Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 05.05.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

Вопросы по квестам - Страница 43 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы по квестам (помогите)
Вопросы по квестам
_Фален_Дата: Пятница, 15.08.2014, 01:14 | Сообщение # 631
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
концовка такая и должна быть???
зачистил Артриго, убил Дефенсу, продолжил игру и персонал базы(кроме Хосе) пропал! До этого в квесте эпилог писали нужно подать сигнал по радио(как это сделать???)! Хотя квест Эпилог считается пройденным!


Сообщение отредактировал _Фален_ - Пятница, 15.08.2014, 01:40
 
zurbachДата: Пятница, 15.08.2014, 08:41 | Сообщение # 632
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
У меня этот момент прошел в штатном режиме - взял у Саймона квест на укомплектование базы (проверив записи в квесте "База" о Габриэле, механике и докторе), отбил нападение остатков банды Гарла, в Кампесино взял квест "Док" и поплелся в сторону КК. И медсестра (Мария Серрано), кстати, на своем штатном месте была, никаких отклонений.

Да я этот квест проходил, на предыдущем аддоне. Загрузил все сэйвы когда я был в Кампенсино. Марии Серрано нету нигде!!!! Даже на сэйве где я в первый раз зашел в Компенсино! А я точно ее видел, даже пытался с ней поговорить. Видимо ее потерло, как теперь ее вернуть не знаю.
 
BorsДата: Пятница, 15.08.2014, 12:39 | Сообщение # 633
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата zurbach ()
пришел в Кампенсино к Альберто Луису чтобы выполнить его квест и нанять. Но он со мной разговаривать не желает

Папку с секретными документами отдай Лонду, ту что на базе в сейфе.
http://hla.3dn.ru/forum/4-17-26677-16-1392023234
Тему почитай.
Цитата zurbach ()
Загрузил все сэйвы когда я был в Кампенсино. Марии Серрано нету нигде

Медсестра в Кали Кантиносе, а не в Кампесино.
 
dr753Дата: Вторник, 19.08.2014, 09:49 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про локацию с минами ( квест на разминирование взял у полицейского ) , при разминировании выскакивает " здесь что-то есть" ,( в смысле что-то типа зарытого клада) что с ним делать ? Брал на квест лопатку но ничего кроме создания укреплений не получилось
 
KTIMДата: Вторник, 19.08.2014, 16:41 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
По идее должно выскакивать окно с выбором да\нет. А там уже, если ГГ выбрал да, то раскопка идет голыми руками, лопатка там ни к чему.

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
MehabrДата: Вторник, 19.08.2014, 19:37 | Сообщение # 636
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Охранял тут Хоса от Дельты, прохождение за правительство, и почему-то охрана Хоса за меня не вписалась перед Дельтой! Пришлось всё самому рамсить. Зато сам Хос  выбегал навалять Дельте, и как же я замучился не дать Дельте ушатать Хоса!!!!
 
jack_pavlovДата: Вторник, 19.08.2014, 21:54 | Сообщение # 637
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Немного помогает начинать разговор с Хосом (после которого начинается замес с Дельтой) при закрытой двери в его комнату через окно. Тогда он сидит в комнате и не пытается воевать.
 
moongooseДата: Среда, 20.08.2014, 00:38 | Сообщение # 638
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Mehabr ()
и почему-то охрана Хоса за меня не вписалась перед Дельтой!

Она не просто стоит столбом, даже не пытаясь охранять своего сюзерена, но и все время норовит хвост задрать на ГГ сотоварищи, которые делают за них всю черную работу. Ствол не вскинуть, чтобы не нарваться на окрик. А уж если зацепить случайно кого из них - всё, пойдет замес на 2 фронта сразу. Кстати, как сам Хос на это (отстрел его прислужников) реагирует, кто сталкивался? А потом проблем с наркопатрулями не будет?


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
ГутьерресДата: Среда, 20.08.2014, 04:01 | Сообщение # 639
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
А уж если зацепить случайно кого из них - всё, пойдет замес на 2 фронта сразу. Кстати, как сам Хос на это (отстрел его прислужников) реагирует, кто сталкивался?

Раньше было, что если заодно с "дельной" перебить и охрану, был недоступен оружейный магазин Хоса. Сейчас - не знаю.

Цитата moongoose ()
А потом проблем с наркопатрулями не будет?
В предыдущем прохождении (hla099b69 + ARM4.8) перебил охрану Хоса и находившийся в секторе наркопатруль еще при доставке писем.
При этом барон неожиданно исчезал прямо из своей комнаты в момент начала боя с охранниками, а локация после боя перекрашивалсь в "нейтральный" оранжевый цвет. Затем, где-то через полдня, прибывал новый "моторизованный" патруль наркокартеля (локация перекрашивалась в малиновый цвет фракции Хоса), после уничтожения которого (цвет локации не меняется) Хос появлялся в точке входа и шел в гасиенду или сразу обнаруживается на своем прежнем месте. Фракция Хоса, в итоге, враждебной не становилась. Но! Моё прохождение досрочно завершилось крэшем игры при взятии квеста "Взаимовыгодное сотрудничество", не знаю, связано ли это как-то одно с другим или нет.

Цитата
Она не просто стоит столбом,

Кстати, еще обратил внимание, что в HLA099 охранники Хоса стали немы. Раньше вроде бы их можно было разговорить на местонахождение локации "Плантация". В этот раз у меня не получилось.


Сообщение отредактировал Гутьеррес - Среда, 20.08.2014, 04:04
 
dr753Дата: Среда, 20.08.2014, 08:23 | Сообщение # 640
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата KTIM ()
Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Репутация: 2  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
По идее должно выскакивать окно с выбором да\нет. А там уже, если ГГ выбрал да, то раскопка идет голыми руками, лопатка там ни к чему.

Небыло меню было что-то типа сдесь что-то есть надо бы сюда наведаться выполнил квест с минами пришел через пару дней в локации сообщение уже не выскакивает , что там вообще за лут есть смысл заморачиваться ?
 
SurgeonДата: Среда, 20.08.2014, 12:50 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата dr753 ()
Небыло меню было что-то типа сдесь что-то есть надо бы сюда наведаться выполнил квест с минами пришел через пару дней в локации сообщение уже не выскакивает

Так металлодетектор ты уже отдал, а флажок какой-нибудь не воткнул )) При наличии металлодетектора вывалится менюшка, что обнаружен металлический предмет. А при наличии в инвентаре любого шанцевого инструмента - лопатки или ножа - будет предложено обнаруженный предмет выкопать.
Цитата dr753 ()
что там вообще за лут есть смысл заморачиваться ?

На полигоне - как и положено - всякий мусор. Металлолом. Хотя, помнится, однажды патрон попался, я его тут же в ближайшую стену стрельнул )) А вот, как совершенно верно сделано, на пляже Лас-Вакаса - можно найти монетки.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
KTIMДата: Среда, 20.08.2014, 16:31 | Сообщение # 642
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда появляется квест "Ограбление по-альгейрски", после каких событий? GCL=2, квест на разминирование полигона - выполнен. Я уже у Хоса а квеста всё нет и нет...

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
BorsДата: Среда, 20.08.2014, 16:48 | Сообщение # 643
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Гутьеррес ()
обратил внимание, что в HLA099 охранники Хоса стали немы.

Это проблема arm, в чистом hla с ними можно поговорить. Началось это с 4.хх версии, с какой именно не помню. Помню был разговор о том, что охрану Хоса невозможно расспросить о бандитах в их секторе. Закончился разговор на том, что бандитов можно валить без разговора с охраной, но проблема таки осталась.
 
MehabrДата: Среда, 20.08.2014, 17:31 | Сообщение # 644
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
Она не просто стоит столбом, даже не пытаясь охранять своего сюзерена, но и все время норовит хвост задрать на ГГ сотоварищи, которые делают за них всю черную работу. Ствол не вскинуть, чтобы не нарваться на окрик.

Я тут заходил к Хосу на поздний ужин, в локации бой! Я сначала решил, что это на меня сагрилась охрана Хоса, потому что я только что выполнил квест от начальника СБА, по которому надо было перехватить караван с наркотой идущий из Кали-Кантиноса. Но решил их мочить! Но оказалось что это сгенерились гопники, которые нападают по вечерам в разных, не благополучных локациях. И прикол в том, что за меня вписался помощник Хоса, Себастьян Перрейра (если не ошибаюсь). И так как часть гопников сгенерилась прям на территории виллы, они умудрились довести господина Перейру до сердечного приступа своей стрельбой. Я вроде выполнил все квесты которые с ним связанны. Но на всякий случай переиграл, и успел до него добежать, когда он еще был жив, хоть и очень сильно без сознания. Полечил его, промотал немного времени, он встал. Я на всякий случай полечил его еще несколько раз, а то уж больно понурый он стоял.
 
GutierrezДата: Среда, 20.08.2014, 21:39 | Сообщение # 645
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Mehabr ()
Это проблема arm, в чистом hla с ними можно поговорить. Началось это с 4.хх версии, с какой именно не помню. Помню был разговор о том, что охрану Хоса невозможно расспросить о бандитах в их секторе. Закончился разговор на том, что бандитов можно валить без разговора с охраной, но проблема таки осталась.

Что-то мне не попадалась на глаза такая тема и никто раньше не ткнул. Спасибо, поправил.


Искренне ваш,
<…>
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы по квестам (помогите)
Поиск: