Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Среда, 15.05.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость

Вопросы по квестам - Страница 42 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы по квестам (помогите)
Вопросы по квестам
VorotДата: Среда, 06.08.2014, 13:02 | Сообщение # 616
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата CD ()
В квесте перехват Джероми всегда враждебен

На старте боя он нейтрален. Должен быть отмечен синим маркером на миникарте. Мины или гранатометы используешь?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
CDДата: Четверг, 07.08.2014, 08:04 | Сообщение # 617
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Мины или гранатометы используешь?
Да возможно гранатой задело, просто раньше также проходил (гранатами) но все нормально было, ладно понял свою ошибку, спасибо за ответ, все равно переигрывать не буду.
Вчера обнаружил еще один баг, опять дали квест охота на лис, да и когда раньше проходил, уже повез этого туриста домой опять появилась метка на маяк №1, съездил зачистил, следующая №2 появилась, плюнул и поехал, сдал квест, метка так и осталась.
 
zurbachДата: Пятница, 08.08.2014, 09:22 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда делаю квест "Пропавший репортер", бармен в Сьюдад-де-Оро берет 50 эльдо бесконечное число раз (строка из диалога не исчезает), а наводку на старый блокпост не дает. Что делать??

Сообщение отредактировал zurbach - Пятница, 08.08.2014, 09:24
 
mcmillanДата: Пятница, 08.08.2014, 09:27 | Сообщение # 619
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zurbach ()
Когда делаю квест "Пропавший репортер", бармен в Сьюдад-де-Оро берет 50 эльдо бесконечное число раз (строка из диалога не исчезает), а наводку на старый блокпост не дает. Что делать??

можно сразу топать в КК, репортер все равно там.
 
KTIMДата: Суббота, 09.08.2014, 23:56 | Сообщение # 620
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Реально ли мирно пройти миссию "Семь"? На всех бандитов не хватает патронов. Да и без взрывчатки никак.

Добавлено (09.08.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Вообще квест прикольный, я б даже сказал лучший в игре, но хотелось бы отсрочить его выполнение, к CGL, эдак, 5му. Это возможно?


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Суббота, 09.08.2014, 19:46
 
moongooseДата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:05 | Сообщение # 621
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
А зачем? Набираешь троих "сомневающихся" в Лесном лагере, Бойца, Сервуло - с ГГ уже 6. Седьмой - охотник в Вилларадо. Одна или две потертые "фалки" (в зависимости от кол-ва нормальных патронов), китайский СКС, китайский "калаш", два "Гаранда" (на четыре патронов скорее всего не хватит), 1 дробовик (у ГГ). Взрывчатка - в ящике ЛЛ три штатные гранаты, и еще пару-тройку можно стрясти с бандитов. Патроны 7,62*39? Побегай по ЛЛ с банкой пива/фляжкой да сигаретами, вот тебе и патроны. Китайские, что поделать, но уж что дают. Прибыв в деревню, по привычке дожидаюсь вечера на глобалке, как раз основной замес ночью будет. Асигару (крестьян) - вооружить лично каждого, у них бывают не только двустволки да древние пищали - и занять оборону на холме. "Снайперов" (Охотник и Суарес) - по флангам от дороги на возвышенности, основная стрелковая сила (Урбано, Франко и Санчес) - на дороге, метров 30 от моста. По приходу основной массы противника - "снайпера" зацеливают главаря, остальные разбирают доступные цели, ГГ выходит на разговор - и понеслась. Главное - очень быстро убежать с моста и при этом не попасть под огонь своих же бойцов (бандиты на несколько секунд в шок впадают, так что время есть). Ну а дальше - как повезет. Бывает, с третьего раза прохожу (без сохранений в бою), бывает, с первого. На ЦГЛ 1-2.

Так что переносить смысла особого нет. Даже наоборот, на уровне 1-2 даже интереснее проходить, вызов больше, так сказать smile


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
KTIMДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:45 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос касательно "источника зла" - отряд отказывается мне подчиняться, а без нее квест очень трудно пройти. Что делать? Я понимаю, что ГГ это Чак Норрис, но даже ему нужна поддержка smile

зы: я в камуфляже, это проблема?


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Воскресенье, 10.08.2014, 17:47
 
moongooseДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:39 | Сообщение # 623
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата KTIM ()
Вопрос касательно "источника зла" - отряд отказывается мне подчиняться

Эти приданные силы мало того что тупы невероятно, так еще чхать они хотели на полученные от ГГ команды. Лучший способ - сказать им "оставайся на месте" или "следуй за мной". И то, завидев цель на другом краю карты, они тут же забудут о том, что им говорили в начале боя.

Оффтоп:


Есть и еще одно обстоятельство. За взятие этих горе-вояк сразу снимается репа в ЛЛ (возместится после возвращения их на "родину", больше их вернется в одном куске - больше начислится репы). Хотя по большому счету репа в ЛЛ не проблема, легко накручивается мини-квестами.

Цитата KTIM ()
Я понимаю, что ГГ это Чак Норрис, но даже ему нужна поддержка
Реальная поддержка (а в моем случае - так вообще тащер) - это Боец. На данном этапе его меткость гораздо выше меткости ГГ (опять же, говорю конкретно о своей партии). В начале ГГ с дробовиком работает на предельно малой дистанции из-за угла бетонного забора по выбегающим (Боец прикрывает от появившихся из-за угла дальнего здания), потом движемся парой очень медленно и осторожно против часовой стрелки вдоль внутреннего периметра.

Плюнув на этих горе-помощников с четвертой попытки зачистили Шахту вдвоем с Бойцом. Без сохранений в бою, разумеется. А вообще бандиты там какие-то странные, вот, например, эти вообще фистингом занимаются, фу, извращенцы  biggrin
http://s018.radikal.ru/i502/1408/8e/5d42b27b5493.jpg

Цитата KTIM ()
зы: я в камуфляже, это проблема?
Нет, не проблема. Сам проигнорировал наставление Трона про партизанскую форму - нормально сектор после зачистки отошел к красным.


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
KTIMДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:45 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
того что тупы невероятно
В моем случае они вообще не хотят воевать с бандитами, тупо их игнорят, которые в свою очередь игнорят первых. Такое ощущение, что бандиты и повстанцы - союзники wacko Их вообще как-то можно "поссорить" с бандитами?


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Воскресенье, 10.08.2014, 18:46
 
moongooseДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:49 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата KTIM ()
В моем случае они вообще не хотят воевать с бандитами, тупо их игнорят, которые в свою очередь игнорят первых. 

Тебе не кажется, что в твоей игре вообще AI заморосил конкретно? Копы не агрятся на охранников политика, повстанцы не желают воевать с бандитами... Попробуй переустановить игру и начать новую партию, пока далеко не ушел, потому как дальнейшая логика событий вообще может завести в непонятное.


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
KTIMДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:08 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
Копы не агрятся на охранников политика
До туда я пока не дошел.

Цитата moongoose ()
повстанцы не желают воевать с бандитами
В квесте Семь и во встречках они нормально воевали. А тут чёт в ступор ушли...

Добавлено (11.08.2014, 12:08)
---------------------------------------------
Мда, прикол за приколом. Пришел в Шахту с Бойцом - повстанцы начали воевать с бандитами. Выходит не я командир отряда, а Боец biggrin


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
moongooseДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:25 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата KTIM ()
Выходит не я командир отряда, а Боец

Трона хоть иногда нужно слушать, когда он задачу ставит.
- А как я докажу, что задание выполнено?
- Возьми кого-нибудь из наших, его слов будет достаточно.
Не дословно, но суть именно в этом


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
KTIMДата: Вторник, 12.08.2014, 00:06 | Сообщение # 628
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Я его слушал, но подумал что он имеет ввиду обычных НПСей, игроком не контролируемые.

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
zurbachДата: Четверг, 14.08.2014, 08:29 | Сообщение # 629
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Делая квест "База", пришел в Кампенсино к Альберто Луису чтобы выполнить его квест и нанять. Но он со мной разговаривать не желает. Максимум у него можно спросить про человека. Кстати, медсестра куда-то делась, найти ее не смог.
 
moongooseДата: Четверг, 14.08.2014, 13:36 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Что-то ты не так делаешь. У меня этот момент прошел в штатном режиме - взял у Саймона квест на укомплектование базы (проверив записи в квесте "База" о Габриэле, механике и докторе), отбил нападение остатков банды Гарла, в Кампесино взял квест "Док" и поплелся в сторону КК. И медсестра (Мария Серрано), кстати, на своем штатном месте была, никаких отклонений. Этот квест - из оригинала 7.62, канонический, и каких-либо проблем с ним не было еще в до-ХЛАшные времена. За исключением тихой разборки с самим Борхесом (главврач госпиталя КК), но это уже отдельная история (и тоже тайна эта давно раскрыта и описана).

Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы по квестам (помогите)
Поиск: