Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость

Глупые вопросы, или помогите профану. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Глупые вопросы, или помогите профану.
Глупые вопросы, или помогите профану.
VorotДата: Четверг, 07.11.2013, 01:47 | Сообщение # 16
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Aldr ()
Благодарю. А то уже перерыл всё, что мог... Буду этого чёрта в КК дожидаться.

Вызови его через бармена. Возьми в инвентарь ручку или карандаш и спроси про "не видел ли ты ....?"


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
AldrДата: Четверг, 07.11.2013, 18:10 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Вызови его через бармена. Возьми в инвентарь ручку или карандаш и спроси про "не видел ли ты ....?"


Благодарю. Так и поступлю. А то собственную ксиву ещё ждать и ждать...
 
buttonДата: Четверг, 07.11.2013, 21:40 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас тоже глупый вопрос задам: а где взять ручку или карандаш??
раньше этого добра как грязи было... и из лута падали и у торговцев купить можно была, теперь почему-то нет нигде! даже в машине возле полицейчкого участка в ЛВ, где раньше лежл закон об оружии и ручка - нету!


Сообщение отредактировал button - Четверг, 07.11.2013, 21:41
 
VorotДата: Четверг, 07.11.2013, 22:40 | Сообщение # 19
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
button, да так же встречается в луте... по ящикам бывает, по мусоркам в интерактивности... В магазинах канцтовары решили сократить. Хотя те же бармены наверное могли продавать как раз на такой случай, за "дикие деньги".))))

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SurgeonДата: Четверг, 07.11.2013, 22:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Хотя те же бармены наверное могли продавать как раз на такой случай, за "дикие деньги".))))

Вспоминается наше с тобой обсуждение концепции магазинов, примерно двухлетней давности. Предложение прописать барменам карандаш за "дикие деньги" из этой концепции резко выбивается )) Школьно-письменные принадлежности могут быть исключительно в луте. Либо в специализированном магазине канцтоваров, коих не предусмотрено ))


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Четверг, 07.11.2013, 23:02 | Сообщение # 21
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Surgeon, выбивается конечно. По уму конечно нужно в диалоге учесть:
- есть ручка?
- да аренда руки 50 эльдо в час.")))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
buttonДата: Четверг, 07.11.2013, 23:13 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot
button, да так же встречается в луте... по ящикам бывает, по мусоркам в интерактивности... В магазинах канцтовары решили сократить. Хотя те же бармены наверное могли продавать как раз на такой случай, за "дикие деньги".))))


нашел! тока у бармена в КК:) беда в том что нужна то она мне была санта марии:)))
в луте может и попадались, просто внимания не обращал наверное.
А вообще в игре появилось столько предметов хозяйственно бытового назначения, что да, впору лавку старьевщика открывать и хозмаги:))
 
ФрицДата: Вторник, 19.11.2013, 18:30 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
камрады, (играю за партизан) каким-то образом возможно ли запретить правительственным войскам отбивать обратно захваченные мной города, я конечно понимаю "реализм-и-всё-такое", но после третьего раза отбивать город надоедает, а недавно эти товарищи вообще сделали "финт ушами" и захватили ЛЛ, на мой взгляд - это, или глюк, или маразм
 
buttonДата: Вторник, 19.11.2013, 21:52 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фриц
и захватили ЛЛ, на мой взгляд - это, или глюк, или маразм


почему глюк?
почему бы им собственно не захватить ЛЛ?
 
ФрицДата: Вторник, 19.11.2013, 23:33 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
да без разницы, меня интересует, можно ли это отключить или запретить, надоело захватывать всё по десять раз
 
VorotДата: Вторник, 19.11.2013, 23:58 | Сообщение # 26
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Фриц ()
да без разницы, меня интересует, можно ли это отключить или запретить, надоело захватывать всё по десять раз

1. Отключить нельзя. Запретить нельзя. Правительство будет пытаться отбивать сектора. Как и партизаны, если ты объявишь им войну.

2. Существует традиционный способ защиты секторов - усиленная охрана. Т.е. содержать там такое количество ополчения, которое само способно отражать атаки патрулей правительства.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ФрицДата: Среда, 20.11.2013, 00:07 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
беда, что же делать
 
VorotДата: Среда, 20.11.2013, 00:16 | Сообщение # 28
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Фриц ()
беда, что же делать

Начни с детального описания проблемы. "Отбивают захваченные мною города" это слишком обобщенно.

И целей в игре. Мне например не совсем понятно зачем тебе эти города нужны. Традиционно считается что захват городов это признание в том, что игроку как раз нравится вести войну за города, плодить ополчение и оправлять патрули.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ФрицДата: Среда, 20.11.2013, 00:29 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
конкретно, после того как я по заданию партизан захватываю такие города, как Сьюдад-де-Оро и Санта Марию, туда приходят правительственные войска и отбивают их обратно, затем, буквально вчера я кое-как смог вытащить Танюшу из Эль Вертиго, а пока мы добирались до Лесного Лагеря, его благополучно захватили, а отбить Лесной Лагерь я не вижу возможным, после этого я оказался в секторе Пунто-де-контроль, участвовал в боестолкновении с несколькими солдатами и одним индейцем(?), так же мне оказал посильную помощь Марсело Трон(?)
P.S. как он оказался в том секторе ума не приложу wacko
 
VorotДата: Среда, 20.11.2013, 01:18 | Сообщение # 30
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Фриц ()
пока мы добирались до Лесного Лагеря, его благополучно захватили, а отбить Лесной Лагерь я не вижу возможным

1. Если есть рация, то нужно вызвать штурм Лесного Лагеря.
2. Если не выйдет, то освобождать лично и везти туда Таню.

Цитата Фриц ()
P.S. как он оказался в том секторе ума не приложу

Правильно ли я понимаю, что Пунто-де-контроль это один из редких секторов, который сейчас принадлежит партизанам? Ничего удивительного что при захвате Лесного Лагеря партизанские командиры мигрируют. Они впрочем и при захвате городов переезжают.

В общем ситуация у тебя уникальная, и от этого очень интересная. В игре глобальная сторона в конфликте (правительство, партизаны, палинеро, хос) может содержать ограниченное количество патрулей. От эффективности экономики. В твоем конкретном случае слишком удачно пошли дела у правительства. Слишком много секторов, как следствие слишком много патрулей. Надо захватывать традиционно партизанские сектора - База Партизан, Лесной Лагерь... ну и остальные до кучи. Можно под себя, можно отдавать партизанам.

P.S. выложи на какой-нибудь файлообменник сейв, посмотрю что там у тебя происходит.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 20.11.2013, 01:57
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Глупые вопросы, или помогите профану.
Поиск: