Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 27.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость

Вопрсы политического толка... - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопрсы политического толка... (Провительство, партизаны, "белая имиграция" и др.)
Вопрсы политического толка...
Fleur-De-LisДата: Четверг, 17.06.2010, 07:46 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Почитала тут ваши заумные споры...
Я, со своей героиней симпатизирую и тем и другим и ...третьим.
Да, да... Это значит - НИКОМУ.
Но стараюсь обходиться "малой кровью"... насколько это позволяет ситуация.

Допустим, если нужно кого-то спасать, то приоритет ТЕМ кто "мирный", "невооружённый", или оказавшийся в более уязвимой "позиции".
И никакой "политики". Ну её к бесу. cool

 
VorotДата: Четверг, 17.06.2010, 09:12 | Сообщение # 47
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Fleur-De-Lis)
Да, да... Это значит - НИКОМУ.

И такое возможно, хотя скорее получается и вашим и нашим чем никому. На одних почтовых квестах долго не протянешь...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 17.06.2010, 09:24
 
ProwlerДата: Четверг, 17.06.2010, 09:19 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Я, со своей героиней симпатизирую и тем и другим и ...третьим.
Да, да... Это значит - НИКОМУ.
Но стараюсь обходиться "малой кровью"... насколько это позволяет ситуация.
Ваша героиня настоящая ведьмачка smile Главное, чтобы цена нейтралитета не была слишком высокой... Я пробывал проходить за правительство (до конца осилил), за себя (даст Бог - пройду smile ), за партизан не пытался. Одно могу сказать: малой кровью ни там ни здесь не обойтись. Вот такие реалии Альгейры.
 
УдавДата: Четверг, 17.06.2010, 09:33 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fleur-De-Lis)
Почитала тут ваши заумные споры...

biggrin При всем моем уважении к "спорщикам" данной темы, их спор вопервых давно отошел от темы аддона, а во вторых плавно превратился в "словоблудие". Ибо говорят они почти об одном и том же, только с разных точек зрения. При этом те факты на которые ссылаются авторы в большинстве случаев не являются безотносительными/абсолютными/не оспоримыми.
Следовательно можно былобы высказаться о своем видении вопроса, а не доказывать свою правоту.
Касательно темы аддона. Могу сказать только одно - найм если он профессионал, должен быть аполитичен. И выбор работодателя делать исходя из степени риска, оплаты, "надежности"/платежеспособности работодателя, возможных последствий этого "сотрудничества" и не браться за работу которая противоречит его принципам (если такие имеются biggrin ). А выбор работодателя по политическим мотивам ето не айс.
Что касаемо ситуации в игре, то я не симпатизирую ни одной из сторон (включая Саймона). Но при выборе из нескольких зол, меньшим считаю правительство. Так как партизаны в случае победы не принесут ничего нового (кроме названий) да и при игре за правительство по сюжету воюще являются платцдармом для экспансии Палинеро. Саймон темная лошадка и пока не ясно каие последствия для граждан Алы последуют после победы сил которые он представляет. Но в любом случае и партизаны и Саймон ведут Алу к дестабилизации при которой проще бороться за власть, а это прямой удар по ее гражданам. В то же время какое ни какое правительство пытается навести какой никакой порядок в стране, а для большинства рядовых граждан самое важное это стабильность, уверенность в том что завтра не будет хуже чем сегодня biggrin .


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Четверг, 17.06.2010, 09:44
 
Fleur-De-LisДата: Четверг, 17.06.2010, 09:41 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vorot)
И такое возможно, хотя скорее получается и вашим и нашим чем никому. На одних почтовых квестах долго не протянешь...

Ну, почему же...
Не симпатизирую "НИКОМУ", это ещё не значит что и СЕБЕ - тоже smile

Я же не зря оговорила "условие" - "...насколько это позволяет ситуация" wink
* кстати, спасибо за интересную полемику. Прочла с удовольствием
** особенно понравился "метод проверки оппонента" smile ...нужно взять на вооружение

Quote (Prowler)
Ваша героиня настоящая ведьмачка smile

Именно ! biggrin

Quote (Prowler)
Главное, чтобы цена нейтралитета не была слишком высокой...

А то ! Как говорится, " за ценой не постоим" ...особенно если речь о себе любимой. tongue

 
VorotДата: Четверг, 17.06.2010, 15:25 | Сообщение # 51
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
2 Удав

Спасибо за всеобьемлющий, исчерпывающий wink а главное аргументированный biggrin анализ дискуссии. Наконец-то все стало ясно, теперь то больше и сказать нечего. smile

Quote (Удав)
Касательно темы аддона. Могу сказать только одно - найм если он профессионал, должен быть аполитичен.

Почему? Откуда Вы об этом узнали или почему так решили? Следующее утверждение никак не противоречит "политичности" наемников.

Quote (Удав)
И выбор работодателя делать исходя из степени риска, оплаты, "надежности"/платежеспособности работодателя, возможных последствий этого "сотрудничества" и не браться за работу которая противоречит его принципам (если такие имеются biggrin ).

Причем же тут имеет наемник политические пристрастия или нет?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 17.06.2010, 15:28
 
SWЯTДата: Четверг, 17.06.2010, 16:58 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Наймит может быть аполитичен только в одном случае, если политика не пересекается с моралью, что в принципе невозможно...

А по поводу провительства, хочется сказать одно- его падение вопрос времени, партизан оно по-любому не разгонит ( без помощи игроков smile ), не Торменс, так кто-то другой свалит- врагов хватает, да и не имеет права правительство только реагировать на вылазки, врагов, оно должно их рпедотвращать, а с этим у него, как не крути- проблема :).

Тактика "И вашим, и нашим" имеет право на жизнь, главное, чтобы потом не огребать и от тех и от других...


Ultima ratio populi
 
УдавДата: Четверг, 17.06.2010, 17:28 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vorot)
Почему? Откуда Вы об этом узнали или почему так решили?

Суть любой деятельности "за деньги" - их получение в максимально возможном объеме. Суть работы найма, за частую ни чего общего с моралью не имеет. В данном контексте выбор работодателя по политическим мотивам а не исходя из выгоды, есть не проффесиональный подход. При этом, это не исключает личных предпочтений. А с учетом того что работа найма зачастую связана с риском (в нашем случае постоянным) для жизни или необходимостью ее у кого нибуть отнять, продавать свои услуги по политическим мотивам просто глупо.
Quote (SWЯT)
Наймит может быть аполитичен только в одном случае, если политика не пересекается с моралью, что в принципе невозможно...

Извиняюсь, не уловил сути...
Quote (SWЯT)
Тактика "И вашим, и нашим" имеет право на жизнь

Абсолютно согласен по крайней мере в данной игре. Да и о правительстве я сказал что при отсутствии выбора как такового, ибо все они одним миром мазны.
Сам же в жизни стараюсь быть аполитичным по политическим мотивам biggrin .

Кстати рад что результ достигнут и дискуссия вернулась к политическим предпочтениям в Але biggrin .


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Четверг, 17.06.2010, 17:33
 
VorotДата: Четверг, 17.06.2010, 19:38 | Сообщение # 54
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Удав)
В данном контексте выбор работодателя по политическим мотивам а не исходя из выгоды, есть не проффесиональный подход. При этом, это не исключает личных предпочтений.

Есть хорошая притча:

Путник однажды увидел троих строителей, носивших тяжелые камни.
Первый работал с видом полного изнеможения и усталости. Он спросил его: Почему ты так устал?. Тот ответил: Ты что не видишь? Я таскаю тяжести уже целый день, поэтому я жутко устал!
Второй работал с очень серьезным выражением лица и был крайне сосредоточен. Он спросил его: О чем таком важном ты думаешь? Тот ответил: Ты что не видишь? Я работаю для того чтобы заработать денег для своей семьи и для меня это крайне важно!
Третий работал с улыбкой на лице и радовался подходя к следующему камню. Он спросил его: Почему ты так доволен? Тот ответил ему: Разве ты не видишь? Я строю в храм в который прийдут люди! Они будут здесь молиться Богу, именно поэтому я так рад и доволен!
Задумался путник и с улыбкой отправился дальше.

Заметьте, что трое делали то одно и тоже. И суть в том, что отношение к людям, движимими сверхцелями или идеями гораздо более уважительное и бережливое чем к тем кто работает только за деньги. Поэтому те кто работает за что-то большее чем только деньги живут дольше и успешнее в своем деле, и зарабатываю поэтому больше. То есть они опытнее и профессиональнее остальных.

Что подтверждают такие яркие исторические примеры успешных наемников как швейцарская гварди Папы или шотладская гвардия
французских королей. Чистой воды идеалисты наемниками не становятся. Работа по найму предполагает, как выше уже было сказано множественные риски. И "чисто деловой подход" эти риски никоим образом не уменьшает.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 17.06.2010, 19:43
 
УдавДата: Четверг, 17.06.2010, 20:20 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Vorot, притча хорошая, вывод правильный. Но только не учтен один момент - "политически/идейно" сознательные не идут в наемники а вливаются в стройные ряды ... как говорится. Как в свое время мне пришлось делать выбор между риском работы на себя и стабильной но увы малооплчиваемой работы на "дядю". Хочу заметить я не против идейности и люди которые за нее готовы пожертвовать личными благами у меня вызывают уважение. Вопрос в самой идее. Я таковую не нашел, как и мерки если верить их биографиям. Посему говорить об идее нет смвсла. А если нет идеи, то остается "только бизнес" и ни чего личного ...

Добавлено (17.06.2010, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Vorot)
Поэтому те кто работает за что-то большее чем только деньги живут дольше и успешнее в своем деле, и зарабатываю поэтому больше

При найме на работу сопряженную с решением сложных задач, а не перетаскиванием камней, как раз наоборот. Человек главным мативатором которонго будут деньги (при условии его опытности в данном вопросе) будет цениться выше:
а) спокойная - безпристрастная оценка ситуации.
б) четкие условия выполнения - обем реализованных "идей" работодателя - размер вознаграждения.
в) человек работающий за идею более подвержен внешнему (не фмнансовому) влиянию.

А все Вами сказанное более справедливо в отношеннии предпринимательства нежели к работе по найму.

Да и вобще к сожалению идейность более свойственна молдым людям, как правило не имеющим достаточного опыта, что не отменяет их эффективность в решении относительно простых задач.
Ну а сочетание идейности, опыта и холодного расчета - это просто бомба, только в силу ряда обстоятельств редко встречающееся.

Добавлено (17.06.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Удав)
Что подтверждают такие яркие исторические примеры успешных наемников как швейцарская гварди Папы или шотладская гвардия
французских королей.

Не думаю что они в выборе на кого работать руководствовались "политическими" или "идейными" соображениями. Исключения вполне уместны в данном случае. Но мы говорим онаемниках ищущих удачи на стороне, а это многое объясняет (как мне кажется biggrin ).


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Четверг, 17.06.2010, 19:54
 
VorotДата: Четверг, 17.06.2010, 21:32 | Сообщение # 56
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Удав)
Хочу заметить я не против идейности и люди которые за нее готовы пожертвовать личными благами у меня вызывают уважение. Вопрос в самой идее. Я таковую не нашел

В общем все понятно, Вы такую не нашли. А почему же такие обобщения?

Quote (Удав)
Человек главным мативатором которонго будут деньги (при условии его опытности в данном вопросе) будет цениться выше:
а) спокойная - безпристрастная оценка ситуации.
б) четкие условия выполнения - обем реализованных "идей" работодателя - размер вознаграждения.
в) человек работающий за идею более подвержен внешнему (не фмнансовому) влиянию.

а) - пристрастная оценка ситуации, склонность к риску в перспективе прибыли. Отсутствие какой-либо личной мотивации в работе (деньги мало для кого эффективная движущая сила).
б) пункт касающийся профессионала, не имеющий никакого отношения к "за деньги/за иидею".
в) человек работающий за деньги подвержен внешнему влиянию денег.

Это если Вы говорите о "профессионале" работающем из чистых маржионалистских соображений. Мне такие среди профессионалов (в любых областях, в своей работе мне приходитсчя нанимать специалистов-фриленсеров разных видов деятельности) попадались редко и обычно это остановившиеся в профессиональном развитии люди.

Если же речь идет о Профессиналах, то в подавляющем большинстве это люди которые любят свою работу и именно поэтому делающие ее хорошо. Они работают исходя из созданного корпоративного или личного кодекса и в соответствии с четко продуманными личными принципами. И эти принципы зависимы от их идеологических и политических пристрастий.

Теперь оконкретно военных наемниках: Выходцы из западной Украины или Прибалтики в Чечне. Кубинцы в Африке. Наши ребята в Югославии. И Т.Д. и Т.П. наемники попадают на "ПРОЕКТ" исходя из своих политических пристрастий и благодаря им.

"Вольный художник", уровень профессионализма которого так высок, что он будет востребован заказчиком любой политическоцй ориентации... Сказка.

Quote (Удав)
Не думаю что они в выборе на кого работать руководствовались "политическими" или "идейными" соображениями.

Шотладцы пошли на службу к французским королям потому что те вели войну с Англией, которую горцы ненавидели. Щвейцарцы встали под знамена Папы, после того как североитальянские княжества "кинули" их на деньги и разграбили пару швейцарских кантонов с целью компенсировать военные расходы. Это политические и идейные соображения.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 17.06.2010, 21:36
 
УдавДата: Четверг, 17.06.2010, 22:11 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vorot)
В общем все понятно, Вы такую не нашли.

Что именно Вам понятно? Я говорил о работе по найму а не собственном деле.
Quote (Vorot)
а) - пристрастная оценка ситуации, склонность к риску в перспективе прибыли.

Скорее относится к людям принимающим решения а не к исполнителям.
Quote (Vorot)
б) пункт касающийся профессионала, не имеющий никакого отношения к "за деньги/за иидею".

Не могу не согласится.
Quote (Vorot)
в) человек работающий за деньги подвержен внешнему влиянию денег.

Всего один, прогозируемый и что не мало важно решаемый фактор.
Quote (Vorot)
в своей работе мне приходитсчя нанимать специалистов-фриленсеров разных видов деятельности

Если можно, то подробней об этом. Меня настораживает сочетание - специалистов-фриленсеров
Quote (Vorot)
Если же речь идет о Профессиналах, то в подавляющем большинстве это люди которые любят свою работу и именно поэтому делающие ее хорошо.

Согласен, только таких мягко говоря не много.
Quote (Vorot)
Теперь оконкретно военных наемниках: Выходцы из западной Украины или Прибалтики в Чечне. Кубинцы в Африке. Наши ребята в Югославии. И Т.Д. и Т.П. наемники попадают на "ПРОЕКТ" исходя из своих политических пристрастий и благодаря им.

Не буду спорить ибо не общался, но всегда думал что большая их часть работает прежде всего за деньгт, а идеологическая составляющая служит оправданием этого выбора.
Quote (Vorot)
Шотладцы пошли на службу к французским королям потому что ...

В таком случае это не вольный наемник в чистом виде.


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Четверг, 17.06.2010, 22:12
 
VorotДата: Четверг, 17.06.2010, 22:31 | Сообщение # 58
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Удав)
Всего один, прогозируемый и что не мало важно решаемый фактор.

Как можно прогнозировать то что у тебя в любой момент могут перекупить один из ресурсов? Особенно во время войны, когда денег катострофически нехватает?

"Для войны нужны три вещи - деньги, деньги и деньги" Наполеон

Quote (Удав)
всегда думал что большая их часть работает прежде всего за деньгт, а идеологическая составляющая служит оправданием этого выбора.

Чаще жизнь/судьба/Провидение их помещает в некоторые условия согласно их идеологических и политических взглядов, а уже потом они в этих условиях начинают зарабатывать на жизнь. Например в Югославии и Приднестровье значительная доля российских наемников выходцы или симпатизирующие РНЕ.

Религия формирует идеологию, Идеология формирует политику, Политика определяет экономику, а Экономика уже прямо влияет на бытовое окружение человека. Деньги это всего лишь инструмент для достижения целей. Если деньги самоцель, то это говорит о незрелости личности.

Quote (Удав)
В таком случае это не вольный наемник в чистом виде.

Отчего же? Они продолжали быть наемниками, работали по контракту со всеми обязательствами и бла бла бла, просто еще один фактор играл им на руку. Работать при совпадении идеологии и политических взглядов легко и приятно.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 17.06.2010, 22:34
 
УдавДата: Пятница, 18.06.2010, 06:06 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vorot)
Религия формирует идеологию

на мой взгляд это утверждение давно устарело, так как роль религии в современном ("развитом") обществе не столь велика как это было раньше. Исключением пожалуй бут страны "востока" и то для большинства из них характерна не высокая степень развитости. И при отсутствии действенных методов социального влияния остается религия древнейший механизм влияния на "массы".

Но Вы не ответили на некоторые вопросы, если не удобно делать это на форуме то буду рад увидеть ответы на них в личку.

По профи и статистам. Любая современная экономическая структура (не теоретическая) подразумевает решение задач разной степени сложности и обе эти "разновидности" работников для нее востребованы. Ибо стрелять из пушки по воробьям не есть айс, как не айс и охота на слона с рогаткой.

Что касаемо перекупки ресурса. Если мы говорим об Але, то там нет ни однои стороны конфликта с крекпко сбитой идеей, а в данном случае о наемнике работающем по идеологическим соображениям не может быть и речи (кроме линейки за себя - чем не идея biggrin )

Причины которые приводят людей на путь наемника разные, как разные и сами люди, для когото это единственный способ (им известный или обусловленный ситуацией) мало-мальски приемлегого заработка, для других (по крайней мере на первом этапе) желание пострелять и хапнуть адреналина, для третьих идеологические соображения, все причины приводить не буду ибо их море как и море взглядов, только мало кого из них можно в полной мере назвать профессионалами. О предпосылках Вы правильно заметили, но не стоит забывать что если основным мотиватором человека выступает идея то назвать его наемником все равно что аскорбить.
От себя замечу что идеология в том виде вкотором она используется в большинстве случаев для меня не приемлема, ибо является всего лишь инструментом борьбы за власть, или попыткой сэкономить на сотрудниках biggrin . А вот идея за которую не жалко потрудиться - редкость.

На этом думаю стоит и остановиться ибо далее наш Вами спор плавно перетечет в то что я называю словоблудием. Есть разные точки зрения и в разных ситуациях более оправданной может оказаться любая из них. Готов выслушать (прочитать biggrin ) Ваши коментарии. Ибо диалог в большей степени получился приятным и что не мало важно познавательным. smile


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Пятница, 18.06.2010, 06:13
 
Fleur-De-LisДата: Пятница, 18.06.2010, 07:38 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Ха... smile

Разговор перешёл в русло "за что стоит убивать".
Давайте уже не будем лукавить и кокетничать, отвлечённо называя это "работой" по найму.
Господа, "идейные" убийцы ничуть не лучше убийц "по-найму".
Не нужно придумывать оправдания.
Какая бы "идея" не стояла, какую бы "мораль" она не диктовала - убийство - есть убийство.
А дорога в АД вымощена и теми же самыми "благими намерениями".
Не забывайте исторических примеров, хотя бы "строительство коммунизма" в недалёком прошлом.
Или Святую Инквизицию в средневековье.
Единственное, что ОБЪЯСНЯЕТ или скажем - "мотивирует" убийство - МЕСТЬ.
И единственное, что ОПРАВДЫВАЕТ его - борьба за собственную ЖИЗНЬ.

Поэтому, чтобы было интересно играть и не выходить за рамки собственной нравственности - к данной игре я придумала своё "либретто".
То есть...
Моя героиня попала в "переплёт". Приехала в банановую республику с безобидной целью найти и доставить живым ВОРА. А дальше...
События развиваются и вынуждают в них ВЫЖИВАТЬ. Причём - оптимально. Я ведь - профи, как никак.
То есть, должна не просто ВЫЖИТЬ, но и выполнить задание.
Если удастся при этом поднять и "бонусы" какие-нить - ваще прекрасно для профессионализма.
Но, они ("бонусы") - не сама цель.
И местная "политика", как и локальные ИДЕИ, при таком раскладе - мне абсолютно - фиолетово.
Мой профессионализм не только в моментальной реакции и меткой стрельбе с бедра.
Он ещё и в способности адаптироваться к окружающей обстановке.

Уход "вправо" или "влево", т.е. "за правительство" или "за партизан", это уже - НЕ профессионально для наёмника. Но позволяет "легче" выжить.

 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопрсы политического толка... (Провительство, партизаны, "белая имиграция" и др.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: