Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 26.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость

Невозможно Укомплектовать Базу - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Невозможно Укомплектовать Базу
Невозможно Укомплектовать Базу
TomasДата: Пятница, 14.02.2014, 15:29 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Ответ: http://hla.3dn.ru/forum/12-885-26693-16-1392059198 это попытка ввести в заблуждение.

Опять? На третий круг идем?
Мой ответ состоит из трех строк:
Потому что не стартовал квест "Непреодолимое желание".
Здесь нужно было мне написать подробнее: Не выполнялись задания за правительство=>не стартовал квест "Непреодолимое желание"=> не появился Саймон=> Не пришел он на базу => нет возможности захватить базу => Нет возможности нанять персонал. А не написал подробнее, т.к. чуть ниже ссылку привел на другую тему.
Ошибки нет. В квестовой системе ее действительно нет.
http://hla.3dn.ru/forum/4-17-3#26691 Вот здесь и написан ответ на вопрос ТСа.
А в заблуждение игрока вводите вы: нечеткими советами и мнимыми альтернативами. См. мое сообщени #5
Для интереса, вот ваши метания:
Цитата Vorot ()
1. Если Саймон Бланко есть на базе - выбрать в диалоге пункт меню" Теперь здесь буду распоряжаться я".
Саймон нужен.
Цитата Vorot ()
Для того чтобы собирать персонал на Базе никакой Саймон не нужен.
Саймон не нужен.
Цитата Vorot ()
Вернее он лишь дополнительный способ сделать сектор своим.
Вернее нужен.
Цитата Vorot ()
"никакого Саймона не существует", а персонал на базу можно и нужно нанимать без него.
На самом деле он "не существует" и стало быть не нужен.
 
VorotДата: Пятница, 14.02.2014, 17:00 | Сообщение # 17
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Опять? На третий круг идем?

"Он не тупой он обстоятельный".
Понятно, совсем все плохо...

Во первых, в этом и заключается разнообразие решений. Наличие слова если - предполагает существование различных условий.
Во вторых, эти перечисления вырваны из контекста)
В третьих, невозможно ничего объяснить человеку, который мыслит "линейно", не видит альтернатив и не способен понять ни слова из того что ему говорят.

Цитата Tomas ()
Потому что не стартовал квест "Непреодолимое желание".

Не потому, и не квест, не "непреодолимое желание". Три фактических ошибки в одном заявлении. И настойчивое повторение одного и того же решения. Именно это попытка вводить в заблуждение.))) Но видимо этого уже не объяснишь....


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 14.02.2014, 17:04
 
Bl@SteR111Дата: Суббота, 15.02.2014, 03:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
VorotTomas
Здесь скорее каждый прав по своему, я действительно в 0.7 без проблем нанимал персонал при том что сектор терялся через пару часов после посещения, никакого ополчения, а тем более саймона там небыло.
В последней версии у меня без саймона не получилось.

Доброй ночи, сегодня обнаружил что слиток золота можно продать аж за 100к в кампесино, уж не опечатка ли это в нолик?
 
OmegaForceДата: Суббота, 15.02.2014, 05:08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: -3
Статус: Offline
Vorot, я конечно понимаю что ты крутой модератор, я понимаю что возможно ты даже какой-то вклад в мод внёс, я понимаю что ты считаешь себя экспертом в данных вопросах, НО вот чего я НЕ ПОНИМАЮ:
Цитата Vorot ()
а провокация была за лишь одна
1) Если тебе так не нравится весь этот срач - то зачем провоцировать?
2) Зачем людей оскорблять? Такое впечатление, что ты просто "борешься с конкурентами" пытающимися помочь ответами на вопросы новичкам. И не надо нести туфту про "я никого не оскорблял" ибо это не тебе решать, а оскорблённым людям: то что ты мне в минус в репутацию кинул (За что? За то что я тебя на слове поймал?) я считаю оскорблением. Вот такая я нежная натура.
3) В силу чего ты не можешь людям прямо ответить на их вопросы? Никто бы не встревал сюда с "тупыми ответами" если бы ты был в состоянии своевременно отвечать на вопросы чёткими ответами а не
Цитата Vorot ()
прекратите вводить в заблуждение
В конце концов, давайте дружно спросим Bl@SteR111 кто ему помог больше, ты или Tomas?


O, si tacuisses, philosophus mansisses!
 
TomasДата: Суббота, 15.02.2014, 09:26 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Bl@SteR111 ()
я действительно в 0.7 без проблем нанимал персонал при том что сектор терялся через пару часов после посещения, никакого ополчения, а тем более саймона там небыло. В последней версии у меня без саймона не получилось.
Ну все правильно, потому что теперь нет захвата базы после ее зачистки от банды Гарла. Даже когда есть Саймон на базе, захват произойдет только после выбора соответствующей строки в диалоге. Я ведь сам столкнулся с этой проблемой при прохождении. smile

vorot, я на форуме чтобы общаться, а не ругаться. Извините, но я оставлю ваше сообщение без ответа (тем более что он уже был дан выше).


Сообщение отредактировал Tomas - Воскресенье, 16.02.2014, 07:07
 
VorotДата: Суббота, 15.02.2014, 20:09 | Сообщение # 21
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Tomas, Ну ей Богу...
Когда вы даете одно из возможных решений в теме "Обсуждение..." это не подлежит никаким комментариям или правкам. Это ваше исключительное право считать такой способ "правильным" и "исчерпывающим". Писать по этому поводу все что думаете, про "линейность", "неравные возможности" и т.п. восприятие вами игры. Обращаю ваше внимание что в той теме я не позволил себе ни слова относительно вашего мнения или рекомендаций. Это одна ситуация.

Теперь вторая ситуация: Я вижу ошибку определенного характера. Даже не ошибку, а коллизию. Редкую, в каком-то смысле уникальную. Требующую анализа и дополнительной работы. Прошу Bl@SteR111 создать тему и выложить туда сейв. Для дальнейшей работы с ним.

И вот в этой теме вам делать просто нечего, потому что:
Во первых, потому что вы просто не понимаете что происходит. Вы пропустили диалог как эта тема создавалась и для каких целей.

Во вторых, рановато вам рассуждать что является ошибкой, а что нет. Потому что, как вы сами заметили: вы помогаете в меру своих способностей. А их недостаточно даже для осознания и понимания этой проблемы. Вы не понимаете в чем ошибка, не видите ошибки и т.д.

В третьих, Самое ужасное, что может произойти - если хотя бы один игрок решит, что квест "Непреодолимое желание" - обязательное условие для найма персонала. В вашем ответе это сказано прямым текстом без разъяснений или комментариев. Если вы считаете что найм персонала невозможен из-за не стартовавшего квеста - вы ошибаетесь. И это тоже ваше исключительное право. Но убеждать в этом остальных игроков - распространение вредных заблуждений. Страшнее может быть лишь такой случай - кто-нибудь решит на форуме доказывать эту ложную гипотезу на основании: "на форуме писали". Такие случаи уже происходили несколько раз. Заблуждения размножались и тиражировались без проверки - ложные они или нет.

Чтобы разоблачить подобные фантазии, потом приходится прилагать дополнительные усилия. Поэтому проще их гасить на корню.

Еще раз обращаю ваше внимание, что это вы решили отстаивать свою "правоту". Но ваша убежденность порождение - некомпетентности. И этим спровоцировали весь дальнейший дискурс. Теперь вам кажется что мы ходим по кругу. По одной простой причине - вы так и не поняли что произошло, ваши доводы вам кажутся неотразимыми, а мои аргументы вы либо не хотите слышать, либо не способны понять.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 15.02.2014, 20:27
 
TomasДата: Воскресенье, 16.02.2014, 08:47 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Vorot, ну вот зачем вы это делаете? Вы обсуждаете не игру, а мою личность. Вам уже другие люди это сказали.
Цитата Vorot ()
вот в этой теме вам делать просто нечего
Цитата Vorot ()
вы просто не понимаете что происходит.
Цитата Vorot ()
рановато вам рассуждать что является ошибкой, а что нет.
Цитата Vorot ()
Вы не понимаете в чем ошибка, не видите ошибки и т.д.
Вы это по аватарке определили? Или по тому, что первое сообщения я написал 2 недели назад? Вы со мной не общались, тестов я вам никаких не сдавал. Вы АБСОЛЮТНО меня не знаете, а понаделали таких глубоких выводов. Для сведения: в 7.62 я играю с момента выхода игры(купил в первый же день), за модами к проекту я слежу с тех пор когда еще dancer был den_1982. Поверьте, я знаю больше чем вы думаете.
Если данный раздел закрыт для обсуждения - то напишите соответствующее правило: В разделе "обнаруженные ошибки" пишут только ТС (у которого ошибка) и HLA-team.

Цитата Vorot ()
Я вижу ошибку определенного характера. Даже не ошибку, а коллизию. Редкую, в каком-то смысле уникальную. Требующую анализа и дополнительной работы. Прошу Bl@SteR111 создать тему и выложить туда сейв. Для дальнейшей работы с ним.
Да нет там никакой ошибки, элементарно не стартовал квест. О чем я и написал. И самое главное мой ответ никак вам не мешает анализировать и проводить дополнительную работу.
Я не ставил себе целью дать полный ответ (описать все возможные решения), я дал человеку конкретный способ его решения проблемы, причем оптимальный. А если другие форумчане знают другие способы, пусть дополняют. Об этом написано в моем сообщении #5.

Цитата Vorot ()
Самое ужасное, что может произойти - если хотя бы один игрок решит, что квест "Непреодолимое желание" - обязательное условие для найма персонала.
Да, это будет катастрофа в масштабах галактики. smile Квест "Непреодолимое желание" все равно надо выполнять - иначе игрок пройдет мимо основной фичи ХЛА. Альтернативу выополнению этого квеста уже разбирали - она из разряда "Можно печь топить банкнотами".

Цитата Vorot ()
Например, беглый осмотр последних тем форума, выявил такие ложные заблуждения:
никто ТАКИЕ заблуждение не распространяет - это сугубо ВАШИ фантазии.
Цитата Vorot ()
1. "П.Нуньез для тренировки ополчения ЛУЧШЕ чем Г.Алавез"
Вот оригинал фразы:
Цитата Tomas ()
ИМХО, для тренировки ополчения лучше подходит П. Нуньес (вождь индейцев из СдО).
http://hla.3dn.ru/forum/4-200-37#26743
Я написал ИМХО, т.е. по моему скромному мнению.
Цитата Vorot ()
В качестве альтернативы, могу привести вариант с убийством вождя ради пистолета.
Если так хочется этот пистолет (хотя он того не стоит), Вождя лучше нанять тренером - сам отдаст пестик. smile Убийство этого индейца - не оптимальное прохождение во всех вариантах (за исключением варианта патологической жажды убийства).

Цитата Vorot ()
"База игрока ВСЕГДА становится нейтральной"
вот оригинал:
Цитата OmegaForce ()
она ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ нейтральной через несколько часов после захвата если её покинуть
http://hla.3dn.ru/forum/4-17-3#26747
так и есть.
Цитата Vorot ()
"Чтобы создать отряд своего ополчения ОБЯЗАТЕЛЬНО объявить войну одной из сторон=false"
Не знаю где вы это взяли, похоже отсюда
Цитата OmegaForce ()
единственный способ собрать персонал на базу "как в оригинале" без Саймона - объявить войну одной из фракций, захватить у них сектор и отправить оттуда ополчение на повторный захват базы.
http://hla.3dn.ru/forum/4-17-3#26747
Опять же все верно написано, с учетом того что речь идет о сейвах присланных Bl@SteR111.


Сообщение отредактировал Tomas - Воскресенье, 16.02.2014, 08:48
 
VorotДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:16 | Сообщение # 23
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Вы это по аватарке определили? Или по тому, что первое сообщения я написал 2 недели назад?

Это я определил по длительной беседе, по упорству с которым вы игнорируете любые выводы отличные от ваших стартовых убеждений и упорству с которым вы выдергиваете мои слова из контекста, пытаетесь "поймать меня на слове", при этом так неловко "выкручиваясь" когда я применяю симметричный метод к вашим "аргументам".

Еще я это определил по убеждению, что есть "правильное" и "неправильные" прохождение игры и аддона. И по манере цепляться за мало значимые детали. Все это прямо свидетельствует об определенном уровне компетенции. И способности развиваться хотя бы в игровом процессе. Искренне надеялся что вы недавно играете. Оказалось нет, совсем беда-беда. Ведь столько лет потрачено для того, чтобы перенести свою линейность и однозадачность на игру.

Все эти попытки оправдаться:
"Я писал имхо", "оптимальное прохождение", "ну это же про конкретную ситуацию" и нежелание понять что не стартовавший квест не имеет отношения к проблеме - только доказывают патологическую неспособность видеть дальше собственных заблуждений.

Но больше всего меня убеждает факт что нейтральное замечание вызвало желание "отстоять свою правоту".


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 16.02.2014, 14:19
 
TomasДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:12 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Vorot, вместо обсуждения квестов, вы опять переходите на личности. Я не буду отвечать тем же, вы мне безразличны.
 
VorotДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:58 | Сообщение # 25
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
вместо обсуждения квестов, вы опять переходите на личности.

Попытка "обсуждать квесты" провалилась, альтернативная вашим привычкам картина мира не помещается в вашу голову. Мои слова вырываются из контекста, а свои вы оправдываете:"ну это же имелось ввиду, что с моей точки зрения в конкретной ситуации".
Какое уж тут обсуждение? Только смех. Искренний и открытый.

Цитата Tomas ()
В разделе "обнаруженные ошибки" пишут только ТС (у которого ошибка) и HLA-team.

Примерно об этом я вам говорил, когда просил не вводить в заблуждение своими советами. Считайте что для вас лично действует это правило. Рассуждайте о правильном/оптимальном/лучшем/"соответствующем логике"=традиционном для вас способе прохождения и решения проблем игры в разделе: "Обсуждение аддона".


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 16.02.2014, 22:43
 
OmegaForceДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:41 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: -3
Статус: Offline
Vorot
Цитата Vorot ()
тот кто утверждает "ВСЕГДА" просто не обнаружил условий, при которых, она остается принадлежащей игроку
Условия в оригинальном сообщение были перечислены подробно, и удобно тобой были проигнорированы при вырывании моих слов из контекста. А коли я так страшно оказался не прав, то почему ж ты меня не исправил? "Распространение заблуждений", всё такое? Или у тебя уже есть жертва предпочтительнее к которой ты присосался "кровь пить"?
Цитата Vorot ()
любой кто утверждает подобное просто не умеет, не знает как сделать один из секторов своим без объявления войны.
Не умеет и не знает как править сейвы? Неужели Ворот рекомендует людям пользоваться читами? 
А если серьёзно, то как же я мог забыть про Шахту? Её же тоже можно своим сектором объявить через разговор с управляющим без объявления войны партизанам ибо партизане таинственным образом оставляют сектор по приходу туда управляющего (так Воротом задумано наверное было)? И совсем это не проблема, что cgl прыганёт до 8го после этого... даже сам факт захвата базы "после захвата базы захватом шахты, тренеровкой ополчения и захватом ополчением шахты базы" совсем не является МАРАЗМОМ, а лишь "нелинейным решением игрока"? Браво! Так мы добились на столько неленейного прохождения, на сколько это только возможно без применения бубна! Хотя нет, подожди, если всё же сначала объявить войну, а потом после всех махинаций помириться через Хоса то получится же ещё нелинейней? :crazy:


O, si tacuisses, philosophus mansisses!
 
TomasДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:38 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Попытка "обсуждать квесты" провалилась,
Потому что ничего в защиту своей версии вы сказать не смогли.
Цитата Vorot ()
Мои слова вырываются из контекста,
Нет. Я процитировал ваши слова полным предложением (от большой буквы до точки). А вот вы полностью выдумали "заблуждения". что наглядно мной показано.
 
VorotДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:06 | Сообщение # 28
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Прикрепления: 9930159.png (62.8 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
MehabrДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:45 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Bl@SteR111 ()
Доброй ночи, сегодня обнаружил что слиток золота можно продать аж за 100к в кампесино, уж не опечатка ли это в нолик?

В настройках игры отключите опцию "Легкие деньги" и все будет не так хорошо
 
TomasДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:12 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
to Vorot 
слив засчитан.
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Невозможно Укомплектовать Базу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: