Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 27.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 361
  • 1
  • 2
  • 3
  • 360
  • 361
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
BrigadirДата: Среда, 18.11.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал 124 страницы на Апейроне. На АГ просьба не отсылать... давайте уж здесь.
Некоторые из вопросов уже звучали, но ответов не было:

1. Это кажется ещё с оригинальной игры бага: покоцанные броньки и пластины после S/L как только что с конвейера. Это можно как-то исправить?

2. «Компакт диск CD-RW» в данной версии игры для чего-то нужен?

3. Журналы «Retro» и ХХХ несут смысловую нагрузку?

4. Пункт «Зарядить батарею» на ноутбуке как работает? Сколько времени батарея должна заряжаться? Ноут должен быть у ГГ или можно на складе/в багажнике? И вообще он сейчас «вечный»: если батарея села, кликнул по нему раз и снова можно пользовать. Если и с остальным оборудованием, для которого нужны батареи на 9V, та же фигня, то зачем они вообще нужны?...

5. ТР по оружию ТОЛЬКО для разборки нужны?

6. Точно где-то уже видел такой вопрос: в меню ремонта машины отображается морда Иванова. Как поменять?

7. В разговоре с Рико о покупке машины он берёт задаток 1000 эльдо (за любую заказную машину), а вот сколько будет стоить сама машина не говорит?... Пробовал заказать хаммер «весёленькой расчветочки», промотал месяц – Рико говорит «ждите дальше», так и должно быть?

8. За счёт чего прокачивается выносливость и энергия? С начала игры ни на единицу не поднялись…

9. Продавец оружейного магазина в Олвидаде не торгует даже при 100% репе в городе. Так и должно быть?

10. После квеста «Листовки» (от Олвидада): если его пройти через похищение жены Камачо Муаро, то по завершении оного жена Люсия очень удачно приживается у Сервуло Урбано + 3 бойца в доме тусуются. Может какой-нибудь квест-продолжение придумать, типа «секс в большом городе»?

11. Уже спрашивали, но ответа не было: можно ли пройти квесты «Налоги», от мэров разных городов в отношении барыг, не вкладывая свои деньги (10К эльдо)?

12. При общении с барменом, тот даёт наводку, кому сейчас нужен работник для того или иного задания, а если в этот же момент связаться по рации с репортёром Сальваре, то он скажет, что «пока работы нет». Это правильно?

13. При осмотре машины ГГ «видит» примерное кол-во бензина в баке, а механик на базе – с точностью до литра. Какой должна быть «механика» у ГГ, что бы самому определять точное кол-во бензина в баке?

14. Можно ввести в игру путеводитель с расстояниями между городами? А может навигатор?

15!!!! Скоро ли 0.5 версия?!


Brigadir aka Kyklovod

Сообщение отредактировал Brigadir - Пятница, 20.11.2009, 01:13
 
and-7Дата: Среда, 18.11.2009, 22:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Brigadir)
6. Точно где-то уже видел такой вопрос: в меню ремонта машины отображается морда Иванова. Как поменять?

7.62-BMP-RETRANSLATOR (открыть блокнотом)
Quote (Brigadir)
7. В разговоре с Рико о покупке машины он берёт задаток 1000 эльдо (за любую заказную машину), а вот сколько будет стоить сама машина не говорит?... Пробовал заказать хаммер «весёленькой расчветочки», промотал месяц – Рико говорит «ждите дальше», так и должно быть?

Рико Риез - это кидала biggrin
Quote (Brigadir)
9. Продавец оружейного магазина в Олвидаде не торгует даже при 100% репе в городе. Так и должно быть?

Насколько я помню, он начнет торговать только после присоединения к партизанам.
 
BrigadirДата: Среда, 18.11.2009, 23:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (and-7)
7.62-BMP-RETRANSLATOR (открыть блокнотом)

Ага, спасибо...
Quote (and-7)
Рико Риез - это кидала

Вроде говорили, что он "исправился" и по-честному тачками торгует? blink
Тогда вопрос: при игре за себя хаммер можно как-то заиметь?


Brigadir aka Kyklovod
 
El-QuestenitoДата: Четверг, 19.11.2009, 03:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Brigadir)
5. ТР по оружию ТОЛЬКО для разборки нужны?

Да + можешь цевье менять, приклад и крепления для фонаря.

Quote (Brigadir)
7. В разговоре с Рико о покупке машины он берёт задаток 1000 эльдо...

Всё что с задатком связано у Рико, то афёра biggrin А если в наличии машина есть, то покупаешь сразу. Лично в HLA Виллис покупал.

Quote (Brigadir)
11. Уже спрашивали, но ответа не было: можно ли пройти квесты «Налоги», от мэров разных городов в отношении барыг, не вкладывая свои деньги (10К эльдо)?

Других способов нет. Я обычно такие квесты за версту обхожу... не серьезная это работа для наёмника biggrin Также как посылку передать, имхо халтура. Хотя я один раз сдал барыгу в Л-В biggrin

Quote (Brigadir)
12. При общении с барменом, тот даёт наводку, кому сейчас нужен работник для того или иного задания, а если в этот же момент связаться по рации с репортёром Сальваре, то он скажет, что «пока работы нет». Это правильно?

"Такие" разногласия могут быть, но имхо в будущем перестанешь пользоваться этой функцией, т.к будешь знать течение квестов.

Quote (Brigadir)
Тогда вопрос: при игре за себя хаммер можно как-то заиметь?

За правительство точно можно - квест от начальника СБА Хулио Паласио.

Сообщение отредактировал El-Questenito - Четверг, 19.11.2009, 03:03
 
and-7Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Brigadir)
13. При осмотре машины ГГ «видит» примерное кол-во бензина в баке, а механик на базе – с точностью до литра. Какой должна быть «механика» у ГГ, что бы самому определять точное кол-во бензина в баке?

В Санта-Марии у барыги купить руководство по автомобилю, используемому в данный момент и при нахождении руководства в инвентаре ГГ он сможет определять количество бензина в баке с точностью до литра - как механик.


Сообщение отредактировал and-7 - Четверг, 19.11.2009, 14:20
 
BrigadirДата: Четверг, 19.11.2009, 16:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (and-7)
...при нахождении руководства в инвентаре ГГ он сможет определять количество бензина в баке с точностью до литра - как механик.

У твоего ГГ механика сколько? У моего 17. И руководство дает +30. Итого 47. При 47 мой ГГ точное кол-во бензина не видит.


Brigadir aka Kyklovod
 
and-7Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Brigadir,
Сейчас у моего ГГ механика уже 47 (без руководства). Попробуй прокачать механику до 21 и с использованием руководства проверить бензобак.Если за основу уровней прокачки механики брать указанную в ITEMSCOMBINATIONS.INI сложность комбинации предметов :
0-20 низкая
21-40 ниже среднего
41-60 средняя
61-80 выше среднего
81-100 высокая, то по идее на 21 уровне навыка механики + руководство ГГ должен видеть точное количество заправленного бензина.
 
BrigadirДата: Пятница, 20.11.2009, 01:20 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые разработчики мода "HL" (и прочие "приближенные к императору" cool ), если Вам не сложно, ответьте ПОЖАЛУЙСТА на "красные" вопросы в первом посте данной темы.... спасибо....

Brigadir aka Kyklovod
 
DancerДата: Пятница, 20.11.2009, 10:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Для начала скажу, что доступа к исходникам ехе у нас и нет.
Quote (Brigadir)
1. Это кажется ещё с оригинальной игры бага: покоцанные броньки и пластины после S/L как только что с конвейера. Это можно как-то исправить?
Никак. Только в ехе, проверив процедуры сохранения и загрузки игры.
Quote (Brigadir)
2. «Компакт диск CD-RW» в данной версии игры для чего-то нужен?
Пока не используется.
Quote (Brigadir)
3. Журналы «Retro» и ХХХ несут смысловую нагрузку?
ХХХ можно таскать партизанам, остальные в версии 05 туристке в Л-В.
Quote (Brigadir)
4. Пункт «Зарядить батарею» на ноутбуке как работает? Сколько времени батарея должна заряжаться? Ноут должен быть у ГГ или можно на складе/в багажнике? И вообще он сейчас «вечный»: если батарея села, кликнул по нему раз и снова можно пользовать. Если и с остальным оборудованием, для которого нужны батареи на 9V, та же фигня, то зачем они вообще нужны?...
Работает при наличии автомобиля и на базе игрока. Важно начать зарядку. Отключение от источника автоматически.
Quote (Brigadir)
8. За счёт чего прокачивается выносливость и энергия? С начала игры ни на единицу не поднялись…
В аддоне не добавлялась раскачка выносливости и энергии. Как работают стандартные процедуры нам не известно.
 
ЭврикаДата: Суббота, 21.11.2009, 08:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Доброго времени суток. Собственно первый вопрос по квесту "Склад" за правительство, там дают машину "Хаммер" по квесту, чтобы за партизанами гоняться, так вот, квест я вроде сделала, партизан перестреляла, рации забрала, возвращаюсь в Артриго, и мне пишут Паласио, котороый квест дал, не хочет его принимать пока я "Хаммер" не верну в "гараж" на место. Возвращать насколько я понимаю надо квартирмейстеру же, у которого квест брала, но проблема в том что у него отсутствуют признаки строчки диалога которые бы позволили это сделать, и получается что я машину сдать не могу, и квест, соответственно, тоже. Вроде он говорил в начале что машину ломать нельзя, но она вроде целая совершенно, я ей даже на всякий случай тех осмотр провела, вроде повреждений выявлено не было в двигателе. Хотелось бы знать, это баг, или я что то напутала?. На форуме апейрона вопрос этот нашла на форуме в топике HL, но ответа там на этот вопрос не было, поэтому очень хотелось бы знать что делать, или просто переигрывать миссию не беря этот несчастный хаммер?
Еще у меня вопрос по Барону Хосу, я везде читала что он должен мирить за деньги, а еще у него должен быть магазин оружия, так вот мне он ни мириться ни с кем не предлагает, ни магазина его я не вижу, единственная строчка диалога с ним у меня, это прощание. В данный момент CGL 8. Очень хотелось бы знать, что я не так сделала.
Еще вопрос по одному наемнику в начале - которой, как я поняла, является другим главным героем игры, он предлагает 50 на 50 разделить добычу, но потом просит зарплату - кучу денег, у меня таких денег не было, и я его не взяла, а потом он почему то куда то пропал - его можно как то вернуть или это насовсем?
Еще вопрос по поводу оружия - винтовка G11 так и должна быть такой сверхмощной, суперточной, машиной для убийства? Просто если ей вооружать всех, то ни пулеметы ни снайперские винтовки не нужны, она хорошо работает в любой роли, что снайперской, что штурмовой. Непонятно только почему Дельта ей не смогла нормально пользоваться.
И последний вопросик по поводу беретов - я с помощью команды /shop смотрела что они есть вроде, но когда одеваешь они не отображаются - очень хотелось бы знать, в будущих версиях они будут? Просто мне к форме очень хочется беретик такой надеть как у гвардейцев генерала. =)


"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
DeadheadДата: Суббота, 21.11.2009, 12:31 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Эврика)
Паласио, котороый квест дал, не хочет его принимать пока я "Хаммер" не верну в "гараж" на место.

Однозначно у квартирмейстеру Артриго должна появляться такая строчка "Принимайте машину обратно.", если Хаммер у него брали и возвращаете опять же Хаммер (т.е. текущая машина Хаммер). Даже если машина поломана. Правда, как мне кажется имеется недочет, машина не должна быть проапгрейжена (без улучшений). Т.е. если улучшить у механика, то свою машину квартирмейстер уже не узнает happy .
Quote (Эврика)
является другим главным героем игры, он предлагает 50 на 50 разделить добычу, но потом просит зарплату - кучу денег, у меня таких денег не было, и я его не взяла, а потом он почему то куда то пропал - его можно как то вернуть или это насовсем?

Это симуляция жизнедеятельности других наемников, задумывалось, что он будет шастать по стране, по городам, по разным работодателям. Т.е. встретить можно случайно в каком либо месте. Так же предполагалось, что в дальнейшем даже можно встретить его среди противников.
Quote (Эврика)
Еще вопрос по поводу оружия - винтовка G11

Ну просто серьезного баланса оружия еще не проводилось, а просто тестирование возможности увеличить дальность всему оружию, поэтому вылез небольшой дисбаланс и убер-ствол. В дальнейшем все может поменяться.
Quote (Эврика)
Еще у меня вопрос по Барону Хосу, я везде читала что он должен мирить за деньги, а еще у него должен быть магазин оружия

Мирит только если есть возможность (война не начата) и одна из группировок полностью враждебна (а не какая то ее часть, как Олвидад, допустим). Торгует просто после спасения от Дельты, после боя он об этом говорит.
Quote (Эврика)
вопросик по поводу беретов

Береты, как одеваемые предметы не планируются, т.к. в игре лимит на шлемы, а в следующей версии 05 лимит будет исчерпан новыми шлемами. Остануться только береты "по-умолчанию", у гвардейцев, некоторых наемников и т.п.
 
ЭврикаДата: Суббота, 21.11.2009, 20:36 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Однозначно у квартирмейстеру Артриго должна появляться такая строчка "Принимайте машину обратно.", если Хаммер у него брали и возвращаете опять же Хаммер (т.е. текущая машина Хаммер). Даже если машина поломана. Правда, как мне кажется имеется недочет, машина не должна быть проапгрейжена (без улучшений). Т.е. если улучшить у механика, то свою машину квартирмейстер уже не узнает happy .

Машину я совершенно точно не улучшала, и не ломала. Но он ее все равно назад брать не хочет, пришлось переиграть не беря машину (у меня уже давно урал свой, правда бензина много тратит, хоть это уже и не проблема). Еще, кстати, спросить хотела, я тут бронетранспортер собираюсь покупать, так как уже почти 2 500 000 в банке набралось уже, так вот хотелось бы знать - у него грузоподъемность больше чем у урала? И еще я там инструкцию для грузовика какого то видела - он вообще есть в игре, или это просто для атмосферы сделано?

Quote

Мирит только если есть возможность (война не начата) и одна из группировок полностью враждебна (а не какая то ее часть, как Олвидад, допустим).

А тут у меня другой вопросик - дело в том что когда я попыталась с партизанами совсем поссориться (напала на солдата в лагере Тани), там произошел какой то баг видимо, и партизаны секунд за двадцать перестреляли больше половины своего лагеря сами, в том числе и Таню пристрелили. В общем я после этого отказалась от намерений мириться, но потом при обороне Сьюдад-де-Оро, первая волна партизан, та что из Олвидада, тоже друг с другом, и с индейцами воевала, перестреляли друг друга моментально почти, хорошо две последующие волны были нормальные.

А насчет беретиков жаль, мне они так нравятся. =) А еще хотелось бы формы какой нибудь новой. Чтобы с Дельты форма оставалась, например, или еще с кого нибудь. А то там красивых всего три, и один вди мне достать почти невозможно пока что. Сейчас пока что бегаю в форме карабинеров - она по цвету под шлем титановый подходит =)

Так, а теперь еще вот такой вопросик - сегодня сделала квест на ветролет, и теперь хотелось бы знать как его улучшить, а то с баками на 900 литров он далеко лететь не хочет, а близко я и на машине доеду. Просто ни у пилота, ни у механика в диалоге нет опции соответствующей.


"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)

Сообщение отредактировал Эврика - Суббота, 21.11.2009, 21:52
 
BrigadirДата: Суббота, 21.11.2009, 22:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эврика)
И еще я там инструкцию для грузовика какого то видела...

И для урала и для БТРа инструкции брал в С-М у барыги.


Brigadir aka Kyklovod
 
ЭврикаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:23 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Да нет, это то я знаю, я про то что он там кроме инструкция для джипа, уазика, хаммера, урала и БТРа еще одну продает.
Кстати, еще один вопросик появился - а как вообще машину чинить? В смысле не двигатель там и колеса, а так сказать "дырки от пуль", а то мне тут грузовик мой постреляли немного, а механик чинить не предлагает почему то.
И все таки хотелось бы еще узнать как вертолет улучшать.
А БТР как я поняла смысла нет покупать, у него и багажник меньше, и бензина жрет больше, и вообще - он там нужен только чтобы выпендриваться? )


"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
BrigadirДата: Четверг, 26.11.2009, 20:13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эврика)
...там кроме инструкция для джипа, уазика, хаммера, урала и БТРа еще одну продает...

от FMTV (кажется)... насколько помню, эту машину партизаны могут выдать...
Quote (Эврика)
А БТР как я поняла смысла нет покупать, у него и багажник меньше, и бензина жрет больше...

он бронированный.

А чинить машины (от пуль), вроде, ни как нельзя... sad

Кстати, у хаммера какая грузоподъемность и расход топлива?
Газ69 - 200кг и 10л на 100км
Виллис - 150кг и 10л на 100км
Урал - 1600кг и 34л на 100км

Добавлено (26.11.2009, 20:13)
---------------------------------------------
Ура! Появилась 5 версия! Спасибо!

Вопрос: теперь, при ленейке "за себя", с 7-го на последующие уровни переход имеется? Как он теперь осуществляется - по квестам или по тушкам?

Ещё раз - СПАСИБО! up


Brigadir aka Kyklovod

Сообщение отредактировал Brigadir - Воскресенье, 22.11.2009, 14:49
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
  • Страница 1 из 361
  • 1
  • 2
  • 3
  • 360
  • 361
  • »
Поиск: