Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 16.05.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 219 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
ГлипДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:07 | Сообщение # 3271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Vorot, Surgeon,  Спасибо за подробные ответы.
Цитата Vorot ()
Мало информации. На каком этапе игры происходит зависание? Какие отношения с правительством? Какие наемники в команде? Какие квесты активны?


Стабильные (100 процентов зависания при загрузке (Loading actors) абсолютно всех секторов под командованием правительства (города, блок-посты, когда патруль пытается напасть на меня в лесу), если в отряде помимо ГГ присутствует еще хотя бы один наемник (какой именно наемник значения не имеет - по крайней мере пока выяснить не удалось). Войти в сектор возможно только при одном единственном варианте - входит только ГГ. (пол, раса, цвет кожи, форма одежды на ГГ и наемниках, значения не имеют). 

Квесты сюжетные никакие не активны, только побочные, про телефон  и передать посылку в Санта-Марию. Пробовал как при враждебных отношениях, так и при нейтральных (после встречи с резвым).
 
SurgeonДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:11 | Сообщение # 3272
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Глип ()
(100 процентов зависания при загрузке (Loading actors)

Стартовые партизанские квесты выполнены? Телепорт в Лас-Вакасьонес по квесту "Шпионаж" выполнен?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ГлипДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:11 | Сообщение # 3273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
...\INI\cars.ini Требуемый файл лежит в архиве hla.azp
Еще бы знать чем этот архив открывается? Вот я как раз про что и говорю, простому игроку,  не выходя из игры не понять чем одна машина отличается от другой кроме названия т.е. в любом случае покупаешь кота в мешке ибо даже в файле тхт нет описания машин .. "для ознакомительных целей". *(
 
VorotДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:13 | Сообщение # 3274
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Глип, многократное повторение одной и той же информации никак не дополняет картины. Какие конкретно наемники? Где и когда наняты? Какое число? Какой размер команды? Все это отдельной темой в этот раздел: http://hla.3dn.ru/forum/12

С указанием версии, установленных модов и настроек конфигурационных файлов. Если "зависание" и процесс прерывается искусственно, то в папке ..\log\ есть два последних файла, хот яВы знаете где лог брат как я понял. Приложите лог и дамп к сейву перед зависанием (через файлообменник). Еще будут полезны файлы hla.xml и config.xml из папки ..\hardlife\


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ГлипДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:13 | Сообщение # 3275
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Стартовые партизанские квесты выполнены? Телепорт в Лас-Вакасьонес по квесту "Шпионаж" выполнен?
Нет, только первый бой в ЛЛ (обязательный), догнал убегающий отряд и тормознул попытку пленника  сбежать. И ушел на все 4 стороны.


Сообщение отредактировал Глип - Воскресенье, 05.01.2014, 23:17
 
VorotДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:16 | Сообщение # 3276
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Глип ()
Нет, только первый бой в ЛЛ (обязательный) и тормознул попытку сбежать. И ушел на все 4 стороны.

То есть правительство враждебно и разгуливаем в форме по секторам?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ГлипДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:19 | Сообщение # 3277
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
То есть правительство враждебно и разгуливаем в форме по секторам?
Когда в форме, когда выкидывал ее.

Хочу еще добавить, сейчас я в статусе cheater, и сюжетные ветки сознательно не беру, что бы понять как  пользоваться этим аддоном и с чем его "кушать", что бы потом на чистовую уже начать с самого начала собирая квесты и вникая в происходящее вокруг и обходя известные технические проблемы стороной.

Если метка читер слишком много чего меняет, начну с нуля и попробую с чистого листа, только "огласите весь список пожалуйста", что именно нужно сообщить: размер команды, состав, кто когда где нанят, отношение сторон или можно не заморачиваться и просто прислать сейв? Эт я к тому,надо ли все выше перечисленное отдельно выписывать?


Сообщение отредактировал Глип - Воскресенье, 05.01.2014, 23:28
 
SurgeonДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:26 | Сообщение # 3278
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Глип, партизанские квесты (до сюжетного телепорта в Л-В) обязательны к выполнению ))

"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Воскресенье, 05.01.2014, 23:26
 
VorotДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:29 | Сообщение # 3279
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Глип, создайте у себя отдельный документ, куда заносите все свои вопросы, что возникают по ходу игры. И ответы на них, которые были достаточными. Это может пригодиться и упростить игру для новичков.

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
МутантДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:30 | Сообщение # 3280
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Глип ()
Красная полоска ("здоровья") ........ Упадёт до 0 - машина развалится.
Спасибо!

Да, ещё вопрос, не по существу: с чего это вдруг, я стал сразу майором, тут, на форуме, минуя старлея и капа?
 
ГлипДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:31 | Сообщение # 3281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Surgeon, "а я сошла с ума, какая досада" © )))
 
VorotДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:37 | Сообщение # 3282
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Глип ()
Хочу еще добавить, сейчас я в статусе cheater, и сюжетные ветки сознательно не беру, что бы понять как  пользоваться этим аддоном и с чем его "кушать", что бы потом на чистовую уже начать с самого начала собирая квесты и вникая в происходящее вокруг и обходя известные технические проблемы стороной.

Тогда не нужно создавать никаких репортов. Возникшая проблема - результат рукосуйства и "альтернативных" вариантов игры.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ГлипДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:51 | Сообщение # 3283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Vorot, а я только думал предложить систематизировать разрозненную информацию, дабы по мере сил внести свой вклад .. ибо ничего более полезного для проекта сделать не могу.
К слову, на форме часто говорят, если есть вопрос используйте поиск, да только  слишком часто удается найти старевшую информацию, обновление которой пишутся в отдельных темах короткими фразами, что исправлено, добавлено, убрано. 
Постараюсь вникнуть и собрать воедино. Но для этого кто-нибудь объясните дураку принцип нумерации сборок и патчей и прочего-прочего .. я чуть не опупел, пока понял что куда на кого и в какой последовательности надо установить, что бы поиграть.
Но тут хоть не замыленным глазом смогу посмотреть и постараюсь описать.

P.S. охх прибьет жена, дочке скоро два, ремонт полным ходом, а я на игру подсел )) два года выдержки псу под хвост - сорвался))

Добавлено (05.01.2014, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Vorot ()
Тогда не нужно создавать никаких репортов. Возникшая проблема - результат рукосуйства и "альтернативных" вариантов игры.
Негативный опыт, тоже опыт. Теперь буду знать что даже без читерства нельзя отступать шаг вправо, шаг влево, нужно следовать строго по прямой линии квеста? хотя нигде никто не предупреждал, что даже играя честно, нельзя вот так свалить из ЛЛ и пойти гулять на все 4 стороны. например те же партизаны, могли бы намекнуть мол: "ты нам должен за спасение, отработайка дружок" и в противном случае расстрел как дезертира )) 

К слову сказать в вначале именно так и было .. я чесноком уполз собирая трофеи со случайных встреч. Потом, то одна проблема, то другая и я решил сначала разобраться с технической стороной вопроса, что бы знать наперед чего именно нельзя трогать и нажимать.

Добавлено (05.01.2014, 23:51)
---------------------------------------------
Кстати, а считается читерством если после первого боя в ЛЛ, наломать огромную кучу дров из забора и веток .. и продать ее оружейнику по $2 за штуку? )))))

 
SurgeonДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:47 | Сообщение # 3284
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Глип ()
принцип нумерации сборок и патчей и прочего-прочего .. я чуть не опупел, пока понял что куда на кого и в какой последовательности надо установить, что бы поиграть.

http://hla.3dn.ru/forum/4-265-24046-16-1382719220


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ГлипДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:24 | Сообщение # 3285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Surgeon, к этому уже надо добавить, что еще и второй патч есть.

offtop а что бы писать сообщения на форуме, прям каждый раз надо вводить код безопасности  (капчу) или это только для форумных новичков?
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: