Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 03.05.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость

Полемика - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Полемика
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:33 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
понял.вопрос снят

Добавлено (07.03.2013, 04:53)
---------------------------------------------
Попробую сформулировать безумную идею N1

Добавлено (07.03.2013, 05:22)
---------------------------------------------

 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:33 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (07.03.2013, 05:54)
---------------------------------------------

Цитата
инишки и убеди себя, что бочки к пабло ты уже отвез)))

да мне-то, себя-то я убедю, я и не просил в общем, я так, для красоты, ну если кому делать нечего будет вдруг))

Добавлено (07.03.2013, 06:00)
---------------------------------------------

Цитата
технология от дважды гуманитария

ну не про банку же разговор))), как банку разделать это про другое, и постановка задачи была другая: не чем и как, а ножовкой по металлу да с крупным зубом, а там хоть оправки вставляйте, хоть что, на вас посмотреть при этом охота и на результат smile прошу прощения за флуд

Добавлено (07.03.2013, 06:09)
---------------------------------------------

Цитата
так вроде уже сейчас инструкции действуют, как модификаторы скилла механики
при работе с соответствующей вещью. зачем что-то еще?
    я не знал. притом я бы не стал скилл за счёт инструкции увеличивать (про машину нормально что скилл растёт, что ты типа знаешь какую гайку крутить, чтобы тормоза регулировать), но в инструкции по оружию только описание, а руки твои, просто без описания ты этого вообще сделать не сможешь(предположим), ну я как бы понял, но вот например, покупаешь ты на 3м ЦГЛ у квартирмейстера в артриго М4А1, а инструкции по М16 у тебя ещё нет, и ты его тогда переделкой в РИЗ не починишь, придётся в ремонт везти к Матабуене, я вот к чему, ну и может быть кто-то с собой библиотеку не таскает, а предположим лежат у него книжки на базе, а оружие переделать можно только имея в инвентаре книжку.

Добавлено (07.03.2013, 06:12)
---------------------------------------------

Цитата
а с магазином еще проще - он куда тверже, можно тупо герметиком задуть, потом выковырять
    smile ладно, не буду уже флудить

Добавлено (07.03.2013, 06:13)
---------------------------------------------

Цитата
не чем и как
 уже вижу. сначала было чем?? smile
 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
может быть кто-то с собой библиотеку не таскает, а предположим лежат у него книжки на базе, а оружие переделать можно только имея в инвентаре книжку.

если моск работает и руки не из жопы, то можно и без инструкции - это называется "скилл механики >30", если руки из жопы. то соответственно скилл механики куда ниже. а если мозгов вовсе нет, то и инструкция не поможет, есть у нас мерки которые даже читать не умеют.
так что все нормально имхо.
Цитата (__flom)
ножовкой по металлу да с крупным зубом,

зачем такие крайности, можно ведь и не крупным))
и вообще - "Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может!"(с)


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:34 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
по поводу "безумной идеи номер раз" - проще основные принципы работы с предметами добавить в описание инструментов.
в описание инструментов?? ну я разницы особой не вижу в простоте, ну будет длиннющее описание со всеми возможными рецептами, когда на описание инструмента тыкаешь?? ну как-то это механистично-чтоли, я предлагаю в отдельных коротких заметках чтоб информации много не было, плюс там постебаться можно, ну для атмосферности, ну вы же умеете biggrin буквы печатать я буду(время пока есть), текст Ваш...
 кстати, ничего что идеи  такие  в этой ветке??
 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:34 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
и да, забыл еще вот про это:
Цитата (__flom)
но в инструкции по оружию только описание,

доказательства обратного


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:34 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
так что все нормально имхо

ну это заявление гуманитария, ну чес слово, ну ведь когда допустим электронику чинишь, плату например печатную, надо с неё какойнить компонент выпаять, то схема перед носом лежит, и постоянно сверяешься. ну в оружии я не знаю, но подозреваю что как-то сходно с ремонтом Авто, вот например устройство и принцип коробки передач я знаю, но коробки имеют разную конструкцию, например чтобы разобрать коробку жигулей для отделения блока выбора скоростей или как там надо сначала специальный болт-ограничитель выкрутить, про который никогда не подумаешь, что он эту функцию выполняет, потом перевести рычаг переключения в какое-то там положение, в котором он никогда при штатной работе не бывает и которое как раз тот болт блокирует, и только потом можно отделить заднюю часть коробки....вот я раза 4 наверно коробку перебирал, но сейчас без книжки не возьмусь за ремонт, потому как забыл, а в игре у нас ситуация похуже, там "не знал и забыл", я считаю при работе с оружием книга нужна, ну мож для калаша только без неё можно , ну или какое там ещё оружие попроще, а вот например при выборе АКМ снипер я бы однозначно инструкцию в инструмент забил, подразумевая, что надо проконтролировать какие-то там размеры с помощью микрометра, а размеры такие:
        21,987-21,995; 8,692-8,696....... и так ещё столбик цифр, и на чертежах указаны сечения по которым эти размеры нужно контролировать
   вот скажите мне если я этих цифр в голове не держу, значит я тупой??? или у меня руки из попы растут??

Добавлено (07.03.2013, 06:58)
---------------------------------------------

Цитата
доказательства обратного

да и фиг с ним, что скил поднимает, если вы про это, вот как раз при первом рассмотрении мою теорию про необходимость книги при переделке оружия, да я гляжу и при починке тоже, например разобрали автомат и какой-то там штифтик потеряли, а автомат этот в первый раз в жизни видите и как там та серьга или просто штифт выглядит, ну просто внимания не обратили, а так в книгу глянули и уже представление имеется что найти нужно или блин заказать-выточить у того же Пабло.

Добавлено (07.03.2013, 07:09)
---------------------------------------------
ну и опять же комбинации оружия, например для арсенала куда писать??тоже в инструмент?? а там сколько компонентов для арсенала?? а там ещё при неправильной последовательности металлолом получается, ну это-то можно сделать, притом делать буду я, вы просто вставьте в аддон - по большому счёту про это разговор, про остальное так ,в развитие темы.

 
ЗлейшийДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:34 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ну и опять же комбинации оружия, например для арсенала куда писать?
Поддерживаю инициативу. Легкие подсказки неплохо было бы прописать куда нить в описания предметов.Комбинациями редко балуюсь, но когда приспичит - приходится лезть и смореть, ибо всего не упомнишь и уж тем более правильную последовательность.
 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:34 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
я считаю при работе с оружием книга нужна, ну мож для калаша только без неё можно , ну или какое там ещё оружие попроще,

смотря для какой работы.

так что не надо так уж усложнять. действующая сейчас в игре схема - вполне адекватна.
Цитата (Злейший)
когда приспичит - приходится лезть и смореть, ибо всего не упомнишь и уж тем более правильную последовательность.

это да, проблема. спасает только это))):
Цитата (Злейший)
Комбинациями редко балуюсь


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Четверг, 07.03.2013, 07:31
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
есть у нас мерки которые даже читать не умеют

но картинки-то они смотреть умеют?? smile

Добавлено (07.03.2013, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата
так что не надо так уж усложнять. действующая сейчас в игре схема - вполне адекватна.
    ну если адекватна, то пусть , я повторю, я про другое вообще-то, я про комбинации, про систему это в развитие.
 
Безумная идея N1 она про забить комбинации в соответствующие инструкции, остальное не суть
 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
но картинки-то они смотреть умеют??

полагаю того же токера больше интересуют другие картинки, если ты понимаешь, о чем я))

Добавлено (07.03.2013, 07:41)
---------------------------------------------
Цитата (__flom)
Безумная идея N1 она про забить комбинации в соответствующие инструкции, остальное не суть

и как скоро ты с этим управишься? wink
________________
как-то внезапно! и с большим запозданием пришло в голову, что можно ведь комбинации и тупо в журнал вписать по типу "заметок" аддона - отдельным квестом без сюжета.


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Четверг, 07.03.2013, 07:51
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
для сложной должна быть нужна для всего в равной степени - калаш по устройству ничуть не проще эмки.

так что не надо так уж усложнять. действующая сейчас в игре схема - вполне адекватна.
 
ещё раз прошу прощения, поменять цевьё на м4 понятно дело можно и без инструкции, "действующая сейчас в игре схема - вполне адекватна" - в этом аспекте согласен на 100%, ну а то, что M4RIS мы получаем новенький, да ещё и с магазином и с патронами, это как?
 просто ведь случай классический - у нас есть два зла :

  1. поменять цевьё нельзя без инструкции -плохо это, нереально, неужели я такой тупой, что без бумажки не смогу разобрать-собрать??
 
  2. делаем комбинацию M4A1+цевьё RIS+отвёртка=M4RIS новенький, да ещё и с запасным магазином (предположим на ЦГЛ2) -тоже плохо, нереально
     (а потом обратно, и ещё патроны и ещё магазин, ну вот                                                          скажите,   вы так не делали??)

далее имеем вопрос: какое из зол меньшее??
для вас я вижу второе.
для меня первое.

на том и разойдёмся

Добавлено (07.03.2013, 07:56)
---------------------------------------------

Цитата
как-то внезапно! и с большим запозданием пришло в голову, что можно ведь
комбинации и тупо в журнал вписать по типу "заметок" аддона - отдельным
квестом без сюжета.
   вот тут не понял, можно поподробнее??

Добавлено (07.03.2013, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата
и как скоро ты с этим управишься?
  ну, типа начать надо, я какбэ по профессии не машинистка, на компьютере в основном играю))), ну начну, а там примерно и сроки обозначатся
 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
поменять цевьё нельзя без инструкции

слава б-гу. у нас не так.
Цитата (__flom)
а то, что M4RIS мы получаем новенький, да ещё и с магазином и с патронами, это как?

это издержки движка игры. игра не сохраняет состояние предметов.
и если ничего не путаю, то авторы основного аддона работают над исправлением этой, так сказать, "особенности".
Цитата (__flom)
да ещё и с запасным магазином

а вот это правится блокнотом - в файле WEAPONINFO каждое оружие содержит магазин в качестве обвеса "по умолчанию". убери магазины оттуда и все пройдет. и в торговлю они тоже будут поступать без магазинов.
Цитата (__flom)
ну вот скажите, вы так не делали??)

нет, даже когда мне хочется бесполезно потратить время, я всегда нахожу занятие более полезное, чем двигать рукой туда-сюда))) есть куда более быстрые способы начитить себе что угодно.
Цитата (__flom)
далее имеем вопрос: какое из зол меньшее??
для вас я вижу второе.

это для меня даже не зло, а просто временная проблема, одна часть которой не решена лишь потому, что никто этим не занимается, а вторая - лишь потому, что авторам хла не хватает времени и рук на все сразу. пока переживу, а там глядишь, и щщастье наступит.
________________
пс - а есть где-нить готовый полный список комбинаций? или есть ли кто-нить, готовый его составить?
тот, кто пришлет мне таковой список (и очень желательно, разбитый по игровым категориям "оружие", "патроны", "амуниция", "разное"), поспособствует его очень скорому появлению в журнале, чем обеспечит себе вечную благодарность всех восьмидесяти фанатов игры.


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Четверг, 07.03.2013, 08:19
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
полагаю того же токера больше интересуют другие картинки, если ты понимаешь, о чем я))



Добавлено (07.03.2013, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата
поспособствует его очень скорому появлению в журнале
 в журнале?? а как они там будут появляться??сразу при старте?? и сразу все??
 
cyr_vДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:35 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
в журнале?? а как они там будут появляться??сразу при старте?? и сразу все??

почему бы нет? можно, конечно, пришить их к появлению в руках игрока оружейного каталога, как сейчас с ЗоОА, а можно и в результате сложного трехходового квеста по похищению секретной информации из карманов сайруса лонда, но второе я делать точно не буду, а в первом особого смысла не вижу, хотя и разницы особой - тоже. главное только в таком случае журнал пораньше выдать.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:36 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
поменять цевьё нельзя без инструкции

слава б-гу. у нас не так.

Добавлено (07.03.2013, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата
с ЗоОА
вот это не понял

Цитата
трехходового квеста по похищению секретной информации из карманов сайруса лонда
ну вот в моём варианте как раз избегаются трёхходовые схемы......
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: