Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 27.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость

Невозможно Укомплектовать Базу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Невозможно Укомплектовать Базу
Невозможно Укомплектовать Базу
Bl@SteR111Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не идёт на базу
Доктор и механик не говорят, случайка с караваном не происходит, Нуньез пришел на базу но говорит только о своём снаряжении.

Версия игры 1.11 скачанная clean.
Мод HLA 99 65 + 2 патча поставлены
Личные правки: убрана проверка документов, увеличенно время между случайными встречами 12-72, количество противников постоянно меняю в зависимости с каким оружием хожу, чтоб слишком сложно небыло или слишком легко, поломки выключенны, торговцы торгуют 23 часа
Созранения http://rghost.ru/52330759


Сообщение отредактировал Bl@SteR111 - Понедельник, 10.02.2014, 16:29
 
TomasДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Bl@SteR111 ()
Никто не идёт на базу

Потому что не стартовал квест "Непреодолимое желание".
Ошибки нет.
http://hla.3dn.ru/forum/4-17-3#26691
 
VorotДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:08 | Сообщение # 3
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Потому что не стартовал квест "Непреодолимое желание".
Ошибки нет.
http://hla.3dn.ru/forum/4-17-3#26691

Tomas, прекратите вводить в заблуждение: http://hla.3dn.ru/forum/4-17-26677-16-1392023234


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Bl@SteR111Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема решена, спасибо!
 
TomasДата: Вторник, 11.02.2014, 21:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Tomas, прекратите вводить в заблуждение:
Значит я ввожу в заблуждение. А может наоборот? Посмотрим.
Вы дали человеку три совета:
Цитата Vorot ()
В Вашей ситуации решения такие:
3. Остаться на Базе время, необходимое для появления своего ополчения.
Не катит. Специально проверил - больше недели сидел на базе безвылазно, наемники жрать запросили, но никакого ополчения там не появилось. Возможно это связано с тем, что база уже потеряна.
Цитата Vorot ()
2. Прислать в сектор База патруль из другой локации - "захватить".
Очень хороший совет из разряда "копай яму чайной ложкой". Дело за малым, захватить один из сектров (что автоматически приведет к войне с одной из сторон), сформировать там ополчение и отправить его на Базу.
Цитата Vorot ()
1. Если Саймон Бланко есть на базе - выбрать в диалоге пункт меню" Теперь здесь буду распоряжаться я".
А вот нету Саймона на базе. И даже квеста "Непреодолимое желание" нет. Опять мимо.
А вот я дал человеку конкретный совет как решить его проблему. (Мои выводы справедливы для сейва "нет войны", на остальных не проверял)

Формально вы конечно правы, для найма персонала база должна быть синей, но способа достичь этого в вашем ответе не прозвучало.

Вообще, чем демонстрировать свое ЧСВ, лучше бы дополнили мой ответ.
 
VorotДата: Вторник, 11.02.2014, 21:51 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Специально проверил - больше недели сидел на базе безвылазно, наемники жрать запросили, но никакого ополчения там не появилось. Возможно это связано с тем, что база уже потеряна.

Это связано с тем что мало сидел на Базе. Прежде чем "срывать покровы" и "колотить понты", следует проверять то о чем пишешь.

Обращаю внимание, что заявка была на "невозможно нанять персонал на Базу". Выполнение или не выполнение квеста "Непреодолимое желание" к найму персонала не имеет никакого отношения. Вернее весьма опосредованное и не обязательное. Персонал можно нанять без этого квеста, как впрочем наличия или отсутствия Саймона на базе. И выдавать рекомендации: "Нужен Саймон!" - попытка ввести в заблуждение и навязать какой-то стиль прохождения.

И в этом свете - разглагольствования про есть ошибка/нет ошибки - пустой треп. Все остальное - попытка вступить в бессодержательную дискуссию и перейти на личности.



"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Вторник, 11.02.2014, 22:16
 
TomasДата: Среда, 12.02.2014, 07:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Это связано с тем что мало сидел на Базе
Больше 8ми дней сидел. Этого мало? Ок. Сколько дней надо сидеть на базе?

Цитата Vorot ()
следует проверять то о чем пишешь.
Я то как раз проверял, а вот вы похоже нет.

Цитата Vorot ()
выдавать рекомендации: "Нужен Саймон!" - попытка ввести в заблуждение и навязать какой-то стиль прохождения.
Нет. Это "правильный" способ прохождения, т.е вытекающий из логики квестов игры. Но для тех кто знает все тонкости игры (например, где находится будущий персонал базы и т.п.) существует альтернативный способ. Поэтому вам нужно было не писать про заблуждения, а лишь дополнить мой ответ.


Сообщение отредактировал Tomas - Среда, 12.02.2014, 07:40
 
VorotДата: Среда, 12.02.2014, 13:15 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Больше 8ми дней сидел. Этого мало? Ок. Сколько дней надо сидеть на базе?

Мало. И еще глупее ориентироваться по моменту "когда наемники проголодаются". Не кажется странной логика, "ополченец должен прийти до обеда"? Тогда может прекратите давать советы построенные на таких "логичных" выводах? К вопросу - "прверял/не проверял". Всю эту ситуацию с базой я лично тестировал длительное время еще до выхода предыдущей версии аддона. Именно поэтому для меня этот случай был важен как альтернативный "правильному", привычному "якобы опытным " игрокам. А поспешные комментарии "знаюкакнада" - могли помешать разобраться в том что на самом деле произошло.



Логика квестов игры заключается в том, что "никакого Саймона не существует", а персонал на базу можно и нужно нанимать без него. Еще никакого персонажа по имени Саймон не существовало даже в замыслах, когда механик просил отомстить, доктор лекарство, а оружейник попадал в засаду. Вся линейка "за себя" это позднее дополнение к существующей "логике игры". Поэтому разобраться в проблеме игрока с наймом персонала, нужно сначала "без Саймона" и квестов линейки "за себя". Если вы считаете "логику игры" другой - значит плохо в ней разобрались. Путаете синхронные события и причинно следственные, надеюсь только в игре.

Предлагать очевидное вам решение - желание понятное, навязанное возможно неудержимой потребностью помочь, ну и видимо немного "отличиться", "ответить правильно, на пятерку". Такое поведение характерно для людей, уверенных в своей точке зрения, даже если она ошибочна или построена на нехватке информации. Считающих именно "правоту" конечным мерилом их достоинства. Иначе сложно объяснить желание устраивать холивары о том что ответ "на отлично", "исключительный" и "единственно верный".

Tomas, Понимаю и уверен, ваши намерения исключительно позитивные, переполнены благим намерением помочь. К сожалению, ваши ответы и представления о "правильном/неправильном" являются заложниками того уровня компетентности, на котором вы находитесь. Так как ваши познания в данной игре несколько поверхностны, то и советы соответствующие.

Вы не имеете никакого представления о том, что написано в квестах, при каких условиях они должны работать или не работать, и что самое главное какие варианты и пересечения возможно. Попытки доказывать свое мнение в стиле выводов о правильном/не правильном, соответствующем/не соответствующем "логике" при этом не имея никакого особенного представления о "логике игры", кроме своего текущего прохождения - выглядят и звучат наивно.



"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 12.02.2014, 17:24
 
TomasДата: Четверг, 13.02.2014, 08:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Мало. И еще глупее ориентироваться по моменту "когда наемники проголодаются". Не кажется странной логика, "ополченец должен прийти до обеда"?
Может хватит уже пургу гнать? Не появляется ополчение в базе! Ни до обеда, ни после обеда, ни через 8 дней, ни через 20.

По сути вы предлагаете лишь один альтернативный вариант - захват сектора ополчением. Но для этого надо будет захватить какой-либо сектор и поссорится с одной из сторон. Последующее примирение будет стоить 50К, что делает данный вариант экономически невыгодным.

Рассмотрим ситуацию дальше. Если Саймон не обязателен. То и база, и персонал уже не являются необходимыми условиями прохождения. Оружие может чинить мерк с механикой, машину чинить барыга в СМ, лечить можно в любой больнице, а ополчение тренировать можно в любом захваченном секторе. Игру вообще пройти можно и без всего вышеперечисленного. Для выполнения основных линеек квестов база не требуется.

Если я навязываю прохождение с Саймоном, то вы навязываете прохождение без Саймона, которое приведет к тому, что игрок пропустит основную фичу аддона - линейку "за себя".

На остальную лабуду, что вы написали - отвечать не буду, она ко квесту не относится.


Сообщение отредактировал Tomas - Четверг, 13.02.2014, 08:21
 
VorotДата: Четверг, 13.02.2014, 12:01 | Сообщение # 10
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
1. Если Саймон Бланко есть на базе - выбрать в диалоге пункт меню" Теперь здесь буду распоряжаться я".

Цитата Tomas ()
вы навязываете прохождение без Саймона, которое приведет к тому, что игрок пропустит основную фичу аддона - линейку "за себя".

Что за бред? Это неспособность помнить историю целиком или сознательно избирательная память? Обращаю внимания, что п.1 идет первым как самый очевидный и простой. Но он лишь один из вариантов. Мне нужно было лишь посмотреть в чем на самом деле проблема.

Все таки вы ни слова не поняли из того что я пытался до вас донести))) Значит проблема не в уровне компетенции, а в неспособности компетентность повысить. Очень жаль. тогда просто остановитесь, доверьтесь хотя бы раз в жизни.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 13.02.2014, 13:00
 
TomasДата: Четверг, 13.02.2014, 14:59 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Все три ваших ответа мной разобраны в сообщении #5.

Цитата Vorot ()
Все таки вы ни слова не поняли из того что я пытался до вас донести)))
Ответим вашим способом.
Цитата Vorot ()
http://s020.radikal.ru/i722/1312/42/dc24162e6e06.jpg
 
VorotДата: Четверг, 13.02.2014, 16:39 | Сообщение # 12
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Ответим вашим способом.

Хоть что то дошло. Хотя бы форма. Неожиданно. Прогресс радует.
Хорошо бы еще смысл дошел. И произошла попытка переосмысления произошедшего.

Теперь попробую - восстановить хронологию событий:
Bl@SteR111 - описывает проблему, получает ответ (даже два + от OmegaForce) на то, как ее решать. После этого появляется "гений", который выдавливает из себя "исчерпывающий ответ". Никто ему не слова не говорит на это - сколько угодно. Однако, проблему Bl@SteR111 не смог решить. Несмотря на все выданные советы. И я прошу его создать отдельную тему, приложить сейвы, чтобы разобраться в проблеме подробно. В той проблеме, которую я увидел в описываемой ситуации.



"Самопровозглашенный пророк" начинает указывать: не надо создавать репорт об ошибке, рассуждать что является ошибкой, а что нет. При этом не вникнув почему тема была создана и зачем. Ему это не нужно, потому что все это опровергает стройную теорию "истинного дао и единственного подвижника его постигшего". И только после этого, только в этой теме я прошу не вводить в заблуждение игроков. В другой теме - ни слова не комментирую - свободное право обсуждать любые способы прохождения, бороться за то что является "правильным" и т.п.

На что получаю холивар. Конечной целью которого капитан-очевидность пытается доказать свою "правоту" на форуме. Это очень смешно. И с каждым новым заявлением этого чудо-форумного-воена еще смешнее.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 13.02.2014, 17:34
 
OmegaForceДата: Пятница, 14.02.2014, 03:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Для меня это всего лишь "свежей крови попить"
Теперь понятно чего ты так со мной спорил на эту тему. Такое впечатление, что все эти проблемы с захватом базы были тобою намеренно включены в мод, дабы "крови новичков попить".
Цитата Vorot ()
Всю эту ситуацию с базой я лично тестировал длительное время еще до выхода предыдущей версии аддона. Именно поэтому для меня этот случай был важен как альтернативный "правильному", привычному "якобы опытным " игрокам.
Если мне не изменяет память, то то что база не захватывалась как было задумано в оригинале - это ж по твоим словам было "для большинства игроков - благо", нет? Давай освежим память? http://hla.3dn.ru/forum/4-331-2#25235 А ещё где-то там же в низу было сказано:
Цитата Vorot ()
Внимательно прошел по всем приведенным ссылкам и нигде не нашел хамства. Мне бы очень хотелось чтобы лично Вы указали мне что где хамского было в тех ответах? Конкретно с цитатой вопроса и цитатой хамского ответа. Если такие найдутся то я принесу извинения каждому.
 Указать пальцем?


O, si tacuisses, philosophus mansisses!
 
TomasДата: Пятница, 14.02.2014, 11:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Vorot, Ваши оскорбления и провокации мне безразличны. На ваше глупое обвинение в том, что я ввожу в заблуждение кого-то, я уже ответил. Проблему с квестом вы уже давно прекратили обсуждать.
Bl@SteR111 обратился за помощью, я постарался помочь ему в меру своих сил и способностей.
В общем Не вижу, на что я должен еще ответить.
Разве что пару слов про "нелинейность" черкнуть под спойлер.
 
VorotДата: Пятница, 14.02.2014, 13:16 | Сообщение # 15
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
я постарался помочь ему в меру своих сил и способностей.

Это очень хорошо, что помогаете. Надо было ограничиться со своей помощь в теме "обсуждения" и не лезть туда, куда не звали. И всех делов.

Не рассуждать что является ошибкой и о чем стоит писать в этой теме. И о том кому как дополнять чьи ответы. И не начинать холивары по поводу нейтрального замечания.
Ответ: http://hla.3dn.ru/forum/12-885-26693-16-1392059198 это попытка ввести в заблуждение. И останется ей вне зависимости знаете ли вы что это заблуждение и благие ли у вас намерения. По незнанию, невнимательности или любым причинам - это заблуждение. И если мой ответ на это заблуждение прочитать без ущемленного самолюбия, то легко понять, что в нем не содержится ничего оскорбительного.

Цитата Tomas ()
Ваши оскорбления и провокации мне безразличны.

Да нет никаких оскорблений, а провокация была за лишь одна - мое предпоследнее сообщение. И то лишь описание как ваше поведение выглядит с определенной точки зрения. У меня нет по отношению к вам никакого личного предубеждения. Скорее всего вы прекрасный человек, любимый своими родными, близкими и друзьями. Наверное в какой-то области жизни еще и эксперт для своего окружения. По крайней мере стараетесь себя вести как эксперт. Тогда вам будет легко представить как выглядит человек с поверхностным представлением о вопросе, но рассуждающий с убежденностью профи.))))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 14.02.2014, 13:35
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Невозможно Укомплектовать Базу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: