Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость

Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре
GutierrezДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:18 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (racdenis)
Оказалось, что в Альгейре есть полезные ископаемые. Дельта собирается ликвидировать Хоса, игрок этому мешает, "Амаранта, я встану между тобой и американской армией!"

И что из этого следует? Алгейра сразу же приступает к закупкам у России автоматов АК-74М под неведомый в ЛА калибр 5.45х45 мм для своей гвардии? В Латинской Америке есть целый ряд государств, в которых американский спецназ время от времени проводит несанкционированные операции против местной наркомафии. И при этом говорится много громких слов про независимость от США и недопустимость вмешательства США во внутренние дела страны, но никто не отказывается от американской финансовой и военной помощи.

Quote (racdenis)
ARM. Например, я Даниэлю Армэнсо добавил заказ на патроны.

Какие патроны?


Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:43 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
и вообще говоря, в перезарядке прямо говорится, что амаранта - преемница дефенсы - готовится слить страну со всеми ископаемыми американцам.

если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
popandopaloДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:55 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Да ладно, че уж там! Давайте тогда поговорим - а откуда в ЛА взялся выпускник рязанского училища? Мало че там в игре написано. Есть ли тому доказательства в интернетах, товарищ Gutierrez?:) Спор ни о чем по сути. Я так считаю, - раз это мод Gutierrez'а, то априори его видение важнее. Только Gutierrez, Вы мне никогда не докажете, что в ЛА нет ни одного экземпляра оружия АК под 5.45x45, раз Вам лично об этом не известно:). Другое дело, что патронов под него там особо хрен достанешь, а уж про патроны под G11 я вообще молчу. Это я к чему - ну дайте Вы им по одному экземпляру где-то в квесте или еще где малодоступного в ЛА оружие, только без патронов biggrin И будет всем счастье biggrin

Сообщение отредактировал popandopalo - Понедельник, 30.07.2012, 19:27
 
racdenisДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:11 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
И что из этого следует? Алгейра сразу же приступает к закупкам у России автоматов АК-74М под неведомый в ЛА калибр 5.45х45 мм для своей гвардии?

Не было сказано, когда начались закупки. Были закупки - уже факт. А патроны... Так же можно. Только, собственно, у местных барыг их в продаже не встретить. У того же Армэнсо или партизан (трофеи).
Кста-а-ати! Есть сведения о закупке Венесуэлой АК-103.
Quote (Gutierrez)
Какие патроны?

7.62х54 снайперские и пулемётные, 5.45х39, 7.62х39. Вожу с собой в Урале (сейчас новую игру начал) ящики с патронами.

Добавлено (30.07.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (cyr_v)
и вообще говоря, в перезарядке прямо говорится, что амаранта - преемница дефенсы - готовится слить страну со всеми ископаемыми американцам.

Это уже их игры. Всё как у нас в Роиссе. А вот сказано было точно, что вторжение "откладывается".
 
CarkillerДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:14 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (racdenis)
Quote (Gutierrez)
И что из этого следует? Алгейра сразу же приступает к закупкам у России автоматов АК-74М под неведомый в ЛА калибр 5.45х45 мм для своей гвардии?

Кста-а-ати! Есть сведения о закупке Венесуэлой АК-103.

А с каких пор 103й стал под 5,45 surprised ?
Quote (popandopalo)
а откуда в ЛА взялся выпускник рязанского училища?

Но его-то не поставляли официально из России. А сам он мог где угодно оказаться wink


Сообщение отредактировал Carkiller - Понедельник, 30.07.2012, 22:16
 
popandopaloДата: Вторник, 31.07.2012, 02:47 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Carkiller)
Но его-то не поставляли официально из России. А сам он мог где угодно оказаться

Вот-вот, давайте еще за это заговорим:))) А вдруг это "ненаучная фантастика"?:)
 
GutierrezДата: Вторник, 31.07.2012, 11:25 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (racdenis)
7.62х54 снайперские и пулемётные, 5.45х39, 7.62х39.

В ARM нет оружия под 5.45х39 мм и я не приветствую его самостоятельного добавления в мод, ибо:
во-первых, такого рода "рукосуйство" нередко приводит к багам, с которыми мне потом приходится разбираться;
во-вторых, в принципе, не по душе плутовство, когда всякими правдами и неправдами из сбалансированного и реалистичного мода пытаются сделать не пойми что.
Соответственно, как оговорено в условиях поставки мода, лишаетесь техподдрежки.

Quote (popandopalo)
дайте им по одному экземпляру где-то в квесте или еще где малодоступного в ЛА оружие, только без патронов

а) Внесение в ARM покемон-ганов нарушит логическую целостность мода;
б) начиттерить патроны – не сложно.
В отношении патронов, которые сейчас вообще никак не залочены, и недобросовестные пользователи мода эту лазейку, я вижу, активно используют, в следующих редакциях мода буду работать.

Но речь сейчас про другое. Каждый раз, когда заходит спор про реализм, появляется кто-то, кто говорит, что геймеры "762" делятся на две основные группы: "реконструкторы", которым нужны реализм и антуражность, и "ролевики", которым реализм глубоко пох и хочется просто фана оттянуться с покемон-ганами. И дескать разные подходы к геймплею и разные психологии.

Соответственно, было решено сделать для "ролевиков" отдельную "песочницу", т.е. фан-мод с убер-пушками (в т.ч. и у ботов) и без затей. Новый мод уже в работе и параллельно уточняется концепция. И вот тут начинают выясняться нехорошие вещи. Что на самом деле нет никаких "ролевиков", либо их число крайне незначительно. А вот реалисты бывают двух типов:
здравомыслящие, т.е. основывающие свои суждения на знаниях и фактах и являющиеся целевой аудиторией ARM,
и "лубочные", считающие что при условии некого правдоподобного обоснования в игру можно ставить очевидно непрофильные вещи. Этой позиции придерживаются авторы аддона и из этого же лагеря раздаются провокационные реплики "дайте им по одному экземпляру где-то в квесте" в адрес ARM.
Какой из этого можно сделать вывод? Фан-мод для "ролевиков" не нужен, т.к. "ролевиков" (в нормальном понимании этого термина) здесь нет. Пустая трата времени.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 31.07.2012, 12:20
 
AYesДата: Вторник, 31.07.2012, 18:06 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус: Offline
Мод на мод мода? Интересное развитие,однако.
 
GutierrezДата: Вторник, 31.07.2012, 20:15 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (AYes)
Мод на мод мода?

Нет. Предполагалось сделать целиком альтернативный ARM мод-антипод, устанавливаемый на аддон.


Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Вторник, 31.07.2012, 21:25 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Предполагалось сделать целиком альтернативный ARM мод-антипод

что-то подсказывает мне, что это будет не просто альтернативный мод, а неприкрытое издевательство над теми, кто не разделяет или не вполне разделяет точку зрения Великого Гуру. smile
надеюсь конечно, что предчувствия меня обманут...
но с другой стороны, и всерьез делать это - на мой взгляд тоже не стоит, ибо воплощать идею наверное должен тот, кто ее разделяет. как-то так.


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Вторник, 31.07.2012, 21:28
 
GutierrezДата: Среда, 01.08.2012, 00:25 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
что-то подсказывает мне, что это будет не просто альтернативный мод, а неприкрытое издевательство над теми, кто не разделяет или не вполне разделяет точку зрения Великого Гуру.
Потратить 150-200 часов своего личного времени только на стёб? Это было бы слишком даже для такого ироничного человека, как я. Нет, вот Surgeon не даст соврать, намерения были другими.
С другой стороны, уже в самом первом эпизоде автомат "Вал" у Трона – это разве не "неприкрытое издевательство" над пользователями аддона? Если даже предложить, что этот ствол каким-то фантастическим образом таки попал из далекой России к партизанам южноамериканской страны, то для чего это сугубо специальное оружие партизанскому команданте? И следует ли в этой связи считать стёбом президентского гвардейца в военной униформе эвзона и с винтовкой G11 c полным обвесом? (Вопросы чисто риторические, отвечать на них не обязательно.)
biggrin
Или вот наш общий друг R@S в ответ на мое замечание, что он занимается полной хренью, сразу же не преминул указать мне на недостаток чувства юмора. Теперь ты при первой возможности пытаешься инкриминировать мне его переизбыток. Определитесь же промеж собой, кто я, в конце концов, зануда или клоун.
booze
Quote (cyr_v)
но с другой стороны, и всерьез делать это - на мой взгляд тоже не стоит, ибо воплощать идею наверное должен тот, кто ее разделяет.
"И ты, Брут?" (с)
В глобально методологическом плане ты не прав. Ибо если следовать твоей логике, то можно утверждать, что детское кино должны снимать дети…
Но как дополнительное обоснование, почему я это делать не должен, вполне можно принять.
crazy

"Раз тридцать второе мая никому не нужно, пусть будет так..." (с)

Добавлено (01.08.2012, 00:25)
---------------------------------------------
ЗЫ. Великий Гуру - это Kordhard, автор темы "Оружие в Алгейре" (http://hla.3dn.ru/forum/3-132-1).
Я лишь воплощаю и развиваю его идеи на практике.
crazy dont


Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Среда, 01.08.2012, 02:00 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Потратить 150-200 часов своего личного времени только на стёб? Это было бы слишком даже для такого ироничного человека, как я.

это радует - ведь согласись, что твой настрой по отношению к аддону вполне мог обеспокоить кого угодно)))) кроме шуток.
по поводу оружия в аддоне - не забывай в конце концов, что всерьез работой с инвентарями там никто и не занимался.
а по поводу бьорна - он и не ставил перед собой иной цели, кроме веселья, так что упрекать его творение в отсутствии реализма не стоит - не для того он создавался, насколько я понимаю))
Quote (Gutierrez)
В глобально методологическом плане ты не прав. Ибо если следовать твоей логике, то можно утверждать, что детское кино должны снимать дети…

если следовать моей логике, то можно утверждать всего лишь, что детское кино не должны снимать дэвид линч и майкл дуглас, а вот тим бертон - может))
и это серьезный вопрос. ты хотел создать мод, в котором главная цель реализм? ты его создал. получилось отлично, насколько я могу судить со своей, отличной от твоей, точки зрения.
а теперь ты делаешь шаг в обратную сторону, создавая мод, который будет компромиссом? после того, как ты не пришел к компромиссу с коллективом хла? не знаю, как насчет "мод на мод мода", но путь и вправду весьма непрямой))))
и пс - Великий Гуру - вот это как раз и был сарказм)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
cc31Дата: Среда, 01.08.2012, 18:10 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Gutierrez, забей и оставь все как есть.
кому надо топ-ганы или гламур-пушки - пусть учит темы с модостроением и сам делает, что надо.
 
R@SДата: Четверг, 02.08.2012, 11:25 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Или вот наш общий друг R@S в ответ на мое замечание, что он занимается полной хренью, сразу же не преминул указать мне на недостаток чувства юмора. Теперь ты при первой возможности пытаешься инкриминировать мне его переизбыток. Определитесь же промеж собой, кто я, в конце концов, зануда или клоун.
booze
I think I'm glad Google Translate does a poor job with Russian, all I get from this is:
http://imageshack.us/photo/my-images/98/gutierrez1.jpg/


Сообщение отредактировал R@S - Четверг, 02.08.2012, 11:36
 
GutierrezДата: Четверг, 02.08.2012, 15:22 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Привет, Björn! Очень рад видеть тебя на форуме. Выражаю надежду, что твоё увлечение JA2 BIA не вытеснило целиком работу над развитием BSM. Большой выбор русско-английских переводчиков тут: http://mrtranslate.ru/translate/russian-english.html

Искренне ваш,
<…>
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
Поиск: