Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 20.05.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость

Недоработки V.08 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Недоработки V.08 (Или авторское видение?)
Недоработки V.08
cyr_vДата: Среда, 02.01.2013, 15:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
самое главное тут - порешить всех, кто видел вас в лесном лагере. прошел первый бой - свидетелей нет - чист перед правительством, все, свободен.
давно не играл, но мне кааца, что как-то так оно и работает.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Среда, 02.01.2013, 23:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (cyr_v)
самое главное тут - порешить всех, кто видел вас в лесном лагере. прошел первый бой - свидетелей нет - чист перед правительством, все, свободен.
давно не играл, но мне кааца, что как-то так оно и работает.

Работает оно следующим образом: нужно выполнить и сдать Трону два стартовых квеста, а именно начальный бой и преследование остатков патруля. Если уничтожить остатки патруля и сразу, не возвращаясь в ЛЛ, отправиться в город, то правительственные силы все равно агрятся, хотя вроде бы свидетелей уже не осталось.

Добавлено (02.01.2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (мирхонд)
Вот это я и хотел услышать. А про догматические способы прохождения мне неинтересно.
2мирхонд
Камрад, напрасно ты так. Люди пишут, чтобы помочь тебе. Воспользоваться их сведениями или не искать для себя легких путей - это твое дело. Но хамить в ответ - это верный способ к тому, что с тобой тут перестанут общаться. Добавил в список.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Среда, 02.01.2013, 23:42
 
ПетровичДата: Четверг, 03.01.2013, 11:02 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата
Добавил в список.

Ого, просто уничтожил человека на ровном месте. Теперь, наверное, мирхонд уйдет в депрессию и будет страдать всю оставшуюся жизнь. biggrin
 
HurryKaneДата: Четверг, 03.01.2013, 11:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет злобного всевидящего ока правительства - это не баг, это фича!
Вполне легально, с минимальным набором снаряжения, можно перебить всех полицейских в сьюдад де оро, отбить этот город для партизанен и индейцев, а потом, вполне неплохо снаряженным, заявиться к Трону и сдать квест по уничтожению остатков военных.
Итого:
1. Отличное снаряжение на начальном этапе и горы фирменных патронов для самого распространенного оружия.
2. Нейтралитет в конфликтах партизан и правительства, что вкупе с захваченным городом шахтеров и трюком с взведенной гранатой в кармане трупа, дает нам почти бесконечный источник армейских, карабинерских или гвардейских (как повезет и насколько терпения хватит) трофеев.
 
moongooseДата: Четверг, 03.01.2013, 14:14 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (мирхонд)
Как ни странно, я ничего такого не наблюдаю в своем прохождении

В более ранних версиях ХЛА действительно первое прибытие в ЛВ пешком (не телепортом по квесту "Шпионаж") заканчивалось натуральным расстрелом.

Для уточнения, какие из начальных квестов Марсело Трона были выполнены на момент взятия "Прогулки"?

Впрочем, камрад Gutierrez уже все условия и зависимости агресии/нейтралитета федералов расписал во всех подробностях.

Цитата (мирхонд)
две недели я толкал Виллис от Вилларадо до ЛВ

Хех, тебе еще до СМ топать примерно столько же. И червончик приготовься выложить за "капиталку". Меня этот опыт доконал и стоил начала новой игры smile

2 HurryKane:
Хм, тоже вариант, и весьма интересный. Неканонический, можно сказать :). Единственный минус, если это можно называть минусом - скучно вот так вот пару-тройку месяцев просидеть в одном городе. Зато с полными карманами, на бочке варенья и с корзиной печенья biggrin


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)

Сообщение отредактировал moongoose - Четверг, 03.01.2013, 15:25
 
GutierrezДата: Четверг, 03.01.2013, 17:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (HurryKane)
Насчет злобного всевидящего ока правительства - это не баг, это фича!
Вполне легально, с минимальным набором снаряжения, можно перебить всех полицейских в сьюдад де оро

Браво! biggrin
Хорошая альтернатива мародерству на Военной базе. Хотя и то, и другое - чит по сути. Утащил в конспект.


Искренне ваш,
<…>
 
HurryKaneДата: Четверг, 03.01.2013, 19:27 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшое дополнение, для самых любознательных

Замечено, после нескольких прохождений, что правительственные войска пытаются штурмовать Сьюдад-де-Оро только после официального старта кампании, т.е. разговора с Резвым. До этого времени патрули правительства к городу никакого интереса не проявляют.
 
мирхондДата: Пятница, 11.01.2013, 15:56 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (moongoose)
Для уточнения, какие из начальных квестов Марсело Трона были выполнены на момент взятия "Прогулки"?


Видимо все, если правительство меня игнорирует.

Цитата (moongoose)
Хех, тебе еще до СМ топать примерно столько же. И червончик приготовься выложить за "капиталку". Меня этот опыт доконал и стоил начала новой игры


А зачем топать в СМ? Сунул пустые канистры в ящик, сдал машинку бармену - и гуляй. А Виллис я и сам починил, дней через 60, когда все книжки в стране прочел smile
 
ЗимородокДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравия желаю. Играю в HLA.08. Взял перк "отличная физическая форма" (у Резвого). Две недели бегал с перегрузом (силушку качал))). И вот - в Артриго приплёлся Халпмио и я успешно сдал квест. Потом надрался в баре (иду по линейке "За себя"). Двинул в Саграду на встречу с Саймоном. Поговорил - и тут замечаю - параметры силы (успел качнуть +6), проворности (+7,перк+прокачка), ловкости (+5,от перка) сбросились на начальные для Иванова (сила - 80, ловкость - 70, проворность - 60). Вывод - либо пить столько вредно, либо общаться с политиками.))) А если серьёзно - кто знает, что это было? (ИМХО - защита от перезаписи не сработала?)

"Чай без сахара. И кофе. В одну миску, пожалуйста..."
"Стиральную машинку "Bosh". Заверните ту, что с оптикой..."


Сообщение отредактировал Зимородок - Воскресенье, 21.07.2013, 14:43
 
VorotДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:54 | Сообщение # 25
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Зимородок)
А если серьёзно - кто знает, что это было?

Это похмелье.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ЗимородокДата: Среда, 24.07.2013, 13:30 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Vorot, спасибо Вам!))) И долго длится? А то мне к Хосу, а там плохие пацаны. (В Кампенсино я всё ещё "болею").

Добавлено (24.07.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Всем здравия желаю. Взял квест "Охота за головами". Попутно взял "Механика". По "Механику" зачёт убийства Рамона Васкеза (Саграда) идёт, а по "Охоте..." - нет. Не делает снимок. Журнал пустой. Все есть, а Васкеза - нет. Загрузил ранее сохранение (без "Механика"), завалил его, - та же картина. У него случайно однофамильца нет?))) Если нет - это не есть гут. Придётся отказываться от квеста, а это "-5" в профессионализм. Если есть второй Васкез, то на него никаких наводок по квесту, опросы НПС не дают ничего, а мысли местных ГГ читать не умеет.


"Чай без сахара. И кофе. В одну миску, пожалуйста..."
"Стиральную машинку "Bosh". Заверните ту, что с оптикой..."


Сообщение отредактировал Зимородок - Воскресенье, 21.07.2013, 15:01
 
GutierrezДата: Среда, 24.07.2013, 15:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
2Зимородок
Сервуло Урбано уже в Саграде? Если да, то это причина бага. Лечится откатом на много более ранний сейв. Ликвидацию Васкеса надо сдавать до того, как Урбано сопровожден в Саграду.


Искренне ваш,
<…>
 
VorotДата: Среда, 24.07.2013, 15:39 | Сообщение # 28
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Зимородок)
По "Механику" зачёт убийства Рамона Васкеза (Саграда) идёт, а по "Охоте..." - нет. Не делает снимок. Журнал пустой. Все есть, а Васкеза - нет. Загрузил ранее сохранение (без "Механика"), завалил его, - та же картина.

ГГ должен видеть момент смерти жертвы, фотоаппарат должен быть в его инвентаре. Лучше всего это получается если убивает сам, ане наемник. Если все условия соблюдены, то создавай отдельную тему в "Обнаруженных ошибках", сейв перед убийством приложи обязательно.

Цитата (Gutierrez)
Сервуло Урбано уже в Саграде? Если да, то это причина бага. Лечится откатом на много более ранний сейв. Ликвидацию Васкеса надо сдавать до того, как Урбано сопровожден в Саграду.

Впервые про это слышу.... У меня он убивается нормально не зависимо от присутствия урбано.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ЗимородокДата: Среда, 24.07.2013, 16:00 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
GutierrezVorot, спасибо Вам, люди. Сервуло в Саграде уже, а сейва до его привода у меня уже нет. Vorot, я в обращении с файлами и с И-нетом не силён. Сейчас попробую.
Не. Не смог. Не дотумкал. Как тему удалить - не знаю. Смешно конечно, но не вижу кнопок "приложить файл" или "удалить тему". Извините, люди.))


"Чай без сахара. И кофе. В одну миску, пожалуйста..."
"Стиральную машинку "Bosh". Заверните ту, что с оптикой..."


Сообщение отредактировал Зимородок - Среда, 24.07.2013, 16:22
 
GutierrezДата: Среда, 24.07.2013, 18:09 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Впервые про это слышу.... У меня он убивается нормально не зависимо от присутствия урбано.

Убивается он нормально, квест "Охота за головами" не сдается. На форуме активно обсуждалось как баг 08-й версии. В 09-й, возможно, пофикшен.
Опять-таки можешь упрекнуть меня, что с чужих слов, т.к. сам я проходил, уже владея этой информацией и соответственно в той последовательности, как написал выше.

Добавлено (24.07.2013, 18:09)
---------------------------------------------
http://hla.3dn.ru/forum/12-532-1


Искренне ваш,
<…>
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Недоработки V.08 (Или авторское видение?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: