Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 20.05.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 337 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
anginsanДата: Четверг, 22.09.2016, 11:08 | Сообщение # 5041
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа поделитесь опытом - хочется собрать стрелковый комплекс из автомата, подствольного гранатомета и прицела (коллиматор или оптика), и глушитель ставить бы было неплохо.
Из отечественных  (АК.....) какой подойдет? 
АКМ АКМСН? 
Я просто в самом начале - Резвому хочется сказать любимое оружие и иметь от этого полезные плюшки...

А из импортного какое посоветуете?

....Просто далеко еще топать до оружейного каталога по игре, а в просторах сети нигде нет...) - версия игры 099 70
 
MaxPДата: Четверг, 22.09.2016, 12:42 | Сообщение # 5042
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Судя по версии игры, Вы следовали рекомендациям автора AR-мода, а в нём тот же АКМ представлен кучей разных модификаций - например, АКМ с возможностью установки прицела и без, и АКМ снайперский - это три разные модификации АКМ, причём в диалоге выбора любимого оружия два первых не отличаются.
Так что не парьтесь, и выбирайте что-нибудь экзотическое, что потом можно будет получить у Хоса.
Рекомендую АЕК-973 - патронов валом, а в продаже не встречается и купить нельзя smile


Сообщение отредактировал MaxP - Четверг, 22.09.2016, 18:31
 
GutierrezДата: Четверг, 22.09.2016, 20:26 | Сообщение # 5043
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата anginsan ()
хочется собрать стрелковый комплекс из автомата, подствольного гранатомета и прицела (коллиматор или оптика), и глушитель ставить бы было неплохо.
Из отечественных (АК.....) какой подойдет?

1) В реальности на АК невозможно боевое использование подствольного гранатомета при установленном ПБС. В игре можно, но это по сути чит.
2) Для стрельбы из АК с ПБС нужно применять дозвуковые патроны. В игре тоже такого ограничения нет и это тоже по сути чит.

Цитата anginsan ()
Из отечественных (АК.....) какой подойдет?
АКМ АКМСН?

В ARM планку "ласточкин хвост" можно поставить на любой русский или немецкий АКМ.
http://gutierrez.3dn.ru/_ph/8/2/443913352.jpg
В бланковом HLA - АКМН, АКМСН, АК-103, АК снайперский, АК тюнингованный.

Цитата anginsan ()
А из импортного какое посоветуете?

Уберпушек в игре нет. Или во всяком случае, я приложил все усилия, чтобы их не было. Как справедливо заметил мудрый камрад в другой ветке, "при таком арсенале, выбор оружия больше дело вкуса, а не целесообразности".

Из зарубежного, если нужно глушенное, то можно 300-й калибр порекомендовать. Правда, патроны к нему дорого обходятся.
http://gutierrez.3dn.ru/blog/300blk/2013-10-25-28

Цитата anginsan ()
Я просто в самом начале - Резвому хочется сказать любимое оружие и иметь от этого полезные плюшки...

Как вариант, выбрать пистолет. Это самое востребованное оружие в первой четверти игры. Тогда будет давать 10% к опыту, когда он в руках. Но если бланковый HLA, то нехороший
конфуз может выйти:
http://hla.3dn.ru/forum/12-635-32462-16-1446168615

Добавлено (22.09.2016, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата anginsan ()
Просто далеко еще топать до оружейного каталога по игре, а в просторах сети нигде нет..

При запуске hla.exe с атрибутом -editor, далее [New]и [Edit variant] получите демо-чит-шоп со всеми имеющимися в игре образцами оружия.


Искренне ваш,
<…>
 
MaxPДата: Четверг, 22.09.2016, 23:19 | Сообщение # 5044
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Это самое востребованное оружие в первой четверти игры.
Востребованное кем?
Вообще не заметил нужды в пистолетах. К сожалению.
К концу игры разве что снайпер с СВ-98 и пулемётчик с ПКМ носили пистолеты.
Единственное применение - тихие убийства, либо там, где скорость критична (по квесту, типа ограбления банка).


Сообщение отредактировал MaxP - Четверг, 22.09.2016, 23:34
 
GutierrezДата: Пятница, 23.09.2016, 12:04 | Сообщение # 5045
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата MaxP ()
Востребованное кем?

Наверное тем, кто предпочитает играть без S/L?
Ибо оказавшись с противником, вооруженным ПП или пистолетом, лицом к лицу на дистанции < 20 м, лучше все-таки тоже иметь в руках пистолет. Тем более что при развитом навыке ганфайтинга и с прописанной стрельбой дабл-тэпами пистолет – это страшная сила.

Где и когда использую:


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Пятница, 23.09.2016, 12:12
 
MaxPДата: Пятница, 23.09.2016, 12:33 | Сообщение # 5046
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Наверное тем, кто предпочитает играть без S/L?

Мазохисты...
Я, конечно, стимовскую версию HLA не пробовал, но как 0.99, так и 1.0 у меня вылетает примерно по три десятка раз за вечер, и привычка сохраняться "early and often" позволила мне игру всё-таки закончить. Иначе бы "первая четверть" у меня заключалась в том, чтобы добраться в ЛВ по "партизанскому" сюжету smile

При всём этом я сторонник именно rogue-like-подхода.
Помнится, в пиратке Wargame:RD загружаться на тактике было нельзя, и приходилось проходить именно так, без сохранений.
Ощущения, конечно, совершенно другие. Но утверждать, что такой режим понравится каждому - это кривить душой.
Это как реальный спарринг: каждый раз неповторим, но хорош в меру.
И если кто-то не желает в нём участвовать, то это совершенно не значит, что он не умеет и не получает от победы удовольствия.

Так что в рейтинге страшных силы места распределяются в таком порядке: Вылеты - S\L - Пистолеты.


Сообщение отредактировал MaxP - Пятница, 23.09.2016, 12:34
 
МутантДата: Пятница, 23.09.2016, 15:39 | Сообщение # 5047
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет всем!

Помнится, я как то пошёл из лагеря партизан, минуя их квесты в начале игры, в Альгейру, в форме правительства, чтобы они не агрились. Потом, вернулся к партизанам и выполнил их квесты. Далее, меня Марсело Трон телепортировал в ЛВ. Т.е., мне, как-бы, прощают бесчинства во время заданий партизан, и после прибытия в ЛВ начинается всё с чистого листа. НО! Правительство было сагрившись. Получается, что мне не простилось самовольное вторжение в Альгейру. Я не помню, мог ли в той ситуации Хос примирить нас. Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? Можно помириться у Хоса и не приведёт ли такое поведение к дальнейшим глюкам в игре?


Спасибо!


Сообщение отредактировал Мутант - Пятница, 23.09.2016, 15:41
 
swtttДата: Пятница, 30.09.2016, 07:12 | Сообщение # 5048
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!  Может ли кто-нибудь подсказать для чего в игре GPS навигатор и диктофон ?   Поиском не нашел. Вопрос конечно уже задавался, но ответа не было.
 
GutierrezДата: Воскресенье, 09.10.2016, 15:26 | Сообщение # 5049
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата swttt ()
для чего в игре GPS навигатор и диктофон ?


Ни для чего. Навигатор – это, очевидно, неиспользованная заготовка для какого-то квеста HLA. Диктофон – это Surgeon смоделил и уговорил меня поставить в мод. Типа "репортер не может быть без диктофона". Так что, если только для антуражу или чтобы интриговать пользователей.
crazy


Искренне ваш,
<…>
 
SurgeonДата: Понедельник, 10.10.2016, 10:23 | Сообщение # 5050
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Диктофон – это Surgeon смоделил

Поправка - исходная модель лежит в Pack0.azp, это черепашкина заготовка для чего-то. Моделька простенькая - шестигранный бокс со скошенными рёбрами. Я всего лишь добавил выступающие за общий габарит динамик и батарейный отсек. И привёл к правильным размерам всю модель ))
Цитата Gutierrez ()
"репортер не может быть без диктофона"

Воистину так. Диктофон, фотокамера, блокнот, карандаш (ненавижу шариковые ручки))) - больше ничего не надо. Ну мобильник ещё.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Блудный_отрокДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:29 | Сообщение # 5051
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В стимовской версии нет отображения маскхалата. Это какойто баг или нужен мод ? До этого качал какю-то сборку 1.163 с торентов, там все было ок, кроме вылетов smile
 
sokuraДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:48 | Сообщение # 5052
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Мода нет - придётся играть так.
 
МутантДата: Вторник, 11.10.2016, 21:46 | Сообщение # 5053
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 10
Статус: Offline
Не работает полицейский седан. Заправил, но не катается. Что может быть? Его надо как-то по особенному заправлять?

Заранее спасибо!

А что тут так вяло на форуме то? Все на стим переехали или просто ряды играющих сузились?
 
jack_pavlovДата: Среда, 12.10.2016, 13:33 | Сообщение # 5054
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Привет!  Полицейский седан, если его осмотреть, нуждается в кап. ремонте двигателя.
 
sokuraДата: Среда, 12.10.2016, 21:24 | Сообщение # 5055
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Либо отключить поломки в настройках
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: