Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость

Обсуждение 09b60 - 09b62 - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Обсуждение 09b60 - 09b62
BelkinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:37 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу попасть в Сьюдад-де-Оро до примирения с правительством. Просто зависает игра на загрузке actora. Так должно быть?
 
ЭврикаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:01 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Belkin, это происходит из-за наличия Бойца в команде. С ним в группе попытка зайти в любой правительственный сектор приводит к зависанию. Единственный способ обойти это пока что - уволить Бойца, и идти без него.

"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
BelkinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:25 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Эврика А почему из ЛЛ выходят правит.отряды (зеленые) иногда сразу парой Откуда они там?
 
VorotДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:44 | Сообщение # 139
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Coyc)
Я так понимаю, что бы узнать про логово нужно отстрелять всех кроме главаря?

У тебя это получилось хотя бы раз?

Цитата (Coyc)
Не могу попасть в Артриго. Игралка виснет при загрузке локи

Очень мало информации. В какой момент ты пытаешься туда попасть? Какие отношения с правительством? Кто в команде? Где лог? Сейв в студию.

Цитата (Coyc)
Короче : сильно перемученно, предыдущий ХЛА был вдвое работоспособней(((

Короче: подавляющее большинство т.н. "багов", от того что игроки действуют как привыкли и не хотят немного подумать. И если вдруг что-то выпадает из привычной картины мира - происходит коллапс системы и даже тремя пальцами не убить.

Цитата (Belkin)
почему из ЛЛ выходят правит.отряды (зеленые) иногда сразу парой Откуда они там?

Бродят в окрестностях, ищут партизан. Атакуют лагерь.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 19.05.2013, 18:44
 
GutierrezДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:32 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Coyc)
Короче : сильно перемученно, предыдущий ХЛА был вдвое работоспособней(((

Если сознательно стал играть в сырую непропатченную версию, взвалив на себя обязанности бета-тестера, то зачем жалуешься?
smile


Искренне ваш,
<…>
 
CoycДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:04 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
http://savepic.net/3715137.htm
Спасибо всем за подсказки, я не жалуюсь, но я пока бросил...С модом на камуфляж наемников (верхняя галка в инсталяторе ХЛА) и оптимизацией под широкий монитор - час игры - сто шт. логов и дампов , нет стимула ковыряться в них. Без мода игра гораздо стабильнее , однако есть унылая фича - это когда в локах партизан вдруг резко и через малые промежутки времени начинают респиться отряды полиции и солдатни. Краш стает тогда системой. Особенно весело наблюдать такие весчи когда ЛЛ захватывают правительственные войска -
картиночка вверху ).Я вдруг играю за Энрике, а Трон и Врач у меня на побегушках?:) Хотя нет - опять стабильный вылет или ступор. Не поиграл за Халпмио))И ещё - создание маскхалатов из красителя, на мой взгляд, - так-же залог стабильного бага(особенно если отобрать краски у "волшебника")). Не достаточно их продажи в магазине?... Буду с нетерпением ждать ХЛА 9Б61 smile
 
vladimir_sen78Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:44 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: -4
Статус: Offline
всем привет . пишу сюда в первые . давно в эту игру неиграл мод давольнотаки интересен но реально куча сыростей . пробывал играть в 8ку поставил 9 ку почти тоже самое .
вообщем что заметил.
1 бензина в машине нету вообще за патронами мисию просто неначем ехать я добавил +40 литров в в сейве руками еле нашел как)) пришлось поковыряться инструкций нету чтото черех консоль как это сделать так и непонял еще по поломкам . даже по квесту типа ее отремонтировали он она тупо ломаеться недоехав туда даже . это считаю перебор и групость . у нее все же как никак кап ремонт был . тоесть на тыщу две то ее хватить должно !!! тоесть стьездить на еще пару мисий раза 2-3 . тоже поменял параметр поставил почти как на новой. потом ее опятьже благополучно заберают далее интресней ... след локация (закрытая) проводим там ращведку а дальше как обратно то ??? пропуска нету разведку в течении 5ти дней надо провести . непонял надо доставить информацию выходит? так как др каналов связи кроме как НОГОнЭта нету)) тоесть че принес то и знают верно же? потом бесит что в начале незя купить машину нигде даже ржавый вилис еще один . и потом кроме вилиса в крупных городах былобы неплохо купить какуюнить легкавушку . накарте они стоят и разресованные пусть втри дорого у ворчливого хозяина но пусть разбитую нехуже вилиса но купить какойнить опель или шкода образца тех же 70-80 тых годов)  там есть квест с поломкой машины туда добавить бы покупку этой тачки типа вместо того чтоб чинить сказать ой ну ее на фиг не получаеться давай я ее куплю и забрать а потом уже самому по тихоря ее починить и кататься пока на ней  ... вообще игра получилось крайне долгая и даже я бы сказал нудная потому как квесты надо брать не все подрят а по очереди и некоторые просто нельзя не взять типа начал болтать и нету слова потом есть или да или нет .. считаю не логичным .
поидее движок давольно интересный но ябы многое переделал бы всетаки .. по красивее графу не много но это некритично. также чета сбалистикой надо сделать . в принципе дальше 50 м дробовик с дробью уже нелупит тоесть или хрен попадешь или как будто недолетают они но поражающие свойства на всю длинну так сказать . надобы как уже ктото сверзу писал ограничить мощность пули привязать к растоянию. пусть уже она летит прямо но к примеру для ружий 50 метров и если ты попадешь на таком растоянии то вред будет к примеру 0 % в реалии гдето 300 метров летит насколько помню. так же и с другим оружием к примеру тотже 0.45 калибр он крайне мало ефективен на растоянии 100-150 м а вот к примеру ППш и на растоянии 200 м имеет еще в полне нормальную скорость полета . но 0,45 калирб на блиском растоянии в разы мощнее ППш . тажа хрень и с 9 мм пулями они быстро останавливаються давольно . а вот взять винтовку . и даже если пуля 7.62х51 будет вылетать со скоростью не 860 м а 650 то один хрен это на растоянии порядка 500 -600 метров достаточно она в разы дальше летит и нетак сильно теряет скорость изза формы своей . тоесть высадить пулю в 7.62 с растоянии я в игре 100 м (а я так понял что вред сильно не большой по чемуто от нее ) это намного больше чем высадить 0,45 с растояния в 30-40 м . надо бы привести к более реальной балистике .
по сути эта игра чем и хороша что можно все прикуртить и поменять и типа как в реале .

Добавлено (21.05.2013, 15:44)
---------------------------------------------
понравилось квест с отбиванием бандитов в начале  с оружием 19 века))) весело . и давольно долго стрелять
еще насчет квестов  с патронами .(ДИБИЛИЗМЫ) привозишь ящиков 8 по 500 патронов . по идее это около 4000 7.62х39  за это получаешь не так много бабок . вопрос почему в магазине не появляеться даже 200 шт стволы то есть а патронов таких нету - БРЕД не логичный . надо или хотябы чтоб с коробке своему отсыпал шт 200 за труды . ну и потчет и репутация иначе смысл тада тащиться черти куда вести то что можно скрысить всегда . не линейнойсти в новинках много. от таких пинков я бы от партизан ушел бы поклалбы сразу поддержки нету ваще))) не патронами не чем либо иным . мотивации нету.  былобы класно сделать линей ку за себя . чтобы тупо дурить всем голову и подмять под себя всю страну ))) .
еще НЕПОНЯТКИ . появляешься в городе проводиш разведку дальше то что ??? как вернуться там блок пост обойти нельзя пробывал)))) пройти недают документов нету тащат еще выше на карте))) там типа за 30 000$  береш себе бумажку а потом пилить вниз по карте черти скока чтобы в родной лагерь попасть поделиться новостями о том что узнал в городе первом мисия шпион чтоли название не помню. кстати за 5 дней обратно не успеть - у вы не доработка.
еще момент про СЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ . это помойму вообще херота в игре я бы убрал убивает просто то что патрули видно а бандитов нет . тоесть былобы такое чтобы можно было от них дать деру . или обойти но я такого незаметил . идешь некого нетрогаешь бац грузиться бой с бандитами - херота в игре сделана!!!! .. или наоборот чтобы на банды бандитов охотиться не ждать когда оно само там сработает . а нападать прям при желании или драпать.  вообщем при переделке давольно капитальной моглабы получиться реально интетесная игрушка хоть и немного запоздавшая . и думаю ценитили жанра оценят .
еще непонятно почему у главного героя поначалу как увидит 2 чел так унего адреналин зашкаливает как будто неразу нестрялял полюдям))) хрен попадешь в когонить с 15 метров))) тупизм ваще ))) и еще шок )))) типа много людей увидил и замерз )))) тоже дурдом небольшой  .

 
MixДата: Вторник, 21.05.2013, 18:24 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Уфффф.Я это прочитал....!

I'm gonna pull the whole thing down. I'm gonna bring the whole fuckin' diseased, corrupt temple down on your head. It's gonna be biblical.
— Клайд Шелтон
 
VorotДата: Вторник, 21.05.2013, 18:50 | Сообщение # 144
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (vladimir_sen78)
всем привет . пишу сюда в первые .

vladimir_sen78, ты мой кумир.)))
Такое феерическое великолепие речи и такая неопровержимость логики. От человека родившегося в СССР такого не ожидаешь.

Цитата
тупизм ваще ))) и еще шок )))) типа много людей увидил и замерз ))))

Видимо это привычное состояние...



"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Вторник, 21.05.2013, 19:28
 
nikokravДата: Вторник, 21.05.2013, 19:00 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Vladimir sen78 ты не прав. Не пускают в закрытую зону получи разрешение от министра мвд. В настройках героя в начале игры выставь низкий адреналин. Дать деру от бандитов можно. Надо двигаться по глобальной карте осторожно и герой может их раньше засечь- получаешь сообщение атаковать или как. В этой игре надо иногда думать и планировать свои действия.
 
MixДата: Вторник, 21.05.2013, 19:04 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще мне понравился стиль повествования автора(особенно орфография). Считаю необходимым поместить пост в шапку данной темы.

I'm gonna pull the whole thing down. I'm gonna bring the whole fuckin' diseased, corrupt temple down on your head. It's gonna be biblical.
— Клайд Шелтон
 
VorotДата: Вторник, 21.05.2013, 19:29 | Сообщение # 147
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Mix)
Считаю необходимым поместить пост в шапку данной темы.

Это достойно отдельной темы: "САМЫЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ ПОСТЫ ФОРУМА".


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Вторник, 21.05.2013, 19:35 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
уважаемый Vorot выполняя партизанские задания и собирая деньги на ремонт виллиса отстрелом местного населения уровень героя я считаю слишком быстро растет. В дальнейшем будут проблемы с недоступностью заданий. Что нибудь делать будете? Читая ваши комментарии о проблемах с машиной в начале игры где  говорите о 3-х возможных вариантах добычи автомобиля и призывайте включить мозги со всем уважением вы "перемудрили" . Ремонт за 55 тысяч(кстати почему такая сумма?), пешеходный марш в кк за новым виллисом который постоянно ломается и возможный захват при случайной встречи с бандитами (какова вероятность?) это не усложняет игру это ее убивает.

Сообщение отредактировал nikokrav - Вторник, 21.05.2013, 19:36
 
VorotДата: Вторник, 21.05.2013, 19:39 | Сообщение # 149
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (nikokrav)
уровень героя я считаю слишком быстро растет. В дальнейшем будут проблемы с недоступностью заданий.

Тоже так считаю. И установил себе в файле config.xml такие границы перехода:

        <cgl id="1">150</cgl>
        <cgl id="2">200</cgl>
        <cgl id="3">200</cgl>
        <cgl id="4">200</cgl>
        <cgl id="5">250</cgl>
        <cgl id="6">250</cgl>
        <cgl id="7">250</cgl>
        <cgl id="8">250</cgl>
        <cgl id="9">250</cgl>

А вот про недоступность заданий можно подробнее? Какие например?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Вторник, 21.05.2013, 19:42 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Задание в кампесино на поиск наркоторговцев. Если уровень больше 6 то задание недоступно.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Обсуждение 09b60 - 09b62
Поиск: