Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы (И немного предложений.)
Вопросы
NadoedaloДата: Суббота, 08.10.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
1) Почему нет раздела "библиотека" и "вопросы"? А для категоризации можно было бы наполнять библиотеку мануалами.
2) Я нашёл топик про любимое оружие, но там так и не было сказано про то можно ли его изменить. Так можно? Я понимаю что можно сделать предпочтение сразу, но мне хотелось бы что бы перс пристреливался к своей пушке и объявлял её любимой(как было в той же ja2, типа после серии oneshot'ов мерк заявлял "мне нравиться эта пушка"). А если нельзя - то где тогда таблица сравнительного ТТХ оружия, и места где можно достать уникальное? Потому что лично я собираюсь зарядить ГГ в снайпера, но половину игры мне прийдётся бегать с инграмом и выданной штурмовой винтовкой.
3) Пожалуйста, сделайте мануал для прокачки умений(максимальные значения, максимум в прокачке). Всё что я нашёл -> http://gaimium-club.blogspot.com/2010/11/762_02.html . Кстати, возможно стоит сделать небольшой люфт статов при выборе героя? Ну или хотя бы создание собственного персонажа, потому что бегаю я сейчас Ламбертой, а хотелось бы как бы парня(всё же мой аватар). Но у всех парней маловато ловкости и проворности. Вообщем статы мне Ламберты нравятся, но и их хотел бы подкорректировать, да и пол не мешало бы сменить. Ну не понимаю я как мой протеже может быть девушкой и дела воротить. Как снайпером - пожалуйста, но не боевик она(хотя, учитывая статы проворности и ловкости - именно это с неё и получается)
4) Ничего не понятно по перочинному ножу. Опишите пожалуйста ПОДРОБНО все возможности мода.
5) В подсказки хорошо было бы добавить что можно получить +10 статов, закончив "обучение" у повстанцев. И ещё по статам не понятно - изменяет ли чувство юмора дальнейшее общение с персонажами?
6) Формы. Они на что влияют? Решил что в стан врага лучше идти в полицейской форме, но на обыск меня точно так же останавливали.
7) "спрятанное" оружие. У меня на шее и на кобуре "запрещённое оружие". И вроде бы его не замечают. Это нормально? На рюкзаке видно только дробовик, в руках соотвественно ничего нет.
8) Баланс оружия - на что влияет?
9) Бонусы на броне - мотиваторы или демотиваторы? Чем больше тем лучше или наоборот? За что отвечают здоровье, шок, проникновение? На сколько я понял то чем меньше тем лучше.
10) Почему у выданного автомата сразу 7 износа?
11) Как, всётаки, открыть чемодан?

По вопросам вроде бы всё.

А теперь по багам :
1) Это нормально что у меня на базе повстанцев убило доктора и маркоса санчеса(про него все говорят, но его в лагере нет. С него видимо я взял АК и тактический бронежилет)? Я не виноват, пока я бегал с повстанцев выпавшие пушки собирал - они как то сами под пули вылезли. Я чего то лишусь в плане квестов? Не очень то хотелось бы заново начинать, я тут уже столько лута нашёл, да и навыков успел пару прокачать. Просто главаря не убило, но он и не высовывался. Если от них зависят квесты - можно ли их "воскресить"?
2) Первый раз когда я начал - вместо солдат(я потом ещё ивановым начал, у него все солдаты) вылезли полицейские. Оружие вроде бы одинаковое, но теперь у меня есть формы лейтенанта полиции, рядового армии и командира повстанцев. Во первых - так и должно быть что иногда вылазят полицейские? По луту - вроде бы пистолетов больше, плюс я где то нарыл поясной набор в виде кобуры.
3) В кобуру, имхо, должна влазить "большая" обойма патронов от инграма. Иначе эту обойму просто девать некуда, только выбрасывать. Пусть хотя бы вместо самого автомата в кобуре ложиться, если не в отведённое для магазинов место.
4) Это ничего что я могу выйти из стартовой локации с кобурой, инграмом, кучей рожков для выданного автомата(всего 4 рожка, обвязал изолентой). В общей сложности 110 выстрелов из выданного автомата, 170 выстрелов из инграма, фляга, аптечка, еда(хотел гранаты взять, но решил что солдат без этого - никуда), м870, каска СШ-40, тактический бронежилет с пластинами, 2к налички на руках. Плюс я нашёл ящик в котором раньше ничего не лежало, и там теперь есть куча гранат, две мины, еда, вода, наркота, выпивка, ножи, штыки, куча форм, автомат тип-56 с почти полным рожком и штык-ножом, ппш-41 с 2 полными барабанами, плюс всякой другой мелочи? С собой правда решил взять то к чему патронов больше и что меньше места займёт, и инграм так классно вставляеться в кобуру, да плюс к нему патроны везде достать можно, и две коробки с собой прихватил. Ну и автомат выданный для дальней дистанции, просто потому что к нему куча патронов и у него неплохая точность.
5) Полигон. Вот у меня иногда детонируют те мины, которые были разминированы раньше при разминировании новой(какая то не совсем удачная попытка или я хз). В итоге количество мин в локации уменьшается. Я надеюсь мне квест зачтут? Это, по видимому, баг - что взрывается не та мина.

А вообще спасибо за мод. На много интереснее чем оригинал, сужу с высоты 2-х часового геймлея.


Сообщение отредактировал Nadoedalo - Суббота, 08.10.2011, 17:56
 
SurgeonДата: Суббота, 08.10.2011, 22:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Почему нет раздела "библиотека" и "вопросы"?

Чем эта ветка не устраивает?
Quote (Nadoedalo)
про любимое оружие, но там так и не было сказано про то можно ли его изменить. Так можно?

В процессе игры нельзя.
Quote (Nadoedalo)
Вообщем статы мне Ламберты нравятся, но и их хотел бы подкорректировать

/ActorsINI/Preset/player3.ini
Quote (Nadoedalo)
Ничего не понятно по перочинному ножу. Опишите пожалуйста ПОДРОБНО все возможности мода.

/Hardlife/Itemscombinations.ini Подробнее некуда.
Quote (Nadoedalo)
Как, всётаки, открыть чемодан?

Как любой другой. Положить на землю и осмотреть smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Чем эта ветка не устраивает?

Ну, хотя бы тем что там 107 страниц и нереально найти что либо.
А в библиотеке информация сжата и легкодоступна для поиска.
Quote
В процессе игры нельзя.

Вручную можно изменить?
Узи конечно тоже неплохо, но несерьёзно для любимого оружия.
Quote
Как любой другой. Положить на землю и осмотреть

У меня только поднимается в руки. Что я делаю не так?

И ещё меня возмущает ШОК. Попал в засаду индейцев, шёл из лагеря повстанцев в соседние города в красной зоне. Затар довольно неплох, 4 наступательных гранаты разного уровня действия, морфин, аптечка, тактический бронежилет с пластинами, дробовик/узи/аксу, куча патронов. С помощью засады убил 4 индейцев(малый отряд), ещё около 6 находиться в другом месте и пока ничего не подозревает. Вообщем организовал наступление, снял часового, дождался пока все соберуться в кучу за углом, выкинул все гранаты. И тут "вдруг" выскочил ОДИН повстанец, стараясь убежать от гранаты. Ну я взял его на прицел, он развернулся и взял на прицел меня. И тут ВДРУГ у меня ШОК, руки трясутся и попасть не могу. С первого раза не попадаю, повстанца задевает осколок от гранаты, стреляю второй раз, опять мажу, он стреляет по мне, попадает на -1, я стреляю ещё раз и ещё раз мажу -> он стреляет ещё один раз и у меня шок, потеря сознания и прочие прелести. Плюс сами индейцы уж больно метко стреляют из тех поганых автоматов что из них сыпятся.

Так вот, во первых - какого фига у меня шок от того, кто "внезапно" выскочил из за только что кинутой гранаты?
Во вторых почему у наёмника так руки то трясутся? Особенно когда это противники убегают(и их слышно), а ты сидишь в засаде и закидываешь гранатами? Сложность конечно самая высокая, но я как то большего ожидал от моего протеже. А то получается что он способен только сидеть в кустах за 300 метров и постреливать по мимо пробегающим вражинам.
И соответственно - чем закидываться что бы шока не было и что бы точность не пострадала? И ещё вопрос - тактический фонарь с дробовика слепит противников? А есть ли смысл от тактического фонаря с лазерным целеуказателем?

а те неписи которые умерли в начале - так можно, или они влияют на квесты? А то я уже не могу вывести из лагеря пленника. Можно ли их воскресить?

написано что ловкость качается, но не написано на сколько максимум. Максимума что ли нет?

Те предметы которые можно сложить не одна функция ножика, там ещё есть сбор, охота, рыбалка и прочее.


Сообщение отредактировал Nadoedalo - Воскресенье, 09.10.2011, 02:21
 
SurgeonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
хотя бы тем что там 107 страниц и нереально найти что либо.

Ищущий да обрящет...
Quote (Nadoedalo)
Вручную можно изменить?

Не знаю, не пробовал. Наверное, можно.
Quote (Nadoedalo)
У меня только поднимается в руки. Что я делаю не так?

ПКМ на лежащем чемодане - "Осмотреть"
Quote (Nadoedalo)
Плюс сами индейцы уж больно метко стреляют.

Они индейцы, им по штату положено smile
Quote (Nadoedalo)
чем закидываться что бы шока не было

Не ходить одному.
Quote (Nadoedalo)
а те неписи которые умерли в начале - так можно, или они влияют на квесты? А то я уже не могу вывести из лагеря пленника. Можно ли их воскресить?

Воскресить нельзя, только NewGame. Пленника надо в лагере "расстрелять" холостыми патронами, никуда выводить не надо.
Quote (Nadoedalo)
тактический фонарь с дробовика слепит противников?

Нет.
Quote (Nadoedalo)
там ещё есть сбор, охота, рыбалка и прочее.

А тут что непонятно?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 03:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Они индейцы, им по штату положено

Та просто со 100-150 метров, куда я не достреливаю дробовиком(читерная кстати штука, как не стрельни - всёравно заденет. А для смерти на 150 дальности хватает 2-3 дробин) шмалят из положения лёжа без сошки со второго выстрела. При этом у ихних автоматов по 24 точности, и дальность никудышняя. Я уж не говорю про мегачитерных пистолетчиков, которые успевают добежать и шмальнуть из пушки прежде чем ты что то сделаешь. Приходиться БЫСТРО ретироваться в таких случаях.

Quote
Quote (Nadoedalo)
там ещё есть сбор, охота, рыбалка и прочее.

А тут что непонятно?

Ну кагбе где охотиться, собирать, как рыбачить, как готовить... Ничего ж нет. Хотя я и по ресторанам вроде неплохо питаюсь.
Quote
Не ходить одному.

Дык, даже "Безбашенный", который по статам дотягивает разве что до переносного мула стоит в неделю 7к+ денег. А у меня на всё про всё 8 с копейками. Нормальных мерков я могу нанять только на пару дней, и они за эту пару дней не окупятся.

Зато арсенал, выбитый у повстанцев, позволяет снарядить и переодеть маленькую армию.
Quote
Ищущий да обрящет...

Вот в мануале всё хорошо описано, только комментариев попунктно нет. А в той свалке что то искать - безпонту.


Сообщение отредактировал Nadoedalo - Воскресенье, 09.10.2011, 03:14
 
VTerkinДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:07 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Ну кагбе где охотиться, собирать, как рыбачить, как готовить... Ничего ж нет.

есть пункт в меню, просто нажать на него и читать, что тебе в ответ ругнется) метод проб и ошибок работает)

по поводу статов - не стоит заморачиваться. после последних правок все мерки в игре стали годными. Безбашенный, к cлову, весьма неплохой вариант. с парой недокументированных опций, кстати =)


Сообщение отредактировал VTerkin - Воскресенье, 09.10.2011, 10:08
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:46 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
есть пункт в меню, просто нажать на него и читать, что тебе в ответ ругнется) метод проб и ошибок работает)

Ну я нашёл бананчик, повар в постанченском лагере просил фруктов найти. Но только один раз.

А статы меня в принципе устраивают, я бы просто перенёс их на мужскую модель, ну может быть зрения докинул бы немного. Но общее кол-ово очков оставил бы неизменным.
ЗЫ расскажите плиз как менять любимое оружие в сейвах. Очень не хочу заново проходить, а инграм, который я выбрал любимым я выбрал только потому что его очень удобно выхватывать и стрелять от бедра, но он далеко не основное оружие... Да и очередью точность особо не нужна.
ЗЫЫ а маскировка точно качается если ползать на кортах? Потому что у меня что то не особо поднималась, хотя ползал часа пол.
 
SurgeonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
А статы меня в принципе устраивают, я бы просто перенёс их на мужскую модель, ну может быть зрения докинул бы немного. Но общее кол-ово очков оставил бы неизменным.

/ActorsINI/Preset/ Потом NewGame. Есть еще один способ, но популяризировать его не буду. Хотя где-то тут на форуме описание есть smile Не найдешь - пиши в личку.
Quote (Nadoedalo)
который я выбрал любимым я выбрал только потому

"Любимое оружие" дает +10 к точности стрельбы и его выдает Хос по квесту. Больше от него никаких плюшек.
Quote (Nadoedalo)
а маскировка точно качается если ползать на кортах?

biggrin Нет, таким образом она не качается. Только посредством отказа от случайки, в случае ее обнаружения.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
/ActorsINI/Preset/ Потом NewGame. Есть еще один способ, но популяризировать его не буду. Хотя где-то тут на форуме описание есть Не найдешь - пиши в личку.

Сейв небось редактировать можно.
Да и не важно, я в принципе уже почти готов начать заново, потому что у меня нет двух неписей за повстанцев )
Quote
"Любимое оружие" дает +10 к точности стрельбы и его выдает Хос по квесту. Больше от него никаких плюшек.

А где можно посмотреть сравнительное ТТХ пушек?
И далеко ли находиться та посылка что я везу от Тани от этой квестовой линейки?
Quote
Нет, таким образом она не качается. Только посредством отказа от случайки, в случае ее обнаружения.

Понятно, значит 50 начальной маскировки мне хватит.
 
SurgeonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
где можно посмотреть сравнительное ТТХ пушек?

Наглядно и доходчиво? Не знаю. Как вариант - читершоп.
Quote (Nadoedalo)
И далеко ли находиться та посылка что я везу от Тани от этой квестовой линейки?

Далеко. Середина линейки "за себя".


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VTerkinДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
по поводу "любимой" пушки. или брать действительно что-то с начальных ЦГЛ и опускать навык стрельбы в пользу других, или какую то экзотику, которую вроде бы и хочется иметь, а покупать жаба душит. ибо +10 к стрельбе действует только до значения навыка 90, а это значение достигается довольно быстро.
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:04 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Отета там пушек в игре )

Вообщем для любимых пушек М870 из класса ружей лучше всего - по ТТХ на много лучше него только сайга, зато М870 доступна сразу.
Снайперки в принципе все хороши, только бы их найти и обвес им дать.
Из автоматов хороши калаш и подделки под него.

Из штурмовых винтовок пока понравились hk G3A3 и G36E. Вот только я чего то не пойму - почему убойность у hk раза в два выше при сравнительно одинаковом остальном ТТХ? Единственное что - у ХК магазин на 20 патронов и нет короткой очереди.
Оба по обвесу хорошо подходят под для ведение поддержки в виде снайперского огня, или боя на средних дистанциях. Видимо G36 лучше подходит для работы в поле, а hk - больше для снайперской поддержки(ответ - формат патрона). Г36 имеет в качестве магазина ещё и бабины на 100 патронов, что делает её идеальной для ведения огня на подавление.

Вообщем порылся я среди штурмовых винтовок...
Штейр АУГ не порадовал совсем. Даже хуже чем мой АКСУ. ФН ФАЛ не катит из за отсутсвия крепления для прицела.
Несомненным лидером являеться HK, и для моих целей(снайперская поддержка&огневая поддержка на средних дистанциях) лучше всего подходит HK33EA2 -> имеет возможности как снайперского крепления(прицел, целеуказатель, сошка) так и штурмового - коллиматор, целеуказатель и опционально подствольник. Минусом является формат патрона, из за которого теряется убойность, плюсом - количество патронов, скорость подготовки, короткие очереди.

Вопрос : где я смогу нарыть HK33EA2, желательно без износа, 3 магазина к ней и пару коробок патронов? Желательно что бы можно было если что - ещё одну где то найти. И что бы туда добраться можно было самому либо с напарником, в среднем обвесе? Если есть всего около 10к таньги? А обвес где для неё взять? Невидимый целеуказатель на 50 метров, глушитель, прицел на 750 метров, прицел на 350 метров, колиматор, сошка, гранатомёт и гранат к нему.
Quote
по поводу "любимой" пушки. или брать действительно что-то с начальных ЦГЛ и опускать навык стрельбы в пользу других, или какую то экзотику, которую вроде бы и хочется иметь, а покупать жаба душит. ибо +10 к стрельбе действует только до значения навыка 90, а это значение достигается довольно быстро.

Основной прикол видимо от того что эту пушку можно будет получить на халяву. А может быть этот +10 бонус действует сверх 100?
Я так понял с начала можно не качать 85 точности, а выбрать другие, более труднопрокачиваемые скиллы? Ту же маскировку, например.
Просто можно взять кучу автоматов и +5 получить в первую же ночь, расстреливая из засады солдат.
ЗЫ может у кого то какие то ещё "любимые пушки" есть? Поделитесь своими мнениями и наблюдениями.
ЗЫЫ на дальние и средние дистанции HK33EA2, на ближние хорошо подходит хотя бы тот же начальный инграмчик в кобуре.
ЗЫЫЫ нашёл интересный файл, STARTEEQUIP.INI . За что от отвечает?


Сообщение отредактировал Nadoedalo - Воскресенье, 09.10.2011, 17:19
 
SurgeonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
hk G3A3 и G36E. Вот только я чего то не пойму - почему убойность у hk раза в два выше при сравнительно одинаковом остальном ТТХ?

Используемый боеприпас у G3 и G36 все-таки разный.
Quote (Nadoedalo)
где я смогу нарыть HK33EA2

У барыги в КК и у интенданта на своей базе. CGL=8. Возможно, в трофеях попадется, но уже с износом.
Quote (Nadoedalo)
нашёл интересный файл, STARTEEQUIP.INI . За что от отвечает?

Уже ни за что. Наследие предыдущих версий.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Используемый боеприпас у G3 и G36 все-таки разный.

Я там снизу дописал.
Quote
У барыги в КК и у интенданта на своей базе.

Поподробнее? Что за КК и когда обычно(по линейке квестов) туда можно добраться? Сейчас я на "уровне" получил разрешение на посещение закрытой зоны и доложил о разведданных в лесной лагерь.
И сколько денег нужно? На пушку и хотя бы тактический обвес? И можно ли туда попасть одному с маскировкой 85?

И может дашь несколько хинтов по поводу "своей линейки"? Когда я смогу интентанта посетить на своей базе?
ЗЫ а может попасться у торгаша списанного оружия? Для начала пойдёт любое любимое оружие с любым износом.
ЗЫЫ а износ чинить нельзя?


Сообщение отредактировал Nadoedalo - Воскресенье, 09.10.2011, 17:54
 
SurgeonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Поподробнее? Что за КК

Кали-Кантинос.
Quote (Nadoedalo)
когда обычно(по линейке квестов) туда можно добраться?

"Пропавший репортер". Локация появится на карте.
Quote (Nadoedalo)
И сколько денег нужно? На пушку и хотя бы тактический обвес?

3 килоэльдо примерно. Насчет обвеса не уверен.
Quote (Nadoedalo)
И может дашь несколько хинтов по поводу "своей линейки"?

Читай тут.
Quote (Nadoedalo)
а может попасться у торгаша списанного оружия? Для начала пойдёт любое любимое оружие с любым износом.

Ты сам понял, чего сказал? Я не понял.
Quote (Nadoedalo)
износ чинить нельзя?

Можно.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы (И немного предложений.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: