Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость

Полемика - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Полемика
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:14 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Переделка М16 под этот патрон заключается в замене ствола, боевой личинки затвора и магазина. То есть намного проще, чем перестволить АКМ/FAL/чего-нибудь ещё.
блин,я точно торможу, этож всё-равно напилинг, какая разница проще-непроще, ты же вообще против напилинга

Добавлено (11.03.2013, 04:14)
---------------------------------------------
или в игре есть уже мод-кит для переделки м16 под патрон 6.8??? я точно торможу

 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:08 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
этож всё-равно напилинг

Неа... это модернизация модульной конструкции.
Цитата (__flom)
есть уже мод-кит для переделки м16 под патрон 6.8?

Нету. И патрона такого нет. Но можно сделать, это нетрудно.
Цитата (__flom)
вообще против напилинга

В своей игре - да. А чем занимаются остальные - мне пофигу. Хоть велосипед с багажником пусть выстругивают или в маджонг играют.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GutierrezДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:32 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (__flom)
это про ППШ и Eotech?....ну просто не знаю я реальную эффективность того самого Eotech , если он на самом деле сильно помогает, так наверное прилепил бы, и пофигу что покемон

Давай попробую объяснить на автомобильном примере.
На ВАЗ 2106 поставил бы АКПП?
Если вдруг ответ на первый контрольный вопрос "да", то еще два вопроса.
Много ли ты встречал ВАЗ 2106 с АКПП?
Если бы стал делать игру про авто, ввел бы туда ВАЗ 2106 с АКПП?

Цитата (__flom)
опять же вона в чит-шопе вообще револьвер с оптикой имеется, и на форуме тут читал, что кто-то на начальном периоде DE со снайперским прицелом юзает

Давай опять на автомобильном примере. Джипы с АКПП и одним ведущим мостом не смущают? А ведь такие есть. А все дело в том, что это на самом деле не внедорожники, а понтовая машина для богатых девочек, чтобы легче было ездить по бордюрам. Тоже самое и с пистолетами - они не боевые, а для стрельбы по банкам, картонным мишеням и охоты на верминтов.

Цитата (cyr_v)
лепить бочки или вводить в игру наливники и какой в этом смысл

Самогон из Олвидада в оптовых количествах возить в ЛЛ партизанам на продажу. Выгодно.

Цитата (Surgeon)
Сербский М67, поди? Надо бы сказать Гутьеррес'у, чтоб он ему характеристики подрезал.

Для версии 4.17 проведена небольшая балансирующая ревизия винтовочных патронов. Правда, априорно, т.к. систематизированных сведений нет.

Цитата (Surgeon)
три месяца чтения книжек и ты автомеханик. Ну-ну

Мне кажется, с этим делом в HLA переборщили. Хотя в нынешней версии, где вовсе исчезли наемники с высоким скилом механики (не знаю, баг ли это или фича), это как-то спасает. Но вообще, мне кажется за каждую книжку надо повышать механику на 2-3 очка, не более.


Искренне ваш,
<…>
 
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:49 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
мне кажется за каждую книжку надо повышать механику на 2-3 очка
тут согласен. про остальное попозже отвечу и поподробнее))

Добавлено (11.03.2013, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Самогон из Олвидада в оптовых количествах возить в ЛЛ партизанам на продажу. Выгодно.
smile

Добавлено (11.03.2013, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Неа... это модернизация модульной конструкции
да? ну пусть так, опять же это Ваше допущение, по мне один фиг напилинг...

Добавлено (11.03.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
В своей игре - да. А чем занимаются остальные - мне пофигу
    ну вот про это и разговор....
я просто прошу, чтоб напилинг этот и рецепты не убирали, мне они нужны, если вам они не нужны, так вы и не пользуйтесь....

Добавлено (11.03.2013, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
мне кажется за каждую книжку надо повышать механику на 2-3 очка, не более.
    Ещё добавлю по этому поводу, что если бы за книжку прибавлялось 2-3 очка, то это не только дало бы реализм (для меня быстрое увеличение скила механики как-бы терпимо, если вспоминать что это игра), самое главное - это дало бы более широкую шкалу по параметру Difficult и некоторые комбинации просто за 3 месяца невозможно было-бы собрать в руках ГГ, надо было бы ехать к Пабло, по мне было бы красиво

Добавлено (11.03.2013, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Давай попробую объяснить на автомобильном примере.На ВАЗ 2106 поставил бы АКПП?
Ну, теперь самое вкусное - про машинкиии smile

пример про АКПП и 2106 неудачен, сейчас объясню:

Добавлено (11.03.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Добавлено (11.03.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Давай попробую объяснить на автомобильном примере.На ВАЗ 2106 поставил бы АКПП?
Вот если бы вопрос звучал так:
 "Поставил бы ты на мотор ГАЗ-69 впрыск??", то ответ другой и он от многого зависит, но только не от того, что это "покемонство" или "не покемонство"
 
GutierrezДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:31 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (__flom)
АКПП не имеет каких-либо преимуществ перед МКПП (даёт на мой взгляд исключельно удобство для девочек... Минусы АКПП перед МКПП:

Хе-Хе. Вот тоже самое мне один мой знакомый, немало пострелявший из "Калаша" и "Сайги", сказал про коллиматорный прицел, когда один раз по случаю поюзал импортный карабин. При нормальной подготовке стрелка преимуществ по сравнению с открытым прицелом особых нет, а минусы коллиматора очевидны: дорог, капризен, обзор хуже, увеличивает вес и ухудшает эргономику, нельзя оружие использовать в рукопашном бою, бросать, бить, передергивать затвор ударом приклада об камень и пр...
А с другой стороны пару раз отмечал в интервью известных автогонщиков, что они отбросив "мужские понты" ездят по городу на машинах с АКПП потому, что в пробках это практично.
Так что пример как раз тот самый.
biggrin


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Понедельник, 11.03.2013, 21:31
 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:00 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
мотор у меня был о-го-го, постоянно его крутил и наперегонки с японцами (с АКПП) гонялся, часто обгонял)

А японцы знали что ты с ними гоняешься? Или от рёва двигателя офигевали и роняли заправочный пистолет? biggrin Сразу скажу - у меня стоковое "зубило" 2114 и я ни с кем не гоняюсь.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GutierrezДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:08 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Меня как-то прокатили по МКАДу на "уазике" со скоростью большей, чем у него на спидометре. Было реально очень страшно. И хард-рока, включенного на неслабую громкость, вообще не было слышно за ревом мотора и дребезжанием кузова.
hands


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Понедельник, 11.03.2013, 22:08
 
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:39 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
При нормальной подготовке стрелка преимуществ по сравнению с открытым прицелом особых нет, а минусы коллиматора очевидны
ну вот об этом и разговор, я же писал что "не знаю какова реальная эффективность того самого Eotech", если преимуществ особых нет, то я бы ставить не стал. всё.опять же если предположить что преимущества офигенные, то поставил бы...
Цитата (Gutierrez)
отбросив "мужские понты" ездят по городу на машинах с АКПП потому, что в пробках это практично
    При езде по городу/в пробках АКПП однозначно практичнее, с этим я спорить не буду
    А вот при езде по бездорожью МКПП это не "мужские понты", это реальная реализация проходимости шасси за счёт навыков водителя, там ещё и раздатка есть, которой вот на паркетниках может и не быть...
    Ну и водители они тоже разные бывают, некоторые вона на гололёде тронуться/остановиться не могут на летней/универсальной резине, сразу в магазин за шипами бегут - просто не чувствуют момента, когда срыв ведущих/тормозящих колёс в пробуксовку/занос начинается...
    мог бы выложить ссылки на видео про то как на северах да по зимникам люди ездят на Уралах, Камазах...там один на Урале так красиво одно место проходил, что в комментах к видео было написано "офигенный водитель, как он машину чувствует" и я с этим комментом был полностью согласен...

Добавлено (11.03.2013, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
А японцы знали что ты с ними гоняешься?
В основном да, знали, с одним чуть не полгорода ночью проехали наперегонки. я его сделал...:) ну там какая-то древняя камри-такси была и парень молодой за рулём smile
Цитата (Surgeon)
Или от рёва двигателя офигевали
а откуда рёв?? я эти перделки-свистелки никогда не пользую, стандартный глушитель, не ревёт оно, просто слышно что перекручен мотор, мне одни так и сказали на светофоре "это, слышь, у тебя поршня не повыскакивают??", на что я ответил "ну пока ещё не выскочили" и они(поршня) так и не выскочили, а потом при капиталке мотор конкретно переделать хотел, но не всё реализовалось, поршни 2108 поставил (они легче на 20грамм) так после этого мотор когда перекрученный, его вообще неслышно становилось, он начинал по звуку как турбина какая-то работать smile
Цитата (Surgeon)
и я ни с кем не гоняюсь

да то твоё дело, я просто раньше любил по ночному городу покататься, типа релаксировал так, ну и  бывает в зависимости от настроения с кем-нибудь и погоняешься (днём при пробках, при интенсивном движении, множестве людей на улице и т.д. никогда не гоняюсь и считаю это дуростью), я не стритрейсер - оно мне не очень интересно, хотя спортсменам и стритрейсерам детали моторов было дело переделывал (ГБЦ например)...
 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
на "уазике" со скоростью большей, чем у него на спидометре.

УАЗовские спидометры разные были, и до 120км/ч размеченные, и до 160км/ч. Даже "цифровые" видел, размеченные до 200км/ч, панель VDO. Если скажешь, что водила положил стрелку на 160кмч - не поверю. Если только на затяжном спуске (хотя откуда на МКАД затяжные спуски) и предварительно поев гороху biggrin Про скорость большую, чем 120км/ч - поверю. Простор для тюнинга у УАЗа огромен и необъятен.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:00 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Меня как-то прокатили по МКАДу на "уазике" со скоростью большей, чем у него на спидометре. Было реально очень страшно. И хард-рока, включенного на неслабую громкость, вообще не было слышно за ревом мотора и дребезжанием кузова
  УАЗ это да, там когда за 90 на головастике реально страшно, на 469 не так уже, но тож адреналина хватает, а гудит, то полный П, УАЗ это да...зато по гавну как луноход biggrin

Добавлено (11.03.2013, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
УАЗовские спидометры разные были, и до 120км/ч размеченные, и до 160км/ч. Даже "цифровые" видел....
соглашаюсь про всё...
вот только про какой УАЗ речь была??я думал про 469

Добавлено (11.03.2013, 22:48)
---------------------------------------------
просто если говорить про УАЗ-"патриот", то там по другому

Добавлено (11.03.2013, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
При нормальной подготовке стрелка преимуществ по сравнению с открытым прицелом особых нет
вернёмся к нашим баранам...
    если преимуществ особых нет, то может было бы логично жёлтую линию на графиках точности уронить (если это возможно), или движок сам в зависимости от навыка стрельбы это более-менее корректно делает на ваш взгляд тов.Гутьерес?? - просто не обращал внимания и не уловил закономерности как жёлтая линия меняется...
     а так, скажу честно было у меня давно подозрение, что "при нормальной подготовке стрелка преимуществ по сравнению с открытым прицелом особых нет", но  просто не знаю как оно (коллиматор) работает (надо глянуть) и не понимаю за счёт чего эти преимущества достигаются...
 
GutierrezДата: Вторник, 12.03.2013, 02:18 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (__flom)
вот только про какой УАЗ речь была?

Какой-то из семейства 3151. Точно не знаю.

Добавлено (12.03.2013, 02:18)
---------------------------------------------
Короче, АК кастом мод сегодня опять не удалось закончить. Теперь не знаю, когда.


Искренне ваш,
<…>
 
SurgeonДата: Вторник, 12.03.2013, 02:39 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
АК кастом мод сегодня опять не удалось закончить. Теперь не знаю, когда.

Может, тебе помочь чего? Должен предупредить - макса и фотошопа у меня пока нет, по причине смерти старого компа. "Блокнот" есть biggrin


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Вторник, 12.03.2013, 16:25 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Цитата (__flom)
вы видели поверхность коленвала, когда вкладыши задрало?


Цитата (Surgeon)
Конечно. Шейка шлифуется под ремонтный размер и ставится ремонтный вкладыш.

    Сори за такие разборки с пристрастием (ответить раньше хотел, да найти не мог)....
    Про шейку ясен пень что она в ремонтный размер шлифуется, вопрос был про задиры при просто износе лечить можно шубой. Вот в который раз убеждаюсь что само по себе высшее образование....да просто вопрос то-ли прочитан невнимательно, то-ли просто в вашем ВУЗе не считают нужным про классы обработки поверхности и всякие там шероховатости инженерам-механикам преподавать...короче я в шоке...ну и как бы моё мнение что вы несколько далеки от реального понимания механики и механизмов...прошу прощения...

Добавлено (12.03.2013, 16:25)
---------------------------------------------
или как минимум просто не знакомы со спецификой...

 
ЗлейшийДата: Вторник, 12.03.2013, 22:34 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (__flom)
поршни 2108 поставил
Ну вы бы еще, батенька, от RB 26 dett поршня воткнули, - все бы сдохли от зависти и дикого удивления - как классика может гнать. biggrin .Правда бы кардану и редуктору пришла бы ОНА, после пары стартов)

 
GutierrezДата: Вторник, 12.03.2013, 23:32 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Может, тебе помочь чего?

Почитать описание на тему опечаток :)))
http://gutierrez.3dn.ru/blog/akc/2013-03-12-26


Искренне ваш,
<…>
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Поиск: