Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 05.05.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость

Обсуждение 09b60 - 09b62 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Обсуждение 09b60 - 09b62
shandowspyДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну не знаю, что там указывается(ибо давно поменял), но тогда Виллис проезжает вразы меньше, чем надо, но если оттуда можно будет настраивать нормально то большое спасибо авансом.

Gutierrez я тебя за некоторые вещи уважаю, но все же не говори мне, что мне менять, а, что нет и я не скажу куда тебе идти. Это раз.

Во вторых бак у Вилли 57, а  не 68 как в игре, поломки не каждые пол часа, а запас хода где то под 500 км, а не под 350. Так, что парить мне голову не надо(тем более про состояние машины, ибо куплена у Рико).

В третьих Я до этого сказал, что не хочу играть с топливом, так как по мне расход слишком большой. А раз не смог отключить, просто напросто сделал его много и расход маленьким.
 
VorotДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:19 | Сообщение # 17
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Bors, если в одной и той же точке глобальной карты заходить в сектор, то должен грузиться одинаковый сектор. Получается смена секторов это вопрос скорости передвижения со сломаной тачкой по джунглям и количеством случаек в час. Что то вроде: "Не успели перетащить машину на другой берег, как опять напали бандиты".

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
GutierrezДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (shandowspy)
Gutierrez я тебя за некоторые вещи уважаю, но все же не говори мне, что мне менять, а, что нет и я не скажу куда тебе идти. Это раз.

"На бычку" кидаться не нужно. Я четко написал, что каждый своей игре "хозяин - барин". Единственное к чему я призываю - это перед тем, как начать заниматься "рукосуйством" в конфиги, всесторонне изучить тему и отделить свои фантазии от реальности.

Теперь собственно по теме.
Цитата (shandowspy)
Во вторых бак у Вилли 57, а не 68 как в игре, поломки не каждые пол часа, а запас хода где то под 500 км, а не под 350. Так, что парить мне голову не надо(тем более про состояние машины, ибо куплена у Рико).

Запас хода по шоссе для "Виллиса" MB обычно указывается 475 км, что равняется 12 л/ 100 км.
Это
а) по нормальному американскому шоссе, а не палинерскому раздолбанному проселку;
б) на качественном топливе, а не палинерском;
в) в нормальном грузу, а не как мы обычно ездим, имея рюкзак на 30 кг весом и еще 3 винтовки за плечами.

Цитата (shandowspy)
А так, Вилисс жрет просто нерельно. От кк до границы не дотягивает на больше полбака. С поломками так же,

Провел тест.
1) На 240 км отрезке пути от КК до границы "виллис", купленный и Рико, расходует 17 л топлива. Это четверть от 68 л бака. Расход топлива 7 л/ 100 км.
2) Неполностью залитого бака легко хватило, чтобы скататься от СдО в КК и обратно в СдО (суммарно ~740 км). В баке осталось еще 9 л. За время теста (Дель-Резерво - КК - СдО - КК - СдО) поломок не случилось ни одной.
Один из нас врет или мы в разную игру играем?
crazy dont

Добавлено (04.05.2013, 18:32)
---------------------------------------------
Цитата (Xelat)
Сейчас в cars.xml параметром UseFuel указывается именно "литров на 100км"

Да, именно так. Фактический расход топлива на переездах ДР - КК - СдО - КК - СдО у "виллиса" колебался в интервале 6.89-7.17 л/ 100 км. Это, на мой взгляд, слишком мало для "виллиса". Реалистичный показатель, с учетом фактора качества дорог и топлива, должен быть где-то в два раза выше. И для "Урала" с его UseFuel="18" тоже, если предположить, что это дизельный 4320.
batman
А если 375-й ака "Смерть кооператору", то на 4 впору умножать.
killed

Теперь немного подробнее про тест. Телепортировался из ЛЛ в ДР. Купил у Рико "Виллис". Кстати, в первый заход в ДР Рико там не было, появился только на второй заход. Навык механики для ГГ для проведения качественного осмотра машины прописал 99. Далее поехал в СдО, затем обратно в КК, затем снова в СдО, замеряя на контрольных точках показания временного счетчика и количество топлива в баке.

Что выяснилось. Расстояния между локациями стали другие. Раньше от КК до СдО выходило 480 км (плюс-минус 30 км). Теперь расстояния стали короче и измеряются они с точностью до километра. У меня от КК до СдО на счетчике накручивалось 369-373 км.
Расход топлива "виллиса" колебался в интервале 6.89-7.17 л/ 100 км, как и базово прописано в UseFuel. Надо корректировать.

Функция осмотра машины пары раз глючила. Один раз показала результат с предыдущей остановки, один раз самопроизвольно обнулила временный счетчик. Лечилось перезагрузом с автозаписи входа в локацию.
Поломок, как я уже писал, за 1134 пройденных километров не было ни одной. Они вообще включены? Прежде поломки случались действительно очень часто.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Суббота, 04.05.2013, 18:39
 
shandowspyДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Только вот я на Виллисе катался и под 500 он совсем не по шоссе идет. А 17 литров хз, так как обычные конфиги и были убиты из-за того, что даже до границы не дотянул и 2 раза пришлось чинить.

про реализм - я же сказал, был бы нормалный интерфейс, а на таком я лучше без бензина поиграю.

Ну и математика 17 * 4 = 68, то есть максимум на полном баке это 400, 740 это из области фантастики. Но при условии, что там 17 на 100, я хз сколько там.


Сообщение отредактировал shandowspy - Суббота, 04.05.2013, 18:39
 
GutierrezДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (shandowspy)
Только вот я на Виллисе катался и под 500 он совсем не по шоссе идет.

Допускаю, что у послевоенных модификаций расход топлива стал меньше. Но чтобы убедиться в этом, надо исследовать материал. Если у тебя есть характеристики M606, пиши.

Цитата (shandowspy)
Ну и математика 17 * 4 = 68, то есть максимум на полном баке это 400, 740 это из области фантастики. Но при условии, что там 17 на 100, я хз сколько там.

Сейчас у "виллиса" в HLA запас хода 970 км. Я предлагаю сократить эту цифру вдвое.


Искренне ваш,
<…>
 
shandowspyДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:20 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
ну не знаю может у меня глюк, может нет, но я реально встал раньше границы при 4/5 бака на момент выезда.

насчет м606 я когда в след. раз на переподготовку в армию пойду, у наших механов узнаю точные характеристики.

Кстати еще момент, с такими расстояниями, как то резво народ пешком бегает.
 
GutierrezДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:20 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (shandowspy)
Кстати еще момент, с такими расстояниями, как то резво народ пешком бегает.

Пешком я в прошлой версии замерял. Получалось тупо 4 или 5 км/ч с перерывами на сон. Т.е. формально нормально, но не учитывается, что больше 50 км в сутки с полной выкладкой - это малореально. Как с этим бороться - не знаю.


Искренне ваш,
<…>
 
BarmaglothДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:20 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: -3
Статус: Offline
К вопросу о Виллисе 606. Открываем каталожек и смотрим:
http://www.warwheels.net/images/M606_WW_011108.pdf

Потребления топлива там не указывают. Американцы традиционно не любят упоминания этой характеристики, считая её чуть ли не неприличной. biggrin Зато есть две другие цифры: объём бака (10.5 галлонов ака 40 литров) и запас хода с полным баком (175 миль ака 282 км). Средний расход топлива получается около 14 литров на сотню. Многовато, но для американского военного джипа образца 50-х годов - вполне правдоподобно. У Газ-69А, кстати, по паспорту такой же, хотя движок заметно менее мощный.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГАЗ-69

С точки зрения геймплея - это, кстати, очень хорошо. Даёт игроку стимул к замене легкополучаемого Виллиса на чуть более труднополучаемый Газ-69, т.к. потребление у них одинаковое, но у "Козла" больше багажник и объём бака (75 литров в двух баках для Газ-69 или 60 литров в одном баке для Газ-69А).
 
shandowspyДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:20 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят 606 вообще то 53 годы и дальше
обычный мб это военный. Так, что считает от модели 60х годов где то. и у нее как раз не 40 литров. У нас кстати сплошь американская техника в армии и я вообще не знаю ни одной старой модели с 40 литрами. 50 и выше.

кстати как козла получить?) я просто обычно до урала пешком бегал всегда. а тут виллис почти на халяву с самого начала
 
XelatДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:20 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата (Gutierrez)
Что выяснилось. Расстояния между локациями стали другие. Раньше от КК до СдО выходило 480 км (плюс-минус 30 км). Теперь расстояния стали короче и измеряются они с точностью до километра.
Да, я ж совсем забыл ещё предупредить, что теперь расстояния рассчитываются ЧЕСТНО, а не по 30км за каждое пересечение границы "клетки" глобалки. (Я полагаю ни для кого не секрет что карта размечена на клетки по 30км, которые и видит оригинальная скриптовка 7.62?)

Цитата
Функция осмотра машины пары раз глючила. Один раз показала результат с предыдущей остановки, один раз самопроизвольно обнулила временный счетчик. Лечилось перезагрузом с автозаписи входа в локацию.

Принято к сведению. Хотя возможно это просто не очищается вывод от предыдущих проверок?
 
XelatДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:20 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата (shandowspy)
про реализм - я же сказал, был бы нормалный интерфейс, а на таком я лучше без бензина поиграю.
Что вы понимаете под нормальным интерфейсом? Что конкретно в этом не устраивает?
Цитата (shandowspy)
так как обычные конфиги и были убиты из-за того, что даже до границы не дотянул и 2 раза пришлось чинить.
Очень похоже на то, что вы неправильно мод установили, раз у вас старые конфиги по-прежнему работают. Т.к. как я уже сказал - сейчас за настройки машин отвечает cars.xml.
 
metalsunДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:21 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
и таки какие строки нужно поменять в cars.xml, чтобы изменить обьём-потребление-поломки у авто?
 
XelatДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:21 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 89
Статус: Offline
Цитата (metalsun)
и таки какие строки нужно поменять в cars.xml, чтобы изменить обьём-потребление-поломки у авто?
замените там все UseFuel="какое-то число" на UseFuel="0"
и так же все chance="какое-то число" на chance="0"
тогда не будет ни поломок, не потребления топлива.
А там уже как вернётся Дэн - оформим нормальный фикс.
 
metalsunДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:21 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
не помогает. виллис как тащился черепахой, так и тащиться. и бензин кончается.

Сообщение отредактировал metalsun - Воскресенье, 05.05.2013, 17:50
 
BarmaglothДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:21 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (shandowspy)
Так, что считает от модели 60х годов где то.

В 60-х - это уже CJ 5 или 5А (который, кстати, на картинку из игры уже не похож, а похож на неё Willys 606-й - военная модификация CJ3A)
http://en.wikipedia.org/wiki/Jeep_CJ

Цитата (shandowspy)
кстати как козла получить?

В СМ после того как зачистишь его от бандитов - появляется мэр. У него иногда бывает квест на выбивание долга с барыги. У барыги денег нет, так что если заплатить за него - он компенсирует услугой - даст возможность купить "козла".


Сообщение отредактировал Barmagloth - Воскресенье, 05.05.2013, 17:55
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Поиск: