Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость

Обсуждение 09b60 - 09b62 - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Обсуждение 09b60 - 09b62
VorotДата: Суббота, 01.06.2013, 20:42 | Сообщение # 256
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Mosquito, почему я не видел этих квестов ранее, выполнял все поручения М.Трона и у меня все получилось прекрасно? И каждую минуту игры я четко представлял что мне нужно делать? Что мне помешало попасть в описанные проблемы? Попробую ответить:

а) У меня не было проблем с правительственными секторами, потому что я туда не ходил.
б) У меня не было проблем с деньгами, потому что за время патрулирования я настучал две с половиной сотни бандитов.
в) У меня не было проблем с репутацией в ЛЛ, потому что я вернул машину...
г)...
и т.д.
и т.п.

Единственное что я сделал "не так", это захватил шахту при первом посещении. И это ничему не помешало. Все проблемы возникают, когда начинаются эксперименты.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
MosquitoДата: Суббота, 01.06.2013, 20:55 | Сообщение # 257
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Coyc)
Угу.Типичное желание новичка(знаю по себе) быть хорошим и с незапятнанной репутацией кровавым убийцей-наемником на побегушках))).А потом, без зазрения совести прибивал Халпмио выстрелом в башку!.. И пропуск в закрытую зону не брал, а проходил блокпост с выроненной под ноги взведенной гранатой.Ты бежишь к зоны выхода - они летят по воздуху.Весело!)

И сколько с/л при этом? Ситуация то абсурдная: идешь, видишь КПП, знаешь, что нет документов, но реагируешь только за 1 метр от 3-4-5 зольдатенов. И не факт, что от гранаты все начнут разбегаться...

Добавлено (01.06.2013, 20:55)
---------------------------------------------
2Vorot, да, когда очередная новая игра одна из (боюсь даже прикинуть из скольки) сотен 7.62, то все нормально, хардлайф, даже весело, но ведь есть и новички. Надо давать им, и тем кому влом батрачить на Трона, альтернативные варианты (типа телепорта).

Ну и не надо сбрасывать со счетов, что ты один из разработчиков. следовательно имел представление, с чем тебе придется столкнуться.


Сообщение отредактировал Mosquito - Суббота, 01.06.2013, 20:58
 
BorsДата: Суббота, 01.06.2013, 21:04 | Сообщение # 258
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Mosquito)
Вот это больше похоже на первоначальную задумку

Это я купился на всеобщее настроение на форуме, чего обычно не делаю и попросту не стал сам проверять, а ведь до Шпионажа было рукой подать. Тоже подумал, что Шпионаж забыли добавить или это баг, в списке изменений про Шпионаж ни чего не говорилось. И эта деза была сброшена мной на форум, что тоже ещё больше разогрело всевозможные слухи. Уже публично покаялся. Это ещё раз подтвердило усвоенную мной аксиому - Проверяй всё сам.
 
MosquitoДата: Суббота, 01.06.2013, 21:08 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот как раз и жалко, что деза. Было бы логично так и сделать.
Про покаяние видно пропустил wink


Сообщение отредактировал Mosquito - Суббота, 01.06.2013, 21:09
 
BorsДата: Суббота, 01.06.2013, 21:16 | Сообщение # 260
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Mosquito)
Про покаяние видно пропустил

Такое пропустить сложно, красными буквами и с красной рожей, аж в трёх постах.
 
ЗлейшийДата: Суббота, 01.06.2013, 21:59 | Сообщение # 261
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
И все равно альтернатива должна иметь место. Хочешь транспорт и кучу плюшек - батрачь на бородачей, нет - смело вали в ЛВ( пусть и со штрафами в репу и профе). Каждый раз NG из за нового патча ( или того же обновления ARM) начинает со временем портить настроение...А учитывая что начало теперь продолжительное...Да и на большую дорогу как то не айс идти - была бы игра за партизана, то это как то объясняло действия нашего ГГ - жрат хочется, оружия нет, а так - убивать сотни мобов ради парочки автоматов и сотни- другой эльдо, - прям симулятор бандита какой то)
В чистом ХЛА вначале не встречал нигде складной ножик у ботов, что тоже усложняет жизнь ( добывать себе жрат тупо невозможно, а харчей из инвентарей тех же бандитов не хватает на длительное время) Про КПП тож весьма удручающая ситуевина, договориться возможности нет, что странно - учитывая, что даже всея главный квартирмейстер Артриго толкает все подряд любым лицам за бесценок( да и патруль из "Кинжала" не лишне будет вспомнить, и гос заправку Альгейры), а тут дикие погранцы, жаждущие журнальчиков всяких да бухла и убивающие в 10 стволов потенциальную выгоду,вырулившую из дебрей.
Ничего нового я не озвучил, но любое мнение как известно имеет место быть, и уж тем более в профильной теме.
 
VorotДата: Суббота, 01.06.2013, 22:07 | Сообщение # 262
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Злейший, ARM - это исключительно твой выбор. И твое решение. Наверное у тебя есть причины начинать новую игру в мод, который ты устанавливаешь.

ЗлейшийMosquito и все все все... будет вам альтернатива не плачьте. 

НО!!! Ребята давайте на чистоту. В оригинальной игре есть одно начало. В HLA другое. Которое соответствует представлением его автора. Оно неотъемлемо по его авторской задумке. Требовать борщ из рыбы, приходя в гости... не слишком вежливо. Вы хотите все навороты которые введены в игру в HLA. При этом не готовы следовать авторской задумке. Не находите это странным?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ЗлейшийДата: Суббота, 01.06.2013, 22:15 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
НО!!! Ребята давайте на чистоту.
Нет уважаемый, альтернатива нужна в первую очередь новичкам и просто ленивым.
Любые нововведения приветствуются и возникающие проблемы решаются коллективно, прямо или косвенно, одно существование форума уже о чем то говорит
Никто ни от кого ничего не требует, ибо никто никому ничего не должен по сути, но ответы на возникающие вопросы у авторов мода должны быть, иначе хаос,смута и шатание в умах вопрошающих.
И в чем же авторская задумка? Показать как тяжело начинать наймитом во враждебной стране, полной кровожадных бабуинов?
 
VorotДата: Суббота, 01.06.2013, 22:17 | Сообщение # 264
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Злейший)
что странно - учитывая, что даже всея главный квартирмейстер Артриго толкает все подряд любым лицам

Откуда этот вывод что всем? То что происходит с протагонистом происходит исключительно с ним. Ассортимент магазинов привязан к игровому уровню.  Т.е. это то что предлагают именно ему в данный конкретный момент. И именно с ним в этой ситуации не хотят договариваться на блок-посте. Причин может быть масса - "ориентировка" пришла, кэп несговорчивый, рожа слишком подозрительная, похмелье...

Цитата (Злейший)
Показать как тяжело начинать наймитом во враждебной стране, полной кровожадных бабуинов?

Прекрасная версия. Авторская озвучена в диалоге с М.Троном перед отправкой в ЛВ. 

По поводу "нужна новичкам" пару тройку человек я подсадил на аддон. И им всего этого было не нужно, играли с удовольствием, иногда только вопросы задавали. Не стоит свои желания выдавать за общественные блага.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 01.06.2013, 22:21
 
ЗлейшийДата: Суббота, 01.06.2013, 22:22 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
. И именно с ним в этой ситуации не хотят договариваться на блок-посте. Причин может быть масса - "ориентировка" пришла, кэп несговорчивый, рожа слишком подозрительная, похмелье
Хорошо, увидев бородача Санджая я могу поверить в подобное, но когда из джунглей вышагивает Ламберт какая нить к примеру, а толпа скучающих на блокпосте мужыков все равно отказывается идти на контакт с одинокой женщиной с дробовиком за плечами и мочит ее.

Ну что ж, значит один я жажду альтернативных путей игры.Пусть будет так


Сообщение отредактировал Злейший - Суббота, 01.06.2013, 22:25
 
VorotДата: Суббота, 01.06.2013, 22:25 | Сообщение # 266
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Злейший)
когда из джунглей вышагивает Ламберт какая нить к примеру, а толпа скучающих на блокпосте мужыков все равно отказывается идти на контакт с одинокой женщиной с дробовиком за плечами и мочит ее.

Тебе не кажется что наиболее реальная альтернатива в этом случае не взятка а изнасилование? Придумать можно сотню версий и каждая будет иметь право и создавать новую реальность. Имеем ту которая реализована.

Напомню что блок-пост это наследие оригинала. Сейчас используется принцип "не ломать то что работает". Если возникнет непоправимое противоречие тогда другой разговор.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Vox_HuntДата: Суббота, 01.06.2013, 22:50 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
neigrok, не подскажешь, кстати, у тебя квест "Шпионаж" появился?
Или он должен появиться после выполнения квеста "Канал поставок: Транспорт"?
 
neigrokДата: Суббота, 01.06.2013, 23:52 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
neigrok, в квестах "Пропавший" и "Казнь" Вы сами догадались использовать донорскую кровь и холостые патроны или нашли решение на форуме?
Ну это совсем не сложно. Каждый партизан толдычет про холостые патроны. Даже школьник разберется для чего их пользовать.
Заморот с калибром 9-19 тоже в тупик не ставит, ибо, в ящик припасаю ценные стволы разных калибров и потенциально нужные предметы.
"Шпионаж" сразу допер как сделать вовремя. Электрички и такси юзаем и за неделю оборачиваемся...
Вот "Бонни и Клайва" сразу ПРАВИЛЬНО пройти не удалось. Додумался с 5-го раза...
А форум стал читать из-за многих непонятных предметов в игре, комбинаций предметов и т.п. С этим сложно самому разобраться.
Зачастую, успех в игре зависит от внимательного чтения диалогов. Потому и говорю, что желательно диалоги и записи в дневнике поинформативней делать в новых квестах.

Если позволите, то еще раз к поиску машины вернусь... Сдал "Патрулирование". Трон дает 9 ботов и отправляет искать транспорт. Кружу по карте недалеко от ЛЛ, прошел 3 случайки, машины нет!  Вернулся в ЛЛ, взял у трона еще 9 ботов, пошел снова кружить по району... Короче, дела не айс..

ВАЖНО! Чуть не забыл! При случайке на карте "Палаточный лагерь" ГГ появляется очень далеко за пределами игрового поля. Двигаться не может. Можно пострелять. Короче, баг.

Vox_Hunt, я не могу сказать.. пока сижу мучаю квест с машиной. Чуть позже отчет напишу, что там как вышло.
 
VorotДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:07 | Сообщение # 269
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (neigrok)
ВАЖНО! Чуть не забыл! При случайке на карте "Палаточный лагерь" ГГ появляется очень далеко за пределами игрового поля. Двигаться не может. Можно пострелять. Короче, баг.

Да это повторяющийся баг. Если есть сейв - выкладывай в отдельной теме.

Цитата (neigrok)
С этим сложно самому разобраться. Зачастую, успех в игре зависит от внимательного чтения диалогов. Потому и говорю, что желательно диалоги и записи в дневнике поинформативней делать в новых квестах.

Информативность диалогов страдает по двум причинам. Когда копаешься в коде голова занята структурой квеста. При отладке у диалогов приоритет ... остаточный. Вторая причина - у тех кто пишет квесты, свои представления о том, что в игре "очевидно" и "логично". Несколько отличающиеся от представлений новичка.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
MosquitoДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:19 | Сообщение # 270
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Злейший, Mosquito и все все все... будет вам альтернатива не плачьте.

Дело то не в плаче, о том что трудно, а в том, что пока не ощущается наличия четкой игровой концепции (читай диздока).
Из форума и блога становится понятно, что глубокоуважаемые камрады мододелы (это не ёрниченье!) добились огромных успехов в модификации уже и в основном программном коде. (Кстати, praise Xelat, я так понимаю). Но пока все это выглядит как радостное и малоупорядоченное опробование новых крыльев. Что, само по себе, и неплохо...
Но мы ждем...


Сообщение отредактировал Mosquito - Воскресенье, 02.06.2013, 00:26
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Поиск: