Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость

Полемика - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Полемика
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:41 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
прочтение двух десятков мануалов на машины и руководств службы (НСД) по стрелковому оружию за 3 игровых месяца действительно сделают из человека, ни разу не державшего в руках гаечный ключ, толкового автомеханика?
       ой-ли "ни разу не державшего в руках гаечный ключ"? у ГГ я гляжу было реально тяжёлое детство (по Вашему), родители велик обещали-обещали, да так и не купили?? biggrin

  

Добавлено (10.03.2013, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
прочтение двух десятков мануалов на машины и руководств службы (НСД) по стрелковому оружию за 3 игровых месяца действительно сделают из человека, ни разу не державшего в руках гаечный ключ, толкового автомеханика?
   сделают или нет - от человека зависит...  ща объясню

Добавлено (10.03.2013, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Да уж конечно. На даче, сосед свою "ОКУ" так ремонтирует
его дело...работать оно конечно может, но недолго, опять же от объёма мотора зависит, на ЯМЗ-238 я думаю вы нигде не видели чтоб ремнём его чинили?
 разговор был про "продраные"  вкладыши. я так понял с задирами, я и спрашивал "вы поверхность коленвала видели хоть раз когда вкладыши задирает??" вот просто прямо ответьте "да" или "нет"

Добавлено (10.03.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
"крафтинг" - создание одних предметов из других, представленных в игре
ну я вроде так и объяснил, что имеем на входе одно - на выходе другое, там иногда, если сёдла клапанов убитые/выпавшие вообще в ремонт заходит просто отливка алюминиевая/чугуниевая, иногда ещё эту отливку варить приходится...
    притом реально интересно сравнить (мне это всегда доставляло удовольствие при ремонте головок) что приносят её грязную, корявую, нагара там 3кг, клапана прогоревшие, во втулках болтаются...., а в результате ремонта получаем как из магазина, по ТТХ порой и лучше (про ТТХ я точно говорю)

Добавлено (10.03.2013, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
в ремонт заходит просто отливка алюминиевая/чугуниевая, иногда ещё эту отливку варить приходится...

Короче:

ГБЦ*(убитая,голая)+сварка+седло+оправка+втулки(комлект)+
развёртка+шарошка60+шарошка45+шарошка30+
клапана(комплект)+масло+паста притирочная+станок фрезерный = ГБЦ*(новая)

*ГБЦ-головка блока цилиндров
 
вроде и есть этот самый крафтинг. и в жизни его навалом.
и очерёдность на результат влияет.

Добавлено (10.03.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Ну а теперь поясню свою точку зрения относительно "напилинга": ГлавГерой суть наёмник, для выполнения его наёмничьих задач и выживания ему нужно оружие, которое суть инструмент. Выбрать из трофейного один автомат с более высокой кучностью стрельбы или купить у торговцев новенький ствол в состоянии "только с завода" - личное дело каждого. Но вот что-то мне подсказывает, что наёмник не будет заниматься "напилингом"
ну, скажу за себя:
1.наёмником не был
2.всю жизнь чего-то там руками делал, в последнее время ремонтировал в основном...механизмы всякие железные...
3.если у меня в руках оружие "которое суть инструмент" и я вижу, что оно криво стреляет, а всё из-за того, что там какая-то ось какой-то серьги изношена и зазор в паре охуе..  большой короче, ну нежели я эту самую оську с той самой серьгой из другого оружия не вытащу и в своё не поставлю (предположим ствол у меня по состоянию и кучности суперский и всё остальное тоже...)

ну вот неужели буду ходить и ныть "вы просто посмотрите, у меня тут оська с серьгой изношены, поэтому я не попадаю, ствол-то отличный вообще, я не балласт, я хорошо стреляю, у меня просто оська в ружье сношена..."

Добавлено (10.03.2013, 15:02)
---------------------------------------------
ну и вообще, если от игры постепенно будут отрубаться именно игровые феньки, ну вот для меня например рецепты, а игра будет превращаться в тупо стрельбище, где всё оружие типа тщательно смоделировано и соответствует реалу... и всё..., то вы будете спустя некоторое время писать:
   все сорок фанатов, потом все двадцать фанатов и т.д.
вот мне точно будет неинтересно, оно и сейчас-то по квестам как-то не очень....

Добавлено (10.03.2013, 16:27)
---------------------------------------------
по большому счёту поставишь, баланс оружейный глянешь, ну и устраивает-неустраивает, хотя надо признать что оружейный баланс от тов.Гутьереса мне сильно нравится, и за такой титанический труд ещё раз говорю
               Огромное спасибо

Добавлено (10.03.2013, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
- почему нельзя сделать "FN FAL exacto"? Или, скажем, "ПМ отборный"/"K98k майора Кёнигса"?
меня это не напрягает и не удивляет, в моём понимании данные образцы не имеют резервов модернизации, т.е. технология отработана настолько, и соблюдается с таким педантизмом, что улучшения в них будут незначительными, или даже обратными, т.е. желание чего-то там подкрутить приведёт просто к ухудшению характеристик - таких примеров в технике полно...сам не раз чего-нибудь так накрутишь наусовершенствуешь, что лучше бы и нетрогал smile


 
SurgeonДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:10 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
желание чего-то там подкрутить приведёт просто к ухудшению характеристик

Хм... а что можно так "подкрутить" в АКМ, чтобы он точнее стрелять стал? За всю его полувековую историю модернизации он подвергался. Но, по большей части, технологической. Экономия металла и всё такое. Сейчас, вона, АК-12 запилили. Только это всё тот же АК-74, только с другим прикладом. Переводчик режима стрельбы над пистолетной рукояткой ("а-ля галиль" smile ) смастрячили, да планок WR налепили. И остался он всё тем же АК с эффектом кочерги.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:33 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
я так понимаю тут можно спокойно теперь потрепаться

Добавлено (10.03.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Хм... а что можно так "подкрутить" в АКМ, чтобы он точнее стрелять стал?
    Ну почему вот постоянно в конкретику?? я имел ввиду подкрутить в АКМ - поменять какие-нить детали. я вот схему его начал тут изучать, поизучаю отпишу что бы я в нём поменял/отпилил/подкрутил для увеличения точности стрельбы...
    А то вона читал, спецназовец какой-то чтобы исключить влияние автоматики на точность выстрела со своей СВД просто шток газового двигателя вытащил, вместо газоотводной трубки какой-то там сапун поставил, чтоб давление избыточное со ствола сбрасывать...

Добавлено (10.03.2013, 22:33)
---------------------------------------------
если что там и фотки всего этого безобразия были

 
ЗлейшийДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:51 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (__flom)
А то вона читал, спецназовец какой-то чтобы исключить влияние автоматики на точность выстрела со своей СВД просто шток газового двигателя вытащил, вместо газоотводной трубки какой-то там сапун поставил, чтоб давление избыточное со ствола сбрасывать
Типа как на турбо двигателях?)) Сброс избыточного давления при отпускании акселератора, с характерным свистом?) biggrin Сие есть нехилый демаскирующий признак, tovarish! особенно в городе Мало звука выстрела, дык еще и свист придет следом) И потом разве после такой доработки ствол не будет уводить в сторону, противоположную каналу сброса газа?. Я канеш не механик, но все же?
 
__flomДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:32 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Хм... а что можно так "подкрутить" в АКМ, чтобы он точнее стрелять стал? За всю его полувековую историю модернизации он подвергался. Но, по большей части, технологической. Экономия металла и всё такое.
   опять же, вот ты как инженер-механик по образованию должен понимать, что любой образец техники создаётся исходя из технического задания...ну как-бы направление мысли понятно??
    т.е. ТЗ на АКМ выглядит предположим примерно так чтоб стрелял на 500м , дальность прямого выстрела 350м, надёжность такая-то....
   я, когда собираюсь сделать из него АКМ снипер меняю для себя ТЗ, у меня в приоритете точность, дальше я думаю за счёт чего её можно увеличить, потом прикидываю, что вот надёжность у меня избыточная, да вот очередями я буду мало стрелять... и за счёт этих параметров вытаскиваю точность на необходимый мне уровень, если этот уровень вообще достижим конечно...
   короче, всё зависит от ТЗ, если бы наше еба..  нехорошее правительство вообще знало чего оно хочет, то был бы и соответствующий продукт....а то вона, решили от СВД отказаться, да мотивировали это тем, что дескать вот патрон 8.61(не помню точно), он мощнее чем патрон 7.62х54, и он, этот патрон нам сильно необходим и вот нужна новая снайперская винтовка под этот вот самый патрон для современной войны....короче кроме злобы какой-то яростной, да бессильной это всё никаких эмоций не вызывает....

Добавлено (10.03.2013, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата (Злейший)
И потом разве после такой доработки ствол не будет уводить в сторону, противоположную каналу сброса газа?
ну дык там по конструкции получается что этот сапун как-раз компенсатором может работать кажется biggrin , ща ссылку поищу...

Добавлено (10.03.2013, 23:19)
---------------------------------------------
про СВД

                http://guns.allzip.org/topic/56/118223.html

не, кажется как компенсатор оно не работает smile

Добавлено (10.03.2013, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
и он, этот патрон нам сильно необходим и вот нужна новая снайперская винтовка под этот вот самый патрон для современной войны...
нуда, забыл добавить, а винтовку ту нам наши заграничные друзья спроектируют произведут и продадут....далее по тексту
 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
надёжность у меня избыточная, да вот очередями я буду мало стрелять... и за счёт этих параметров вытаскиваю точность на необходимый мне уровень

М16 возьми и не парься с напилингом.
Цитата (__flom)
патрон 8.61

.338 LM
Цитата (__flom)
новая снайперская винтовка... кроме злобы какой-то яростной

статья
Цитата:
"От СВД западные винтовки отличаются достаточно сильно. Дальность прицельной стрельбы у AWM-F 1500 м, у СВД всего 800. Военные утверждают, что на поле боя такая разница может стоить снайперу жизни, поэтому будущего у нее нет."
Я не снайпер, мне трудно судить. Но если прицельный выстрел вражеского снайпера возможен на вдвое большей дистанции - мне хочется согласиться с цитатой.
Цитата (__flom)
далее по тексту

Угу. Алексей Драгунов даже упомянул, что на разработку принципиально новой винтовки, даже на базе СВД, потребуется около года. Это разработка - а сколько потребуется на внедрение в производство? А производство патронов? А если надо "прям щас"? Взводный снайпер ещё долго будет с СВД. А пострелушки на уровне международных соревнований - пусть хоть лазерный излучатель используют.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:30 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Я не снайпер, мне трудно судить. Но если прицельный выстрел вражеского снайпера возможен на вдвое большей дистанции - мне хочется согласиться с цитатой.

да я не про то, я не СВД защищаю, что типа она такая суперская, и написано вроде правильно, и соглашаешься... ну ведь белыми нитками всё..., ну ты ещё скажи в продолжение "А если надо "прям щас"?", что оно надо.... - кому бл... надо?? если надо щас, то раньше бл... чем думали?? а нуда, у нас врагов не было, а бл... откуда щас вдруг появились?? и вот в ВТО мы бл... спецом вступили, чтоб нам эти самые винтовки подешевле бл... продали..... вот просто не могу про это всё спокойно говорить.... казлы....
 и вообще если не путаю, то вроде мосинка на 800 стреляла, прицельно, и читал что в Афгане или Чечне снайпер один выбил себе вместо СВД Мосинку (вроде даже сам прицел к ней лепил, кстати к вопросу о наёмниках и напилинге) и про СВД не вспоминал больше, это я к тому, что мощность патрона у СВД типа недостаточная (я в курсе что мосинка болт)...при этом ясен пень, 8.61 мощнее, при этом у нас есть 12.7 винтовка на 2000м (корд??).... казлы короче....

Цитата (Surgeon)
у СВД всего 800
что-то я для себя решил что 600, когда люди про практику разговаривали, а вообще рассуждают и о 400 кажется, я исходя из этих цифр для мосинки про 800 рассуждаю...вроде мощнее она была чем СВД, хотя надо тупо дульную энергию поискать-сравнить

Добавлено (11.03.2013, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
М16 возьми и не парься с напилингом.
1.ну вот почему ты меня от этого самого напилинга отговорить всё пытаешься??? я ж говорил, вся жизнь моя в нём)))
2.ПАТРОН.
     7.62 он и в Африке 7.62

Добавлено (11.03.2013, 02:04)
---------------------------------------------
3.ну и патриотиззм ещё наверное)))

Добавлено (11.03.2013, 02:13)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
новая снайперская винтовка... кроме злобы какой-то яростной
    ты вот цитату мою из контекста неправильно выдернул)))я не про винтовку новую говорил, что она у меня злобу вызывает, а про ситуацию эту, когда она (винтовка) вдруг занадобилась.
    Если нужна новая винтовка да с новым боеприпасом, то я не за старое...нужна, так нужна, просто когда эта Макаров озвучивает ещё...вот патрон м43 занадобился-сделали, опять же нафиг новый патрон городить (8.61) когда он есть уже??
    короче поток сознания, хорошо что из ветки арм выкинули, тут спокойнее smile

Добавлено (11.03.2013, 02:30)
---------------------------------------------
или отсюда тоже выкинуть могут?? smile

 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
при этом у нас есть 12.7 винтовка на 2000м

КСВК. Только снайперские патроны в этом калибре не выпускаются. А при выстреле пулемётным рассеивание 16 см на дистанции 300 метров - это не снайперский выстрел.
Цитата (__flom)
корд?

Нет. Это пулемёт. 6П50. И "Корда" не было бы, если бы при развале Союза производство НСВ-12.7 не оказалось на территории Казахстана.
Цитата (__flom)
от этого самого напилинга отговорить всё пытаешься?

Не пытаюсь. Хочешь - делай. Но в моде он в таком виде не нужен.
Цитата (__flom)
7.62 он и в Африке 7.62

6.8SPC и по баллистическим параметрам лучше, и по ОДП.
Цитата (__flom)
про ситуацию эту, когда она (винтовка) вдруг занадобилась.

Да понял я всё. И про винтовку, и про ситуацию. Политический диспут устраивать точно не буду.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:49 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
пулемётным рассеивание 16 см на дистанции 300 метров - это не снайперский выстрел
   Беда
Цитата (Surgeon)
Но в моде он в таком виде не нужен
    Тебе не нужен smile а если серьёзно,  то не понял
"в АРМ напилинг не нужен. так считает тов.Гутьерес" - так это переводится??
Цитата (Surgeon)
6.8SPC и по баллистическим параметрам лучше, и по ОДП
да??значит недоработан ещё АРМ smile потому как для меня 7.62х39 в игре ну практически то же самое что винтовочный, а вот 5.56 слабее гораздо, опять же когда сквозь препятствия стреляешь, такое ощущение, что М43 лучше пробивает и меньше отклоняется, что вроде реалу соответствует
 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:57 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
так считает тов.Гутьерес" - так это переводится??

Что считает тов. Гутьеррес - только ему и ведомо. Я высказываю собственное мнение.
Цитата (__flom)
значит недоработан ещё АРМ

А в Латинской Америке пока не видели такого патрона. А если и видели, то не используют.
Цитата (__flom)
для меня 7.62х39 в игре ну практически то же самое что винтовочный

Сербский М67, поди? Надо бы сказать Гутьеррес'у, чтоб он ему характеристики подрезал.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ЗлейшийДата: Понедельник, 11.03.2013, 03:04 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ты вот цитату мою из контекста неправильно выдернул)))я не про винтовку новую говорил, что она у меня злобу вызывает, а про ситуацию эту, когда она (винтовка) вдруг занадобилась.
Распилить бабло, вот зачем) С "Митралями" бабло пилили? - ДА, с "Тиграми"? - да, ну вот и до огнестрела добрались. Раз уж вступили в ВТО - то проще уже взять на вооружение новейшие образцы западного вооружения, а старое сворачивать с пр-ва. Да это долго. Да это хлопотно.Делается все не сразу, но уж в нынешней ситуации по моему так и будет. Ну и некоторым лицам некоторый профит с этого( Если уж и воровать - то в государственных масштабах)
Всяко лучше, чем пытаться АК 12 тот же выдать за "новейшее стрелковое вооружение, "не имеющее аналогов" и практически с самонаводящимися пулями"

Была тут мысль где то" западные спроектируют и продадут" - полностью согласен, а наши ток ваньку валяют и слушают, чего там в Думе скажут по оборонке. ( Вспоминается сразу Юдашкин с мега модным камуфлом, Glock на вооружении спецназа (сами покупают по слухам) и те же "Мистрали")

ЗЫ Вышеперечисленное является скорее гипотезой, и вполне вероятной. biggrin

а что по игре - напилинга и правда не хватает, имхо, тот же перк снайпер оружейник не востребован я думаю ( список оружия маловат)
Цитата
Сербский М67, поди? Надо бы сказать Гутьеррес'у, чтоб он ему характеристики подрезал.
Нууу ((( нормальный патрон, зачем его нерфить (


Сообщение отредактировал Злейший - Понедельник, 11.03.2013, 03:05
 
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 03:33 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
А в Латинской Америке пока не видели такого патрона. А если и видели, то не используют.
видимо я просто не понял о чём речь, имелся ввиду не 5.56??
Цитата (Surgeon)
Сербский М67, поди?
ну да, оно правда и другими нехило так лупит, с S&B начиная
Цитата (Surgeon)
Я высказываю собственное мнение.
немного полегчало...

Добавлено (11.03.2013, 03:33)
---------------------------------------------
Злейшему(про предыдущий пост)
соглашаюсь во всём практически...кроме

Цитата (Злейший)
Всяко лучше, чем пытаться АК 12 тот же выдать за "новейшее стрелковое вооружение, "не имеющее аналогов" и практически с самонаводящимися пулями"
я не про то, что ак-12 крутой какой-то там, просто если мы и огнестрел разучимся делать, то блин реально будет коллапс. полный.
 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 03:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
имелся ввиду не 5.56?

Нет. 6.8mm Remington
Цитата (Злейший)
нормальный патрон, зачем его нерфить

Убойная сила у него завышена, кмк.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Понедельник, 11.03.2013, 03:38
 
__flomДата: Понедельник, 11.03.2013, 03:48 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Нет. 6.8mm Remington
не очень понял , при чём тут тогда м16?? разговор же был про "возьми м16" я и говорю, что "не буду,7.62 лучше лупит"...или я торможу??

Добавлено (11.03.2013, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Убойная сила у него завышена, кмк
да убойную силу правь, мне и останавливающего хватит smile
 
SurgeonДата: Понедельник, 11.03.2013, 04:02 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
я и говорю, что "не буду,7.62 лучше лупит"

АКМ больнее лупит, М16 точнее стреляет, HK416 нечто среднее между ними. Тебе чего - точнее стрелять или больнее лупить? Тогда FN FAL smile
Цитата (__flom)
6.8mm Remington
не очень понял , при чём тут тогда м16?

Переделка М16 под этот патрон заключается в замене ствола, боевой личинки затвора и магазина. То есть намного проще, чем перестволить АКМ/FAL/чего-нибудь ещё.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Поиск: