Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 17.05.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость

Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре
racdenisДата: Четверг, 09.08.2012, 19:34 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
PARMA, всё правильно. Но должно быть немного по-другому: УДОЛИТЬ бластеры из инвентарей но СХОРОНИТЬ их в конфигах (в читерском магазине), чтобы игроки могли добавлять такие же пушки для квестов.
 
SpyДата: Четверг, 09.08.2012, 21:20 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 8
Статус: Offline
окей реализьм, пойдем по пути реализьма.
почему в странах ла любят 7.62?
1 - пробивает нахрен ствол за которым спрятался
2 - останавливающее действие

берем игру
1 - джунгли есть? почти нет
2 - сквозь стволы и рельсы стреляем? это вряд ли
3 - останавливающее действие?не смешите мои тапочки, и 7.62 и 5.45 и 5.56 разница если и есть то не велика.

идем дальше
м16 флетоп в игре наколько я помню присутствует
значит нахрен срочно стереть возможность стрелять обычным патроном 5.56. для флетопа используется другой патрон. если честно уже не помню ибо такой хней только на срочке занимались. но если выстрелить из обычной м16 пулей флетопа, она крутиться вокруг оси,(возмоно наоборот флетоп и обычная пуля, просто не помню, если, что могу уточнить). короче винтовка плюнет.

далее возможность ченить м16 засчет другой м16 убить на корню.
эта зараза после замены части ударного механизма может рвануть.

галиль - разрыв ударного механизма в лицо от того, что патрон вбивается при подаче в невылетевшую гильзу есть? нет, срочне убрать галиль ибо это анрыл, а мы хотим реализьмь.

теперь по 103, кто сказал, что испытания? да им не вооружают полки, ибо сша обидется могут, но пару частей имеют практически любые стволы включая и этот. и используют их. да, что там автоматы, в израильских ввс миг21 угнаный летал, на нем пилотов обучали.

еще раз спрашиваю, что вам мешает играть в арму установленную на хла?

п.с. по вашему давайте введем настоящий реализм, акм + акм + акм и нах все остальное. ибо в карликовой стране партизаны будут вооружены тем, что дали добрые дяди и тем, что отобрали, а на вооружении армии будут стоять 2-4 ствола отсилы
 
GutierrezДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:39 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Spy)
что синдром крестоносца?

Крестоносцы шли на Восток за богатством и наркотой. Не думаю, что это согласуется моими целями.

Quote (Spy)
а великим гуру я бы посоветовал … пойти служить в доблестные вооруженные силы своей страны, там реализм 99%.

В доблестных советских вооруженных силах – побывал. Не было там реализма, только долбоебизм. За рубежом, говорят, с этим делом получше, но воспользоваться таким советом у меня уже едва ли выйдет. biggrin

Quote (Spy)
пруфы у вас фотки? ништяк,

Фотографии, либо информация от людей, мнению и сведениям которых я доверяю. В частности, мои суждения о "Галиль" основываются на имевшем в свое время общении с парнем, который служил срочную в СССР, а затем в израильском спецназе.

К слову, о фото. Ржавый АКМ знаю:
http://www.flickr.com/photos/salahaldeen/4869815118/lightbox/
smile
Ржавый "галиль" – не видел. Когда будете постить пруфник, прошу принять во внимание, что нужно фото индумиловского "галиля", ибо спецификации используемой стали и защитных покрытий у колумбийцев сейчас наверняка другие, нежели у старых израильских винтовок.

Есть вот такая фотка:
http://s011.radikal.ru/i315/1208/4f/8da60936fadd.jpg

Quote (Spy)
почему в странах ЛА любят 7.62?

Да не любят там его ни хрена, на самом деле. Вернее, 7.62 любят, но НАТОвский 7.62х51 мм. Автомат Калашникова в качестве основного стрелкового оружия используется только в двух странах – Кубе и Венесуэле. В обоих случаях, как мне видится, в большей степени по политическим, а не военным причинам. Мотивация "про джунгли" представляется в значительной мере надуманной. Колумбийская армия успешно воюет против партизан в джунглях винтовками "Галиль" и M4/M16 с малоимпульсным патроном 5.56 мм.

Quote (Spy)
значит нахрен срочно стереть возможность стрелять обычным патроном 5.56. для флетопа используется другой патрон.

Я читал, что стрелять можно, но при выстреле из M16A1 пулей SS109 происходит большое снижение точности. При стрельбе из M16A2 боеприпасами старого типа .223 Remington происходит небольшое снижение точности. На самом деле, если подходить к вопросу досконально, то практически каждое оружие имеет свои особенности, вследствие которых какие-то патроны в рамках одного калибра для него подходят больше, какие-то меньше, а какие-то вовсе не подходят (это касается баллистики и соответственно точности попадания пули, материала гильзы и пр.). Реализовать эти нюансы в рамках движка "762" невозможно (или на настоящий момент невозможно), но это ИМХО не аргумент превращать игру в балаган, начиняя ее покемон-ганами.

Quote (Spy)
еще раз спрашиваю, что вам мешает играть в арму установленную на хла?

Я считаю, что HLA как базовый мод должен быть если не реалистичным, то близко к тому, а любители экзотики пусть сделают для себя собственный мод и могут начинить его хоть покемон-ганами, хоть бластер-ракето-ганами и резвиться там в волю.

Добавлено (19.08.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Quote (Surgeon)
Стёбом не считать. Бытует мнение, что в Греции есть всё

Хех. Первое, что я увидел по прибытию в аэропорт Диагорас на Родосе – это пара патрульных полицейских, вооруженных автоматами HK MP5 с прямыми магазинами. И было уже подумал, что в Греции действительно есть всё. biggrin
Однако сейчас посмотрел, что выпускаются прямые магазины и для 9-мм калибра:
http://www.hkweaponsystems.com/cgi-bin/forums/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=008157


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Воскресенье, 19.08.2012, 21:30
 
CarkillerДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:23 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
К слову, о фото. Ржавый АКМ знаю:
http://www.flickr.com/photos/salahaldeen/4869815118/lightbox/

Вот что-то мне кажется что он ни разу не ржавый, ИМХО он пылью рыжей покрыт, нет?
Quote (Gutierrez)
Однако сейчас посмотрел, что выпускаются прямые магазины и для 9-мм калибра:

Если мне не изменяет мой склероз (сейчас прибежит Surgeon и скажет что таки изменяет tongue ), то прямые магазины для МР5 появились раньше рогов.
 
GutierrezДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:54 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Carkiller)
прямые магазины для МР5 появились раньше рогов.

Ну как бы у совсем древних MP5 - да. Но сейчас прямой магазин обычно называется в качестве отличительного признака MP5/10 и MP5/40.

Quote (Carkiller)
Вот что-то мне кажется что он ни разу не ржавый, ИМХО он пылью рыжей покрыт, нет?

Возможно, хотя по гуглю был найден именно как "rusty". biggrin

Есть еще такой (правда китайский):
http://lurkmore.so/images/1/17/Rzhavij_kalash.jpg


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Воскресенье, 19.08.2012, 23:04
 
CarkillerДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:05 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Есть еще такой (правда китайский):
http://lurkmore.so/images/1/17/Rzhavij_kalash.jpg

А этот ИМХО и вовсе горелый.
 
SurgeonДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:42 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Carkiller)
Если мне не изменяет мой склероз (сейчас прибежит Surgeon и скажет что таки изменяет

cool

Насколько я помню случайки - местность нехарактерна для сельвы. Скорее резко пересеченная с преобладанием холмистой. Причин для бурного оржавления железа вроде быть не должно.

Quote (Carkiller)
А этот ИМХО и вовсе горелый.

Не, просто ржавый. Горелый - этот . Зато вполне себе был когда-то АКМ.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
KAKTUSДата: Среда, 21.11.2012, 00:29 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, я тут человек новый и по этому судить о чем-либо не рискую, но я согласен с Gutierrez, оружие можно и поубавить, но я подкорректировал список который приведен в начале темы в пользу удаления из него современного и добавления в него всякого старья. А делемы на тему что могло бы или не могло бы быть в этой стране, так такой страны самой по себе нет, так зачем задаваться этим вопросом. Лучше действительно сбалансировать что у кого, что у партизан, что у вояк, что у полиции и т.д. в Этом есть смысл, да и про "мирное население" забывать не стоит, там должно быть как на Кавказе "арсенал" в каждом подвале. Если кто расскажет как это сделать с удовольствием займусь этим
 
cyr_vДата: Среда, 21.11.2012, 04:03 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (KAKTUS)
Если кто расскажет как это сделать с удовольствием займусь этим

Суржон уже рассказывал


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
EX_streemДата: Вторник, 04.12.2012, 11:00 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
По истории, армия СССР входила в Палинеро (США в Альгейру). Врят ли это было в 60ых. Может в 80ых ну или конце 70ых. Так почему если Беретта могла попасть с армейских баз США, а АК-74 - нет. Да и завод рядом есть, который патроны чеканит.. wink

Хочешь жить - умей вертеться.
 
basilbmxДата: Вторник, 26.03.2013, 18:03 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Откуда там быть российскому оружию, если Алгейра придерживается проамериканских позиций? В Латинскую Америку до настоящего момента автоматы Калашникова поставлялись только в калибре 7.62 мм.
Начнем с того, что здесь как бэ параллельная вселенная. Никакой Альгейры нет - раз уж ты про реальную действительность. И зачем навязывать другим людям свои идеи. Есть АРМ - вот пусть там они и воплощаются. ХЛА это другая концепция. Не вижу смысла убирать стволы пятьсорокпять и т.д. тока потому, что это не соответствует "исторической действительности". АУУУУ! у нас страна  Альгейра и соседка её Палинейро иже с ними. О каких геополитических, экономических факторах может тут идти речь? Пусть арсенал остается. Единственно пусть экспертментальное и мелкосерийное оружие будет встречаться редко. Я за ХЛА какой он есть - его главная фишка бытовой реализм.
 
GutierrezДата: Вторник, 26.03.2013, 20:26 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (basilbmx)
Единственно пусть экспертментальное и мелкосерийное оружие будет встречаться редко.

Почему? Откуда уверенность, что в "параллельной вселенной" оно не стало серийным и штатным стрелковым вооружением армий Альгейры и Палинеро?
crazy


Искренне ваш,
<…>
 
basilbmxДата: Среда, 27.03.2013, 16:25 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вообще наличие редких и уникальных предметов добавляют интереса игре
 
GutierrezДата: Среда, 27.03.2013, 18:15 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Только при условии, что "рарное" оружие не является "вундерваффе", т.е. не дает игроку технического превосходства над ботами, в противном наоборот отнимает интерес. А "экспериментальное и мелкосерийное", за которое тут обычно радеют, как раз чаще всего и есть "вундерваффе".

ЗЫ. Камрад, на самом деле ты сейчас пытаешься "ворошить прошлогодний снег". Тема полностью исчерпана в августе прошлого года. Все, что договорились в рамках унификации убрать из HLA (Jackhammer, АК 5.56 мм, револьвер "Гном", карабин Mauser 712, палинерские ПП и др.), уже убрали (из 08-й версии), остальное осталось (включая оружие под 5.45х39 и 9х39 мм и всякие АЕКи) и убирать его никто оттуда не собирается. Сейчас на повестке дня другие вопросы стоят. Например, что оружие, в большом количестве переданное из ARM в аддон, там почти никак не интегрировано в игру, и в HLA08 и ныне тестируемых экспериментальных версиях тем, кто не приемлет ARM, доступно только к просмотру через читтер-шоп.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Среда, 27.03.2013, 18:40
 
basilbmxДата: Четверг, 04.04.2013, 01:47 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
от одного вида АН-94 с его перекошенным магазином плакать хочется  biggrin . Гнома зря убрали оставили бы как супер-редкую экзотическую пушку. кс 23 ведь оставили
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
Поиск: