Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость

Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре
GutierrezДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Добавлено 10/11/2013.
Заглавное сообщение темы отредактировано, исходный текст удален.

На самом деле, у меня никогда не было намерения лишить любителей оружейного разнообразия любимой игрушки. Постановка темы носила в значительной мере риторический характер и, в итоге, в августе 2012 г. пришли к договоренности в рамках унификации убрать из HLA оружие, которое никогда не выпускалось серийно, т.е. очевидно фантастическое (Jackhammer, автоматы Калашникова 5.56 мм НАТО, револьвер "Гном", карабин Mauser 712, палинерские пистолеты-пулеметы), а все остальное нехарактерное для ЛА, но серийное оружие, включая 5.45х39, 9х39 мм, АЕКи и HK G11, оставить.
И из этого унифицированного арсенала каждый из модов, HLA и ARM, должен был использовать свой набор вооружений. Подразумевалось, в ARM не должно быть 5.45х39, 9х39 мм, а в HLA - "Галилей", "Арсеналов" и т.п.
Чтобы здесь не писалось в "холиварных" целях, на деле я всегда ратовал за развитие игры в двух параллельных концепциях, для сторонников реализма и для его противников. Сожалею, что вышло иначе.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Понедельник, 16.07.2012, 20:22
 
AYesДата: Вторник, 17.07.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 13
Статус: Offline
И?
Я считаю: если что добавили, то пусть будет, а вот смысл добавить конкретный ствол: почему именно этот, а не какой либо другой?
 
GutierrezДата: Вторник, 17.07.2012, 01:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (AYes)
Я считаю: если что добавили, то пусть будет

Я считаю иначе: не нужно бояться сознавать ошибки и исправлять их.


Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Вторник, 17.07.2012, 04:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
а я все же не стал бы называть ошибками все, что не устраивает лично меня.
в реальном мире ж11 есть? есть.
аеки в реальном мире есть? есть.
так пусть и в игровом мире они будут.
давать их в руки персам или не давать - второй вопрос.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Вторник, 17.07.2012, 10:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Слово "моя" есть? Есть.
Слово "пошла" есть? Есть.
Слово "север" есть? Есть.

Фраза "Моя пошла на север" глаз не режет?


Искренне ваш,
<…>
 
popandopaloДата: Вторник, 17.07.2012, 15:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Gutierrez, если память мне не изменяет G11К2 - было выпущено 1000 штук и послано бундесверу на вооружение, после чего выпуск прекратили по ряду причин, не касающихся технических качеств оружия. Уверен, Вам это прекрасно известно. Так что это не экспериментальный, а образец, не пошедший в массовое производство. В любом случае, если про лазерган, АК-101\102\108, Джекхамер и иже с ними прототипы\выставочные образцы еще ладно, соглашусь с Вами, то все остальное, редкое, но реальное и маловероятно присутствующее в ЛА - ну пусть себе будет в сильно ограниченом или даже единичном количестве и ограниченом, очень дорогом доступе, особенно боеприпасы под них, ежели они особые:). Ведь типа есть много людей с разными тараканами в голове, я имею в виду в игре:). Вот они типа такие образцы своим тараканам и доставали:). За деньги можно достать если не все, то много чего:).
 
GutierrezДата: Вторник, 17.07.2012, 15:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (popandopalo)
Ведь типа есть много людей с разными тараканами в голове, я имею в виду в игре:). Вот они типа такие образцы своим тараканам

Так вроде бы игрушка про зольдатов, а не про умалишенных. cool


Искренне ваш,
<…>
 
HastatusДата: Вторник, 17.07.2012, 16:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -3
Статус: Offline
Да обрез оставить и все, чоужтам.
 
GutierrezДата: Вторник, 17.07.2012, 17:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Да ладно. Список добавленного в ARM оружия значительно превышает список, предлагаемого к удалению.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 17.07.2012, 17:45
 
УдавДата: Вторник, 17.07.2012, 20:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Gutierrez, Есть АРМ, есть ХЛА и это хорошо. Зачем надо делать из ХЛА АРМ? Тем кому необходим серьезный реализм - АРМ. Кому охота (пуще неволи) побегать с убер пушками и родными АК всех мастей ХЛА. Хорошо когда есть выбор. Наоборот я бы хотел увидеть в ХЛА еще больше самого разнообразного оружия и обвесов к ним, в том числе и стволов из АРМ, Е5 (СВУ кам и т.д.) и Блю Сана (если авторы сочтут это возможным).

VENI, VIDI, и ах... ...
 
BorsДата: Вторник, 17.07.2012, 22:17 | Сообщение # 11
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
В общем то я тоже склоняюсь к мнению о том что каждый мод должен идти своим путём и это правильно.
Ведь возможность выбора того что конкретно ты хочешь видеть в игре и есть главное достоинство обеих модов, они оба предоставляют нам широкий выбор, тем самым удовлетворяя запросам любого игрока.
 
popandopaloДата: Вторник, 17.07.2012, 22:54 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Так вроде бы игрушка про зольдатов, а не про умалишенных

Кроме золдьдатов в игре как бэ наличествуют и "иные" biggrin
 
GutierrezДата: Вторник, 17.07.2012, 23:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Удав)
Зачем надо делать из ХЛА АРМ?

У меня нет иллюзий, что HLA когда-нибудь превратиться в ARM. И не только по арсеналу, а по геймплею в целом. (Хотя уже сейчас, судя по форуму, ARM стал доминантой.)
Я просто обозначаю и обосновываю свою позицию. Дальше каждый решает для себя сам.
Ну и нытье вернуть в ARM "покемонские пушки" по-прежнему доставляет время от времени, задолбало уже, честно говоря.

Quote (Удав)
Наоборот я бы хотел увидеть в ХЛА еще больше самого разнообразного оружия и обвесов к ним, в том числе и стволов из АРМ, Е5 (СВУ кам и т.д.) и Блю Сана

Скажу прямо, у меня к этому двоякое отношение.
С одной стороны, я дал разрешение на использование всего арсенала ARM в аддоне и многократно декларировал, что не против использования моих наработок в любых модах.
С другой стороны, мне было бы неприятно видеть оружие из ARM в "оружейной кунсткамере", в которую вы предлагаете превратить аддон.
Соответственно, считаю себя вправе надеяться, что авторы аддона тоже как-то встречно пересмотрят свою позицию в соответствии с изложенной в исходном посте этой темы логикой.

Quote (Bors)
В общем то я тоже склоняюсь к мнению о том что каждый мод должен идти своим путём

Расскажи мне, какой путь будет у HLA? Собирать разношерстные модели изо всех подряд модов фетишистам на потеху? Или все-таки пришло время задуматься и еще раз осмыслить оружейную концепцию аддона с точки зрения функционала и реализма?
crazy batman


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 17.07.2012, 23:49
 
rimayerДата: Среда, 18.07.2012, 01:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Gutierrez,
"Слово "моя" есть? Есть.
Слово "пошла" есть? Есть.
Слово "север" есть? Есть.

Фраза "Моя пошла на север" глаз не режет?"
- при всём уважении, производство дополнения, на уже существующее дополнение не даёт право чувствовать себя "терминатором". Скромнее надо быть.
 
SurgeonДата: Среда, 18.07.2012, 01:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Отмечусь тут, если "возражений не воспоследует" smile На мой взгляд, дописание и отладка имеющихся квестовых линеек и изменение функционала базовых локаций есть работа более важная, нежели корректировка оружейной составляющей. Во всяком случае, на данном историческом этапе. Пусть HLA будет "оружейной кунсткамерой на потеху... (далее по тексту)", а ARM - модификацией HLA с сильным уклоном в реализм. Jedem das seine smile Ибо:
Quote (Gutierrez)
и нытье вернуть в ARM "покемонские пушки" по-прежнему доставляет


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие, которое НЕ хочется видеть в игре (HK G11 в ЛА – ненаучная фантастика или просто глупость?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: