Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Глупые вопросы, или помогите профану. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Глупые вопросы, или помогите профану.
Глупые вопросы, или помогите профану.
nikokravДата: Среда, 02.07.2014, 22:46 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline

Цитата
Так и не понял ,что делать.
 ГГ едой покормить не забываешь?
 
KolovradkinДата: Четверг, 03.07.2014, 17:07 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Кормлю я этого тамагочи , как только во время путешествий появляется сообщение "есть хочу". Сидит на диете из тушняка и сухпае.... и шоколадках , после еды випивает 2-3 полторахи воды .
 
MozartiДата: Четверг, 03.07.2014, 19:40 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Kolovradkin, Привет. Короче по ГК,расход энергии в разы прыгает. Вариант: Сумка холодильник в расчете 400 продуктов на команду из трех бойцов хватает без питания в городах и охоты на неделю. Если в статах у гг и найма энергии меньше 30,вези в любой бар и срочно корми. Раза три можно четыре подряд. Плюс часа три четыре на отдых и снова с холодильником в багажнике можно неделю не париться. Почему доктор про болезнь орет: Низкая энергия. Питание и отдых и все гуд будет. wink
 
AndreДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:44 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток. Возможно я открыл Америку, но только сейчас обнаружил, что при изучении руководством к оружию старого китайского калаша появилась опция выбрать лучший из партии (10 штук). Это для других стволов то же реализовали или только для китайца?
 
nikokravДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:53 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline

Цитата
Доброго времени суток. Возможно я открыл Америку, но только сейчас обнаружил, что при изучении руководством к оружию старого китайского калаша появилась опция выбрать лучший из партии (10 штук). Это для других стволов то же реализовали или только для китайца?
Из десяти изношенных старых FAL-ов можно получить один обычный FAL  (что в начале игры очень кстати).
 
AndreДата: Вторник, 15.07.2014, 09:54 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Понятно, про фалы то же подумывал. Вот только руководства в начале игры не просто находить. К калашу нашел когда мне уже и не нужно стало. С каждым патчем место где руководства достать можно меняются.
 
_spectre_Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:03 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
Да что там искать? Их оружейник дает в лесном лагере. На фнфал дает если подойти и в руках держать один. А на калаш можно купить у него же...
 
AndreДата: Вторник, 15.07.2014, 11:30 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
На калаш у меня в Лагере не было, только фал. Ладно, может глюк, или я забыл но сейчас на 6 лвле точно нету.

Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 15.07.2014, 14:25
 
GutierrezДата: Среда, 30.07.2014, 23:57 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
В помощь начинающим и ветеранам, давно сюда не заходившим:

Новинки и хинты 7.62/HLA/ARM


Искренне ваш,
<…>
 
mcmillanДата: Четверг, 31.07.2014, 09:25 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
В помощь..
я конечно извиняюсь, но
1. с мп5 доступен для модификации только магазин от него, сам мп5 недоступен в вариациях
2. в ЛЛ холостые патроны 9*18 не поддаются идентификации, если взять их в руки и задать вопрос оружейнику, как это было раньше.
3. WR scout ставится на арсенал кастом, ак кастом, какой-то карабин (м1, не уверен), но не устанавливается на м4 серию, как было описано (прицельное приспособление на цевье, не на аппер рессивере)
4. 4 раза полностью переустанавливал игру. использовал и метод №1 и метод №2. без actoresl, в описанной последовательности, но шевелюра Курте безобразно торчит из каски во все стороны. а Алтын отображается без забрала.
5. пункт "переставить машину" убрали из управления транспортом.
6. страйкбольные реплики (в жизни) урон наносят. не такой, как ОО, но (много лет увлечен эйрсофтом) все же могут нанести весьма ощутимый вред жизни и здоровью при неграмотном обращении. можно было бы приравнять к травматическому оружию, если использовать на расстояниях менее 10 метров.
?


Сообщение отредактировал mcmillan - Четверг, 31.07.2014, 10:14
 
GutierrezДата: Четверг, 31.07.2014, 23:39 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата
6. страйкбольные реплики (в жизни) урон наносят. не такой, как ОО, но (много лет увлечен эйрсофтом) все же могут нанести весьма ощутимый вред жизни и здоровью при неграмотном обращении. можно было бы приравнять к травматическому оружию, если использовать на расстояниях менее 10 метров.
В свое время у любителей пневматики был популярен афоризм:
- Можно ли использовать пневматический пистолет для самообороны?
- Можно. Если он достаточно увесист, чтобы бросить его в нападающего или ударить по голове.

Цитата
5. пункт "переставить машину" убрали из управления транспортом.
А у меня по-прежнему он есть. :))))

Может быть, убрано из новой hla.dll (я играю со старой, декабрьской версией)?
Хотя... возможно, без него оно и лучше. При появлении этого функционала почему-то сразу возникли сомнения, а безопасны ли такие перестановки. А в геймплее востребовано слабо. Поэтому всё равно не пользуюсь.

Цитата
4. 4 раза полностью переустанавливал игру. использовал и метод №1 и метод №2. без actoresl, в описанной последовательности, но шевелюра Курте безобразно торчит из каски во все стороны.

Вот Курт в шлеме PASGT:
Вот Курт в шлеме M1:

Вообще, у Курта 1-й размер каски, т.е. наименьший из мужских размеров. Чтобы шевелюра безобразно торчала, это надо было приложить немалые усилия.

Цитата
4. а Алтын отображается без забрала.

В ARM/Actores шлема "Алтын"/"Витязь" нет. За бланковый HLA и ADM никак прокомментировать не могу.

Добавлено (31.07.2014, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата
3. WR scout ставится на арсенал кастом, ак кастом, какой-то карабин (м1, не уверен), но не устанавливается на м4 серию, как было описано (прицельное приспособление на цевье, не на аппер рессивере)

а) Вот цевье M4A1 RIS.
Рельса WR, как мы видим, прикрыта накладкой.
На что крепить "WR scout" будем?
б) Зачем? У "калашниковых" такой способ присоединения оптики диктуется тем, что крышка ствольной коробки съемная, отчего сбивается ноль. На М4 зачем?
Штатно у американцев "ред дот" на ресивере и осветитель AN/PEQ на цевье.

Цитата
2. в ЛЛ холостые патроны 9*18 не поддаются идентификации, если взять их в руки и задать вопрос оружейнику, как это было раньше.
В игре сейчас нет холостых патронов 9х18 мм. Есть 9х19 мм (в зеленой коробке).

А вообще, в бланковом HLA за "идентификацию" отвечает файл ..\Hardlife\lua\items\discovery.lua. В ARM эта не слишком удачная на мой взгляд "фича" отключена вовсе, никаких непонятностей в описаниях не возникает, т.к. военный человек способен визуально отличить холостой патрон от боевого.

Цитата
1. с мп5 доступен для модификации только магазин от него, сам мп5 недоступен в вариациях

???
Или имелось в виду, что "на мп5 серию (9-10 мм) теперь невозможно установить приклад "весло" а2, как и рис-цевье" ?
Это не так. Возможно. Через ПКМ. Необходимо наличие инструмента механика.


Искренне ваш,
<…>
 
mcmillanДата: Пятница, 01.08.2014, 20:47 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
- Можно. Если он достаточно увесист, чтобы бросить его в нападающего или ударить по голове.
и снова здрасьте =)
году этак в 2005-6 приехал я с одной из пострелушек с шаром 0.88 гр. в бедре, вошедшим сантиметра на 2-3 в мышцу, с аккуратной дырочкой в БДУ. на играх же из своих м4/мп5 я вгоняю шар в деревяшку с 8-10 метров на 15-20 мм. не в живое дерево, а в сушеный забор. но и в качестве игрушки сойдет, а то всю жизнь был Кертино продавцом игрушек без единой игрушки в ассортименте ))

Может, я что-то неправильно устанавливал? Вот такой был порядок:
hla099b65, p_0.99b70, Models6_2, Models7a, arm_r1.02, 762custom_apd105, потом соламбиа, дельта_камо, mercs_bare-headed и textures_1024

вот лог.


Добавлено (01.08.2014, 12:41)
---------------------------------------------

Добавлено (01.08.2014, 12:49)
---------------------------------------------
Не лезет все в один пост. =)
причем получается интересная картинка. все файлы на одном флеше - ставил дома и на работе, порядок установки был одинаков. но на работе Карл как описывалось, торчит через текстуры, дома все в порядке (сегодня дома, потому и контент весь с домашней машины), также дома обновились текстурки и шкурки нпс (полицейские в шляпах, охранницы Рауля две пламенные красотки, часто мелькающие в голливудских кинофильмах)
Подвинуть машину считаю достаточно существенным исправлением. а) на входе в сектор наемник в команде не застрянет в машине которую можно подвинуть. б) если это сектор для обороны, как в ЛВ или Плантации, то машина на точке входа не позволяет применять гранаты и взрывчатку всех типов.
В моем случае машина не убирается.

http://www.ljplus.ru/img4/m/c/mcmillan_bros/Shot_2014_08_01-12_46_49.jpg

Проблема с алтыном была, когда сейв был "дернут" из более старой версии игры. Я так считал. Но - он по-прежнему лежит в одном из ящиков в Лагере Партизан, и точно также не отображается на голове наёмников. Опять же возможно, что-то неправильно сделал, но панамы на наёмниках отсутствуют.

Про WR scout значит обчитался и инфо не из АРМа.

Цитата Gutierrez ()
В игре сейчас нет холостых патронов 9х18 мм. Есть 9х19 мм (в зеленой коробке).


в ЛЛ лежали 8-10 упаковок 9*18, позиционирующиеся как холостые. К сожалению укатился далеко сейвов нет.

про мп5 все уяснил. пытался пкм на мп5 и собирать как раньше через комбинирование )

Добавлено (01.08.2014, 15:27)
---------------------------------------------
и еще одно: на последнем скриншоте мерк.. в моем случае все мерки стандартные, нет новых, как в описаниях к АРМ. только те же, что шли в оригинальной 7,62

Добавлено (01.08.2014, 15:29)
---------------------------------------------
и Марсело Трон в ЛЛ до сих пор разгуливает с Валом.

где я мог допустить фатальную ошибку при установке?

Добавлено (01.08.2014, 20:01)
---------------------------------------------
добрался до работы. разница ощутибельна на 100%.
возможность переставить машину:
http://www.ljplus.ru/img4/m/c/mcmillan_bros/Shot_2014_08_01-19_55_49.jpg
волосы из каски (только теперь это Габриэль)
http://www.ljplus.ru/img4/m/c/mcmillan_bros/Shot_2014_08_01-19_55_05.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/c/mcmillan_bros/Shot_2014_08_01-19_55_17.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/c/mcmillan_bros/Shot_2014_08_01-19_55_41.jpg

ставилось все с одного и того же образа с одной и той же флэхи.
Вопрос: мэтры, что я делаю не так?

Добавлено (01.08.2014, 20:47)
---------------------------------------------
а то, что в первом бою Марсело спрашивает про свой пистолет, который не дает в начале боя, это нормально? карма сразу -20.

перенакатил игру снова, Карл одел каску, волосы не торчат, и после 2го выстрела получаю вылет

 


сравнил версии е6 и вышло что дома и на работе они абсолютно разные


Сообщение отредактировал mcmillan - Пятница, 01.08.2014, 12:48
 
GutierrezДата: Пятница, 01.08.2014, 21:29 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Габриэль - это мой косяк. Сегодня тоже проверил. Когда надевали кепки-панамки на него и еще Жигана, Бобра и Койота, то заодно и размер головы уменьшили до 1-2. Поэтому если ставилось дополнение mercs bare-headed (где старые головы, без головных уборов и большие), то шлем, рассчитанный на 2-й размер, вместо 8-го у старой головы Ягуара, садится слишком низко. Добавил mercs bare-headed отдельные индексные файлы и перезалил на Яндекс.Диск.
http://gutierrez.3dn.ru/load/arm_supplement/1-1-0-18

А в целом по проблеме. Есть впечатление (не знаю, это только у тебя так или общее), что инсталлятор Bors'а после установки бланкового HLA не снимает или не везде снимает атрибут "рид онли", вследствие чего установка "7.62 custom" происходит фрагментарно.
Так что, если есть интерес "7.62 custom", то попробуй все-таки поставиться вручную с моего сайта и по инструкции.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Пятница, 01.08.2014, 21:34
 
OYAYAДата: Суббота, 02.08.2014, 02:08 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
mcmillan вы сказочник ))) айрософ к травматическому приравнять ))))))))) страйкболисты совсем поехали, я извеняюсь.
 
mcmillanДата: Суббота, 02.08.2014, 08:46 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата OYAYA ()
mcmillan вы сказочник

страйкбол травмы фото - запрос гугл.
сосед - врач, работал в травмотологии в свое время, стажировался. за месяц в районе было несколько летальных случаев среди детей, играли в войнушку (даже не с овертюнами), височные, лобные кости, глаза..
тюнинга с FTK 120-130 это реальность, 170-180 тоже уже никого не удивить, неоднократно держал в руках привода, выдающие от 230 до 280 м/с. Даже сайдарм на грингазе может выдавать на +30 температуре под 150 м/с, на со2 - то же самое.
естественно, если стрелять из ТАКИХ приводов в упор - травмы неизбежны.
Холивара не желаю, просто высказал своё мнение.

Цитата Gutierrez ()
Поэтому если ставилось дополнение mercs bare-headed


Ставилось в обоих случаях. Интерес есть и весьма шкурный smile
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Глупые вопросы, или помогите профану.
Поиск: