговор лезу)))
Да норм всё....для того она эта каптёрка-флудилка и есть)))
 
VorotДата: Вторник, 19.03.2013, 20:25 | Сообщение # 135
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (USSRArmy)
Ну а руководствоваться фото аля фотошоп 5 мин и любой автомат прикручен крайне узколобо.
Это точно. Только фотографии тщательно изучаются и сверяются с доступной информацией по данному вопросу. В том числе и в консультациях с оружейными экспертами.

Цитата (USSRArmy)
Когда служил Комбат рассказывал

Этот источник точно стоит большего доверия чем мнение экспертов? Так и хочется по аналогии с "фото алая фотошоп" перефразировать: "комбат по пьяни ляпнул байку".

А все истории про что может быть в авторском моде, а чего быть не может... устарели пару лет назад.)))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: