Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы (И немного предложений.)
Вопросы
KTIMДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:35 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Чо за маслёнки?

Самые первые автоматы, которыми вооружены солдаты правительства, имеют черный цвет. За них, при износе 0%, торговец в Л-В платит $3000 (если играешь с легкими деньгами, а так хз =) ).

Quote (Nadoedalo)
И расскажи поподробнее какие плюсы и минусы от форм? Полицейская мне пока ничем не помогла

Насчет униформы копов я не знаю, против них помогает военный билет или поддельное удостоверение. А вот униформа индейцев помогает избежать нападений со стороны краснолицых. Но пересечя границу Альгейры-Палинеро, ее надо сменить на форму солдафонов Палинеро, иначе - засада со стороны сосеседней державы.


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
NadoedaloДата: Вторник, 11.10.2011, 01:20 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Самые первые автоматы, которыми вооружены солдаты правительства, имеют черный цвет. За них, при износе 0%, торговец в Л-В платит $3000 (если играешь с легкими деньгами, а так хз =) ).

За М870 сейчас дают 700, рейтинг 47. Износ 1.

Только что пошёл по нормальному пути, без индейцев.
Предотвратил ограбление банка(как хорошо что я инграмчик решил взять. Самое оно для такой ситуации. Хотя я ОЧЕНЬ хотел бы поменять любимое оружие на hk. Заново начинать не буду, попробывал мужиками побегать - девушкой интереснее. Да и этот баг с полицейскими не даёт покоя).
Убили одного сватовца, я зарезал троих ножом(навык решил покачать, у меня 50 маскировки, 85 стрельбы прицельно и 55 от бедра, а навык рукопашки может ещё пригодиться. В итоге ничо не получил, кроме реакции), кстати и руки дрожать перестали почему то. Получил крутую бронь и шлем(сватовские), жалко только что в бронь низя пластину вставить.
Вообщем теперь у меня много рейтинга в лагере и в л-в, продают много разного шмота, в свободной продаже появились рюкзаки. Решил завести ещё одного мерка, благо денег уже 17к, плюс снарядить уже могу не хуже чем себя.

Только вот вопрос - куда можно ещё бумажку с главного супостата отнести, которая от Гарла? Чо то не хочу я с карабинерами сотрудничать, а вот наркота может ещё пригодиться, учитывая сложность игры.
 
MaffДата: Вторник, 11.10.2011, 13:02 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
и руки дрожать перестали почему то.

Опыта набратся и реакции. С большим опытом найм перестает пугаться, увеличивает шоковый порог, а реакция снижает адреналин быстрее.
---
Кстати, есть еще вариант получать меньше адреналина в бою. Держать оружие в готовности. Лучше бы еще при этим, зацелить точку появления предполагаемого противника.
---
Сейчас тоже играю Ламбертой, и тоже с ингрэмом. Любимым взял МП5, кстати. Так вот, силы у неё маловато, поэтому по настоящему тяжелые пушки ей противопоказаны. МП5 только в облегченном виде, без лцу, двойных магазинов, даже глушитель будет добавлять усталость. максимум коллиматор. А ингрэм - самое то. Можно двигаться с подготовленным оружием, если в полный рост так вообще без усталости. Для дальнего боя лёжа взял G3 целевой с сошкой. МП5 не найти никак) Так и ходит. Беретта, Ингрэм, G3. На средних же дистанцияхштурмовик нужен ей. Полновесный. Типа Иванов или Безбашенный


Сообщение отредактировал Maff - Вторник, 11.10.2011, 13:03
 
NadoedaloДата: Вторник, 11.10.2011, 13:12 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Опыта набратся и реакции. С большим опытом найм перестает пугаться, увеличивает шоковый порог, а реакция снижает адреналин быстрее.

Я думаю это скорее всего из за второй причины, потому что я бегал в тылу и держа всех на мушку. Просто то же количество и та же ситуация(я держу всех на мушке) была и у индейцев. Да и опыт с реакцией такой же был. Я просто думаю что нужно передовиков в горячих боях нужно закидывать наркотой. Обязательно теперь ношу с собой наркоту+аптечку в зоне быстрого доступа.

У Ламберты качается максимум силы(+30), поэтому ей катят любые пушки "по весу", нужно только раскачать её. У меня уже +2 силы, хотя я особо не занимался.

Так вот ингрэм у меня только если "вдруг" дробовик кончился и противники рядом - вместо того что бы брать тяжёлый аксу с большим временем подготовки - шмаляю пару очередей ингремом(бывает и задеваю кого, та и достаёт и раскладывает она его за пол секунды с кобуры) и быстренько меняю позицию.
Ну или, как в случае с ограблением банка - короткие дистанции, а двигаться нужно быстро. Ну и обычно моя тактика - шмалянуть по ногам, достать нож и добить. Патроны мне ещё тратить для всяких мразей )

А так если серьёзный замес на дальности 100+ метров - инграм только как подстраховка, не более, от того же м870 толку на много больше. Сейчас у меня уже есть снайпер, и скорее всего я буду бегать парой дробовик+снайпер на более менее простреливаемой местности, или парой дробовик(у снайпера) и инграм на "развалинах".
ЗЫ подумал что смогу перебить всю банду хосе со снайпером.

И ещё - где можно покупать билеты на поезд?


Сообщение отредактировал Nadoedalo - Вторник, 11.10.2011, 13:46
 
VTerkinДата: Вторник, 11.10.2011, 13:53 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
tickets (eng) - билеты
 
KTIMДата: Вторник, 11.10.2011, 14:13 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
И ещё - где можно покупать билеты на поезд?


Ищешь на карте здание "Вокзал". Подходишь к левому окошку с 6:00-22:00. А вообще, можешь спросить у любого мэра города, он тебе все расскажет.


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
NadoedaloДата: Вторник, 11.10.2011, 16:09 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
меры молчат как партизане.
уже нашёл, думал надо поговорить с кассиром, а оказывается нужно просто подойти.
Кстати - нашёл фальшивое удостоверение полицейского. Вместе с формой я смогу таскать оружие?
PS я знаю английский. Просто не думал что можно просто подойти.
 
ЛенивыйДата: Вторник, 11.10.2011, 23:32 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Nadoedalo
бумажку сперва прочитай сам( в инвентаре кажется пПКМ) и скажи об этом Матусену (могу ошибаться в имени ) главный спецназовец. да и вообще это горовиться в мыслях( дублируется в журнале ) у ГГ
 
NadoedaloДата: Среда, 12.10.2011, 01:15 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Ленивый)
Nadoedalo
бумажку сперва прочитай сам( в инвентаре кажется пПКМ) и скажи об этом Матусену (могу ошибаться в имени ) главный спецназовец. да и вообще это горовиться в мыслях( дублируется в журнале ) у ГГ

говорят только то что эта информация будет интересна главному карабинеру.
об этом я как то и сам догадался.
Просто вдруг последствия какие будут из за этого.
ЗЫ раздыбал пакет с наркотой... Чорт, да у меня будет наркоотряд!

Добавлено (12.10.2011, 01:15)
---------------------------------------------
ЧЁРТОВЫ ИНДЕЙЦЫ!!!
Ну как так можно - бежать быстрее чем выстрел прицельно или навскидку с коллиматором и лазерным целеуказателем при расстоянии в 20 метров? =(

Кто то походу СИЛЬНО поднял их. Стреляют из маслёнок будто из снайперок =(

 
ЛенивыйДата: Среда, 12.10.2011, 01:48 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Nadoedalo,
игорь. та бумажка продалжаеТ КВЕСТ за ( В ЭТОЙ линейке, после ограбления по альгерийске) но надо поговорить с барменом в Л В и он даст в выход на квест.
 
NadoedaloДата: Среда, 12.10.2011, 01:59 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Ленивый)
игорь. та бумажка продалжаеТ КВЕСТ за ( В ЭТОЙ линейке, после ограбления по альгерийске) но надо поговорить с барменом в Л В и он даст в выход на квест.

Бармен вообще молчит. Эта записка интересует только карабинера.
 
ЛенивыйДата: Среда, 12.10.2011, 02:10 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Nadoedalo, не бармен
а главный по свату(спецназ) хуан матуз -с ним говори про записку
Ps не скромный вопрос -ТЫ ВООБЩЕ ИГРАЛ ДО ЭТОГО В БРИГАДУ Е 5 ИЛИ В 7.62?
 
NadoedaloДата: Пятница, 14.10.2011, 01:31 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (Ленивый)
а главный по свату(спецназ) хуан матуз -с ним говори про записку

Дык, должны же быть альтернативы - ну не хочу я сотрудничать с карабинерами, куда ещё отнести?
Quote (Ленивый)
Ps не скромный вопрос -ТЫ ВООБЩЕ ИГРАЛ ДО ЭТОГО В БРИГАДУ Е 5 ИЛИ В 7.62?

Ни в то ни в другое не играл.
Играл в ja2. Потом знакомый показал 7.62 с хард лайфом, решил поиграть. Затянуло.

Добавлено (14.10.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Хесус, мать его, Аморалес.
Он присоединиться к битве вообще?

 
SurgeonДата: Пятница, 14.10.2011, 01:36 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Дык, должны же быть альтернативы

Эта записка, точнее - факт ее передачи капитану карабинеров, запустит следующий квест. Но:
Quote (Nadoedalo)
ну не хочу я сотрудничать с карабинерами, куда ещё отнести?

Тогда только в ближайший сортир и там оставить smile
Quote (Nadoedalo)
Хесус, мать его, Аморалес.
Он присоединиться к битве вообще?

С кем битва? С сеньором Керано? Если анархисты увидят кого-либо из свиты Керано - будут воевать. За самих себя. Увидят твоего ГГ - попробуют завалить.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
NadoedaloДата: Пятница, 14.10.2011, 02:17 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
С кем битва? С сеньором Керано? Если анархисты увидят кого-либо из свиты Керано - будут воевать. За самих себя. Увидят твоего ГГ - попробуют завалить.

И ещё вопрос - я с полицаем договорился, мол пусть прийдёт поможет.
А там такая заваруха началась, и его убивают(практически постоянно).
Чавой делать то? И что будет если его убьют всётаки? Минус репа в городе? Или ещё что то?
ЗЫ вообще боты как то со 100 метров друг в друга шмаляют, отстреливают все патроны - и тут то я их беру на горячем.
ЗЫЫ такая заваруха, а мне нечем всё унести. Печально =(
Я так понял полицая можно вообщем то и не брать. Подождать пока анархисты солдат перемочат и добить выживших.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы (И немного предложений.)
Поиск: