Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 216 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
Zed_Дата: Среда, 25.12.2013, 16:19 | Сообщение # 3226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
эм! подскажите пожалуйста, я поссорился с партизанами, а по заданию от Саймона мне надо поговорить с Таней! тут было сказано, что теперь есть возможность заходить в локацию без боя одев камуфляж той фракции, которая держит данный сектор! но я, одев камуфляж бойцов Тани, захожу в локацию "Лесной Лагерь" и... вступаю в бой с партизанами! я делаю что-то не так? или так и должно быть?
 
SpiderlifeДата: Среда, 25.12.2013, 16:30 | Сообщение # 3227
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Zed_ ()
эм! подскажите пожалуйста, я поссорился с партизанами,
Попробуй поговорить с Хосом. Наркоборон до определенного уровня может, не бесплатно естественно, помирить тебя с враждующейся стороной.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Среда, 25.12.2013, 16:31 | Сообщение # 3228
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Zed_ ()
поссорился с партизанами, а по заданию от Саймона мне надо поговорить с Таней! тут было сказано, что теперь есть возможность заходить в локацию без боя одев камуфляж той фракции, которая держит данный сектор! но я, одев камуфляж бойцов Тани, захожу в локацию "Лесной Лагерь" и... вступаю в бой с партизанами!я делаю что-то не так?

Ты заходишь в сектор где находится твой непосредственный враг - Таня Торменс. Это именно с ней у тебя враждебные отношения. Форма работает где угодно, но не там, где находится Таня. Потому что она лично тебя ненавидит.

Выход один - ехать к барону Хосу и церез него мириться с ней за деньги.

Цитата Мутант ()
А скрытность, всё ещё нельзя прокачать?
А картинки как сюда вставлять?

Как прокачать скрытность мне не известно.) Разве что в диалоге с Резвым на старте выбрать соответствующий пункт... Не пробовал, не знаю. У меня сложилось впечатление, что ползать на пузе гораздо лучше влияет на бесшумность передвижения, чем высокое значение скрытности. Но это гипотеза, нужно проверять.

Картинки вставлять на любой хостинг, а сюда - ссылку.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 25.12.2013, 18:37
 
Zed_Дата: Среда, 25.12.2013, 19:27 | Сообщение # 3229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Ты заходишь в сектор где находится твой непосредственный враг - Таня Торменс.
спасибо за объяснение!

Добавлено (25.12.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Zed_ ()
Выход один - ехать к барону Хосу и церез него мириться с ней за деньги.
приехал к Хосу, но в диалоге с ним нет вопроса на примерение! чесно сказать-я никогда не мирился с партизанами через Хоса, поэтому не знаю как правильно это делается! но у меня получается сейчас так:
1 я получил задание от Паласио задание "Месторождение", после этого все партизаны стали мне врагами
2 у меня под Л-В произошел бой с партизанами
3 я сразу поехал к Хосу (не заезжая в ЛЛ)
 
SurgeonДата: Среда, 25.12.2013, 21:57 | Сообщение # 3230
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Zed_ ()
задание "Месторождение", после этого все партизаны стали мне врагами

Квест "Месторождение" (и его зеркальный вариант "Золотишко") - суть сюжетная развилка, после которой примирение невозможно.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
SpiderlifeДата: Суббота, 28.12.2013, 12:46 | Сообщение # 3231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю как у остальных, но у меня регулярно получается нестыковка с квестом "Охота за головами". Его дает шеф СБА после возращения "расстрелянного" Хелпмио. Так как тот возвращается долго, то как правило Хесус Аморалес на "Опасной встрече" и Кастанеда - "Ограбления банка", ликвидируются до получения этого квеста.

Вопрос, а нельзя ли перенести выдачу задания "Охоты за головами" немного вперед? Чтобы это квест давали сразу после сдачи жетона Мангосты (мародер из Санты-Марии), вместе с разрешением на посещение Закрытой зоны.

А то сейчас приходиться очень сильно затягивать с разминированием на Полигоне - чтобы не "выпал" раньше времени "Ограбление Банка", а также с "Опасной Встречей ". И все это тупо ожидая пока Хелпмио ножками дотопает из южных лесов.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
SurgeonДата: Суббота, 28.12.2013, 13:27 | Сообщение # 3232
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
возращения "расстрелянного" Хелпмио. Так как тот возвращается долго

Ровно одну игровую неделю.
Цитата Spiderlife ()
Хесус Аморалес на "Опасной встрече" и Кастанеда - "Ограбления банка"

Минус 6 тысяч за обоих, минус ещё 3 тысячи за неполный комплект жмуриков - ничего страшного.
Цитата Spiderlife ()
перенести выдачу задания "Охоты за головами" немного вперед? Чтобы это квест давали сразу после сдачи жетона Мангосты (мародер из Санты-Марии)

Расстрелом Мангосты ты помогаешь Кадэрасу, но не Паласио. Чтобы заслужить доверие главы СБА - надо постараться немного побольше ))
Цитата Spiderlife ()
приходиться очень сильно затягивать с разминированием на Полигоне - чтобы не "выпал" раньше времени "Ограбление Банка", а также с "Опасной Встречей "

Стремишься к блиц-прохождению? ))


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Суббота, 28.12.2013, 14:10 | Сообщение # 3233
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Не знаю как у остальных, но у меня регулярно получается нестыковка с квестом "Охота за головами"... (цитата сокращена)...Вопрос, а нельзя ли перенести выдачу задания "Охоты за головами" немного вперед? (цитата сокращена)...


Пожелание упакованное в форме вопроса остается пожеланием. Рекомендую продолжать это обсуждение в подходящем для этого разделе форума.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 28.12.2013, 14:11
 
SpiderlifeДата: Суббота, 28.12.2013, 19:23 | Сообщение # 3234
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Расстрелом Мангосты ты помогаешь Кадэрасу, но не Паласио. Чтобы заслужить доверие главы СБА - надо постараться немного побольше
Я не стремлюсь к "блицу". Но вот что получается: После получения разрешения на посещение Закрытой Зоны логично, на мой взгляд, взять "Брат за Брата" и "Репортер".
Нанимаешь кого-нибудь, я предпочитаю Ястреба, и в Закрытую Зону.

При посещении Лесного Лагеря - у тебя уже машина. На ней рулим в СДО а затем в Кали-Кантинос. Там берем Репортера и возвращаемся назад. Все это, на машине, занимает 3-4 дня максимум. Хелпмио доходит из Южных Лесов за неделю = 7-8 дней. Т.е. 3-4 дня тупо тянем резину. Мало того, не можем получить следующий квест от Правительства.

Насчет того, что немного и теряем - 2 раза по 3 штуки и т.п. Дело не в деньгах, а в том, что получается некорректное размещение заданий на ветке времени - время выдачи квеста "Охота за Головами" запаздывает и не соответствует ситуации.

На мой взгляд решений два: Первое - пусть шеф СБА дает "Охота за головами" сразу при получении разрешения Закрытой Зоны. Да, можно сказать он еще не знает нашего протагониста, но он ему ведь не деньги в долг давать собирается, не так ли? Он дает возможность заработать на отстреле разных персонажей, в отношении которых принято решение о ликвидации, и какое при этом имеет значение, кем является ГГ лично? Может он такой же бандит, но на него пока никаких материалов нет, а какая разница кто сделает землю чище?

Второе возможное решение: пусть Хелпмио добирается из Лесного Лагеря за 3 дня. Кстати на путь пешком из Лесного Лагеря до Лас-Вакасьонеса и потом на поезде в Артриго примерно столько времени и уйдет. Хотя теоретически его должны "встретить" еще раньше - на блок-посте, а дальше, например машиной. Вполне логично, как считаешь?

Еще раз, дело не в моих хотелках, а в том, что как я и писал, на мой взгляд, "Охота за головами" на ветке времени размещена не совсем правильно.

ЗЫ: Ворот, прошу прощения, если я разместил свой пост не совсем по адресу, но не мог решить где именно ему "место" - в"обсуждениях" или в "хотелках игроков"


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
SiebenseeleДата: Суббота, 28.12.2013, 23:22 | Сообщение # 3235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, что с подобными вопросами сюда. Скажите, можно ли как-нить, кроме как путем свободного найма найнять механиков у шахту?
 
VorotДата: Суббота, 28.12.2013, 23:37 | Сообщение # 3236
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Siebenseele ()
Скажите, можно ли как-нить, кроме как путем свободного найма найнять механиков у шахту?

Да. Паоло Сколини в СдО поможет нанять сразу бригаду.

Цитата Spiderlife ()
Ворот, прошу прощения, если я разместил свой пост не совсем по адресу, но не мог решить где именно ему "место" - в"обсуждениях" или в "хотелках игроков"

"Сложные" решения стоит принимать таким образом: если смысл сообщения можно сформулировать: "нужно поменять игротехнику под мой стиль прохождения", то место такому сообщению в пожеланиях. Не зависмо от формы в которой это пожелание сформулировано.

А продолжение обсуждения после рекомендации перенести - совсем дурной тон.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 28.12.2013, 23:45
 
SiebenseeleДата: Воскресенье, 29.12.2013, 05:10 | Сообщение # 3237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Да. Паоло Сколини в СдО поможет нанять сразу бригаду.

А как через него нанимать? У меня он только шахтеров прислать может.
 
VorotДата: Воскресенье, 29.12.2013, 05:15 | Сообщение # 3238
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Siebenseele ()
А как через него нанимать? У меня он только шахтеров прислать может.

Да прошу прощения, невнимательно прочитал вопрос. Механики нанимаются только "естественным путем". В разговоре с управляющим, в разделе "обсудим сбыт" стоит сказать про надо нанять еще механиков, чтобы они починили эти грузовики.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Воскресенье, 29.12.2013, 06:18 | Сообщение # 3239
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
При разминировании полигона - "Без права на ошибку" ГГ бродя с миноискателем посреди мишеней выдал что-то типа: "А интересное место, надо будет тут покопаться".

Что это значит? На Полигоне можно что-то еще нарыть? В прямом смысле слова?
Я с лопатой конечно попробовал, но получаются только мешки с песком.

Вопрос: там действительно что-то зарыто или это просто реплика ГГ о самой локации Полигон?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:03 | Сообщение # 3240
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Вопрос: там действительно что-то зарыто или это просто реплика ГГ о самой локации Полигон?

Там действительно что-то зарыто. Чтобы копать находки, лопата должна быть в инвентаре, а а миноискатель в руках и включен. Тогда при обнаружении находки предложит выкопать.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: