Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 16.05.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 211 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
SpiderlifeДата: Суббота, 19.10.2013, 07:22 | Сообщение # 3151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошел "Охоту на лис" (спасение Анри Круассона)
Это мне показалось, или в этой версии на встрече с "охотниками" на 2й контрольной точке, этих "охотников" стало меньше, чем было раньше?

И еще, раньше, по возвращению с "охоты" в СДО, в баре, на 2-м этаже был главарь. Поэтому, когда заходил в СДО - попадал в бой. Надо было его грохнуть. Сейчас там никого не было - это у меня так получилось, или так и  должно быть?

Добавлено (19.10.2013, 07:22)
---------------------------------------------
А что делать с кредитной картой?
Ее никто не берет. Я думал в банке возьмут, так нет. 
Бармены, барыги и торговцы тоже на нее не реагируют.
В файле itemscombinations про нее тоже ничего нет.
Кому, куда, за сколько?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
alferДата: Суббота, 19.10.2013, 12:07 | Сообщение # 3152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
alfer, тебя повели по ложному следу. Никакого отношения к тому что наемника кто-то задел твоя ситуация не имеет. Корень твоих проблем в том, что ты наверное кинул Карину в квесте "Политик(а)". По моему в этом случае происходит то, что ты описываешь. А вообще лучше поищи в ветке "Обнаруженные ошибки".
После того как завершился квест, с Кариной я больше не разговаривал, но как только я попытался выйти из города - появился диалог, где Карина потребовала оставшуюся часть денег и я согласился. После этого еще что-то нужно было сделать?
Правда сохранений с того места не осталось, но на будущее учту, спасибо!
 
VorotДата: Суббота, 19.10.2013, 12:11 | Сообщение # 3153
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
А что делать с кредитной картой?

Она широко используется за пределами Альгейры. American Express как никак.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Суббота, 19.10.2013, 21:32 | Сообщение # 3154
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Она широко используется за пределами Альгейры. American Express как никак.
Но и в Палинеро ее тоже никто не берет, точнее ничего за нее дают. 
Ни Торговец и Бармен в Кали-Кантиносе, ни Рико Риез.
Так куда ее пристроить? Кто ее берет и за что?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Суббота, 19.10.2013, 23:07 | Сообщение # 3155
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Так зачем она без пин-кода кому нужна?

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Суббота, 19.10.2013, 23:18 | Сообщение # 3156
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Так зачем она без пин-кода кому нужна?
Ошибочка, для credit card PIN code не нужен! В том числе и для American Express - юзаю ее постоянно. Спрашивают ID (у нас это заменяет паспорт), но часто, если сумма покупки небольшая - то и это не требуют. 
PIN code нужен для debit card !!

Но я ведь спршивал не про то - в игре, ее куда можно пристроить? Нигде на форуме ответ не нашел. Если знаешь скажи просто, или генералиссимусы просто не говорят?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Суббота, 19.10.2013, 23:26 | Сообщение # 3157
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Да я ответил тебе просто и сразу - за пределами игрового мира. А ты тут развел полемику.

Кстати Pin'ы уже давно везде и повсеместно. Просто в качестве защиты , вне зависимости от типа карты.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Суббота, 19.10.2013, 23:46 | Сообщение # 3158
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Да я ответил тебе просто и сразу - за пределами игрового мира. А ты тут развел полемику.
Да ну!? Вот твой первый ответ:
Цитата Vorot ()
Она широко используется за пределами Альгейры
Я и подумал, что в Палинеро - это ведь не Альгейра, так?!
Теперь понятно, спасибо.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Суббота, 19.10.2013, 23:47
 
VorotДата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:09 | Сообщение # 3159
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Я и подумал, что в Палинеро - это ведь не Альгейра, так?! Теперь понятно, спасибо.

Думал и трактовал это разные процессы. Если бы думал, рассмотрел бы все множество значений. А так просто принял то, что первое пришло в голову за содержание моего сообщения.

А вообще для экономики даже специальную систему прописали. В которой можно посмотреть что кому продается. Вызывается через ноутбук. Квестовых запросов не учитывает правда.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:25 | Сообщение # 3160
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Выполняю квест по Механику.
Сначала все было пучком - в СМ мне дали наколку на Антонио Косту, он раскололся кто это сделал и где они могут быть.
В Олвидаде и Саграде все было как всегда - сначала поговорил с местными, спросли про мародеров из Санта-Марии. Бой с мародерами начинал через диалог: "так это ты мародер из СМ, приговариваешся к смерти"

Проблемы начались в Фуэртэ-Хос: местные - охрана Хоса, ничего не говорят про бандюков. Раньше был диалог, типа да есть у нас тут отморозки, барону они зачем-то нужны. Теперь такого диалога нет - главарь бандосов просто называет свое имя и предлагает "отвалить" куда подальше.

При разговоре с бандосами тоже не появляется фразы: так это ты мародер из ...

Я что-то делаю не так, или это просто у меня так сложилось?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Воскресенье, 20.10.2013, 20:27
 
TimsserДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:17 | Сообщение # 3161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго.
Ребят, такая непонятная штука началась после пропатчивания игры.Сколько искал,ответа не нашел.В общем суть проблемы:

Отправляю с базы отряд ополчения,отряд встречает по дороге противника и вступает в бой.Вне зависимости от результатов стычки отряд ополчения с глобалки после боя исчезает.Пробовал помогать им в стычке,после победы и окончания боя поговорить(что бы отправить их дальше по маршруту) ни с одним ополченцем не могу - окно диалога не открывается просто.
Дальше такой момент - при входе в случайный сектор, мой отряд по точкам входа не распределяется,а размещается автоматически примерно в центре карты,не смотря на то,что перед входом бойцов раскидываю по точкам.
Еще раз про ополченцев,до пропатчивания замечал,что в каком составе отряд ополченцев выступил из пункта (а) в пункт (б) в таком составе он туда и притопает,а сейчас какой то полный рандом вообще творится.
До установки патча вышеописанных неувязок не замечалось.Но боты были слишком тупые в плане тактики(толпой грудью на пулеметы) после патча боты стали адекватнее намного,но начались вышеописанные непонятки.
И еще момент,маленькие иконки которые появляются возле портрета бойца отряда(слева внизу) во время боя( слышит звук,заметил противника...) стали после пропатчивания черными,т.е. они появляются но на них ничего нет.
Вопрос:может патч встал криво?
Заранее спасибо за помощь!
 
VorotДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:37 | Сообщение # 3162
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Timsser ()
Дальше такой момент - при входе в случайный сектор, мой отряд по точкам входа не распределяется,а размещается автоматически примерно в центре карты,не смотря на то,что перед входом бойцов раскидываю по точкам.

Все верно. Так и задумано.

Цитата Timsser ()
Вопрос:может патч встал криво?

Патч встал ровно. Это естественные последствия установки патча.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TimsserДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:58 | Сообщение # 3163
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, просто хотелось убедиться что это не глюк из-за установки патча, и переустановить игру, пока начав играть в аддон далеко не ушел,потом жалко сейвы удалять smile
 
SpiderlifeДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:04 | Сообщение # 3164
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно, когда связываешься с Базой по рации, стоит добавить в меню строку диалога с Механиком. Такая фича может очень пригодится, когда оставил Механику машину для ремонта/апгрейда - что занимает время. Но и весь "список" пожеланий, что сделать с машиной, ему сразу вывалить нельзя. Он принимает только один заказ за раз.

Например: сначал оставил ее отремонтировать. Это занимает время. Ты, на другой машине порулил по своим делам. Прошло время, звоним Механику, он говорит - ОК, починил, хорошо говорим, а теперь увеличь объем баков. Через какое-то время звоним, и просим, скажем, залить антифриз, бронировать машину, поменять колеса и т.п. Приехали, а машина уже отремонтирована и тюнингована как нам надо.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
buttonДата: Среда, 23.10.2013, 22:38 | Сообщение # 3165
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот начал играть, и сразу задался несколькими вопросами:
- почему у оружейника в партизанском лагере нету вообще ни патронов ни амуниции? (ну оно понятно, что партизаны - нищеброды, ну хоть что-то то должно быть! ну не с двумяже пустыми карманами партизаны там по лесам шастают.)
- сомневающиеся, боец и прочее ополчение. Идея - просто супер. НО, идея как я понял направлена на то чтобы уйти от тактики save\load и при том боец - просто терминатор какой-то! может как-то уменьщить статсы то его? а то на первых порах ГГ просто нервно курить в сторонке:)
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: