Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 04.05.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

Версия 0.6b43 - Впечатления - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Версия 0.6b43 - Впечатления (У кого какие впечатления?)
Версия 0.6b43 - Впечатления
5550505Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:33 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Эврика)
я ножик еще один перочинный где то нашла.

может, это от того что в команде появился штатный механик, со своим ножом .


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
VorotДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:42 | Сообщение # 17
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Vorot)
(может с найма выпал какого

Quote (5550505)
от того что в команде появился штатный механик

да например Жиган или Десерт, с ножами, Пепе же с мультитул...

Но не это главное, главное, то что инструментов в игре очень мало, мой товарищ начал играть впервые в 06 дал ряд ключевых замечаний, которые очень сильно ограничили его интерес к игре:

1. Откуда мне знать что инструмент нужен, потом не найдешь и не нужно его возвращать.
2. На... мне этот ваш голод, пока я еще не успел никого настрелять.
3. Кто нибудь мог меня предупредить что не надо лезть в начале игры разминировать этот ... полигон?

А так в целом доволен. smile


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
5550505Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:02 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vorot)
Кто нибудь мог меня предупредить что не надо лезть в начале игры разминировать этот ... полигон?

а, это с какого ?

Добавлено (10.05.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Vorot)
1. Откуда мне знать что инструмент нужен, потом не найдешь и не нужно его возвращать.

Если не знает, то он и не нужен, пояснение появляется когда берёшь ящик с патронами, да специалисты готовые есть.

Quote (Vorot)
2. На... мне этот ваш голод, пока я еще не успел никого настрелять.

и причём здесь стрельба ? не нравится голод, отключай. нравится, но нет провианта, питайся в барах. трудностей с голодом не наблюдаю. трудно играть , ставь меньше сложность.
нет пока подробного мануала, это да, но зато форумов, обчитайся. либо игра зацепит, и тогда море открытий, или нет, и тогда гейм бокс рулит.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Понедельник, 10.05.2010, 22:04
 
vg_coltДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:04 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vorot)
1. Откуда мне знать что инструмент нужен, потом не найдешь и не нужно его возвращать.

Все это есть в мануале который делается.
Для того он собственно и делается, про полигон я немного не понял замечания, там главное шоб минирование не меньше 40 было шоб неподарваться, и батарейку заранее купить.

 
5550505Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:11 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
о ! новости )) а я и не знал, что он не работает )) .думал так и надо просто мандула в руке, и работает, как книга. всегда на паузе назначал путь до мины и затем переназначал за шаг до нё . 1 30, до мины, сидя на корточках . всё весь полигон разминируется, без осечек. вот хорошо бы, чтоб при включённом детекторе нельзя было сохраняться !

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
VorotДата: Вторник, 11.05.2010, 00:34 | Сообщение # 21
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (5550505)
а, это с какого ?

Quote (5550505)
и причём здесь стрельба ? не нравится голод, отключай

Quote (5550505)
Если не знает, то он и не нужен,

"Все это очень благородно, но как на счет бабс?..." (С)
и можно сколько угодно комментировать в стиле "не надо не ешь". Мне пришлось находить ответы на все эти вопросы для человека, который внимательно прочитал описание и FAQ. Очень сообразительному. Его реакция - для меня хороший тест - то что очевидно в хх-ом прохождении, лес густой в первый раз.

Например, квест "Без права на ошибку" получается при первом разговоре с Артуро Боном, а персонаж еще не готов (пока дойдет - ночь...), и что самое главное игрок не готов. Он в тактическую с элементами РПГ, а ему сразу мордой в грязь пиксельхантингом заниматься. Просто так, без предупреждения... smile

Quote (vg_colt)
Все это есть в мануале который делается.

И это прекрасно!

И главное - это где взять инструмент в начале игры кроме как у смотрителя. wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Вторник, 11.05.2010, 00:34
 
5550505Дата: Вторник, 11.05.2010, 01:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vorot)
не надо не ешь

Пока я не знал о существовании инструмента, он мне 10 раз был не нужен . Весь обвес стволов это уже тонкий аспект, становящийся понятным не из мануала. только на практике понятно, что важнее колиматор или зрение с ловкостью и реакцией . Все графики стрельб тоже не будут в мануале. Иначе бред, их надо постить в трёх положениях и для всех игроков.
Инструмент нужен, для создания мин, ну кому это нужно вначале игры ?? Собирания обвеса, который ещё настрелять нужно . Вначале есть дешовые наймы с инструментом, с Мати тоже вначале игры сталкиваешся , а к ящикам так вообще иструмент прилогается . Половину игры инструмент не нужен .
Какая связь между стрельбой и голодом ?? если он отвлекает от увлекательног процесса стрельбы, то отключать. Голод для всех новинка, однако непоняток нет, всё работает.

Quote (Vorot)
пиксельхантингом заниматься

Так, а когда подругому то было ?? и задание, это побочное . Ежели не считаешся опытным сапёром, и навык не прокачан, а тем немение прёш на поле , тады мордой в грязь . Впо чесному, если не брать сразу то в каждой след локе будет возможность и понаблюдать и попрактиковать . Вариант, развилку в диалога, вроде, как Извините попутол, мину тока в комп игре видел, поду ещё на нё посмотрю , или на бабс . cool

я согласен мануал нужен, но игра выстроенна на всех этих мелочах, без них, 10 случаек и рвота.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Вторник, 11.05.2010, 01:33
 
VorotДата: Вторник, 11.05.2010, 02:11 | Сообщение # 23
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (5550505)
и задание, это побочное .

откуда об этом знает игрок/персонаж? оно само в руки идет а если ты не знаешь тонкостей игры то и не будешь думать.

Quote (5550505)
а к ящикам так вообще иструмент прилогается

если можно поподробнее?

Quote (5550505)
Инструмент нужен, для создания мин, ну кому это нужно вначале игры ??

Инструмент позволяет: охотиться/ловить рыбу/собирать дрова/собирать - готовить еду. БЕЗ ИНСТРУМЕНТА ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Наличие инструмента позволяет дойти от ЛЛ до СдО без потерь в энергии. По моему мнению, именно эти функции инструмента необходимы в начале игры. Иначе на пешем маршруте ЛВ - ЛЛ - СдО рюкзака не хватает... Потому что потом можно на машине ездить с сумкой холодильником и уже не заморачиваться первобытной охотой и собирательством, а ковыряться в мине :).

Может быть сделают два инструмента -
1. для механики.
2. набор туриста.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
5550505Дата: Вторник, 11.05.2010, 02:29 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
1 цыгл сумка куплена в магазине игрушек, всё питание осуществлял в барах, мимо этого диалога не пройти полюбому . прогулки открытой зоны по сюжету минимальны вначале, дальше катание на поездах и не серьёзные стычки, если не "лезть без карты в горы" а покататься по городкам, на магазин игрушек наткнться можно, а затем ... нужна ли рыбалка ??
она нужна будет когда партизаны оружие и амуницию отберут , но тогда уже наверняка нож от Матео будет.

Quote (Vorot)
если можно поподробнее?

вам ли этого не знать, что инструмент для вскрытия ящика с патронами, лежит в соседнем шкафчике .


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Вторник, 11.05.2010, 13:32
 
DarthKonДата: Вторник, 11.05.2010, 03:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
это случайность, или все бродячие отряды в закрытой зоне теперь агрессивны? нападают и партизаны и правительственные войска. и еще один неприятный момент. уклонился от нескольких случаек. теперь не могу зайти ни в один сектор для привала, все время попадаю в бой на локации "Ручей", причем с нехилым отрядом в пару десятков стволов. так что ограничение сейвов давно отключено...

Аналогично, патрули обоих фракций (и партизаны, и федералы) постоянно лезут на рожон, причем к обоим фракциям персонаж нейтрален, 3й цгл. В принципе, не слишком критичная проблема, если бы не атаки правительственных войск в закрытой зоне - хотелось бы уточнить, так и задумано?

 
5550505Дата: Вторник, 11.05.2010, 03:08 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
да, есть такое.

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
VTerkinДата: Вторник, 11.05.2010, 09:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
кстати, о навыке сапера. у меня за все время игры создалось стойкое впечатление, что навык влияет больше на разоружение мин, обнаружение же гораздо больше зависит от зрения и опыта. Показательный был момент, правда в 04 версии еще. ГГ - Курт, причем сделал его согласно биографии, специалистом по взлому и взрывчатке. так вот, Иванов со зрением 90 и никаким навыком сапера обнаруживал мины скорей, чем увешанный миноискателями и справочниками Курт со зрением 70. и никакого пиксельхантинга
 
AstronДата: Вторник, 11.05.2010, 14:41 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня следующие замечания
1. Где дают бумажку закон об оружии? В 0,5 она у меня была
2. Квест с полигоном. Я его все время пиксельхантингом проходил, думал так и надо 0_О Миноискатель должен сразу мины видеть хоть ты с 0 саперства
3. Ограничение на сэйвы. 1 сэйв очень мало в начале, нужно хотя бы 2-3. Я несколько часов трахался случайку проходил, когда к партизанам обратно шел, оставалось 2 убить - бац вылет. Психанул отключил эту "фишку"
3. Как собирать вещи непонятно? хотел растяжку сделать, не догнал как. Продавалась бы инструкция или учебник со всеми комбинациями.
4. Почему бы инструменты механика не продавать в магазине, а что такого то?
5. Не понял как рыбу можно складным ножем ловить. Спининг нужен или удочка.
6. Поиск еды убил. Первый раз нажал когда , нашелся сухой паек.
Я думал подножный корм это грибы, ягоды, червячки =)
7. Туристка, которая журналы ищет, ретро стайл и прочую дребедень не берет, подозреваю что ей порнушка нужна, хотя в продаже пока не находил. Где то читал, что это исправили вроде

А в остальном все очень здорово, молодцы. Играю с удовольствием

 
ЭврикаДата: Вторник, 11.05.2010, 15:00 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
1. Лежит в полицейской машине рядом с участком в ЛВ.
3. Для растяжки надо два колышка и проволока если не ошибаюсь. Причем собирать надо именно в таком порядке - колышек+колышек+проволока.
6. В поиске еды герои, кажется, по помойкам шарятся, ищут что покушать.
7. Туристка вообще никаких журналов не берет - я даже через shop проверяла - это надо в баги записать.

И играть дальше невозможно по моему - у меня при попытке сложить две коробки патронов к дробовику, почему то получается одна коробка магнум .357 с патронами дробовика внутри. =)


"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
5550505Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:09 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
жеееесть!
три раза переигрывал мародёров в сантамарии )) леон киллер отдохнул бы ! второй раз за все прохождения, залез на крышу !! глушаки теперь таскаю пачками, нападаю только ночью, прикидываюсь кактусом достовернее чем настоящий кактус !!!!! жееесть ))))
ем тушонку вместе с банкой wink
теперь все виды оружия, жизненно необходимы .пистолет становится иной раз важнее карабина, а нож, вообще необходим (пырятельно метательный).

все средства защиты нужно поднимать в цене, и уже таки сделать износ пластин. желательно без возможности их продавать или ремонтировать. ускорить возможность "взять на плечо".только на одно, уровнять по скорости с действиями, как выбросить карабин "d".


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Вторник, 11.05.2010, 16:16
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Версия 0.6b43 - Впечатления (У кого какие впечатления?)
Поиск: