Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 25.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость

Вопросы по квестам - Страница 45 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы по квестам (помогите)
Вопросы по квестам
moongooseДата: Пятница, 12.09.2014, 09:29 | Сообщение # 661
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Demiurg, с точки зрения отыгрыша квеста - читай диалоги - да, нужно всё бросать и вытаскивать этого горе-рыболова. Вообще в игре достаточно много квестов с ограничением по времени выполнения; сама "Охота на лис" достаточно динамична, так что как-то не было желания экспериментировать, будет ли провален сей квест, если тянуть время. Не зря же в "Конспектах..." упоминается о машине, которая в этом (и многих других случаях) обязательна, иначе вполне можно не успеть и остаться у разбитого корыта smile

Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
DemiurgДата: Пятница, 12.09.2014, 16:57 | Сообщение # 662
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 8
Статус: Offline
moongoose, да, уже убедился на собственном опыте и пришлось откатываться довольно сильно назад, но всё равно спасибо за ответ! smile
 
KTIMДата: Пятница, 12.09.2014, 17:35 | Сообщение # 663
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто как прошел квест "Освобождение"?

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
iEnemYДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:32 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, у меня вот такая проблема: HLA 0.99, 70 билд. Квест "колонна", за партизан. Суть: сколько бы не выжило партизан - после выхода с локации "засада" квест считается проваленным ("погибло слишком много партизан"). Попробовал после убийства солдат ждать на локации - неделя проходит, локация всё так же принадлежит правительству, квест не отмечается как пройденный. Что я только не делал: в редакторе сохранений убивал всех военных, удалял их, пробовал убивать партизан и оставлять одного - без разницы, всё равно "погибло слишком много партизан". Что я делаю не так? Помню, что в обычной 7.62 проходил это квест без проблем...
За партизан 20 человек, т.е. выжить должно => 5, но, увы, скрипту всё равно недостаточно.

Ах да, CGL = 5.


Сообщение отредактировал iEnemY - Понедельник, 15.09.2014, 23:51
 
MehabrДата: Вторник, 16.09.2014, 16:48 | Сообщение # 665
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата KTIM ()
Кто как прошел квест "Освобождение"?
А есть какие-то сложности? Вот из записок камрада Gutierrez выдержка:


 
iEnemYДата: Вторник, 16.09.2014, 21:33 | Сообщение # 666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iEnemY ()
Квест "колонна", за партизан. Суть: сколько бы не выжило партизан - после выхода с локации "засада" квест считается проваленным ("погибло слишком много партизан").


Окей, начал заново, 65 билд. На этот раз, на том же самом CGL (5) стало не 6-8 солдат, а около 18-22. Видимо косяк где-то в 66-70 билдах.
 
MehabrДата: Среда, 17.09.2014, 13:27 | Сообщение # 667
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата iEnemY ()
Окей, начал заново, 65 билд. На этот раз, на том же самом CGL (5) стало не 6-8 солдат, а около 18-22. Видимо косяк где-то в 66-70 билдах.
в 70-м билде еще есть трабл что не работает набор модулей для SCAR. При попытке трансформировать оружие игра стабильно вылетает. Я по этому после установки 70-го билда, заменил файл HLA.dll из 69-го билда
 
KTIMДата: Среда, 17.09.2014, 13:57 | Сообщение # 668
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mehabr ()
А есть какие-то сложности?
Были. Я убил Нухуата и думал, что из-за этого потом вылетает игра (кстати, у индейца золотой слиток).


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
iEnemYДата: Четверг, 18.09.2014, 03:48 | Сообщение # 669
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iEnemY ()
Квест "колонна", за партизан. Суть: сколько бы не выжило партизан - после выхода с локации "засада" квест считается проваленным


Чёрт, покопался в исходниках, нашёл ID квеста. Можно было просто прописать throw "Finish Rebel10Column" (и снять флаг cheater в сохранении) что бы пропустить забаганный квест... Жаль никто раньше не подсказал, сэкономил бы время...


Сообщение отредактировал iEnemY - Четверг, 18.09.2014, 03:49
 
WoevodaДата: Четверг, 18.09.2014, 21:23 | Сообщение # 670
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,в квесте "Перехват" за себя,я должен прибыть пешедралом? А то 2 раза всех сносил,находил Джерома,но он молчит как партизан,а мой бронированный Урал отправлялся на базу,а я получал урал вояк.
 
VorotДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:37 | Сообщение # 671
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Woevoda ()
Народ,в квесте "Перехват" за себя,я должен прибыть пешедралом?

Если пойдешь пешком - не успеешь. Автоматически провалится квест.
То что Джероми молчит - вероятно его задело осколком гранаты или мины. Вот он и "обиделся"...)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ДревныйДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:20 | Сообщение # 672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mehabr ()
в 70-м билде еще есть трабл что не работает набор модулей для SCAR. При попытке трансформировать оружие игра стабильно вылетает. Я по этому после установки 70-го билда, заменил файл HLA.dll из 69-го билда
И никаких глюков после этого не наблюдается? в ддлке же прописаны фичи с торговлей и не только.
 
WoevodaДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:13 | Сообщение # 673
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Древный ()
Если пойдешь пешком - не успеешь. Автоматически провалится квест. То что Джероми молчит - вероятно его задело осколком гранаты или мины. Вот он и "обиделся"...)

Первый раз совершенно шоколадно с возвышенности обработал всё гранатомётами и подствольниками,прям загляденье. Он молчит. Второй раз даже гранат не кидал,всех валил вообще на другой половине карты от этого перца. Молчит сцуко. Теперь наверное надо всех моих добровольцев Лонда на базе оставлять,потому что по другому и не знаю как ещё делать.

Добавлено (29.09.2014, 00:04)
---------------------------------------------
Снова добрый вечер. Увидел  квест в этом разделе,но не увидел толкового решения. Должен оттащить меру ЛВ 5 винтовок. Прихожу,а в диалогах предложения отдать винтовки нет,что грустно. Возможно ещё какие-то танцы нужны или с момента взятия квеста должно пройти там неделю и только потом мер их возьмёт?

Добавлено (29.09.2014, 00:13)
---------------------------------------------
Всем спасибо,кто не успел ответить. Шутка оказалась в том,что в начале квеста торговец выдаёт вам 2 экземпляра с полными магазинами. А у торговцев вы к примеру покупаете с пустыми магазинами. Только магазины вы полностью разряжаете,то у вас сразу "неожиданно" берут оружее. Буду благодарен,если эту неточность потом исправят.

 
inger74Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:59 | Сообщение # 674
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
А по поводу Джероми - молчит он, как правило, в одном случае. Если умер...) Попробуйте обойтись без гранатометов, он не пуленепробиваемый. Я пробовал минировать - можно, но очень осторожно, тоже бывает дохнет. Поверьте, без гранатометов - это возможно, а вот без гранат - нет.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Вторник, 30.09.2014, 01:02
 
VorotДата: Вторник, 30.09.2014, 01:05 | Сообщение # 675
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Woevoda ()
Только магазины вы полностью разряжаете,то у вас сразу "неожиданно" берут оружее. Буду благодарен,если эту неточность потом исправят.

Магазины ни при чем)))
Дело в том, у кого в руках оружие...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы по квестам (помогите)
Поиск: