Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 30.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 214 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
TimsserДата: Среда, 06.11.2013, 21:11 | Сообщение # 3196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Ворот,не кидался бы ты в каждой теме на людей как болонка на велосипед,проще будь.
Твои поучения которые кажутся самому тебе великими - на самом деле ниочем,ну понимаю не удалось что то в жизни,послали все кто мог,хоть тут
кого то поучить.
Насчет диванного вояки для тебя это определение как раз подходит.Телепат епть,видящий через монитор кто где и когда поучаствовал
или нет.
Разрабам за аддон спасибо- примочек много интересных- боевка может еще доработается надеюсь.

p.s. ворот,то то я тебя в списке разработчиков аддона перечисленных в мануалах не наблюдал,а речи такие как будто как минимум в одного аддон сделал,заодно сайт и форум)))
 
VorotДата: Среда, 06.11.2013, 21:29 | Сообщение # 3197
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Мне нравится твоя эмоциональная реакция. Значит все мои выводы верны.

Ну как дите ей Богу. ))) То: "Все я ухожу!!! Что всем плевать? Ну ладно тогда еще посижу тут с вами." То: "Научу вас всех родину любить". То "Вы мне только покажите как, я тут все вам сделаю как по уму".

Когда ты задал вопрос что и как делать тебе все сразу было показано. Даны все инструменты для этого. Впечатлил тем что поправил открытый конфигурационный файл и начал всех учить что так правильно. Ну и в финале: "Дайте мне еще и АИ поправить"... Выхлоп = 0. Один "трендеж" на форуме. Это к вопросу кто и что делает. wink

Обрати внимание, что я то себя не скрываю и легко можно узнать кто я в реальной жизни и чем занимаюсь. Это по поводу добился и прочей твоей истерики))) А вот что ты из себя представляешь можно судить только по твоим "текстам". "Задрот", "болонка", "послали все кто мог" - молодец все свои страхи и переживания собрал.

По поводу "поучения" так это же ты сам тут начал учить и рассуждать. Имея лишь поверхностное впечатление о том, о чем пишешь.

bye
Иди с миром боец. Хамить я тебе не буду, не вижу смысла ты сам уже все про себя рассказал и продемонстрировал.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 06.11.2013, 21:33
 
AldrДата: Среда, 06.11.2013, 23:58 | Сообщение # 3198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Пробовал просто уронить ее из рук на землю клавишей "D"? Это сэкономит пару-тройку секунд.


Пробовал. Так они же, вражины, выскакивают, когда перезаряжаюсь. И всаживают в тебя полмагазина, пока ты 4-й патрончик бережно в винтовочку заправляешь. )))

Цитата Timsser ()
Ну а почему бы не выставить параметры MinTime="1" MaxTime="6" MinNumOfEnemies="50" MaxNumOfEnemies="100" например, за то, всего пара случаек на постоянной паузе и s/l и ГГ один и с лопатой - рембой станет сразу)))


Хочу расстроить - во время боя сохраняюсь очень редко. Только на "затяжных" боях сохранёнки делаю: та же автоколонна, квест "семь", штурм базы "Дельты"... А вот Вам, видимо, совет придётся впору: ослепить бы всех "слишком метких" бандитов и играй себе - не хочу. Хочешь - отстреливаешь слепышей, не хочешь - так проходишь на точку входа и едешь себе дальше.
 
shandowspyДата: Четверг, 07.11.2013, 17:04 | Сообщение # 3199
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
хм расстрою некоторых.
реальность у 3х хорошо вооруженных проффи, на местности где можно поиграть в прятки, разобрать 30 необученных автоматчиков близка к 100%.

неоднократно устраивали учения с молодняком, только начавшим курс молодого бойца... шансов у ребят было не много. при этом большая часть еще и друг друга прибивала.

п.с. про засады не надо, там и полный взвод может быть разобран одним парнем с пулеметом, даже если единственное, что он умеет это из него стрелять.
в засадах все зависит от где, кто и сколько времени тебе дали среагировать.

п.п.с. вот чего действительно не хватает в игре это засад с предварительным минированием, которые сразу бы выключали часть команды из игры ранеными
 
VorotДата: Четверг, 07.11.2013, 17:47 | Сообщение # 3200
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата shandowspy ()
п.п.с. вот чего действительно не хватает в игре это засад с предварительным минированием, которые сразу бы выключали часть команды из игры ранеными

Теперь это возможно. Можно войти в сектор, заминировать его, окопаться и дождаться каких-нибудь: бандитов, индейцев, пограничников Палинеро - всех тех, кто встречается на случайке.

С воюющими сторонами еще проще - объявляешь войну, встаешь на пути следования патрулей - и ждешь их нападения.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SurgeonДата: Четверг, 07.11.2013, 22:50 | Сообщение # 3201
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Теперь это возможно. Можно войти в сектор, заминировать его

Насколько я понял, было обратное пожелание. Чтобы при старте случайки часть гоп-команды оказывалась выведенной из строя. Предложение с одной стороны интересное, но по причине невозможности перетащить раненых в укрытие - бесполезное. А бегать вокруг раненых товарищей (даже кинув дымовую гранату) - несерьёзно.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Пятница, 08.11.2013, 00:23 | Сообщение # 3202
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Насколько я понял, было обратное пожелание. Чтобы при старте случайки часть гоп-команды оказывалась выведенной из строя.
Да теперь мне тоже кажется что предложение обратное.
Ну заминированные сектора появились. Так что вывести из строя часть команды в руках игрока. biggrin

Лично я активно обдумываю как моделировать работу снайперов на дальних дистанциях, в том числе и по команде...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
buttonДата: Пятница, 08.11.2013, 02:37 | Сообщение # 3203
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
после прохождения миссии патрулирования у партизам, отряд повстанцев формально отсоединяется, но в последствии на всех случайках и вообще на всех локациях появляется до такого момента пока не возьмешь квест "шпионаж". А можно как-нить сделать, чтобы они всегда на случайках появлялись?:))
 
shandowspyДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:00 | Сообщение # 3204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Именно обратное и имелось ввиду.
Вообще не хватает настоящих засад.

Типо появился на карте, по тебе работа рпг и пулеметов.
Попробовал заныкаться в канаве, привет мина\растяжка.

А то сейчас 90% случаек это тупо заныкаться и медленно обойти сектор.

Не сравнить с - появился и первое, что наблюдаешь это летящую к тебе муху biggrin

Снайперы идея хорошая, но уж очень нпсные тупят. Как бы не получилось тупого бота с классной пушкой в подарок.


Сообщение отредактировал shandowspy - Понедельник, 11.11.2013, 15:01
 
VorotДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:32 | Сообщение # 3205
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата shandowspy ()
Типо появился на карте, по тебе работа рпг и пулеметов. Попробовал заныкаться в канаве, привет мина\растяжка.


Режим "True Hardcore" пока только в мечтах. И готовы с ним играть единицы на сколько мне известно. А если учесть, что форум пестрит сообщениями "Бандиты слишком точные", "уберобучаемые боты", "как сделать случайки отключаемыми" и тот факт что потеря одного наемника дорого обходится в профессионализме (а вследствии этого в деньгах) то популярность такого режима будет не слишком велика...

Но лично я обещаю что буду работать в данном направлении.

Цитата shandowspy ()
Снайперы идея хорошая, но уж очень нпсные тупят. Как бы не получилось тупого бота с классной пушкой в подарок.

Как раз модель "снайпера работающего с больших расстояний" по принципу: Высунулся на открытое расстояние - получил пулю. И никакого присутствия тела или снаряжения в секторе.

Пока не придумал как игрок сможет нейтрализовать такого "снайпера".


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
basilbmx5828Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:00 | Сообщение # 3206
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
что форум пестрит сообщениями "Бандиты слишком точные
про кого бы это могло быть...))) и кто же тот второй, который тоже пасует перед бандитами..?)) сказано ж было - нет проблем - есть факт повышения меткости ботов по сравнению с версией 08. Мне даж наоборот это понравилось, потому, как стало просто уже жизненно необходимо использовать тактику.
Самый простой способ не получить пули - не высовываться 2 раза в одном и том же месте ибо боты, как я понял, умеют точки зацеливать. Если все же есть необходимось выстрелить - отвлек бота другим бойцом, а затем высунулся и выстрелил первым. Никогда не давать выстрелить в себя - выстрелил 1 раз (если противник спиной 2 раза) и не попал? - в укрытие иначе пуля в бочину тебе. С численно превосходящим противником, у которого в руках винтовки, справится просто - скрылся из виду и жди пока к тебе сами прибегут и точки возможного подхода зацель, если есть радиоуправляемые мины - ставь. Мои значения численности бандитов куда скромней мин - 5 макс 25. В последствии случайки вообще отключаю и не из-за того, что не справляюсь, а просто надоедают.
Можно закидывать выстрелами с подствольника - реальная тактика, используемая в современной войне т.к. выстрел с подствольника навесом почти невозможно засечь.
Ну и уж самый элементарный прием с древнейших времен обход с фланга в тыл - в игре работает прекрасно. Про тактику закидывания гранатами действительно парень посмешил.


Сообщение отредактировал basilbmx5828 - Понедельник, 11.11.2013, 18:18
 
buttonДата: Вторник, 12.11.2013, 13:03 | Сообщение # 3207
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата shandowspy
Не сравнить с - появился и первое, что наблюдаешь это летящую к тебе муху


и что ты сделаешь? будешь жать кнопку load до тех пор пока муха не пролетит мимо?:) ну и какой тогда смысл?:)
 
TimsserДата: Среда, 13.11.2013, 00:41 | Сообщение # 3208
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно не заглядывал,да и не особо интересно было что ворот в ответ напишет.

В двух словах о тактике закидывания гранатами,реализьме и прочим моментам.

Случайки сейчас просто скучны своим однообразием сколько мяса туда не запихай,и посему быстро надоедают.
О реалистичности боев говорить не приходиться вообще,ну понятно ворот, может и увлекается страйкболом, пейнтболом и черпает оттуда для себя боевой опыт(сдается мне, что ему по голове шариком неплохо прилетело потому и злой такой)
Так вот,насчет реалистичности: 
1.беготня ботов в полный рост по карте во время боя - очень реалистично угу,охотно верю... Может было бы интереснее и реалистичнее если бы они
присев на корты прочесывали сектор например? 
2.точность ботов - по большому счету фиг бы с ней,но опять вопрос в реалистичности - моральное состояние бойца,трясущиеся ручонки и все такое...
3.рейдеры - камикадзе бегущие грудью на пули доставляют отдельно.

Из своего боевого опыта небольшой пример - был на блок посту,примерно в 50-ти метрах от него пост дагестанской милиции(с блока не виден но рядом),неожиданно возле него началась стрельба,кто, откуда, куда стреляет не видно.Первое что произошло со мной в первые секунды - как будто кто то за шкирку взял и к мешкам придавил -
как то вот не было желания почему то побежать и посмотреть хто это там стреляет и откуда...

ворот,завязывай с пейнтболом,сходи чтоль послужи куда нибудь для разнообразия ,глядишь и из подствольника "огурцом" дадут стрельнуть разок wink

 
SpiderlifeДата: Суббота, 14.12.2013, 23:58 | Сообщение # 3209
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
У Ястреба появилась способность "Торговец". Написано, что она позволят более успешно проводить торговые операции, короче дешевле купить и дороже продать.
Вопрос - как это использовать?
И что значит "делать специальные предолжения собеседникам" (как написано в Журнале)?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:04 | Сообщение # 3210
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Вопрос - как это использовать?
И что значит "делать специальные предолжения собеседникам" (как написано в Журнале)?

Строка в диалоге появится автоматически.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: