Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 05.05.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость

Обсуждение 09b60 - 09b62 - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Обсуждение 09b60 - 09b62
HashM6614Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:57 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Coyc, Спасибо, но все-таки, хотелось бы без такого способа, а хотя бы по одному магазину в продаже у партизан.

Сообщение отредактировал HashM6614 - Понедельник, 27.05.2013, 21:02
 
SurgeonДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:05 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (HashM6614)
хотелось бы без такого способа, а хотя бы по одному магазину в продаже у партизан

Качественные боеприпасы калибра 7.62х39 партизаны готовы выменивать на бухло, прон, опохмеляторы и штык-ножи.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
HashM6614Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:05 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Surgeon, Спасибо.
 
off_lineДата: Вторник, 28.05.2013, 00:55 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Баг с машиной и ключом так и остался после переустановки игры. Следовательно, я не могу оставить машину в ЛЛ и отправиться в ЛВ.

http://s45.radikal.ru/i109/1305/ca/85c7c1bd6bad.jpg
 
SurgeonДата: Вторник, 28.05.2013, 01:04 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (off_line)
Баг с машиной и ключом так и остался после переустановки игры.

Ошибка в сейве. Сохранился сейв непосредственно перед получением машины или непосредственно после получения? Если да, можно попробовать не сходя с места перезагрузить локацию.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
off_lineДата: Вторник, 28.05.2013, 01:57 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Surgeon, я начинал новую игру, а не с сохранения.
 
SurgeonДата: Вторник, 28.05.2013, 02:01 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Тогда лучше по шагам воспроизвести и описать все действия. Есть сведения, что всё работает нормально. Если в каком-то варианте действий есть баг, то вычислить его можно только таким путём.

"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Вторник, 28.05.2013, 03:37 | Сообщение # 188
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (HashM6614)
Спасибо. Но в любом случае, остаются проблемы с большим количеством отрядов правительства и отсутствием патронов.

Чем плохо большое количество отрядов правительства? Это же война и бои, ради которых мы играем в 7.62...

Проблема "отсутствия патронов" это вопрос выбора калибра. Используй то, к которому патроны есть.

Coyc, шляться по "неизвестным секторам" ... не по гусарски))).


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
vladimir_sen78Дата: Вторник, 28.05.2013, 09:00 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: -4
Статус: Offline
народ вопрос а где машину покупать ?? чета пол карты облазил негде ненашел . что странно . чухня какаято без машины неудобно . на себе много не унесеш . БОЕЦ не береться .
  сначала 75 000 щас 50 000 посути смысла нету бабки собирать любой ствол в игре купить можно и уже есть 5.56 стволы мало но все таки .снайперки есть уже.  и в лагере открылся  магазин полностью. кстати . что все таки не доработано . 7.62 менее эффективен чем дровь на растаянии аш до 45 м . тоесть 12 калибр дровь более эффективна . и попасть шансов намного больше . ))) на растоянии до 50 м почти с одного выстрела валит а вот 7.62х51 не всегда что странно ))) ну и расброс тоже не совсем понятен
не доработка движка считаю. так как поллучаеться с дробовиком + дробь , можно так всю игру проходить и остальное не надо 1 выстрел -1 труп по сути.

Добавлено (28.05.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Предельная дальность полета отдельных дробинок и общая безопасная дальность стрельбы из дробового ружьяНаибольшая дистанция полета отдельной дробинки, а следовательно, и безопасная дальность стрельбы различной дробью при угле возвышения
20-30° составляют:Дробь № 9, 0 = 2, 00 мм
200м
Дробь № 7, 0 = 2, 50 мм
250м
Дробь № 5, 0 = 3, 00 мм
300м
Дробь № 3, 0 - 3, 50 мм
350м
Дробь № 1, 0 = 4, 00 мм
400м
Дробь № 2/0 0 = 4, 50 мм
450м
Дробь № 4/0 0 = 5, 00 мм
500м
Картечь 0 = 6, 00 мм
600м

Предельная дальность полета пуль, выпущенных из дробового ружья под большим углом возвышения (40-50°), достигает 1000-1500 м. При такой
стрельбе пуля на излете может контузить или ранить человека, если
попадет, например, в лицо.Из сказанного выше видно, что охотник должен внимательно следить за тем, чтобы в направлении стрельбы не было людей, жилищ и домашних
животных на расстоянии предельной дальности полета снаряда.
хоть я   и не охотник но спрашивая у людей нуи  по источникам в интернете прицельная и поражающая дальность для птицы состояляет 60 метров . тоесть думаю если стрельнуть в человека особенно с броником на растояние в 100 метров больше всего пострадают открытые участки тела . лицо глаза. не более тоесть это абсолютно не смертельно. травматично но несмертельно если это дробь. тоесть могу сделать вывод что в игре крайне неправда подобно просчитаны поражения именно от дробин . дальность действия дробинок должна быть ниже чем у калибра 0,45

Добавлено (28.05.2013, 08:30)
---------------------------------------------
Патрон .45 ACP массой 22.45 грамма снаряжается цельнооболочечной пулей (FMJ) со свинцовым сердечником массой 230 гран (14.9 гр) с
баллистическим коэффициентом 0.195, гильза, как правило, латунная, заряд
бездымного пороха массой 0.36-0.37 грамм при сгорании разгоняет пулю до
255-270 м/с, соответственно дульная энергия пули составляет 470-530 Дж.
Эффективная дальность стрельбы составляет до 80 метров, максимальная
дальность полета пули 1400-1600 метров. Пуля, за счет довольно большой
поперечной нагрузки, примерно 14,3 гр/кв.см, на дистанции эффективной
стрельбы имеет достаточно большое пробивное и останавливающее действие. С
дистанции 20 метров пуля пробивает 15 см соснового бруса, проникает в
суглинок до 26 см, в сухой песок до 20 см. На дистанции 200 м,
превышающей прицельную дальность, пуля входит в сосновые доски более чем
на 10 см. честно говоря я думал убойная сила унего всетаки падает быстре но факт остаеться фактом 200 м 10 см доски - достаточно чтобы убить человека . это порядка 30-40 % от мощности на прицельной дальности .
поидее 7,62 на 25 мм патрон более скоростной и более дальний но менее мощный . в игре наоборот по чемуто . нуи отдача от 045 и 7.62 тоже . разная почти в 2 раза разниться по сути  с растояния в 80 м  с томпсона херасдва попадешь в человека в автоматическом режиме а вот с ППШ достаточно легко . ствол меньше скачет,скорострельность выше ,короткими очередями так вообще очень даже реально ложить кучно .  не пральные харки у автоматов считаю . прицельная дальность ППС и ППШ выше томпсона и кучность автоматической стрельбы очень не плохая лучше чем у  5.45 из за не большой отдачи.

Добавлено (28.05.2013, 09:00)
---------------------------------------------
вот интересные факты 7,62 на 25 ТТ 


ОТСЮДА ВЫВОД . в игре надо сделать более менее точный расчет по ДЖ остаточным . то есть чтобы была предельная дальность . ну и чтобы была еще потеря мозности от растояния . посути я заметил что вред меньше или мне так показалось . но тем не менее  дробь валит эффективно на растоянии метров 35-45 очень эффективно .
 
CoycДата: Вторник, 28.05.2013, 09:17 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Coyc, шляться по "неизвестным секторам" ... не по гусарски

   Игра позиционируется как Tactic ,RPG, open world ?.. так что будьте любезны...)Да и в войне с багами все средства хороши. Лично для меня существует принципиальный косяк - это убойность нарезного огнестрельного оружия при попадании в цель. С Глока попасть 15 раз в тело ЛЮБОЙ защищенности и не ранить его...ха-ха-ха. Вот СВД и решает частично эту корявость в начале игры. А про гусаров.., это другая баллада)))
 
@smodeiДата: Вторник, 28.05.2013, 09:43 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Качественные боеприпасы калибра 7.62х39 партизаны готовы выменивать на бухло, прон, опохмеляторы и штык-ножи.
а можно подробнее? кто именно и за что?
Цитата (vladimir_sen78)
и в лагере открылся магазин полностью.
тоесть и патроны и амуниция в продаже? а за счёт чего он разлочивается?
 
SurgeonДата: Вторник, 28.05.2013, 09:47 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (@smodei)
кто именно

Партизаны. Рядовые. Ходи от одного к другому и приставай с расспросами.
Цитата (@smodei)
за что?

За что попросят.
Цитата (@smodei)
за счёт чего он разлочивается?

Репа в ЛЛ >90.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Вторник, 28.05.2013, 09:48
 
@smodeiДата: Вторник, 28.05.2013, 09:49 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (Coyc)
существует принципиальный косяк - это убойность нарезного огнестрельного оружия при попадании в цель
а вас не смущает модель повреждений вообще? вот меня- очень! в голову ваншот- только снайперка, а с обычного м3 (вчера как раз стрелял) -2,-3. выстрелы в конечности приводят к критам достаточно редко. а плавающая вероятность ваншота даже от попадания в мизинчик? кстати, если стрелять холостыми, так же можно добиться похожего эффекта ваншота biggrin
но насколько я понимаю это особенности движка а не мода
_______
и возвращаясь к магазину партизаненов. ИМХО страдает логика с наполнением. то есть приходит какой то хрен с горы контуженный, себя не помнит... и ему с ходу готовы продать НОВЫЕ стволы, а вот патроны- фигушки! нереально как то, не находите?
простая аналогия- приезжаете в лес на охоту, а патронташ и водку забыли biggrin в ближайшей деревне вам с удовольствием продадут пару десятков патронов к ружью. а вот карабин симоновский, или старую заныканную трёхлинейку- только после хорошего знакомства и проставы.


Сообщение отредактировал @smodei - Вторник, 28.05.2013, 11:49
 
HashiitMДата: Вторник, 28.05.2013, 12:14 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Vorot, Да, играем ради боев, но получается ситуация, что из-за опасения смерти важного нпс в ЛЛ приходиться много дней ждать на карте. Так как при заходе в сектор первый отряд правительства уже там и рассредоточен по карте - была ситуация, когда у меня убили врача, как раз шел лечиться.

И по сюжету, вроде бы ЛЛ был секретным местом. Хотя допускается, что часть атакующих из первого задания убежали.
 
GutierrezДата: Вторник, 28.05.2013, 13:03 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Coyc)
Игра позиционируется как Tactic ,RPG, open world ?.. так что будьте любезны...)Да и в войне с багами все средства хороши.

Только первые два прохождения. Такого рода уловки быстро надоедают.

Цитата (@smodei)
а вас не смущает модель повреждений вообще? вот меня- очень! в голову ваншот- только снайперка, а с обычного м3 (вчера как раз стрелял) -2,-3. ...
но насколько я понимаю это особенности движка а не мода

Это особенность HLA, хотя в ванильной "762" смертельно раненные боты тоже ативно бегали и стреляли.
http://hla.3dn.ru/load....-1-0-24

Цитата (Coyc)
С Глока попасть 15 раз в тело ЛЮБОЙ защищенности и не ранить его...ха-ха-ха.

В аддоне реализована схема распределения энергии пули, при которой сумма коэффициентов Killer, Shock, Break и Deform = 1, что обуславливается следованием закону сохранения энергии. Если хочешь, более реалистичное ОДП по Маршаллу и Сэноу, можешь попробовать заменить ammoinfo из AR-мода.

Цитата (HashiitM)
И по сюжету, вроде бы ЛЛ был секретным местом.

С патрулями в ЛЛ авторы аддона ИМХО действительно что-то перемудрили.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 28.05.2013, 13:32
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Поиск: