Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость

Геймплей - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Геймплей (Предложение по геймплею)
Геймплей
moongooseДата: Суббота, 26.07.2014, 19:43 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Еще вопрос: Отсутствие дефицита патронов привело к полному заплесневению рукопашки.

К сожалению. Если б она еще качалась по-человечески, как стрельба и иже с ним, при использовании, то имело бы смысл. А так в настоящее время спектр представленного в игре холодного оружия достаточно широк, делать его еще ширшее, думается, уже будет перебор и моветон :).

Новая возможность таскать нож на поясе очень кстати пришлась. Бегал сейчас по локации с саперной лопаткой, "...стройбатовцы - они такие звери, им даже оружия не дают!" (с). 

Насчет ветки - ну, палка о двух концах )). С одной стороны, ножей за глаза хватает (тем более с ARM), с другой - в более ранних релизах HLA+ARM неоднократно наблюдал мирных педестриан с этой самой веткой в руке. Шутка юмора или некий задел на будущее?


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
inger74Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:54 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Не понял меня, moongoose, я ж не по поводу шмота, а именно по поводу геймплея. Ударных инструментов хватает, а толку от их присутствия - 0!!!

Добавлено (26.07.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Причем присутствуют реально зверские вещи - такие как саперная лопатка, та же ветка, еще злее - доска, двустволка(после отстрела обоих стволов) и как венец творения - кар98! Я уж про всякие режущие предметы не говорю. А ствол от м60 - эт натуральный лом...) Эээхх! Навеянные JA2 воспоминания о монтировке...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Суббота, 26.07.2014, 19:56
 
moongooseДата: Суббота, 26.07.2014, 19:58 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
а толку от их присутствия - 0!!!

Не согласен. Есть и квестовое применение колюще-режущему оборудованию (сразу вспоминается описанный в анналах истории колышек в "Ограбление по-альгерийски"), да и в игре сам попадал в "анекдотические" ситуации, когда мачете у противника оказывался быстрее огнестрела у ГГ, было достаточно поучительно. Так что даже в нынешнем хромом варианте с рукопашкой нож/саперную лопатку все же имею. На всякий случай. А случаи бывают разные... (с) biggrin


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
inger74Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:04 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
(сразу вспоминается описанный в анналах истории колышек в "Ограбление по-альгерийски")
 - к сожалению, проходится с Глоком в кобуре.
Цитата moongoose ()
да и в игре сам попадал в "анекдотические" ситуации, когда мачете у противника оказывался быстрее огнестрела у ГГ, было достаточно поучительно.
- таких фокусников НИКОГДА не встречал. Все-таки мне кажется, что количество патронов надо было б порезать. Задефицитить их, так сказать, причем и у ГГ и у гопников. Пришлось бы порезвится...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
moongooseДата: Суббота, 26.07.2014, 20:43 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
- таких фокусников НИКОГДА не встречал.

Докладываю, как говорится, голосом )). Вчерашняя зачистка шахты. Ситуация: ГГ (Ким) с ее супер-меткостью 33 с гладкостволом держит угол бетонного забора. Вылетает фраг (дистанция меньше 2 метров), Ким с перепугу мажет, бот стреляет в забор. Раунд 2. Осечка! Пока Ким негнущимися пальцами пытается достать перекосившую гильзу, бот вынимает мачете, картинно так подходит (именно подходит, а не бежит) и ваншотит несчастную кореянку. По самую рукоять загнал, собака. Занавес ))

Цитата inger74 ()
Задефицитить их, так сказать, причем и у ГГ и у гопников.

У ботов - технически возможно. У ГГ - нет. Жадность человеческая границ не имеет. Особо упертые даже начнуть прыгать на сейв-лоадах у ящиков в Лесном лагере, чтобы патрончиков побольше выпало. Слишком много править всего придется в конфигах, вряд ли за это кто всерьез возьмется. Да и не факт, что без глюков такая операция пройдет. Сам же знаешь, движок Е6 и без того далеко не образец стабильности.


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
VorotДата: Суббота, 26.07.2014, 21:56 | Сообщение # 336
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
а именно по поводу геймплея. Ударных инструментов хватает, а толку от их присутствия - 0!!!

В современном бою нож нужен бойцу чтобы... консервы открывать. То есть он чаще его применяет в "бытовом" смысле, чем в боевом. Потому что на сотни тысяч уничтоженных из стрелкового, артиллерийского оружия, погибших от авиабомб и мин приходятся десятки зарезанных или "разорванных" в рукопашном бою.
Более того, от болезней умирает больше чем от холодного оружия.
Тут либо "реализм", либо "геймплей ради кровожадной зрелищности и соответствия голливуду".

"Извините что помешал деньги прятать" (с)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 27.07.2014, 00:51
 
SiebenseeleДата: Суббота, 26.07.2014, 22:28 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Все-таки мне кажется, что количество патронов надо было б порезать. Задефицитить их, так сказать, причем и у ГГ и у гопников.
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но если посмотреть на это с сюжетной точки зрения, то зачем все это надо? Даже у нас в стране, с параноидальным совковым отношением к оружию у гражданских лиц, достать патроны - не проблема. А в стране где, только что закончилась гражданская война, вовсю партизанят повстанцы, а "Калашников стоит дешевле стопки книг" как-то по определению не может быть дефицита патронов (все-таки не про Южную Корею игра).
З.Ы. И как по мне, хардкор это конечно здорово, но не надо уподобаться мододелам из Сталкера, у которых ГГ на спасение посыльного с важной информацией отправляют только с ножом, оружие продается только за артефакты (причем конкретный ствол за конкретный артефакт), патроны продаются исключительно за водку, а водка добывается исключительно по квестам.


Сообщение отредактировал Siebenseele - Суббота, 26.07.2014, 22:33
 
inger74Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:46 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
В современном бою нож нужен бойцу чтобы... консервы открывать.
Эт оно да! Но, ведь первая четверть игры больше напоминает рассейские веселые 90-е и районные гоп-разборки, нежели современный бой. А в таких делах прут арматуры или бита на первых ролях были. Ну а ствол - как ультиматум...
Но я не об этом. Суть моих речей сводится к тому, чтоб как-нибудь повысить эффективность и простимулировать использование холодного оружия в игре в ближнем бою, а не акцентировать его ведущую роль. Разнообразить, так сказать геймплей. Как можно было в JA2 прийти в Альму днем и устроить веселую перестрелку, так и прикрастся ночью и втихую вырезать полбазы. Вот о чем я. Возможность выбора... А сейчас альтернативы нет. Даже придя на Шахту ночью, ни одного гопника зарезать невозможно. Я пытался...(((

Добавлено (27.07.2014, 11:46)
---------------------------------------------
Цитата moongoose ()
картинно так подходит (именно подходит, а не бежит) и ваншотит несчастную кореянку
Эт видимо на почве расовой корейско-альгерийской ненависти...)))
Честно, таких чудес не видел. Забавно, а хотелось бы увидеть...( У меня почемуй-та в таких ситуациях бот тупо шмаляет до посинения от бедра...

Цитата Vorot
Цитата
десятки зарезанных или "разорванных" в рукопашном бою.

Но они есть! А в игре я не видел...(


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Воскресенье, 27.07.2014, 11:55
 
VorotДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:16 | Сообщение # 339
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Но они есть! А в игре я не видел...(

Игровая статистика убийств (максимум несколько тысяч) не позволяет увидеть. wink И своеобразный стиль прохождения.
Лично у меня в каждом прохождении то один, то два зарезаны ножом. В игре несколько ситуаций, где можно и даже полезно использовать нож. То что часть игроков представляют себе другие ситуации для использования ножа и не находят их в игре - проявление жестокой несправедливости окружающего мира.

Например когда Таня выкидывает из лагеря с ножом, хочешь не хочешь зарежешь кого-нибудь. Чтобы было разнообразие геймплея, нужно иногда действовать как предлагают разработчики, а не раз за разом повторять свои привычки.

Цитата inger74 ()
рассейские веселые 90-е и районные гоп-разборки

http://hla.3dn.ru/forum/17-662-21076-16-1369330670

Цитата inger74 ()
повысить эффективность и простимулировать использование холодного оружия в игре в ближнем бою

Все таки повысить эффективность неэффективного в бою оружия? Все таки удовлетворять голливудские штампы и угождать кровожадности? Забить на реалистичность и дать игроку возможность почувствовать себя "чикатило"?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 27.07.2014, 12:19
 
inger74Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:20 | Сообщение # 340
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Все таки повысить эффективность неэффективного в бою оружия? Все таки удовлетворять голливудские штампы и угождать кровожадности? Забить на реалистичность и дать игроку возможность почувствовать себя "чикатило"?
При всем уважении, утрируете Vorot. Пример банален: рэкет барыги. Мы шмаляем гопников в городе на глазах у нереагирующих на это ментов, хотя по факту данная разборка обязана закончится мордобоем, поножовщиной либо демонстрацией волыны за углом, ну и уж в крайнем случае стрельбой с последующим поспешным бегством из города с целым табуном висящих на хвосте полицейских. В любой части света у них реакция на стрельбу почему то одинаковая...) Стереотип конечно, но это я применительно к так называемому Вами "реализму"...) А в реале холодное оружие эффективно, уж поверьте...)  Да и в диверсионной деятельности нож незаменим. Так где ж тут голливудский штамп и чикатильная кровожадность? Штамп был бы, если б я на арбалете настаивал. А нож - обыденность, жисть такая...
Хотя может тут дело в регионе. В ЛА не был, но глядя на Ваш опыт, там любой оборванец с кольтой на глазах у полицейских гуляет.

Добавлено (27.07.2014, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Vorot ()
когда Таня выкидывает из лагеря с ножом, хочешь не хочешь зарежешь кого-нибудь.
Только в Заброшенной Деревне. Из-за угла и то при наличии немереной прухи. Любая другая карта при невзирая на скилл маскировки и при отсутствии маскировочной краски предполагает однозначную смерть от огнестрельного ранения. Ну разве что ночью есть шанс просто слинять... Хотя, земля русская рэмбами богата...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Воскресенье, 27.07.2014, 13:42
 
VorotДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:40 | Сообщение # 341
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Так где ж тут голливудский штамп и чикатильная кровожадность?

Штамп в желании повысить частоту использование ножей в бою в игре 7.62. Он в реальном бою не используется. Исключения лишь подтверждают правило. В игре ножам место есть и оно достаточно. Рассказы про диверсинную роль ножа - оставьте эти мифы. Они созданы в кино и играх. Не даром в качестве основного довода используется воспоминание про ja. wink

Цитата inger74 ()
Только в Заброшенной Деревне.

А у меня не только. Что делаю не так?

Мой совет: если хотите повысить роль ножа в бою - начните его чаще использовать. И сразу роль возрастет.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 27.07.2014, 17:41
 
inger74Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:26 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Рассказы про диверсинную роль ножа - оставьте эти мифы
Ну да, а школа ножевого боя Кадочникова придумана фантастами из СМЕРШа...
Цитата Vorot ()
Мой совет: если хотите повысить роль ножа в бою - начните его чаще использовать. И сразу роль возрастет.
На мой дилетантский взгляд, ситуаций, когда необходимо или желательно использование холодного оружия в игре нет. Подползти к противнику незамеченным нереально, а патронов всегда вагон. Да и зачем...)
Цитата Vorot ()
Не даром в качестве основного довода используется воспоминание про ja.
В JA2 в отличие от 7.62 реализована возможность эффективного использования холодного оружия, хоть и с определенным перегибом. 7.62 в плане ножей - мечта плюшкина, а по факту они - бутафория. Очень жаль.

Добавлено (27.07.2014, 18:20)
---------------------------------------------
Кстати о ножах:
http://topwar.ru/37345-boevye-nozhi-russkie-boevye-nozhi-chast-1.html

Добавлено (27.07.2014, 18:26)
---------------------------------------------
И еще о применении:
http://www.nvkz.kuzbass.net/michael/raznoe/sbn.htm
Думаю, справедливо было б сказать, что HLA заточено только под огнестрел и никаких изменений боевки вносить не предполагается, а реализм тут не причем. И никаких бы дебат...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Воскресенье, 27.07.2014, 19:25
 
VorotДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:57 | Сообщение # 343
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Думаю, справедливо было б сказать, что HLA заточено только под огнестрел и никаких изменений боевки вносить не предполагается, а реализм тут не причем.

И что Кадочников? Он и сам утверждает что "рукопашка" сегодня нужна, чтобы дать преимущество в ускользающе малом количестве боев. И рассчитана для мирного времени и поддержания формы.

Чуть выше я приводил статистику по случаям боевого применения холодного оружия в современных конфликтах. Легко найти такую информацию. Думаю в качестве аргументов в защиту холодного оружия, лучше бы смотрелись цитаты из Карраза или Агриппа.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
inger74Дата: Четверг, 31.07.2014, 11:45 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
"БЛЕДНЫЕ ТРАССЕРЫ" РАБОТАЮТ!
Огромное Спасибо и низкий поклон камраду moongoose!
Для любителей - ссылка на источник: http://hla.3dn.ru/forum/3-113-27955-16-1406371864


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 31.07.2014, 11:47
 
moongooseДата: Четверг, 31.07.2014, 20:38 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
ну, если уж на то пошло, то спасибо надо говорить камраду Claw, как автору "трассеров". А моё дело маленькое, всего лишь показал, где их искать, да предположил, исходя из файловой структуры, что может сработать. И ведь сработало! biggrin

Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Геймплей (Предложение по геймплею)
Поиск: