Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 04.05.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость

Багоюзерство - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Багоюзерство (Баги, читеры, ругань и оффтопик)
Багоюзерство
fillimorДата: Среда, 02.06.2010, 18:40 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Vorot. Вы ведь правите сейвы, почему бы не выставить наймам нужные статы, и не решить вопрос раз и навсегда? Лично мне кажется, что в игре достаточно честная игровая механика. То что доступно гопнику, может сделать любой наёмник. Да вы и сами подумайте- в стране идёт гражданская война, гопник вырос на этой войне. Для выживания гопнику необходимо быстро бегать, и быстро стрелять. Иначе его в банду не возьмут biggrin

А я не граф Геннский. А так, деревенский.

Сообщение отредактировал fillimor - Среда, 02.06.2010, 18:46
 
DeadheadДата: Среда, 02.06.2010, 20:03 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 460
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну, я думаю, что все выяснили чужые мнения,
а теперь надо решить, чем это все может быть полезно?
 
УдавДата: Среда, 02.06.2010, 20:39 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vorot)
А если не замечать, так он кого-нибудь ранимого и невинного покусает.

+1 без коментов


VENI, VIDI, и ах... ...
 
VorotДата: Среда, 02.06.2010, 20:52 | Сообщение # 109
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (fillimor)
Для выживания гопнику необходимо быстро бегать, и быстро стрелять. Иначе его в банду не возьмут biggrin

Но гопники как раз вырастаю за счет бардака, а не войны. Они на войну не ходят, а мародерствуют и бозобразничают всяко. Править сейвы это дело конечно доступное, и позволяющее несколько изменить баланс, но по моему мнению:

1. не в завышать статы наймам нужно, а подправить значения противникам, чтобы как ранее было сказано Дельта была Дельтой, а хулиганы хулиганами.
Именно про это и начинался разговор.

2. перекос в возможности развития одних характеристик и невозможности других тоже было бы здорово поправить.

это то о чем я говорю с самого начала. не больше и не меньше.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
УдавДата: Среда, 02.06.2010, 21:01 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Deadhead)
а теперь надо решить, чем это все может быть полезно?

И я о том же, надеюсь что эта перебранка не отвлечет от главного. Как уже написал выше слишком завышеннве статы гопников и солдафонов (обычных) увы к увеличению сложности и как следствие интереса не приводит (ИХМО). Ибо эти самые завышенные статы легко обходятся тактически. А вот по реализму бьют капитально, но это мое мнение. К работе команды ХЛА я отношусь с БОЛЬШИМ уважением, ибо если бы не было ХЛА - Е6 давнобы пылилась на полке. Как впрочем и Е5 без БМа.


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Среда, 02.06.2010, 21:05
 
fillimorДата: Среда, 02.06.2010, 21:02 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришёл лесник, и всех выгнал. Это по поводу гражданской войны. smile Deadhead Единственный вопрос по балансу возникал во время эскорта Перейры, там обязательная случайка, если не изменяет память- "Развалины". Вот там фрагов прёт не по детски. Мало того что они все в "стелсКамуфляже", так ещё и используют телепортацию! На моих глазах фраг из кустов ,стоя, и с зацеленым оружием переместился на крышу хибары, где сидели два моих мерка. Оруже зацелено- начал палить сразу. Save&Load ситуацию не исправили. Фраг упрямо телепортировался на крышу. Вот ЭТО можно исправить?

А я не граф Геннский. А так, деревенский.
 
УдавДата: Среда, 02.06.2010, 21:11 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fillimor)
Вот ЭТО можно исправить?

Думаю что врядли. Ибо движок кривой. И подобных/аналогичных случаев предостаточно. А жаль...


VENI, VIDI, и ах... ...
 
fillimorДата: Среда, 02.06.2010, 21:18 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Vorot Проводил испытания. Подорвал сосредоточенный боевой заряд (тот самый, квадратный) на точке входа. Там была вся моя команда, в брониках М500. Через 30 секунд никого оставшевося в сознании не осталось. Все умерли. Аналогичная ситуация- закладываю тот же фугас на точке входа "Дельты" в гасиенде Хоса, подрываю по началу боя. И что бы вы думали? Есть убитые, есть в "шоке", и есть легко раненые. Они правда нкуда не дёргаются, но Дельта рулит! smile

А я не граф Геннский. А так, деревенский.

Сообщение отредактировал fillimor - Среда, 02.06.2010, 21:56
 
УдавДата: Среда, 02.06.2010, 21:25 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vorot)
Но гопники как раз вырастаю за счет бардака, а не войны.

И еще, "рядовых" (чтоб не сказать грубее) бандюков держат как пушечное мясо и чтоб слить не жалко было. Согласен с тем что для выживания в "этой" среде нужны и статы и соображалка. Но как показала практика (90-е) желающих эти навыки обрести было не намного меньше чем могилок на разных кладбищах, либо они уходили в "смежные професии" (из тех кто не "сел"). При этом найм зто "работа" на прямую сопряженная с риском (потерять не деньги а жизнь) и люди этим занимающиеся, как минимум, должны обладать определенным складом ума, характера и тд. (случайных я в расчет не беру, ибо игра не про них).


VENI, VIDI, и ах... ...
 
fillimorДата: Среда, 02.06.2010, 21:27 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Думаю что врядли. Ибо движок кривой.
Так значит сохраняемся как можно чаще? И лечим баги движка знанием прошлых ситуаций? Лично я прошел Перейру только через Save&Load. Не могу принять ситуацию, когда я одерживаю решительную победу, а мне на загривок приземляется фраг, и открывает огонь на поражение.


А я не граф Геннский. А так, деревенский.
 
УдавДата: Среда, 02.06.2010, 21:33 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fillimor)
Дельта рулит

Если правильно помню, то у супостатов броник на все тельце. И если в опциях перед началом игрв не выбрано - полный броник, то это нормальный (к сожаленю) результ.

Добавлено (02.06.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (fillimor)
значит сохраняемся как можно чаще

На ваше усмотрение, как вариант поменять тактику с учетом знания этого бага.


VENI, VIDI, и ах... ...
 
PAYBACKДата: Среда, 02.06.2010, 21:43 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Deadhead, хаха, мне даже стало немного стыдно. smile
ладно, больше ну буду. постараюсь...


- Был морпехом. Э-э-э, воином клана... клана солдафонов. © Аватар
 
fillimorДата: Среда, 02.06.2010, 21:44 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Удав Давайте угадаем и подорвём гопников.Результат будет таким же. 5 убитых, остальные в шоке. Насчёт броника на всё тело- отказался, и считал что это касается и оппонентов.

А я не граф Геннский. А так, деревенский.
 
УдавДата: Среда, 02.06.2010, 21:55 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fillimor)
и подорвём гопников

УВЫ, именно по этому надо тренеровать не столько стрельбу/броски и тд, сколько чуство юмора/смекалку и ФАНТАЗИЮ. Кстати попробуйте гранатомет с зарядом тепмоборическим (желательно мерком с высоким показателем - тяжелое оружие) мне поиогает:)


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Среда, 02.06.2010, 22:02
 
fillimorДата: Среда, 02.06.2010, 22:03 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
УВЫ, именно по этому надо тренеровать не стрельбу/броски и тд, а чуство юмора/смекалку и ФАНТАЗИЮ.
Этт точно. Добавлю личные наблюдения. Квест "Ограбление по Альгерийски " не берётся ранее 4 заданий за одну из сторон.


А я не граф Геннский. А так, деревенский.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Багоюзерство (Баги, читеры, ругань и оффтопик)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: