Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 20.05.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость

Недоработки V.08 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Недоработки V.08 (Или авторское видение?)
Недоработки V.08
MosquitoДата: Среда, 19.09.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 187
Репутация: 23
Статус: Offline
Не относится ни к ошибкам ни к пожеланиям.

1а. При "распаковке" инд. полевой аптечки строка меню "распаковать" находится в первой строчке контекстного меню, где у остальных аптечек пункт "лечить" и куда по умолчанию ставится курсор. Во время боя часто промахивался и вместо желаемого лечения распаковывал аптечку. Нельзя ли переместить этот пункт вниз, перед "информацией"?
1б. Получившиеся при распаковке морфий и перев. пакеты отправляются в рюкзак при наличии свободного места в карманах - лишнее время, чтобы достать оттуда, да и нелогично.

2. Врач на базе берет деньги за лечение, похоже такие же как и остальные врачи (а я ему зарплату плачу). Непонятно, зачем мне добираться до базы а не лечиться в ближайшей локации?

3. Прокачка механики: стало много книг, но бонус за прочтение уменьшился примерно вдвое... Все книги возможно прочитать примерно на 180-й день. К чему мне к тому времени высокая "механика"? Может быть имеет смысл в 2-3 раза уменьшить время прочтения? Библия, Медицинская энциклопедия ~100 часов и столько же Рук-во по эксп-ции мотоцикла? .....(Ушел строгать колышки).

4. Мешки с песком: прикольная фича, но как ей пользоваться в бою, когда я и без боя не могу понять где появится мой мешок, и тем более поставить в нужном месте еще один?

UPD: При существующем размере локаций, когда их можно пробежать за минуту - полторы, и прочих известных условностях игры, время "окапывания" великовато. Пока подготовишь себе амбразуру, тебя 5 раз убьют. КМК, играбельное время окапывания ок. 10 сек.

5. Наверное было бы удобнее после сообщения о прочтении книги и нажатии ОК оставлять игру на паузе (глобалка).


Сообщение отредактировал Mosquito - Четверг, 20.09.2012, 18:14
 
СалажищеДата: Четверг, 20.09.2012, 11:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые баги с оружием, которые заметил в hla08b58.
При стрельбе из револьвера Colt Anaconda .44, выбрасываются гильзы - как при стрельбе из пистолета. Также и при стрельбе из Двуствольного ружья и Обреза двуствольного ружья. Наверное, невозможно реализовать, "правильный", выброс гильз при перезарядке.
 
GutierrezДата: Четверг, 20.09.2012, 16:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Салажище)
При стрельбе из револьвера Colt Anaconda .44, выбрасываются гильзы - как при стрельбе из пистолета.

Проблема в том, что анимация выброса гильзы определяется для патрона, а не для оружия. Под револьверные патроны у нас сейчас в игре есть и револьверы, и пистолеты с автоматическим выбросом гильз, и карабины Lever Action, в которых в реале выброс гильзы производится посредством скобы-рычага.

Quote (Салажище)
Наверное, невозможно реализовать, "правильный", выброс гильз при перезарядке.

Поскольку пистолеты (Desert Eagle) в меньшинстве, то, возможно, наиболее доступным решением является отключить анимацию выброса гильз для револьверных калибров.

Добавлено (20.09.2012, 16:37)
---------------------------------------------
По калибрам .357 mag и .45 LC, я смотрю, именно так уже и сделано.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 20.09.2012, 18:22
 
DancerДата: Четверг, 20.09.2012, 18:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Mosquito)
1а. Нельзя ли переместить этот пункт вниз, перед "информацией"?

Переместить вряд ли получится.. подумаю.
Quote (Mosquito)
1б. Получившиеся при распаковке морфий и перев. пакеты отправляются в рюкзак при наличии свободного места в карманах - лишнее время, чтобы достать оттуда, да и нелогично.
Есть возможность в бою одну аптечку класть вместо распакованной аптечки, а остальные бросать под ноги.
Вне боя - оставить всё, как сейчас.
Quote (Mosquito)
Врач на базе берет деньги за лечение, похоже такие же как и остальные врачи
Это недоработка. Буду исправлять.
Quote (Mosquito)
Мешки с песком: прикольная фича, но как ей пользоваться в бою

Если оглянуться на реальные боевые действия на дальности менее 250 м, то окапываться в бою под обстрелом совсем плохая идея.
На самом деле, это пока совсем малоизученная новаторская часть. Будем совершенствовать.

Quote (Gutierrez)
наиболее доступным решением является отключить анимацию выброса гильз для револьверных калибров.
Вполне нормальное временное решение.
В дальнейшем, правильно будет добавить оружию параметр "НемедленныйВыбросГильз" Да/Нет.
 
bunsheДата: Среда, 14.11.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bunshe)
Quote (valeravalitov)
Квест "Наследник", Сезар Корвини гад прячется в контейнере и никак не хочет выходить,а без него квест не сдается.При попытке сдать квест он телепортируется в самый центр карты

Quote (Dancer)
Сезар Корвини не будет разговаривать в 0.7 на базе.
Линейка на этом прерывается. Продолжение следует...


В hla08.8b59 продолжение следует?


Спасибо.
 
SurgeonДата: Среда, 14.11.2012, 14:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (bunshe)
В hla08.8b59 продолжение следует?

Нет.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
мирхондДата: Пятница, 28.12.2012, 21:36 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Барыга покупает жареное мясо по 18 эльдо кусок. Сходил 3 раза на охоту = 1000 эльдо. Приятно конечно, что мой деревенский шашлык так ценят, но всё-таки халявно слишком.
 
SurgeonДата: Суббота, 29.12.2012, 11:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (мирхонд)
Сходил 3 раза на охоту = 1000 эльдо. Приятно конечно, что мой деревенский шашлык так ценят

Улыбнул. Мне никогда не приходило в голову, что можно своей шаурмой "с овощами и курятиной" так выгодно барыжить. Камрад, в игре есть другие способы заработка. И очень дорогие в плане расходов квесты. На фоне которых "сходить 3 раза на охоту - получить 1kэ" - очень муторно. И скучна-а-а... smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
tolya-slДата: Суббота, 29.12.2012, 18:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что мой касперский определил,что в HLA.exe находится Trojan.Win32.Stoldt.aed
Реальная проблема или антивирус перемудрил?
 
moongooseДата: Суббота, 29.12.2012, 19:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (tolya-sl)
Реальная проблема или антивирус перемудрил?

Конечно, реальная, это же вирус! biggrin .
Есть такой инструмент, называется "поиск на форуме". Скармливаешь ему сначала слово "вирус", потом "троян" (без кавычек, эссно). Куришь найденное, делаешь выводы. Для очистки совести посмотри отчет по данному вопросу на вирустотале.
Удачи! И да пребудет с тобой Сила и 74.125.232.49 cool .


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)

Сообщение отредактировал moongoose - Суббота, 29.12.2012, 19:44
 
мирхондДата: Вторник, 01.01.2013, 06:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)
Камрад, в игре есть другие способы заработка. И очень дорогие в плане расходов квесты. На фоне которых "сходить 3 раза на охоту - получить 1kэ" - очень муторно.

Чтобы получить эти квесты, сначала надо пол-страны оббегать, а мешок шашлыка набирается в самом начале по дороге из ЛЛ в Л-В. Странно, что поношенный томмиган стоит как три отбивных.
 
SurgeonДата: Вторник, 01.01.2013, 13:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (мирхонд)
мешок шашлыка набирается в самом начале по дороге из ЛЛ в Л-В

В самом начале в Лас-Вакасьонес принято телепортироваться квестовым способом.
Цитата (мирхонд)
Странно, что поношенный томмиган стоит как три отбивных.

Так смута в стране, оружие у всех на руках. Кому этот томми-ган, да ещё потрёпанный, нужен?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
мирхондДата: Вторник, 01.01.2013, 20:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Surgeon)

В самом начале в Лас-Вакасьонес принято телепортироваться квестовым способом.


А за путешествие пешком - расстрел, что-ли?

Цитата (Surgeon)
кономическая составляющая в нём пока не балансирована. Так как не является первостепенной задачей.


Вот это я и хотел услышать. А про догматические способы прохождения мне неинтересно.
 
moongooseДата: Среда, 02.01.2013, 12:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (мирхонд)
А за путешествие пешком - расстрел, что-ли?

Как ни странно, камрад, но тут ты попал, как говорится, "в яблочко". Ибо (цитирую конспект Gutierrez'a) "Если до завершения начальных квестов в лесном лагере прийти в открытую зону, то имеем негативное отношение правительства и агрессию со стороны полиции в городах."
И это уже было подтверждено печальным опытом товарищей, которые искали "новизны в ощущениях" (глянь хотя бы здесь: http://hla.3dn.ru/forum/4-6-3442-16-1276428828 ). Потом, после телепорта в ЛВ по квесту Трона "Шпионаж" и обязательного разговора с Резвым - гуляй-хоть загуляйся. А до него - низзя. Проектом не предусмотрено :). Как у фигуристов - прежде чем исполнять произвольную программу, изволь откатать обязательную.


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)

Сообщение отредактировал moongoose - Среда, 02.01.2013, 12:33
 
мирхондДата: Среда, 02.01.2013, 13:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (moongoose)
Как ни странно, камрад, но тут ты попал, как говорится, "в яблочко". Ибо (цитирую конспект Gutierrez'a) "Если до завершения начальных квестов в лесном лагере прийти в открытую зону, то имеем негативное отношение правительства и агрессию со стороны полиции в городах


Как ни странно, я ничего такого не наблюдаю в своем прохождении, две недели я толкал Виллис от Вилларадо до ЛВ - хоть бы раз на меня обратило внимание правительство, и в городах полиция тоже нейтральна.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Недоработки V.08 (Или авторское видение?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: