Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость

Обсуждение 09b60 - 09b62 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Обсуждение 09b60 - 09b62
VorotДата: Четверг, 09.05.2013, 00:16 | Сообщение # 46
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Barmagloth)
Горько вздыхаем, добавляем денег банальным читерством в консоли и отдаём Виллис.

Знание консольных команд часто отключает поиск альтернативных вариантов. И способность воспринимать игру так как ее создатели. Чревато рецидивом и потерей интереса к игре.

.
Цитата (Barmagloth)
Томас и так шишка немаленькая, а после квеста ещё и обязан нам по уши

Откуда ты узнал что он шишка? Кто сказал?

.
Цитата (BezNIKij)
Вилли и 9 ящиков патронов у меня, можно ехать в ЛВ к Резвому (как машину починю)

Если ориентироваться сразу на свой гешефт то это хороший путь.))) Есть еще версия с попыткой стать команданте...)))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
BarmaglothДата: Четверг, 09.05.2013, 11:19 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: -3
Статус: Offline
Ещё любопытный момент - по карте начали бегать банды Хоса. Причём РЕЗВО так бегать, что заставляет предполагать наличие машины. Сделал засаду, перебил... машины нет. sad Один жалкий пакетик с кокаином не стоит испорченных отношений.

Цитата (Vorot)
Знание консольных команд часто отключает поиск альтернативных вариантов. И способность воспринимать игру так как ее создатели. Чревато рецидивом и потерей интереса к игре.


Вы мне лучше объясните - где логика? Почему Марсело Трон просит у нас машину, УЖЕ ИМЕЯ ДВЕ (причём одну из них у нас же и отобрал)?
Предлагаю сделать Канал поставок: Транспорт опциональным и сдвинуть его на ПОСЛЕ выполнения Именем Революции (т.е. после выкупа Виллиса у партизан остаётся ОДНА машина, а Марсело хочется ДВЕ), при этом для выполнения Канал поставок: Амуниция - выделить партизанам упомянутую в тексте вторую машину (Газик из СМ? Он там стоит...). Будет временная аренда и преследование за невозвращение в срок - как с Хаммером у правительства. Для аутентичности квеста Канал поставок: Транспорт - заменить текст - что-то в духе "Одну из двух наших машин неведомым образом УГНАЛИ, Орландо нашли утром связанного и с синяками по всему лицу, он по этому поводу ничего вменяемого сказать не может. biggrin Найди нам украденное или притащи замену - заплатим." Естественно, являться в лагерь на "украденном" Виллисе после его выкупа но ДО получения квеста - чревато. happy А для любителей Виллиса, которым не хочется расставаться с этой машиной - ещё можно добавить барыге в СМ оцпии на перекраску машины и замену номеров - чтобы не узнали. tongue
Вот такая расстановка была бы логичной и более интересной.

Цитата (Vorot)
Откуда ты узнал что он шишка? Кто сказал?

Он сам и сказал. wink Массово скупает золото, баллотируется на выборах - значит человек явно непростой. Мы ему помогли выиграть эти выборы - значит человек уже совсем непростой - через недельку может и подписать нам что-нить эдакое - вроде удостоверения помощника депутата с неприкосновенностью. tongue

P.S. А чем вы теперь AZP пакуете? Они старым плагином открываться перестали.

Добавлено (09.05.2013, 11:15)
---------------------------------------------
В новой локации Пуэрто Маритимо - отсутствует карта сектора.
http://savepic.net/3660826.htm
При заходе в сектор и начале боя (квест Налёт от мэра ЛВ) происходит зависание минуты на две.

Добавлено (09.05.2013, 11:19)
---------------------------------------------
Бой в этом секторе - также сплошные зависания по 5-10 реальных (не внутриигровых) секунд. Похоже, что-то намудрили с поиском путей.

Сообщение отредактировал Barmagloth - Четверг, 09.05.2013, 11:17
 
VorotДата: Четверг, 09.05.2013, 13:20 | Сообщение # 48
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Barmagloth)
Он сам и сказал. Массово скупает золото, баллотируется на выборах - значит человек явно непростой. Мы ему помогли выиграть эти выборы - значит человек уже совсем непростой - через недельку может и подписать нам что-нить эдакое - вроде удостоверения помощника депутата с неприкосновенностью.

Рекомендую изучить матчасть. Мэром он не становится, что очевидно по присутствию другого человека на желанном крыльце. Осознав это можно перейти к чтению радио-новостей. В которых говорится, что в "результате нашей помощи" он занял третье место на выборах, набрав крохи %. То как  будет относится к своему бывшему конкуренту действующий мэр - включай свою неуемную фантазию.

Цитата (Barmagloth)
Вы мне лучше объясните - где логика?

Логика революционного времени и военного положения такова: обсуждение приказа - расстрел. И на основании чего сделан вывод, что двух машин партизанам достаточно?

Цитата (Barmagloth)
Вот такая расстановка была бы логичной и более интересной.

Ты можешь реализовывать свою логику как хочешь и в каком тебе удобно порядке. Пиши квесты и ставь их в удобной для себя последовательности.

Предложения - в другом разделе форума. Баги и ошибки - в третьем. Достал флуд на фоне личных впечатлений не подкрепленный ни сейвами, ни описанием как этот баг можно воспроизвести.

---------------------------------------------
Цитата (Barmagloth)
А чем вы теперь AZP пакуете? Они старым плагином открываться перестали.

"Уважаемые разработчики аддона. Подскажите пожалуйста как лучше взломать файлы игры, потому что ваши попытки сделать игру сбалансированной, противоречат моим желаниям играть Рембо."...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 09.05.2013, 13:29
 
ЭврикаДата: Четверг, 09.05.2013, 13:25 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Vorot, вы уж извините, но cильную пассивную агрессию ощущаю я в вас.

По поводу azp - открываются тем же чем и раньше, у меня никаких проблем не было.


"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)

Сообщение отредактировал Эврика - Четверг, 09.05.2013, 13:25
 
VorotДата: Четверг, 09.05.2013, 13:30 | Сообщение # 50
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Эврика)
Vorot, вы уж извините, но cильную пассивную агрессию ощущаю я в вас.

Согласен, надо поактивнее пожалуй.)))

Если серьезно, то такая реакция исключительно на "очень важные мнения". Аргументированные "хочу" и "моя безупречная логика" при  невнимательном изучении открытых источников.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 09.05.2013, 13:33
 
cyr_vДата: Четверг, 09.05.2013, 15:22 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
возвращаясь к виллису:
ковыряя в очередной раз кармод, решил сравнить имеющуюся машину с фотками. в кармоде - определенно mb. что дает нам 12л на 100 км, 57л в бак, скорость в 104 км/ч, и 250 кг грузоподъемности..
в оригинале - не помню и мне неинтересно.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
BarmaglothДата: Четверг, 09.05.2013, 23:58 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
И на основании чего сделан вывод, что двух машин партизанам достаточно?

На основании слов оружейника, что двух машин партизанам МНОГО. wink На основании того, что рискуя быть расстрелянным по законам военного времени за отдачу якобы НУЖНОЙ партизанам машины, Орландо её таки отдаёт. wink Вы бы сами хоть почитали, что в квестах пишете.

То что предлагаю я - гораздо более логично.
1) Марсело хочет несколько машин. КАК МИНИМУМ ДВЕ! (И это согласуется не только с имеющимися квестами, но и с тем, что вы только что сказали.)
2) Орландо, согласно тексту квеста, может достать только одну - у барыги в СМ, да и то - со временем.
3) Зная об этом, Марсело реквизирует машину ГГ, чтобы как-то заполнить пустующий транспортный парк. Обламывается, узнав, что машина совершенно убитая, но своего решения не меняет, дабы не терять авторитет. Как следствие - пинает Орландо на предмет ремонта.
4) Виллис из квеста "Семь" в столь поганом состоянии, что Орландо не хочет тратить партийную кассу на его ремонт и пытается обдурить ГГ, заставив раскошелиться на это. (Да ещё и карман себе нагреть, если сравнивать расценки с механиком Базы.)
5) Поскольку Виллис всё ещё сломан (55к не так просто достать за 10 суток патруля) - для поездки за патронами ГГ дают ВТОРУЮ МАШИНУ - ту, о которой говорил Орландо - пригнанную из СМ. Естественно если её не вернуть через сутки - ГГ становится врагом номер один - как предатель, лишивший партизан единственного транспорта на ходу.
6) Починенный по завышенной цене Виллис Орландо отдаёт ГГ, НО! разумеется не хочет, чтобы Марсело его расстрелял за разбазаривание ценного имущества, поэтому притворяется, что Виллис угнан. Остатки порядочности не дают ему обвинить ГГ напрямую.
7) И вот только теперь - имея уже только одну машину в гараже Марсело опять хочет КАК МИНИУМ ДВЕ. И просит ГГ либо вернуть "украденное", либо притаранить новое.

Цитата (Vorot)
Достал флуд на фоне личных впечатлений не подкрепленный ни сейвами, ни описанием как этот баг можно воспроизвести.


Я о багах не писал - кроме отсутствия карты сектора, к чему, кстати, приложил скриншот. Подвисания в движке 7.62 это не баги аддона, а несовершенство самого движка в обработке карт, так что проходят по классу личных впечатлений. А вообще тема звучит как "Обсуждение версии 09b60". По-моему именно обсуждением мы здесь и занимаемся. wink Если, вы конечно не пытаетесь пойти по пути одного из хорошо известных местных мододелов и начать минусовать и обвинять в троллинге всех, чьё мнение хоть на йоту отлично от вашего собственного. Тогда, разумеется, ни обсуждения, ни тем более конструктивного диалога не получится.

Добавлено (09.05.2013, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата (Vorot)
"Уважаемые разработчики аддона. Подскажите пожалуйста как лучше взломать файлы игры, потому что ваши попытки сделать игру сбалансированной, противоречат моим желаниям играть Рембо."...


Толсто. Кстати, чтоб вы знали - для создания "Рембо" потроха игры совершенно ни к чему - достаточно консоли и сейвэдитора. Мне было интересно посмотреть, что добавлено в квестах и как это реализовано. Ну и, РАЗУМЕЕТСЯ, найти очередные ляпы в SHOPINI - это у меня уже спорт такой образовался. tongue (Не переживайте, в HLA таких ляпов гораздо меньше чем в моде Гутьерреса и писать я о них не собираюсь).

В общем, видя, что к конструктивному диалогу вы на сей момент не склонны... dry (надеюсь, это состояние временное), общение с вами прекращаю, дабы не провоцировать.

Цитата (Эврика)
По поводу azp - открываются тем же чем и раньше, у меня никаких проблем не было.


Странно. У меня прекрасно открываются AZP, созданные самой игрой (т.е. сейвы - я лазил в них, чтобы посмотреть, что даёт услуга оружейника по "пристрелке"), но отчего-то не хотят открываться архивы аддона, ранее прекрасно открывавшиеся в билде 59.

Зы. Услуга по пристрелке даёт 100% привыкание к оружию, которое держал в руках при диалоге. Мгновенно. Всего за 100 эльдо, да. По моему скромному мнению эта опция вообще не нужна - всё прекрасно пристреливается в бою, но кого моё мнение тут интересует? rolleyes


Сообщение отредактировал Barmagloth - Пятница, 10.05.2013, 00:04
 
VorotДата: Пятница, 10.05.2013, 00:11 | Сообщение # 53
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Barmagloth)
Мне было интересно посмотреть, что добавлено в квестах и как это реализовано.

Вскрытие azp для этих задач не нужно, да и не поможет. А вот для ковыряния сейвов обязательно. Так что ... все понятно.
.
Цитата (Barmagloth)
Я о багах не писал - кроме отсутствия карты сектора, к чему, кстати, приложил скриншот.

Это не баг. Карта присутствует) о чем и было предупреждено многократно.

Все остальное "писаво" - уныло, бессодержательно, беззубо. Без какой либо попытки читать и понимать. Barmagloth, это та же самая история что и про квест "Политика". В очередной раз не дочитаны диалоги. В очередной раз принято на веру все что говорит один NPC. И совершенно проигнорированы другие версии и источники. А если что то не попало в "официальную версию", то подвергается редакции через saveeditor и консоль.

Для меня эта беседа пустая трата времени. Присоединюсь к решению прекратить общение.

P.S. Может быть когда наиграешься с консолью и se... Тогда наступит время для глубокого изучения материала...Судя по всему не скоро.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 10.05.2013, 01:55
 
shandowspyДата: Пятница, 10.05.2013, 01:26 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Мелкий вопрос, возможно было в прошлых версиях и я пропустил.
в общем, кто продавец в магазин гг в саграде?
 
ЭврикаДата: Пятница, 10.05.2013, 01:28 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Ммм... Не совсем понятен вопрос если честно. Если под гг, вы имеете в виду главного героя, и ищите продавца-квартирмейстера на базу к себе, то это Даниэль Арменсо, но при чём тут Саграда?

"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
VorotДата: Пятница, 10.05.2013, 01:48 | Сообщение # 56
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Эврика)
но при чём тут Саграда?

При том, что есть такой квест по открытию оружейного магазина.
.
Цитата (shandowspy)
в общем, кто продавец в магазин гг в саграде?

Желательно тот, у кого навык торговли побольше wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ЭврикаДата: Пятница, 10.05.2013, 01:59 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Хм, а в версии 0.8 ещё не было...

"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
shandowspyДата: Пятница, 10.05.2013, 02:13 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Это намек, что можно поставить любого найма?
В этом случае как то не правдоподобно. Вообще в саграде мне сейчас барыга должен за налоги, сам бог велел его заставить, но такой ветки нет(

ёпть таки да найма. как то реально не реально, что бы крутой парень так согласился....


Сообщение отредактировал shandowspy - Пятница, 10.05.2013, 02:16
 
GutierrezДата: Пятница, 10.05.2013, 02:36 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Желательно тот, у кого навык торговли побольше

Так этот навык у всех, кроме наемников-альтерэго, по нулям.


Искренне ваш,
<…>
 
shandowspyДата: Пятница, 10.05.2013, 02:39 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я сделал ставку на интелект с надеждой на прокачку, ну и цены -25%, посмотрим, что будет. Пока ношусь на газе по маршруту палинеро - погранцы - магазин, стволы добываю))))), ну и попутно жду засады на караван на базу торговца тоже надо
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Поиск: