Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 03.05.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость

Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре
УдавДата: Среда, 18.07.2012, 11:17 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
нытье вернуть в ARM

Quote (Gutierrez)
"оружейной кунсткамере"

Quote (Gutierrez)
фетишистам на потеху

Грубо и по сути является оскорблением участников форума, имеющих отличное от вашего представление о ИГРЕ. Позиция - "есть два мнения одно мое, другое не верное" вас не украшает.


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Среда, 18.07.2012, 11:22
 
GutierrezДата: Среда, 18.07.2012, 12:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Удав)
Грубо и по сути является оскорблением участников форума, имеющих отличное от вашего представление о ИГРЕ.

Каждый волен "выбирать костюм по своему вкусу", но если он станет разгуливать в клоунском наряде по городу, то вполне логично, если на него будут показывать пальцем и называть чудаком.
smile

Quote (Surgeon)
На мой взгляд, дописание и отладка имеющихся квестовых линеек и изменение функционала базовых локаций есть работа более важная, нежели корректировка оружейной составляющей. Во всяком случае, на данном историческом этапе.

С этой точки зрения на данном историческом этапе самым логичным для авторов ХЛА было бы целиком сосредоточиться на квестовой части мода, а нынешнюю оружейную составляющую оставить без изменений.
crazy wacko

Quote (Surgeon)
Jedem das seine smile Ибо: и нытье вернуть в ARM "покемонские пушки" по-прежнему доставляет

Неа. Постулат, что полная перекачка арсенала ARM в HLA оттянет туда всех недовольных – это иллюзия. Во-первых, в ARM содержит много чего еще, кроме оружия, встроенный Actores, например. Во-вторых, многие предпочитают чередовать моды и, наигравшись в чистый HLA, все равно вернутся в ARM и станут требовать выдать им "Абакан". Поэтому единственный путь – это просвещение. Объяснить геймерам, что их обманывают или они сами обманываются. Что Южная Америка на самом деле не имеет сухопутной границы с Чечней. Что земля не стоит на трех слонах, стоящих на черепахе по имени Апейрон, которая плавает в безбрежном покемонском океане, как это некогда выдумал Шон Пинг, автор сценария JA2 и Е5.
Собственно именно с этой целью создана данная ветка. Два года назад об этом писал Kordhard в теме "Оружие в Алгейре". Тогда его интеллигентно послали на хер написать свой мод. Сейчас реалистичный мод есть, а вот знаний у апологетов АЕКов не прибавилось. Ибо даже Deadhead был еще совсем недавно, а может быть до сих пор искренне уверен, что калибр 5.45х39 мм достаточно типичен для Латинской Америки.

А потому я пишу здесь: считаете, что АЕК есть в Латинской Америке – спорьте, но доказательно с приведением фотоматериалов и ссылок, а не посредством избитой аргументации "про любой каприз за большие деньги".
Kordhard писал, что винтовок SCAR в Латинской Америке нет и быть не может. Затем была представлена фотография перуанского спецназера со SCARом. Соответственно, в ARM по представлении этого фотофакта SCARы появились в инвентарях солдат Алгейры на верхних cgl. Это есть грамотный и конструктивный метод разрешения споров.
crazy batman


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Среда, 18.07.2012, 12:54
 
atorДата: Среда, 18.07.2012, 13:04 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 211
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Kordhard писал, что винтовок SCAR в Латинской Америке нет и быть не может. Затем была представлена фотография перуанского спецназера со SCARом. Соответственно, в ARM по представлении этого фотофакта SCARы появились в инвентарях солдат Алгейры на верхних cgl. Это есть грамотный и конструктивный метод разрешения споров.


Вот что гражданин Гуттиерез любит, так это по разжигать, и нести грязным немытым массам светоч единственно верной истины.

На моей памяти вторая или третья подобная тема с такими воззваниями.

Да твой вклад в моддинг 7.62 велкик, достаточно вспомнить ломку у игроков, когда вышел hla07 и не было достаточно долгое время адаптации arm под hla07.
Но в хла появились хорошие подвижки, новые тела игроков и npc, новые границы локаций, увеличенное количество подконтрольных игроку юнитов, работа с новыми предметами в стеке, расширение транспортной системы, опять же надеюсь на новые квесты, и вычищенные баги.

Как говориться "Критикуя предлагай, предлагая делай."
Не нравятся Валы с Абаканами в HLA. проси исходники оружейки hla08, переделывай сделай в рамках hla8 некий arm lite. Тебя же звали оружейную линейку переделать, но не срослось, по несогласию высоких сторон.
Или честь гусарская не позволит повторно обратиться? Конечно же ты никому ничего не должен, но тогда зачем этот топик 8) ?

Ну и цинично говоря, зачем hla team на данном этапе заниматься оружейной линейкой, если есть arm? Вот если ты на 7 ветке останешься, и не будешь портировать арм на 8 ветку, тогда ой. тогда хляби небесные разверзнутся и завопият сыны иаковы..

Засим откланиваюсь, жду адекватного овтета, ну или пополнения чОрного списка игнорируемых пользователей сайта хла.

p.s. Кому то достаточно ролевых элементов, а кто то считает нормальным только реконструкторство..
 
SurgeonДата: Среда, 18.07.2012, 13:46 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
С этой точки зрения на данном историческом этапе самым логичным для авторов ХЛА было бы целиком сосредоточиться на квестовой части мода, а оружейную существующую составляющую версии 07 оставить без изменений.

Обратное не доказано smile Пока в новостях только стеки предметов, увеличение размеров гоп-команды и ограничение мошны барыг. В галерее анонсированы (?) новые фичи в локациях.
Quote (Gutierrez)
Постулат, что полная перекачка арсенала ARM в HLA оттянет туда всех недовольных – это иллюзия.

А кем и когда это постулировано?
Quote (Gutierrez)
ARM содержит много чего еще, кроме оружия, встроенный Actores, например.

Также весьма полезные в плане геймплея комбинации и хорошо сбалансированную экономику.

Quote (Gutierrez)
наигравшись в чистый HLA, все равно вернутся в ARM и станут требовать выдать им "Абакан". Поэтому единственный путь – это просвещение. Объяснить геймерам, что их обманывают или они сами обманываются.

"Эффект хомячка" присущ почти каждому геймеру. Вдобавок, кмк, покемонганы ими рассматриваются как некое убероружие, способное... на всё способное smile И твои обоснованные доводы, что в ЛА этот ствол появиться не может не только потому, что ствол для солдата суть инструмент, но и по чисто экономическим причинам - разобьются о фундаментальнейшую теорему "Ой-вэй, да за такие деньги зайца в поле лопатой убью!". Считаю, что до принятия твоих доводов надо... дорасти, что-ли. Не в физическом или умственном плане, а по духу.
Quote (Gutierrez)
Два года назад об этом писал Kordhard в теме "Оружие в Алгейре". Тогда его интеллигентно послали на хер написать свой мод.

Именно. Полгода назад родился мануал по редактированию инишек. Особенно злобных нытиков интеллигентно посылай нахер читать мануал smile
Quote (Gutierrez)
Это есть грамотный и конструктивный метод разрешения споров.

Идеалист smile
Quote (ator)
и не будешь портировать арм на 8 ветку, тогда ой. тогда хляби небесные разверзнутся и завопият сыны иаковы..

В точку.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Среда, 18.07.2012, 13:48
 
УдавДата: Среда, 18.07.2012, 14:11 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
на него будут показывать пальцем и называть чудаком

Именно так обычно и поступают люди с дурным воспитанием.
Я не зря выделил слово "игра", ведь их создают не для тренировки отрядов спецназа (например), а для отдыха и развлечения. Реализм это хорошо, но хорошие игры это всегда компромис между релизмом и играбельностью, возможным и желаемым.
Я судовольствием играю и в ХЛА, и в АРМ и в Блю Сан и очень рад что есть возможность выбора.
Quote (Gutierrez)
Что Южная Америка на самом деле не имеет сухопутной границы с Чечней
Вот черт!!! А я то думал... biggrin

Quote (Gutierrez)
Что земля не стоит на трех слонах, стоящих на черепахе по имени Апейрон, которая плавает в безбрежном покемонском океане, как это некогда выдумал Шон Пинг, автор сценария JA2 и Е5.

Ни будь JA2 и Е5, Шона Пинга, "безбрежного покемонского океана" - не было бы и этого спора, так же как и АРМ.


VENI, VIDI, и ах... ...
 
GutierrezДата: Четверг, 19.07.2012, 14:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
А кем и когда это постулировано?

Не помню… Разве не тобою? wacko

Quote (ator)
Кому то достаточно ролевых элементов, а кто то считает нормальным только реконструкторство..

Если говорить о HLA как о ролевой игре "чисто с пушками побегать для фана", то с этой точки зрения нынешний арсенал тоже нелогичен.
Т.е. по сути HLA – это тоже некая претензия на реализм, но довольно своеобразный и субъективный (взять хотя бы эксперименты Deadhead'а с якобы аутентично латиноамериканской униформой).

Если хочешь знать, какой мне представляется оптимальная структура модов, то вот:
Аддон в двух вариантах установки:
а) ARM целиком в качестве реалистичного и базового (устанавливаемого по умолчанию) варианта.
б) ФАН-мод – для "чисто с пушками побегать для фана".
В инсталляторе опция с выбором варианта мода.

Что должен представлять собой ФАН-мод. Никаких потуг на реализм. Если определять по жанру – это фактически китч. Много современного оружия с обвесом. "Калаши" с планками RIS, боевыми рукоятками и коллиматорами и прочее, а характеристики меткости задрать вверх так, чтобы всё как в интервью директора ИЖМАША - наш АК ничем не хуже G36. Совместимость модов по составу оружия не более 70%. Вместо "еврейского автомата Галиль", вызывающего возмущение у большинства АЕКоманов, поставить в игру ЮАРовский "Вектор" – так сказать "оружие для реальных пацанов для стрельбы по неграм". Всякий "хлам" типа "имбела" и "фамае" вообще нафиг в таком фан-моде не сдался, не надо weaponinfo засорять. Униформа – любая, главное чтобы броская, эффектная. Скажем, армию Палинеро одеть в камуфляж панцергренадеров времен Второй Мировой войны и вооружить немецким оружием: от МП40, "Штурмгевера" и "Люгера" (взять из БСМ) на низких cgl до G11 и G36 с подствольным гранатометом на верхних cgl. Армия Алгейры – какой-нибудь современный американский камуфляж или колумбийский "ЦифроПатриотик" и американское оружие от Garand'а до XM8. Гвардию Алгейра – яркая церемониальная форма (например как у британских королевских гвардейцев) и британское и бельгийское оружие от L1A1 до FN2000 и FN SCAR. Партизаны – с бородами в шапках-ушанках, оружие от ППШ и "мосинки" на низких cgl до АЕКа на верхних cgl. Бандиты – в одежде пиратов Карибского моря или ковбоев, среди оружия можно добавить старинные мушкеты и/или "винчестеры".
В такой феерический мод я бы для разнообразия тоже поиграл с удовольствием. Но его никогда не будет, ибо вот эта самая публика, которая пишет "верните абакан в ARM, нафиг нам реализм" сразу возопит, что "а-а-а нереалистично".

Нынешняя идеология аддона – это ИМХО ни что иное как попытка усидеть сразу на двух стульях... haha

Quote (ator)
Не нравятся Валы с Абаканами в HLA. проси исходники оружейки hla08, переделывай сделай в рамках hla8 некий arm lite. Тебя же звали оружейную линейку переделать

Моддинг – это выражение моей свободы. Участие в HLA убьет эту свободу.
crazy

Quote (ator)
Как говориться "Критикуя предлагай, предлагая делай."

Ну в том, что я ничего не делаю, меня трудно обвинить.
Предлагать? Предложил (см. выше). Что дальше? biggrin


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 19.07.2012, 18:24
 
atorДата: Четверг, 19.07.2012, 20:01 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 211
Репутация: 31
Статус: Offline
Небольшой дисклеймер. никакого отношения к хла тим не имею. Все выше и ниже является сугубой имхой скромного косячника, шапкоделателя и машиновыдерателя)))
Флуд и необязательная часть

Quote (Gutierrez)
сли хочешь знать, какой мне представляется оптимальная структура модов, то вот:
Аддон в двух вариантах установки:
а) ARM целиком в качестве реалистичного и базового (устанавливаемого по умолчанию) варианта.
б) ФАН-мод – для "чисто с пушками побегать для фана".
В инсталляторе опция с выбором варианта мода.


А мне представляется иначе,
а) хла в сегодняшнем формате как НОРМАЛ мод
б) АРМ в сегодняшнем формате как ХАРДКОР мод

Разница какая? Да никакой, мой вариант даже правильнее, хочешь пофанится и бегать с изи мани, полным броником, глупыми врагами, мега флягами и покемон ганами с бубнами, подстволом+ тактик рукояткой, ик и фонарем, разгрузкой, поясом, тяжелейшим броником и сферой на кумполе, и уралом полным вкусного лута который покупает каждый проходимец. да пожалуйста.

А приелось, добро пожаловать в хардкор, фляга, разгрузка, голая ШВ, ацкий внутриигровой адреналин, и по 20 одинаковых китайских калашей в луте с палеными патронами, которые не нужны никому по цене 1 песо за самосвал с горкой, и нет Аеков с Винторезами.

Логика прозрачнее, чем больше трудностей ставит перед собой игрок, шок, адреналин, лутинг, оружейная линейка, торговля, меткость и кол-во врагов, и та самая аутентичность эпохе и духу выдуманной ЛА стране. Тем более хардкорнее становится игра

хардкор режимы том же ja2 тоже не один день строились, те же варианты "тысячи пушек, и фантастический режим" а уж про моды типа night ops и 1.13 можно и не говорить.

Quote (Gutierrez)
Предлагать? Предложил (см. выше). Что дальше? biggrin

Как я помню таких предложений или им подобных уже было больше чем одно, и как показала практика такого рода воззвания не работает))
Вывод, или Магомед идет к горе, или гора к Магомеду, или ищем/само выдвигается волонтер который адаптирует файлы для хла 8 которые устроят хла тим, если им понравится данная позиция с заменой стволов. Грубо говоря все эти две страницы этой темы, сводятся к одному, кто это будет делать)))


Сообщение отредактировал ator - Четверг, 19.07.2012, 20:16
 
GutierrezДата: Пятница, 20.07.2012, 02:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (ator)
б) АРМ в сегодняшнем формате как ХАРДКОР мод

Да ладно. Одной из задач, решаемых в ARM, как раз было сделать прохождение более комфортным. biggrin

Quote (ator)
Грубо говоря все эти две страницы этой темы, сводятся к одному, кто это будет делать

1. А что, разве есть какой-то выбор иных кандидатур? biggrin
2. Две страницы этой темы, сводятся к оффтопу по отношению к исходному сообщению и флуду на грани флейма.

Quote (ator)
или ищем/само выдвигается волонтер который адаптирует файлы для хла 8

"Волонтер" уже "адаптирует". Первый системный инветори для нового мода сделан. Не знаю уж для хла 8 или поверх хла 8 (хла7).

Quote (ator)
которые устроят хла тим, если им понравится данная позиция с заменой стволов.

А вот это, мой дорогой камрад, будет твоя ответственная боевая задача – обсудить все эти вопросы с хла тим и обговорить максимально благоприятные условия для формирования нового мода… И ты понимаешь, конечно, что от успеха выполнения тобою этой деликатной миссии будет многое зависеть.
cool wink


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Пятница, 20.07.2012, 02:18
 
PARMAДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:13 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Тестеры
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые товарищи:)никого не хочу обидеть,но как мне видится причина спора- Gutierrez, немного залез на скажем так чужую территорию:)Меня тоже не устраивало отсутствие кое чего в в арм(в основном это печенег и вал,тк 74ки,АЕКшки и Абаканы не очень люблю и не юзаю),но это не значит что нужно ныть и заставлять кого то их добавлять,хочешь-добавь сам..Но ведь и с другой стороны высказывать мнения о том что из ХЛА их выпелить нужно тоже не правильно..слишком большое разнообразие это тоже плохо-порой пока выберешь что взять,уже и играть расхотелось...Но и клепать 100500 клонов друг друга отличающихся текстуркой или еще чем не вариант..
ЗЫ:Вот вы сидите,тут спорите добавить\убрать..но ведь помимо пушечек в игре есть еще много чего..Я был бы рад,если бы с набором оружия пока ничего не делали,а вот новые рюкзачки,камуфляжи,броники в самый раз...По их поводу по моему куда больше разговоров было:)
 
-_-ODIN-_-Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:45 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно нубу влезть? Спасибо) прежде всего хочется отметить что еще "вчера" я бы скачал что нужно много оружие и пофиг на реализм. Но, многое меняется, и сегодня хочется сказать что раз у нас реализм, то и оружие должно соответсвовать(кому надо тот разбереться как и добавит что нужно). Но так же хочется отметить что на текущем этапе(я так думаю он не последний) оружейную составляющую не стоит трогать. И простите за оффтоп, а во что лучше поиграть из ja2?(имею ввиду моды)
 
SurgeonДата: Вторник, 24.07.2012, 13:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Не помню… Разве не тобою?

Не припоминаю такого. С некоторых пор я злобный апологет реализма )))
Quote (Gutierrez)
Одной из задач, решаемых в ARM, как раз было сделать прохождение более комфортным

Удалось. КАО-1/2 теперь не вызывают приступов зубной боли. Думаю, ator имел в виду скорректированные ТТХ оружия и почти полное отсутствие убер-пушек.
Quote (-_-ODIN-_-)
И простите за оффтоп, а во что лучше поиграть из ja2?(имею ввиду моды)

Эх, молодёжь... Всё тут - http://ja2.su/mods.php


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
SpyДата: Четверг, 26.07.2012, 18:32 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 8
Статус: Offline
Surgeon плохой ты человек.
Увидел линк, усмехнулся и думаю, дай гляну, вдруг, что новое есть, а то джа3 как и джаз ужаснула. Итог...... решели перепройти все моды заново......
В общем спасибо тебе, за ностальгию)
 
racdenisДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:59 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
АК-74 всех модификаций, РПК-74, а также "Абакан" и АЕК калибра 5.45х39 мм.
Основание: оружия калибра 5.45х39 мм в Латинской Америке нет, последние два не характерны и для России, а АЕК даже не принят на вооружение.

А вот тут вот позвольте!
В "Перезарядке" есть локация "Секретный порт" или как-то так, там ещё куча контейнеров. В описании сказано, что это порт, куда доставлялось российское вооружение для гвардии Альгейры. То есть АК-74М там точно должны быть. А вообще моё мнение таково: не нужно ничего убирать. Оставьте, как есть. Просто уберите ненужные вам пушки из магазинов и инвентарей, а квестоделы разберутся. Например, с игрком расплатились редкой пушкой (термоядерный плазмомёт тот же АЕК). А патроны найти можно (я вас умоляю). Например, я Даниэлю Армэнсо добавил заказ на патроны. Через месяц доставляют. И это доставляет.
 
GutierrezДата: Понедельник, 30.07.2012, 03:15 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (racdenis)
В описании сказано, что это порт, куда доставлялось российское вооружение для гвардии Альгейры. То есть АК-74М там точно должны быть.

Откуда там быть российскому оружию, если Алгейра придерживается проамериканских позиций? В Латинскую Америку до настоящего момента автоматы Калашникова поставлялись только в калибре 7.62 мм.

Quote (racdenis)
Например, я Даниэлю Армэнсо добавил заказ на патроны. Через месяц доставляют. И это доставляет.

Это в базовом HLA или в ARM ?


Искренне ваш,
<…>
 
racdenisДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:57 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Алгейра придерживается проамериканских позиций

Сюжетку вы проходили давно... Суть такова... Оказалось, что в Альгейре есть полезные ископаемые. Дельта собирается ликвидировать Хоса, игрок этому мешает, "Амаранта, я встану между тобой и американской армией!" А дальше я забыл, ибо теперь могу играть за партизан, или могу не играть за партизан. Aka полная свобода действий.
Вот так как то.

Quote (Gutierrez)
Это в базовом HLA или в ARM ?

ARM


Сообщение отредактировал racdenis - Понедельник, 30.07.2012, 11:00
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
Поиск: