Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость

Оружие в Альгейре. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие в Альгейре. (Историческое и экономическое обоснование.)
Оружие в Альгейре.
KordhardДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:31 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Бенелли М3 Супер90
Относительно дорогая пушка. Стоить будет порядка 4-5 тысяч эльдо.
В игре, насколько я понимаю, возможности переключения режима "авто/помповый" никак не реализовано. Тогда можно рассматривать оружие просто как самозарядку. Ружьё имеет несколько повышенную чувствительность к загрязнению, в самозарядном режиме из него не получится (в реале) стрелять лёжа. Такое оружие используется во всём мире полицией и частными лицами для самообороны. Думаю, что такое ружьё нормально бы смотрелось у полицейского спецназа. Для обычной полиции оно дороговато.
Таким оружием мог быть вооружён главать банды "Гладиаторов", например. Оно нормально смотрелось бы в руках охранников гостинницы Альвареса. Такой средней козырности понт не выходя за рамки ЗоО.
Вобщем, пушка будет продаваться в легальных магазинах, но в силу некоторой дороговизны будет иметь ограниченное распространение.

Бенелли М1014
Американская армейская самозарядка. Надёжная, неприхотливая, скорострельная. Дорогая.
Закупки такого оружия Альгейра или Палинейро вряд ли стали бы проводить. Один такой дробовичок мог бы оказаться в руках какого-нибудь бойца из группы "Дельта".
Но в принципе, несколько таких дробовиков не удивили бы в руках отдельных гвардейцев, особенно несущих охрану дворца Дефенсы. С девизом: "Мы не лаптем щи хлебаем, а весьма себе ботиночком "Саламандер"!"
Рико без труда достанет несколько таких пушек по ценам порядка 6-8 тысяч эльдо.

Моссберг 590 Крусайдер
Кстати, а разве 590-й выпускался в модификации "Крусайдер"? Мне казалось, что только 500-й...
Ну да ладно, не важно. Моссберг в Америке - это одноразовое ружьё. Можно поехать на охоту, заехав по дороге в магазин, купить там "Мосю" и ящик патронов, а после охоты утопить его, чтобы не везти обратно. Ружьё стоимостью 200 долларов. Из водопроводных труб, как шутят. Дешёвое. С мизерным ресурсом. Но стреляет каждый раз, и это главное.
Это ружьё стоит на вооружении армии и полиции, морской пехоты и охранных предприятий, используется охотниками и туристами, стоит в домах для самообороны и т.д. "Купи ящик патронов и получи в подарок Моссберг-500!"
Удивительно, что вместо этого народного ружья в игре появился один из самых экзотических его подвидов: военизированный вариант, да ещё и "укорот". Да ещё и не пролезающий в Закон об Оружии, как я понимаю.
Такую пушку по цене 500 эльдо будут предлагать барыги. Такую пушку можно встретить у некоторых некомбатантов в закрытой зоне, как оружие самообороны. Она может найтись в подубитом состоянии в каком-нибудь ящике на какой-нибудь свалке. В Санта-Марии - вообще запросто. Такая пушка будет к лицу какому-нибудь Панчо Льеса. Это оружие для тех, кому оружие нужно "чтобы было". В Кали-Кантиносе или Сьюдад-де-Оро оно будет лежать эльдо за 300-350.
Однако, у тех, кому приходится вести бой на открытых пространствах, такое ружьё встретишь нечасто.

SPAS-12
Монстроузное и совершенно бестолковое ружьё. Боится грязи. Зверски тяжёлое. Очень сложное конструктивно - я с громадным трудом его разобрал и первый раз раз не смог собрать без помощи владельца даже по инструкции. Ну и очень дорогое, конечно.
Такое оружие мог бы заказать какой-нибудь безумец. В бой с Аморалесом и Керано с такой пушкой в руках мог бы пойти Сезарио Корвини, например.
Оно будет продаваться в КК по цене порядка 6-8 тысяч эльдо. Встретить можно только у полных фриков, которым стрелять приходится нечасто, а надобность в понтах имеется, плюс они живут в открытой зоне.

"Джекхаммер"
"Молоток Джек" никогда не выпускался серийно. Было всего несколько прототипов, последний из которых представлен в игре. Есть мнение, что владелец вряд ли продал бы его за какие угодно деньги. Такое оружие, а уж тем паче - экзотические барабаны заводского снаряжения к нему просто не могли бы оказаться где угодно, кроме мастерской конструктора!

USAS-12
А вот эта экзотическая пушка уже имела кое-какие шансы в единичных экземплярах просочиться в Палинейро! Тридцать тысяч таких стволов рассосались сравнительно недавно по всяким полицейским и спецназовским подразделениям всевозможных Филлипин, Индонезий и прочих Бирм с Сингапурами. Для настоящего контрабандиста, работающего с китайцами, достать такую пушку сложно, но можно. Тысяч эльдо так-эдак за 40-60...

По дробашам вроде всё.

Добавлено (24.05.2010, 18:31)
---------------------------------------------
По поводу создания собственного мода. Я готов быть идеологом и руководителем. Если есть желающие участвовать - у меня ещё куча идей по очень антуражным квестам. Но техническую часть я в одно рыло точно не потяну.

Понимаете, мне очень нравится ХЛА. Именно поэтому я пишу обо всём на этом форуме. Концепция ХЛА, его квесты, а так же серьёзный подход к деталям у создателей - я думаю, что полностью что-то переделывать, кроме самого баланса оружия (и то - опционально) нет смысла. И всё заново переделывать после каждой новой версии ХЛА тоже желания не будет скорее всего ни у кого. Вот, если бы создатели ХЛА взяли идею об опциональном дополнении к очередной версии - это было бы да...

 
BlooD_LIFeДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:22 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kordhard)
Насчёт мосинок, оставшихся с "тех времён". Братцы, где вы видели в наши дни мосинки, оставшиеся с войны? Они что, у любого бандоса? В каждом доме? НЕТ! Это было только до шестидесятых, после чего винтовки у народа тупо кончились!

Нифига они не кончились wink Много чего есть в деревнях и селах, там еще и Максимы имеются, причем рабочие. Знаю о чем говорю у нас, в Кемеруне, народ шибко резвился.

Quote (Kordhard)
Главная проблема: в игре нет возможности наёмникам "не отдавать" личное оружие. Поэтому мерк нанимается на один день, у него изымается ствол, мерк увольняется. Нереально.

Я тут давал идею по миниквесту о продаже наемникам любимых и уникальных стволов.
http://www.hla.3dn.ru/forum/3-28-2455-16-1274522777

Вопрос к товарищам мододелам - действительно нельзя? Или как?

Сайга
На мой взгляд было бы ввести в игру гражданские (с нескладывающимся прикладом) как гладкоствольные так и нарезные модели под распространенные калибры. И все в рамках Закон об оружии.

.357 и .44 Магнум
С целью унификации БП и расширении ассортимента оружия под уже существующие в игре патроны предлагаю ввести в игру рычаговые винтовки тип Винчестер под .357 и .44 калибры. Данный тип оружия юзают со второй половины 19 века по наши дни и довольно таки популярен и производятся до сих пор.
Модели можно будет ввести как с длинным так и коротким подствольными магазинами. Модельный ряд:
http://www.armchairgunshow.com/otsRW_winchester_1873.htm

Из винтовок с коротким магазином можно сделать обрез:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000120/120194.jpg
Вот такой вот классический набор джентелмена с большой дороги

Добавлено (24.05.2010, 19:22)
---------------------------------------------
Вот блин, забыл!
Такое оружие должно встречаться у различных слоев населения. А полицаи и гопники от чистого сердца сказали бы спасибо smile

 
GunjackДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:21 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
вот наконец-то спецы появились...

пару мелочей добавить хоцца только:

АК
реплики калашей сейчас почему-то входят в моду, даже некоторые американские фирмы их производят (конечно только под 7,62х39, редко - видел только один - под 5,56 нато), соответственно обвес у них частично либо полностью picatinny rail, даже видел некоторые со складным трубчатым прикладом типа М16, ибо америкосам длина наших стандартных маловата. эти шедевры даже используются в малых количествах некоторыми армейцами. такой ствол реально мог-бы быть у одного-двух дельтовцев.

Quote (Kordhard)
Но "Винторез" - это всё-таки серийное оружие. Их ОЧЕНЬ мало, но они выпускались. А вот всякие "Валы" с "Вихрями" - кто вообще их видел?..

пару трофейных ВАЛов видел на фотках обдолбанных чеченских лесовиков, позировали скорей всего с пустыми магазинами, но чаще валов и винторезов фигурировали вск-94 и 9а-91 (винтореза ни одного не видел.

ЗЫ: кстате, Kordhard, если задумаешь баланс оружия править и будет нужна будет помошь по технической стороне или бетатестингу, пиши, с удовольствием помогу. я щас из-за избытка времени 3d studio max занялся, так что через пару месяцев надеюсь смогу начать стволы на заказ клепать.


War... war never changes

Сообщение отредактировал Gunjack - Понедельник, 24.05.2010, 22:12
 
fillimorДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:13 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимательно изучил материалы этой ветки, и в принципе согласен с камрадом Kordhard. В игре стало слишком много оружия и СРАЗУ. Если в ранних версиях HLA на первых ста днях ТТ был пределом мечтаний, то сейчас из ЛЛ можно выйти с АКСУ. На 8 CGL мой снайпер (Десерт) опробавала 7 винтовок. Как то не весело получается... Поддерживаю идею о том что уникальное и редкое оружие (и боеприпасы) под заказ, по заоблачным ценам и с приличным сроком ожидания. 100% предоплата, со сложными образцами шанс провала доставки (извини браток, таможня не дала добро :)).

А я не граф Геннский. А так, деревенский.
 
KordhardДата: Вторник, 25.05.2010, 01:22 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Gunjack, в Ираке народ пользует АК американских тюнеров. Такие конфетки - просто закачаешься! Но это только "для крутых". Дорого и надо везти из Штатов. Но идея хорошая.
Только вот у дельтовцев такого не будет - они не наёмники и их страховка работает только в том случае, если они сражаются с уставным оружием в руках.

А пока у меня созрела интересная идея, которую надо обмозговать. Отдельной темой размещу статью по внутренней экономике. Это многое позволит упорядочить в головах.

 
VorotДата: Вторник, 25.05.2010, 02:45 | Сообщение # 51
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Не знаю как на счет Гюрзы,но

в 2005 г: ...В список наградного оружия включены "Малыш", "Бердыш" и "Никель".
Правительство России утвердило правила награждения граждан РФ гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, сообщает РИА Новости. Соответствующее постановление подписал в понедельник премьер-министр Михаил Фрадков.
...
Пистолеты ПСМ (6П23), "Малыш" ОЦ-26, ПМ (56-А-125), ПММ (56-А-125М), ГШ-18 (6П54), ПСА "Бердыш" ОЦ-27, ПЯ (6П35), П-96М, "Малыш" ОЦ-21, ТТ (56-А-132); револьверы: системы Наган, РСА "Кобальт" (ОЦ-01, ТКБ-0216), Р-92, "Никель" ОЦ-11.

думаю если порыться и посмотреть чем кого награждали, то и вопрос доступности можно обсуждать уже в суммах... wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Вторник, 25.05.2010, 02:51
 
GunjackДата: Вторник, 25.05.2010, 03:34 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати, если переделаем закон по предложениям Kordhardа, то придется аватарку Vorotа в жизнь превращать biggrin

War... war never changes

Сообщение отредактировал Gunjack - Вторник, 25.05.2010, 03:34
 
DancerДата: Вторник, 25.05.2010, 11:51 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Kordhard, думаю, имеет смысл объяснить наш метод работы: люди придумывают, реализовывают. Мы утверждаем, подгоняем, включаем в аддон.
Свободных работников, ожидающих новой нагрузки просто не существует. Это свободный проект, где каждый делает то, что ему кажется правильным под единым руководством.
Почему можно не надеяться, что кто-то реализует концепцию, думаю не придётся объяснять.
Надеюсь на понимание.
Лично мне, в таких ограничениях не нравится однообразие инвентарей, получившихся в результате резок. Скучно и неинтересно разбирать трофеи, состоящие исключительно из FN-Fal.
Также не учтено, что правительство поддерживают штаты, а партизан русские.
 
KordhardДата: Вторник, 25.05.2010, 14:08 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Dancer, ок, я понял. Думаю, что найдутся люди вне основного состава, поработаем с ними.
Насчёт скучности и однообразия инвентарей. Уверен, его не будет. Просто исчезнет нынешний "зоопарк", оружие у разных фракций будет несколько упорядочено, но для каждой категории арсенал всё равно будет достаточно разнообразным.

Насчёт поддержки правительства и партизан. С какого момента начинается эта поддержка?
Вообще, наиболее вероятен был бы обратный сценарий: Россия пытается сотрудничать с уже действующим правительством, например в целях присоединения страны к блоку Куба-Венесуэлла-Боливия, а американцы пытаются раскачать ситуацию, финансируя сепаратистов. Но и в этом случае помощь вовсе не обязательно имела бы форму прямых поставок оружия. Более вероятен сценарий из фильма "Оружейный барон" - через подставных лиц, левое оружие - чтобы никто не смог официально ни к чему прицепиться.
А иначе - Вы только представьте себе масштаб международного скандала, когда у боевиков (т.е. фактически - террористов) в ЛА обнаружат новейшее россиское оружие! Это нанесёт такой силы удар по политической позиции России на международной арене, что на это не пойдёт никто и никогда! Риск громаден, а вот приз сомнителен.

Сообщение отредактировал Kordhard - Вторник, 25.05.2010, 14:12
 
DancerДата: Среда, 26.05.2010, 09:30 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Kordhard, Русские поддерживали Торменса в Палинеро, после его прихода к власти тот сменил стандарт оружия - всё русское слил дочке. Неофициальные поставки в Альгейру продолжаются через Палинеро.
Штаты напрямую поддерживают Дефенсу, ведут неофициальную разведку ресурсов южных гор с помощью Дельты, также идут переговоры о добыче.
 
VorotДата: Среда, 26.05.2010, 13:02 | Сообщение # 56
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Dancer)
после его прихода к власти тот сменил стандарт оружия - всё русское слил дочке

А погранцы и войска в КК "донашивают" старье?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
KordhardДата: Среда, 26.05.2010, 13:48 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно, довольно странный ход. На что тогда папаша Торменс перевооружил свою армию?..

Вобщем, при таких рамсах некая картинка будет прорисовываться более явно. У Дефенсы появиться некоторое количество американского штатного оружия. Это надо обдумать.

 
BlooD_LIFeДата: Среда, 26.05.2010, 15:43 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kordhard)
У Дефенсы появиться некоторое количество американского штатного оружия. Это надо обдумать

А что тут думать!? Посмотри на Грузию.
Перевооружение начинается разумеется гвардии - к ним инструкторов направят в первую очередь. В регулярной армии М4 может быть у офицеров, у сержантов - М16, а солдаты со старыми G3 (FN FAL) или с М3А1 - они рожей не вышли.
 
DanielДата: Среда, 26.05.2010, 16:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Kordhard,
На мой непросвещенный взгляд дело пишите. Ну не смотрится в джунглях уйма отечественного оружия. Я бы даже пошел дальше и ППШ отнял у всех. Ибо СССР в Палинеро присутсвовал явно после после 50-х, и слал скорее АК-47, чем ППШ.
Но жалко ведь моделек. Чтоб не пропадали зря, предлагаю развить в игре двух персонажей-коллекционеров и один музей оружия. Допустим Хос и Рико и музей этнографии :). Причем, чтоб можно было с коллекционерами обсудить, чтоб они с детской радостью разрешали осмотреть коллекцию, подержать, выйти во двор пострелять. Чтоб давали квесты найти какой-нибудь раритетный ствол для коллекции на полях сражений, или стырить из музея, или у кого-нибудь еще.
По поводу современного русского оружия, супротив коего Вы выступаете: помнится там в игре один Сергей, прикрывающийся то ли Перейрой, то ли Перуньей. Вот у него в руках ПС и Каштан бы не удивили. Можно его оформить как любителя оружия с жирными закормами дефицитных отечественных стволов. Или добавить в игру его коллегу, ежли ему конспирация не позволяет.
Но, в общем, то что Вы пишите вроде хорошо и правильно, но не хочется уменьшения ассортимента в игре, все сделанные для игры пушки должны быть пришиты к делу. То бишь может стоит поразмыслить не о том, какие пушки не реалистичны, а как их реалистично вписать.
 
GunjackДата: Четверг, 27.05.2010, 20:17 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати, "реалистично вписать":
может уйдем все-таки от более менее твердого периода происходящего (1990 - 2000 гг)? терять мы вроде ничего не теряем, зато можно и более новые стволы использовать. а то ведь жаль столько нового, а "тогда ещё ме было, знач и в игре не должно быть".


War... war never changes
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Оружие в Альгейре. (Историческое и экономическое обоснование.)
Поиск: