Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 213 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
VorotДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:05 | Сообщение # 3181
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Timsser ()
SpeedOfLearning="10" - уменьшение этого значения до 5 у меня повлияло на то, что враги стали не такими уберами - стали чаще промахиваться

Это бред. Этот параметр влияет на скорость обучения наемников и главного героя.

Подавляющее большинство выставленных параметров - вкусовщина, которая убъет игру поэтому обсуждать и комментировать смысла нет никакого))).

Цитата Timsser ()
тем кто первый раз проходит аддон и постоянные баталии против орд  уберобученных бандитов напрягают

Ничего личного - haha
И это пишет человек, который искренне полагает что у него все в порядке с тактикой. Еще одна жертва убер-бандитов. Разочарован. Я искренне полагал что отступить со случайного боя - это сознательный выбор, а не единственный доступный в связи с непреодолимостью противников. Учитывая что пасующих перед бандитами уже как минимум двое - пора вводить "newbie"- режим.

Единственное что выбивается из списка упрощений -
Цитата Timsser ()
<DontRestoreHealth>1</DontRestoreHealth>
т.е. лечимся только в госпитале,никакого волшебного заживления ран по ходу движения.
и кажется странным, что игрок который фактически отключил себе случайки, считает бандитов убернавороченным противником и отступает без боя, отказывается от восстановления бойцов. Вот это настоящий hardcore!!! Раны же не заживают, а бойцы не выздоравливают...

Ребята, я конечно все понимаю. Каждый играет в меру своих способностей. Часто способности формируют предпочтения, которыми человек оправдывает свои действия. И это право каждого. Священное и непререкаемое.

Вот приостановил ты прохождение игры, тяжело тебе, обидно. Сделал по этому поводу уже три публичных заявления. Твое право, хотя мы все могли бы без них прожить. Но пропагандой newbie-режима зачем при этом заниматься? К тому же распространять собственные заблуждения?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 03.11.2013, 20:51
 
TimsserДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:13 | Сообщение # 3182
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
VorotТы всегда пытаешься увидеть то,чего нет?)) У меня этот параметр повлиял так,как я написал, уж почему это случилось - не знаю,но играть стало приятнее намного.
Снизил случайки- ПОТОМУ ЧТО ГЛЮЧАТ!!! о чем писал уже не раз.
"Мы так играли  и ничего" - может потому что смысл игры для кого то побольше мяса и покруче ствол,а кто там где залип не важно,не?
Игра должна доставлять удовольствие а не напрягать,в соответствии с этим и выставил для себя параметры,возможно когда пройду аддон до конца один раз и захочу что-то усложнить...
 
VorotДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:23 | Сообщение # 3183
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Timsser, чего нет? Того что ты называешь "убернакрученными" бандитов? Их нет. Того что тебе привиделся где то алгоритм преследования? Его нет. Того что у тебя бандиты обучаться начали? И этого нет. Получается что это ты пытаешься увидеть того чего нет?

И все бы ничего, твое право создавать фантазии. Если бы ты сам с собою тихо пребывал бы в мире своих иллюзий, никто бы тебе слова не сказал. Но ты идешь на форум и пытаешься распространить свои заблуждения. Думай впредь, когда соберешься делиться своими выводами. Раздели реальность от вымысла. Или иди в раздел "пожелания" и рассказывай все что хочешь.

P.S. И "случайки не глючат", они наполнены врагами потому что ты постоянно оставлял там противников и уходил через точки входа. Не зависимо от сценария и места положения. И получай теперь за это последствия. накопил карму - плати.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TimsserДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:40 | Сообщение # 3184
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
И к слову о тактике- в основном вся тактика сейчас сводится к тому чтобы или закидать гранатами тупящих на точках входа ботов или (если они все таки решили побегать по карте)
то укрыться на время,пока набегаются и снова впадут в ступор и спокойно их стоящих перебить снайпером, постоянно меняя позицию чтоб под ответный огонь по сектору не попасть-вот и вся тактика..
 
VorotДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:36 | Сообщение # 3185
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Timsser ()
И к слову о тактике- в основном вся тактика сейчас сводится к тому чтобы

Пока ты рассказывал что отступал только от пограничников, пытаясь выполнить квесты, все выглядело еще более менее. Позиция спорная, но понятная. Когда ты рассказывал что отступал со всех случаек это выглядело уже странно. Когда ты начал рассказывать что бандиты "уберобученные" стало понятно что есть проблема. Когда начал учить, как в тактической игре свести количество боев к минимуму, уровень твоей игры стал очевиден. Теперь когда ты описал доступную для тебя тактику в двух вариантах - все совсем печально.

Может ты прекратишь эти ужасающие исповеди? И останешься просто хорошим парнем не слишком разобравшимся в игре? Ты же вроже вменяемый и адекватный человек - ну не смог, оправдался багом, пошел играть в другую игру - все поняли. И лицо сохранил и отношения не испортил.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 03.11.2013, 23:40
 
TimsserДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:31 | Сообщение # 3186
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересно, мы не  разные версии игры юзаем случайно?)))
Сам подумай,смысл мне в чем то оправдываться,я тут рекорды по отстрелу ботов ставить вроде не собирался. Играю как хочу,если доставляет удовольствие такой тип игры то почему нет? 
Баг с прилипанием не только я заметил.
Про точность ботов со 100метров белке в глазик,тоже не только от меня исходит.
кстати, именно после изменения мной в конфиге того параметра что описал, игра пришла пришла в норму почему то.
Над "Сохрани свое лицо"- поржал чесслово
 
VorotДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:37 | Сообщение # 3187
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Timsser, я ржу с момента: "все! я ухожу в другую игру!!!". )))))

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TimsserДата: Понедельник, 04.11.2013, 05:22 | Сообщение # 3188
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Один фиг не спится,засиделся в нете.
Вот напоследок запустил игру специально с того места где остановился, чтоб тактику отщелкать.
Случайка,индейцы.
Первый скрин- две гранаты в тупящую кучу-так кучей и полегла.
Второй скрин - третья,четвертая гранаты с высотки в кучу.
добиваем тех кто в шоке - вся тактика...
цгл8.
Не ,ну можно конечно поизбретать велосипед пустив мерков в обход холма или пострелять по холму издалека,расшевелить специально ботов чтоб побегали и потом гордо сказать - ТАКТИКА
а оно надо? так же про избежание\уклонение от боя,а оно надо? если не хочеццо,игра предусматривает уклонение от боя и выход через точку входа,с какого шиша мне там по кустам за каждым ботом бегать...
скрин1
http://i-fotki.info/15....pg.html
скрин2
http://i-fotki.info/15....pg.html
 
VorotДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:59 | Сообщение # 3189
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Для тех, кто считает, что бандиты на случайках легкие цели. Для тех, кто уклоняется от боя только потому что предыдущий был час назад и нужно успеть сдать квест. Для тех, кому троекратное преимущество противника - "на размяться", а двадцатикратное - "самое оно". Рекомендую такие настройки:

Появится сразу тактика, адреналин, интересные тактические задачи.

Timsser, ты можешь выставить случайные бои еще реже. Можешь сколько угодно уклоняться от боя. И выставив в настройках: MinNumOfEnemies="3" MaxNumOfEnemies="10", можешь сколько угодно рассказывать про свою блестящую тактику.

Иди уже поиграй во что-нибудь, что отвлечет тебя от форума... Хватит смешить народ.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TimsserДата: Среда, 06.11.2013, 04:00 | Сообщение # 3190
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Иди уже поиграй во что-нибудь, что отвлечет тебя от форума... Хватит смешить народ.

Действительно,сложно общаться с человеком который реалистичность от задротства не отличает.
А куда мне идти,от чего отдохнуть и на каких настройках и во что играть как нибудь сам решу...
 
AldrДата: Среда, 06.11.2013, 09:21 | Сообщение # 3191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
В целом, согласен с Vorot-ом. Бандиты - не убер-бойцы. Сейчас решил игру одним Ивановым пройти хотя бы до квеста с автоколонной. Сложно - не спорю. Особенно, если мерк - снайпер. Обязательно выскочит рядом какая-нибудь вражина и не успеешь вместо охотничьей винтовочки вытащить пистолет... Вчера часа три убил на один бой. Была возможность отступить, но решил зачистить всех. И дело тут не в собирании скальпов врагов...
Убиваются гранатой враги на точке входа? Да, бывает. Но на каждой ли случайке действует подобная тактика? Нет. Всегда ли есть гранаты в кармане? Нет. Есть случайки, которые зачищаю исключительно гранатомётчиками и снайперами, а есть карты, на которых вышеобозначенные бойцы устраивают перекур на точке входа, пока штурмовики "проверяют документы у местного населения". wink
Да, каждый играет в то, во что хочет играть. Но не стоит советовать что-то, если не знаешь, на что влияет то изменение, которое предлагаешь сделать в настройках.
И ещё: живой меткий враг - это не его достоинство, это Ваша недоработка. biggrin
 
BorsДата: Среда, 06.11.2013, 14:00 | Сообщение # 3192
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Vorot,
Да ты крут, у меня попроще настройки

    
 
VorotДата: Среда, 06.11.2013, 14:47 | Сообщение # 3193
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Bors ()
Vorot,
Да ты крут, у меня попроще настройки

biggrin
Не крут а жаден))) чем больше ботов, тем лучше ассортимент лута и тем выше вероятность подобрать что-нибудь стоящее. У меня еще максимально возможный износ стоит - 65%, чтобы не жалеть, что оставляешь что-то ценное. wink

А вот Денис - совсем маньяк, он себе отключил показ вероятности попадания и играет без сейвов)))

Цитата Aldr ()
Обязательно выскочит рядом какая-нибудь вражина и не успеешь вместо охотничьей винтовочки вытащить пистолет...

Пробовал просто уронить ее из рук на землю клавишей "D"? Это сэкономит пару-тройку секунд.

В следующих версиях решено мгновенно закидывать оружие на правое плечо. Моделируем что оно на ремне. А обратно взять в руки - уже с затратой времени.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 06.11.2013, 18:12
 
TimsserДата: Среда, 06.11.2013, 18:47 | Сообщение # 3194
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aldr ()
Но не стоит советовать что-то, если не знаешь, на что влияет то изменение, которое предлагаешь сделать в настройках.
Еще раз говорю - изменение именно этого параметра у меня на игру повилияло именно так как описал.
Задавал же вопрос за что он отвечает,ответа не дождался,решил сам поэксперементировать.Чем спорить просто попробуйте- потом обратно поставите)) может и правда у меня только такой баг))

Цитата Aldr ()
Сейчас решил игру одним Ивановым пройти хотя бы до квеста с автоколонной.

Ну а почему бы не выставить параметры MinTime="1" MaxTime="6" MinNumOfEnemies="50" MaxNumOfEnemies="100" например,
за то, всего пара случаек на постоянной паузе и s/l и ГГ один и с лопатой - рембой станет сразу)))
А если подумать,то в реальном бою много ли шансов на победу пусть у трех, пусть даже у опытных бойцов, против той же толпы крестьян с автоматами?

Цитата Aldr ()
Убиваются гранатой враги на точке входа? Да, бывает. Но на каждой ли случайке действует подобная тактика? Нет. Всегда ли есть гранаты в кармане? Нет.

Не всегда конечно,иногда бегают по карте. Но если укрыться и подождать,то снова впадают в ступор.

Пару раз видел как что-то изображали - окружать моих пытались например,ну это редкость.

Я к чему это все? К тому, что мало интереса задрачивать на постоянной паузе унылые,однообразные и практически одинаковые в плане геймплея случайки.
В связи с этим у меня всего один вопрос:
Где и какие файлы отвечают за поведение ботов в бою и есть ли возможность интегрировать в игру свои скрипты отвечающие за боевку?
Дальше сам разберусь как и что там работает.
 
VorotДата: Среда, 06.11.2013, 19:11 | Сообщение # 3195
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Как не хотелось, то об этом писать... Но сам начал.

Началась любимая песня newbie. Если что то нам кажется сложным, то это "нереально". При том, что все их представления о реальных боях получены высиживанием жопомозолей у монитора.)))) Второе любимое умозаключение newbie: "Если кто-то играет на большей сложности, то он "задрот". Происходит оно из того что "оценщик" прекрасно понимает, что ему до такого уровня игры еще "задрачивать и задрачивать". И от привычки всего достигать теми самыми пресловутыми "жопочасами задротства".

Хочу обратить особое внимание что слова и выражения: "адекватный", "реальный", "нормальный", "как у людей", "в обычной ситуации" это всего лишь синонимы "привычный мне", "понятный мне" для людей не уверенных в своем мнении или не имеющих соответствующего опыта.

Цитата Timsser ()
Я к чему это все? К тому, что мало интереса задрачивать на постоянной паузе унылые,однообразные и практически одинаковые в плане геймплея случайки.

Тебе стоит допустить мысль что кто-то может играть с более сложными настройками без s/l или с ограниченным их количеством. И без "задрачивания" пауз и s/l, а просто потому что могут переиграть тупой компьютер с тупящими ботами, чего у тебя не получается при минимальных настройках. Просто допустить эту мысль, может следующая появится - а как они это делают? Может у них случайки не однообразные? И там у них какая-никакая тактика есть?....

P.S. Вот не лез бы ты ты учить народ не сыграв толком и не было бы к тебе вопросов... Но нет продолжаешь...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 06.11.2013, 19:41
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: