Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 03.05.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость

Полемика - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
Полемика
__flomДата: Среда, 20.03.2013, 16:03 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Тогда надо не в тир, а в ЛРО
ЛРО это что??? я не в курсе
 
SurgeonДата: Среда, 20.03.2013, 16:37 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ЛРО это что?

Лицензионно-Разрешительный Отдел. Он же Отдел лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР).


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
__flomДата: Среда, 20.03.2013, 20:46 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
тут кину, ссылку, если что сори, достал уже наверно, вопрос об устойчивости при автоматической стрельбе и про Хитстарт=1 для ШВ под винтовочный патрон:

        http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=oYV45AyA45s&feature=endscreen

а то вот получается, что ГГ у нас крутой и прокаченный и качать его не надо - "в обстоятельствах необходимо действовать", а вот винтовку он удержать не умеет при автоматической стрельбе (хитстарт=1 для патрона 0.308 и лупит куда попало, а вот в ролике чувак вроде более менее удерживает), парадокс на мой взгляд

Добавлено (20.03.2013, 20:46)
---------------------------------------------
ну и кстати может я ошибся?? патрон у него там 7.62х51?

 
cyr_vДата: Среда, 20.03.2013, 21:03 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ну и кстати может я ошибся?? патрон у него там 7.62х51?

нет, ты не ошибся. правда в заголовке написано. что винтовка полуавтоматическая, но лупит он из нее в любом случае тока в путь, так что неважно. но обрати внимание, как он ее держит. это специально тренированый спортсмен - "борец с отдачей", а вовсе не стрелок. впрочем, неважно тоже.
а дело в том, что в у нас в игре есть только один параметр, имеющий отношение к отдаче - пресловутый BurstHitStart. нет ни силы отдачи, ни степени стабильности направления увода, только номер пули в очереди, после которой начинается увод. словом, по сравнению со сталкером - детский лепет.
и это приводит нас к тому, что вариантов только два - либо у оружия есть отдача, либо ее нет.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
__flomДата: Среда, 20.03.2013, 21:29 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Кир, наверно я не понял до конца почему ты акцентируешь на отдаче, я именно про хитстарт и говорю, что его надо всем ставить ДВА МИНИМУМ, иначе наш ГГ просто даун ущербный, коли удержать не умеет ШВ, прошу прощения

Добавлено (20.03.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Кир, ещё раз по другому:
если хитстарт=1, то получается лажа полная, я многим 2 проставил, когда в АРМ ещё 1 стояла, далее, ты говоришь, что у нас отдачи нет , я вот с этим не соглашусь, у меня ощущение, что движок в зависимости от характеристик мерка отдачу обрабатывает , вот только отдача и удержание более зависят от ловкости а не от силы как мне показалось, хотя это всё конечно надо проверять статистически, отстреливаю кучу патронов Ивановым например (сильный но не очень ловкий и проворный)  и девками (слабенькие, но ловкие) и сравнить как движок всё это переваривает...у меня Пластырь очередями лупила дай бог с G36KE, вот с Тавора вроде как похуже (при хитстарт=2 для обоих), а вот в чём там разница, надо бы осмыслить, кстати у Пластырь в биографии указано, что она "трезвая или пьяная довольно неплохо обращается с автоматическим оружием" - может это типа скрытая характеристика?? как в JA2 был перк "автоматическое оружие"...


Сообщение отредактировал __flom - Среда, 20.03.2013, 21:35
 
SurgeonДата: Среда, 20.03.2013, 22:42 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
очередями лупила дай бог с G36KE, вот с Тавора вроде как похуже

Баланс оружия вносит серьёзные коррективы в обработку чего? Правильно - модели стрельбы smile
Цитата (__flom)
ДВА МИНИМУМ

Нет, всё-таки для калибра .308Win такая установка будет неверна. Отдача существенная - пруфлинк А теперь представь, как субтильная Ким будет стрелять с плеча из, н-р, FAL или той же G3 очередями.
Цитата (__flom)
отдача и удержание более зависят от ловкости

Возможно. В текущем прохождении установил 3 всем образцам, кроме .308Win Мне нравится, отсечка движком обрабатывается иначе.
Цитата (__flom)
а не от силы

Сила влияет на время вскидывания.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Среда, 20.03.2013, 22:42
 
GutierrezДата: Четверг, 21.03.2013, 01:02 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (__flom)
если хитстарт=1, то получается лажа полная, я многим 2 проставил, когда в АРМ ещё 1 стояла,

Вообще-то BurstHitStart=2 в ARM был поставлен сразу при запуске 4-й версии в августе прошлого года. И это, кстати, было, по сути, единственное принципиальное разногласие, по которому мы c Dancer'ом тогда не смогли договориться и до сих пор остаемся при своих мнениях.

Цитата (__flom)
тут кину, ссылку, если что сори, достал уже наверно, вопрос об устойчивости при автоматической стрельбе и про Хитстарт=1 для ШВ под винтовочный патрон

1. Мишень не показали. Так что ссылка, извини, не про что.
2. Даже самое, казалось бы со стороны незначительное, отклонение мушки от середины прорези целика дает очень существенный вынос по кучности. Так что опять-таки непоказательно.
3. В ролике представлена быстрая стрельба одиночными выстрелами. Это не тождественно автоматической стрельбе, хотя визуально и на слух порою можно перепутать.

Цитата (cyr_v)
но обрати внимание, как он ее держит. это специально тренированный спортсмен - "борец с отдачей", а вовсе не стрелок.

Это как раз таки один из вариантов современного спортивного хвата. Борец с отдачей поставил бы тактическую рукоятку и держался за нее всем кулаком что есть мочи.

И еще. На винтовке установлен длинный компенсатор с мудреным расположением прорезей. Примерно про такой на короткоствольном автомате SA-58 Круз писал (в третей части "Тьмы"), что он как-то хитро закручивает поток пороховых газов и благодаря этому подброс ствола получается не сильнее, чем у AR-15. Я вполне готов в это верить и даже поставить BurstHitStart=2 винтовке калибра .308 с таким ДТК. Но у нас в игре SA-58OSW с вполне обычным куцым пламегасителем. Так на BurstHitStart=2 что не тянет.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 21.03.2013, 01:10
 
__flomДата: Четверг, 21.03.2013, 05:57 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
А теперь представь, как субтильная Ким будет стрелять с плеча из, н-р, FAL или той же G3 очередями
Ну Ким-то понятно, вот я и думаю что надо бы статистически это поглядеть, как при хитстарт=2 она из FN FAL пулять будет, мне кажется что не очень...(я сам проверю) но при этом если кладём FN FAL в руки мужику, то почему он не может её удержать??? только потому что Ким не должна??? к тому же девкам я не знаю, кто-то такие тяжеленные ШВ в руки кладёт??? я нет (там время на подготовку иногда больше 1.5 сек получается), так что я бы и не заметил...

Добавлено (21.03.2013, 03:11)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
1. Мишень не показали. Так что ссылка, извини, не про что.
    Согласен, только вот несколько роликов я видел и там при стрельбе с подобным отклонением ствола при съёмке со спины и чтобы мишень было видно, с расстояния 8-10м все пульки укладываются в мишень-фигуру человеческую, не знаю как эта мишень правильно называется, притом разлёт там не очень и большой - куча дырок в области грудной клетки...
    Если мишень отнести подальше, то спорить не буду, на 25м бог его знает сколько он пулек вообще в мишень положит...
    Ну и получается, что разговор это по сути о следующем:
  В игре хочется видеть, чтобы на 10м пульки укладывались в грудь. Сейчас имеем, что при хитстарт=1 из DSA-580 на 10м стрелять можно только одиночными, т.к. при АО точка прицеливания движком берётся вообще вне пределов мишени (я начинаю чувствовать себя дебилом, если мой альтер-эго такой тупой), ставим 2 и есть надежда, что хоть один патрон попадёт. Я об этом.

    При этом уж прошу прощения это опять "мысли вслух", т.к. если в моде будет стоять 1, то значит себе буду править ручками как обычно, ничего страшного, там теперь не так много править осталось.

Добавлено (21.03.2013, 03:26)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
3. В ролике представлена быстрая стрельба одиночными выстрелами. Это не тождественно автоматической стрельбе, хотя визуально и на слух порою можно перепутать.
Да, похоже что так, сразу не пригляделся, описание не переводил, ну сори...
Про нетождественно спорить не буду, типа согласен скорее всего
Цитата (Gutierrez)
Вообще-то BurstHitStart=2 в ARM был поставлен сразу при запуске 4-й версии в августе прошлого года
    Могу конечно ошибаться, у меня возможно ещё старая версия стояла, просто я помню, что хитстарт=2 имели всего-то может 5 ШВ (G36, ещё что-то более-менее новое под 5.56 и ШВ с такт.рукоятью, а вот у скара с рукоятью было кажется даже 3) , и там довольно долго править приходилось, в начале этого года переставлял и заметил что уже много  винтовок (может даже все 5.56) имеют хитстарт=2...

Добавлено (21.03.2013, 03:51)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Нет, всё-таки для калибра .308Win такая установка будет неверна. Отдача существенная - пруфлинк
    Мда, серьёзная отдача, но ведь и ГГ у нас не ЛОХ, он же типа прокаченный-перекаченный и "в обстоятельствах должен действовать, иначе п..."
    Кстати, ствол-то не очень и ушёл, на 10м наверно положил бы в грудь все пульки, а то что рука заболела, ну чтож, бывает...
    В общем, в очередной раз прошу прощения, но сильно хочется мысль донести:
При хитстарт=1 зацеливается точка вне пределов мишени...Для меня это главный косяк, притом в игре при АО и хитстарт=2 точность всё-равно падает для любого ружья - очередь почти всегда выше идёт, но первый патрон обычно попадает, хотя это только мои ощущения...
    Тогда хочется с другой стороны этот вопрос повернуть:
  Есть ли надежда, что наши гуру покопаются в движке и первый патрон будет всё-же лететь в направлении цели, а не в сторону с отклонением 20градусов??? Если первый патрон будет лететь в направлении цели, то мне будет пофиг какой там стоит хитстарт, поэтому для себя пока однозначно буду ставить 2, так как других способов воздействия на движок я не имею...
  При этом, тов.Гутьерес, я понимаю что движок вы не ковыряете, но вот просто хочется понять, можно-ли надеяться, что в будущем(когда-нибудь) проблема с первым патроном в очереди будет решена или что хотя бы кто-то этим озаботится, или на ваш взгляд нормально, что при АО и хитстарт=1 ГГ тупо целится в сторону??? (по мне не очень)

Добавлено (21.03.2013, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Баланс оружия вносит серьёзные коррективы в обработку чего? Правильно - модели стрельбы
Минуточку, а вот тут можно поподробнее....
    Я всегда считал, что чем выше баланс, тем лучше удерживается ружьё при АО (у G36 баланс около 60, у Тавора 75, и там если ставить магазин от MD-97, то баланс на 2 единицы прибавляется) - т.е. ты хочешь сказать что чем выше баланс, тем хуже для АО???

Добавлено (21.03.2013, 04:23)
---------------------------------------------
тов.Гутьерес, я так понимаю ваш ГГ вот так вам представляется???

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=ZvOmnVaH7gk&NR=1

прошу прощения

Добавлено (21.03.2013, 04:28)
---------------------------------------------
ну просто тут он приклад вообще толком не фиксирует, по мне вот так можно и перелом какой-нибудь ключицы поиметь, синяк точно будет...

Добавлено (21.03.2013, 04:56)
---------------------------------------------

Цитата (Surgeon)
Нет, всё-таки для калибра .308Win такая установка будет неверна. Отдача существенная - пруфлинк
    Ну и кстати,  судя по выражению лица и возгласам, качок этот ещё секунду назад просто не знал что такое 7.62х51 при АО...
     У тебя ГГ такой-же "прокаченый"  и "опытный" с циферками под 100???
    Ну и вот из карате вспомнил, что удар ногой на плечо вполне можно поймать и погасить, но это блин "задрочка", а оно нельзя..

Добавлено (21.03.2013, 05:01)
---------------------------------------------
ну блин ну видно же, что он приклад в крайнюю точку вложил, естественно, что скелет и мышцы всю энергию отдачи принимают, и оно больно, мне вроде всё понятно, вопросов нет

Добавлено (21.03.2013, 05:11)
---------------------------------------------
при этом в моей ссылке вот тот "тюлень цирковой" правильно прикладывается и за счёт движения плеча отдачу гасит и центр тяжести вперёд унесён - у меня вопросов нет, это всё элементарная Физика в объёме захудалой совковой Средней школы
    По последней ссылке у детёнка этого просто плечо слабое, прикладывет он вроде норм,но плечо вообще не работает, коотдинации что-ли нет, и вот мое ощущение, что реально тут дело не в силе, а в "ощущении" этой самой отдачи и "задрочке" на предмет эту самую отдачу "ловить/гасить", а качок тот походу реально лошарик, в физике уж точно
    прошу прощения за мнение вот такое, если опять рассмешил, то и слава богу

Добавлено (21.03.2013, 05:32)
---------------------------------------------
Да, ещё что-то вспомнилось, когда классе в 8м(н/теннис 4 года примерно) в деревне дядька дал стрельнуть из двустволки 12кал дробью, вот врать не буду, дуплетом я стрелял или нет, наверно нет, он говорит что типа патроны плохие, на вот туда стрельни (метров 10-15), ну я стрельнул и попал и по плечу и по отдаче вопросов не было, хотя стрелял вообще первый раз в жизни. при этом скажу что всегда был маленький и худющий, и тогда весил наверно 45кг.

Добавлено (21.03.2013, 05:57)
---------------------------------------------

Цитата (__flom)
она "трезвая или пьяная довольно неплохо обращается с автоматическим оружием" - может это типа скрытая характеристика?? как в JA2 был перк "автоматическое оружие"...
Да, а про это кто-нибудь что-нибудь скажет?? есть ли в игре скрытые характеристики персонажей, влияющие на эффективность АО??
 
SurgeonДата: Четверг, 21.03.2013, 08:42 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (__flom)
хочешь сказать что чем выше баланс, тем хуже для АО?

Ну как бы да. Посуди сам, если центр тяжести смещён ближе к прикладу - ствол будет задираться сильнее. Зато время на вскидывание меньше. И наоборот.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GutierrezДата: Четверг, 21.03.2013, 12:17 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (__flom)
только вот несколько роликов я видел и там при стрельбе с подобным отклонением ствола при съёмке со спины и чтобы мишень было видно, с расстояния 8-10м все пульки укладываются в мишень-фигуру человеческую, не знаю как эта мишень правильно называется, притом разлёт там не очень и большой - куча дырок в области грудной клетки...
Если мишень отнести подальше, то спорить не буду, на 25м бог его знает сколько он пулек вообще в мишень положит...

Вообще, 10 и 25 м – это не винтовочные дистанции. Из винтовок стреляют на 50 м в закрытом тире и 100 м и более на стрельбище.

Цитата (__flom)
Сейчас имеем, что при хитстарт=1 из DSA-580 на 10м стрелять можно только одиночными

Движок, согласен, не далеко идеально отрабатывает автоматическую стрельбу. Но по-моему ты несколько сгущаешь краски. В прошлые годы (времена ARM-2) у меня Пепе всегда был вооружен винтовкой Galil SAR 7.62х51 мм. Поскольку высокими статами меткости он не отличается, то стрелял обычно очередями по 5-7 патронов и достаточно результативно.


Искренне ваш,
<…>
 
__flomДата: Четверг, 21.03.2013, 12:52 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
то стрелял обычно очередями по 5-7 патронов и достаточно результативно.
Ну, это наверно по сектору он стрелял??
Да и пойдёт, фиг с ним, я себе поправлю...
 
GutierrezДата: Четверг, 21.03.2013, 13:17 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Нет, обычно прицельно.
Там баг, если я правильно помню, состоит в том, что когда
стреляешь очередью (не с отсечкой), то движок сначала уводит ствол на максимальный
вынос, т.е. первая пуля летит туда, куда в реале по идее должна бы попасть
последняя, а дальше кладет все кучнее к точке прицеливания. Поэтому стреляя
5-6-патронной очередью достаточно велика вероятность, что последние 2-3 пули
попадут, куда надо, а вот с 3-патронной нередко попадает только одна или вообще
ни одной.
smile
Но, в целом, я вообще против автоматической стрельбы из
винтовок 7.62х51 мм. Англичане ведь не дураки, что у своей L1A1 заблокировали автоматический огонь,
и солдаты у них далеко не слабаки.


Искренне ваш,
<…>
 
__flomДата: Среда, 10.04.2013, 04:37 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет, давно меня не было в плане флуда, но форум просматриваю регулярно, вот что-то решился всё-же по нескольким вопросам опять пофлудить))
Цитата (Surgeon)
Цитата (__flom)хочешь сказать что чем выше баланс, тем хуже для АО?
Ну как бы да. Посуди сам, если центр тяжести смещён ближе к прикладу - ствол будет задираться сильнее. Зато время на вскидывание меньше. И наоборот....
про центр тяжести не спорю, всё как-бы логично, но вот баланс я всегда воспринимал как некоторую как это сказать-то эмпирическую чтоли характеристику, которая влияет именно на устойчивость при АО, хотя по логике согласен - вешаем подствол на м4 и имеем баланс 10, т.е. типа баланс показывает какбы положение ЦТ(центра тяжести), но при этом у меня вот сложилось стойкое ощущение, что калаши с балансом 59 более-менее кучно лупят, а вот  М4 с подстволом уже стреляет как попало, в отличие от м4 без подствола, хотя может это просто эффект плацебо...ну это как бы мысли вслух

Добавлено (10.04.2013, 03:24)
---------------------------------------------
да, перечитаю как-нибудь мануал по бригада е5, оттуда имею такое убеждение про баланс

Добавлено (10.04.2013, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
Англичане ведь не дураки, что у своей L1A1 заблокировали автоматический огонь,и солдаты у них далеко не слабаки.
    Ну, я как бы порылся поверхностно, и так ничего и не понял насчёт способа формирования британской сухопутной армии, там типа порядка 235000 общая численность в совокупности с территориальной армией, и армия как бы полностью профессиональная (мда, значит вот до такой численности нашу армию будут реформировать чтобы сделать полностью котрактной???мне бля страшно становится)....
    А вот в 60-е годы, когда L1A1 была принята на вооружение как их сухопутная армия формировалась??? уже полностью контрактная была??? При этом один фиг данная численность рассматривается как основа, в случае полномасштабного конфликта однозначно будет мобилизация(при этом естественно основу армии будут составлять индийцы, новозеландцы, и т.д.) . Ну и вопрос поэтому: кого собирались вооружать этой самой L1A1??
    Вот просто какое-то странное утверждение, что "они ведь не дураки, что вот-так вот что-то там делают"... ну очень странное...я просто помню в 80-х в "Роман-Газете"  повесть "Сакура и дуб"(???могу путать) Боровика что-ли печатали, так там про жизнь в Англии и Японии и их обычаи...И было описано как англичане умываются, что у них в раковину вставляется пробка как в ванну, набирается вода, и вот из раковины они и умываются(ну т.е. водой непроточной), а ещё автор утверждал, что после душа англичане мыло водой с тела не смывают, а вытирают его полотенцем....ну как бы они же не дураки наверно что вот так делают???да??
    А ещё мусульмане свинину не едят (объясняется вообще-то географией-климатом), а у евреев обрезание (тоже географически-климатически) объясняется...
    При этом наверно бельгийцы-то дураки, раз FN FAL с режимом АО сделали...при этом понятно что эффективность АО таким патроном может быть низкой...но иногда АО и таким патроном спасителен и необходим...
    И вот у меня даже закрадывается подозрение, что без режима АО они сделали тупо для экономии ДЕНЕГ, просто если историю почитать, то после WW1 военный бюджет Англии был вообще смехотворен (набрали кредитов за войну, надо теперь экономить) и довольно смешные ситуации там были с разработкой например танков (хотя с самолётами более-менее), так что если они после WW2 в ШВ убрали АО, то блин походу только для экономии военного бюджета (имхо)
    Короче это опять просто мысли вслух...

Добавлено (10.04.2013, 04:10)
---------------------------------------------
А может они типа думали, что их супер-пупер профессиональная армия и режимом ОД обеспечит необходимую плотность и эффективность огня, а вот где-то слышал что на Фолклендах англичане сильно жалели, что нету у них режима АО...
    в общем как обычно, кому не лень, просветите

Добавлено (10.04.2013, 04:18)
---------------------------------------------
Ну да, ещё на Фолклендах англичане сильно жалели что у них всего один убогий авианосец с убогими Харриерами, и что блин Аргентине кто-то из НАТО продал противокорабельные ракеты (аж 7шт кажется), которыми Аргентинцы топили английские алюминиевые эсминцы (тоже оказалось ошибкой, что эсминцы были алюминиевые), а потом, когда аж целых 7противокорабельных ракет закончились, аргентинцы начали топить алюминиевые эсминцы тупо бомбами (один эсминец был потерян уже в доке при разминировании неразорвавшейся бомбы)...
    При этом англичане однозначно не дураки, но вот если мы будем постоянно повторять их ошибки...то мы и есть дураки...а нынче мы только этим и занимаемся...

Добавлено (10.04.2013, 04:37)
---------------------------------------------
Про баланс из мануала по Е5:

"баланс - это условная оценка сбалансированности оружия (распределение массы по длине оружия), исчисляемая в условных единицах от 0 до 100. Чем больше
значение этого показателя, тем более сбалансировано оружие. Влияние сбалансированности
оружия проявляется, прежде всего, при ведении автоматического огня"

    Вот как это понимать вообще??? про ЦТ как бы понятно, я уже говорил...
     Но: "Чем больше значение этого показателя, тем более сбалансировано оружие" - это про что??? - я потому всегда и считал, что чем "более сбалансировано оружие", т.е. как я понимаю выше значение параметра "баланс", тем лучше для АО-тем АО кучнее
    Вот как-то так...как понятнее объяснить не знаю, сори...ну и опять-же, кому не лень, расшифруйте дураку (мне), что всё это значит. заранее спс

 
cyr_vДата: Среда, 10.04.2013, 11:39 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (__flom)
ну как бы они же не дураки наверно что вот так делают???да??

это обусловлено высокой платой за воду
Цитата (__flom)
тоже оказалось ошибкой, что эсминцы были алюминиевые

это не ошибка - это традиция, у них все алюминиевое - корабли, автомобили, автоматы.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Среда, 10.04.2013, 12:20 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Главная ошибка англичан в англо-аргентинском конфликте – это то, что они не научили игроков футбольной сборной подыгрывать себе рукой при взятии ворот, а Марадона владел этой техникой в совершенстве.

Искренне ваш,
<…>
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Полемика (Перенесено из ветки по ARM)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: