Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость

Геймплей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Геймплей (Предложение по геймплею)
Геймплей
vestovДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток разрабам hla!
Третий раз играю в 7.62, первый чистый, второй с hla 0.1 и сейчас с hla 0.5

Баланс и прочее это все настроится я в вас верю smile у меня мысль другая...

1. Вооружение войск Дефенсы и Тани:

а) Унифицировать их вооружение (российитские или натовские стволы без разницы кому), оружие должно ограничиться моделями до АК-108 максимум и то для гвардии Дефенсы например.. (а то вообще не нужно 108 давать, страна то бедня) G3 и ее модификации, М16А1, FN FAl и ее модификации, а стволы типа АЕК, Абакан, G11 максимум по каталогу за большое бабло а G11 вообще без патронов, их всего 1000 шт выпустили и то для бундесвера, и за пределы ФРГ эти стоволы не ушли. Модели типа М16А4 и карабин М4 для Дельты имхо. F2000 стоит на вооружении армии Словакии и на экспорт идет широко но я сомневаюсь что нищая держава Альгейра способна закупить партию хотя бы в 1000 шт biggrin тоже в каталог.

2. Вооружение наркомафии

Ну тут все только самое самое лучшее ибо бабла они на пушки не жалеют biggrin но тоже в пределах разумного, не нужно им давать АЕК или еще что нибудь подобное то что произвели ограниченной партией и то только для внутренних нужд или обкатки.

3. Бандитос

револьверы дробовики (только не SPAS 12 ) пистолет-пулеметы типа узи и все в рамках разумного и естественного.

И убрать привязку вооружения на cgl, сразу же с 1 cgl армия это армия вооруженная не пистолетиками а солидными калибрами. А как выживать это проблема ГГ (Тяжелая жизнь smile )

Кстати я не предлагаю убрать из игры полностью тот же G11 например, в каталог!!! Кому нравится пусть покупает и стреляет... можно патроны к нему тоже в каталог штук 50 в неделю biggrin
Никого не хочу обидеть я сам очень люблю эту пушку е5 с ней бегал, но раз уж реализм значит реализм. Бензой заправляем чиним значит и пушки в каталог.

Кстати в каталог можно и амуницую засунуть особо элитную так сказать.

Спасибо что прочитали! smile

PS Вот к примеру интересный сайт об оружии http://world.guns.ru/main-r.htm типа Что? Где? Почем?

Сообщение отредактировал vestov - Понедельник, 26.04.2010, 10:17
 
BlackДата: Вторник, 27.04.2010, 16:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 5
Статус: Offline
vestov, Хороший пост ...Полностью его поддерживаю...Были примерно такие же мысли по этому поводу...
 
DancerДата: Вторник, 27.04.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (vestov)
И убрать привязку вооружения на cgl, сразу же с 1 cgl армия это армия вооруженная не пистолетиками а солидными калибрами.
Вот тут не согласен. sad
Это скучно, когда всю игру ничего нового. Никакого роста.
Я перезарядку прошёл с АКС-74 + ГП, знаю о чём говорю.

На самом деле, сложным будет только 1 бой, пока не отберёшь у первого убитого врага автомат.

В остальном, пытаемся придерживаться разумных пределов. Дельту подрежем малость.

 
vg_coltДата: Вторник, 27.04.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
Я бы унифицировал комплекс г36к и г36гранатометный комплекс, по сути одна и таже винтовка, вот если бы была возможность менять цевье как у мп5. хошь ставь себе гранотомет хеклера с цевье не хошь меня цевье и т/п + у оружия зига и хеклера магазины скреплчяютсмя по заводу без каких либо примочек, для этого есть специальные зажимы уже на магазинах!
 
vestovДата: Вторник, 27.04.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Black)
...Полностью его поддерживаю

Давайте камрады активнее, предлагайте спорьте smile

Quote (Dancer)
Это скучно, когда всю игру ничего нового. Никакого роста.
Я перезарядку прошёл с АКС-74 + ГП, знаю о чём говорю.

На самом деле, сложным будет только 1 бой, пока не отберёшь у первого убитого врага автомат.

Ок.. Тут есть доля правды... Но унифицировать по типу нато советы европа все же надо smile

А как насчет реальности стволов???? А не реальные в каталог а ???

Добавлено (27.04.2010, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (vg_colt)
Я бы унифицировал комплекс г36к и г36гранатометный комплекс

Согласен! Гранатомет для G36 должен быть...

 
ramallahДата: Вторник, 27.04.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже много думал о росте cgl, вооружении противника и п.т., но думал немного в другом направлении..

мне бы очень хотелось, чтобы не все содержимое инвентаря поверженного противника становилось лутом. то есть, вот: генерируется карта, генерируется инвентарь нпц, и на каждый предмет (на каждую пульку, вообще на все) генерируется шанс того, что по окончанию боя предмет исчезнет.

не пробовал разбираться в механике вего этого, но, допустим:
текущий_cgl / cgl_предмета / ценность_предмета = шанс_отсаться.
возвращаясь к читу с вооружением армии Палинеро, именно подобная формула будет - самое то.

так образом, после каждого боя, не будет оставаться куч ненужного хлама, сотен гранат и еще полмиллиона пулек в довесок.

нет заваленного инвентаря, не надо носить по 2 рюкзака на наемника, предметов на продажу станет вчетверо меньше, поднимутся цены, отпадет острая нужда в багажнике и т.д. и т.п.
красота и восторг..

p.s. шансы должны раздаваться при генерации предметов, чтобы save/load не помогал. 8)
p.p.s. cgl должен быть. без этого игра - не игра.

Сообщение отредактировал ramallah - Вторник, 27.04.2010, 22:07
 
vestovДата: Вторник, 27.04.2010, 22:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Про то чтоб отказаться от cgl речь не идет, а если идею с формулой на лут реализовать тогда можно и на 1 cgl встречать вооруженных автоматами врагов и ничего с них не получить .... smile
 
VorotДата: Среда, 28.04.2010, 00:54 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
По мне так просто 60% лутового оружия сделать неремонтируемым, но разбираемым на запчасти... Прямо сделать такой предмет - ЗАПЧАСТЬ...

Или если например будет реализован досмотр багажника на предмет незаконного оружия, или ограничение на количество стволов на одного члена команды. Что может быть страшнее незаконной продажи больших партий оружия?

Вот тогда станет интересно - хочешь продать партию оружия - договариваешься с барыгой, а он тебе: передам заинтересованным лицам (при этом магазин на продажу например работает, а скупку через магазин - все по эльдо)... Встречаешься за городом, а там - привод от репутации и случай - либо пытаются убить, либо угрозами пытаются цену сбить, либо сдают в полицию. Либо нормальная продажа. Плюс возрастающее число нападений рейдеров, банд, случайных встреч от объемов проданного оружия.
- вот где веселуха...

Либо сдавай квартирмейстерам/оружейникам по бросовым ценам, при этом сами магазин не открывают, а берут по весу - тогда и поддерживаешь одну из сторон (растет численность нападений с одной из сторон).

И пара фантазий:
1. Еще хлеще - лицензированное оружие (да да каждая единица wink ) вот тогда будет реальный HARDLIFE.
2. Либо сделать настоящей редкостью боеприпасы, чтобы игрок патроны считал и они стали основой экономики.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 28.04.2010, 13:41
 
5550505Дата: Среда, 28.04.2010, 13:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
нужен дым для наших подствольников. и миномётные выстрелы на карабины типа заставы.
больше типов патронов на калибры 5.56 и 5.45 . больше разброс осколков в гранатомётах муха . всё, это очень понадобится в режиме железная воля .


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
BlooD_LIFeДата: Среда, 28.04.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет камрады!

Quote (Vorot)
Либо сдавай квартирмейстерам/оружейникам по бросовым ценам

Или в полицию сдавать за 3 копейки, но + репа + шанс получить разрешение на оружие
При обыске полицейским говоришь: "Я хочу сообщить о нападении. Это произошло там-то, а так же сдать оружие нападавших" Спустя 1 игровой день выпускают из клетки: "Спасибо за сотрудничество. Вам полагается премия за: 2-их матерых + 1-го главаря +за оружие. Уже через 5-10 подгонов тебя узнают, время проверки сокращается до 1-го часа, дают разрешение на ствол и т.д.

Партизаны скупают стволы (особенно патроны) без привязки к репутации, но только оптом или под заказ: "Мне надо 5 автоматов под 5.45, или 8 пистолетов-пулеметов под .45 + БК по 4 магазина на ствол. Скупка любых патронов не менее цинка. Чем однотипней товар тем лучше цена.

 
BlackДата: Среда, 28.04.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (BlooD_LIFe)
Партизаны скупают стволы (особенно патроны) без привязки к репутации, но только оптом или под заказ: "Мне надо 5 автоматов под 5.45, или 8 пистолетов-пулеметов под .45 + БК по 4 магазина на ствол. Скупка любых патронов не менее цинка. Чем однотипней товар тем лучше цена.

Логично !!!

 
5550505Дата: Четверг, 29.04.2010, 01:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
повторюсь, хотелось бы видеть не износ приборов наблюденияи целеуказания, а их потребность в элементах питаня .

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Четверг, 29.04.2010, 01:07
 
BlooD_LIFeДата: Четверг, 29.04.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ramallah)
так образом, после каждого боя, не будет оставаться куч ненужного хлама, сотен гранат и еще полмиллиона пулек в довесок.

ИМХО: Категорически не согласен. В этом, разнообразном и огромном по количеству лута м трофеев, мародерстве есть своя прелесть – свобода выбора! Нет душевного порыва в этом копаться, ну и не надо! Но ваше предложение лишает выбора других

Но! Я согласен, что в игре очень много халявы и необоснованных ништяков:
Обратил внимание на алогичность ситуации: После бандитского налета на город, в результате которого погибло 9 бандитов и 14 копов, я на глазах у всех хожу по месту преступления, собираю в сумку улики, стволы (в том числе и табельные), с убитых копов снял форму, ботинки… У геройски погибшего лейтенанта еще и золотой зуба выдрал, а всем все фиолетово wacko

Предлагаю идею:
Во время горячки боя в городе, можно (под шумок) подбирать выпавшее оружие, типа никто не заметил.
После окончания боя (если здесь есть полиция) всё, что лежит на земле блокируется (краснеет) – т.е. становится вещьдоками. По аналогии с бутылкой виски у барыги: если попытаться подобрать полиция осекает, не понял сразу – то агриться.

Пока «жаба» совсем меня не придушила cry предлагаю свой вариант (если реализуемо) развития событий:

После боя в городе обращаюсь к шефу полиции:

ГГ: «Шеф, во время бучи я в патронах потратился. Может как компенсируешь?

а) При репе в городе менее 10 у ШП агрессия: «Ты кто вообще такой!? Вали отсюда, а то как соучастник пойдешь!»

б) При репе в городе от 10 до 35 :
ШП (снисходительно): «Ладно, не скули! Подброшу патронов, но только штатных (стоящих на вооружении полиции). Тебе каких?» Варианты:
1).357 20шт.
2).45 20шт.
3)12-й дробь 2уп.
4)4-й пуля 2уп.
5)И т.д.

в) При репе в городе от 35 до 60
ШП приветливо: «А это ты! Подброшу, штатных навалом, не жалко. Тебе каких?» Варианты:
1).357 1уп.
2)12-й картечь 5уп.
3)И т.д.
ГГ: «А можно другие, из конфиската?»
ШП:«Ладно, только об этом не болтай. Кстати, ты заходи – может о чем ещё договоримся»
1)9х18 ПМ 1уп.
2)7,62х54R 2уп. (Палинеро)
3)7,62х54R 2уп. (фирменные) – это за деньги
4)И т.д.

г) При репе в городе от 60 до 85 дружески:
ГГ: «Шеф, дело такое: приличный ствол нужен, легально. Может как подсобишь?»
ШП:«Могу подогнать значок «Помощник шерифа» + служебный пистолет (револьвер) бесплатно + раз в неделю ½ БК бесплатно. Но зарплату за тебя я получать буду. Это всё тебе обойдется в 30 000.»

После покупки значка:
ГГ: «Из штатных стволов есть что приличное?» Варианты от ШП:
1)Ингрем .45
2)КС-23 4-го калибра
3)И т.д.
4)«Нет, не то. Я сам себе достану»

Ну вот, что-то вроде этого. Жду тапков, табуретов

 
DanielДата: Пятница, 21.05.2010, 16:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ramallah)
мне бы очень хотелось, чтобы не все содержимое инвентаря поверженного противника становилось лутом.

Протестую. Категорически протестую. Меня жутко раздражают игры с неполным лутом, ибо считаюю верхном нереалистичной аляповатости.
В е6 инструмент у врагов с исчерпанием ресурса 20-60%. Так что не так уж привлекателен. Да и сие игра не про эльфов, не в том ее фишка, чтоб постепенно расти и доспехи менять.
 
BlooD_LIFeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Создаем (нагнетаем) атмосферу cool
На эту мысль меня натолкнула сеньора Эврика
Quote (Эврика)
отрезать голову. Мечом.

Сеньоры мододелы у меня вопрос:
А вот тушку (труп) без башни можно сделать?
У меня уже создавался ГГ без головы (ХЛА 03). Можно ли этим багом разнообразить геймплей?

Для наркомафии - режем головы.
Для полиции - отрезаем пальчики

Вот тут у Круза как раз фотки в тему - о их нравах.
http://zhurnal.lib.ru/img/k/kruz_a/who_waits_us_in_the_dark/index.shtml wacko

 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Геймплей (Предложение по геймплею)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: