Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 04.05.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость

Версия 0.6b43 - Впечатления - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Версия 0.6b43 - Впечатления (У кого какие впечатления?)
Версия 0.6b43 - Впечатления
VorotДата: Суббота, 08.05.2010, 03:31 | Сообщение # 1
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Режим с ограниченным количеством сэйвов - просто супер, только думаю, что прогрессию количества допустимых сохранений стоило делать обратной - чем меньше уровень тем больше позволено сохранений...
В СМ в бою с рейдерами получил такое ранение, что пришлось отпускать Мангосту... по мне изменения, влияющие на поведение в игре это круто.

Стартовые квесты понравились - очень освежают впечатления от игры. Особенно выдача оружия за поведение в первом бою. Получил командира группы и "ксюху" за троих, решил полюбопытствовать и переиграть - обе попытки не были уже такими удачными...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
popandopaloДата: Суббота, 08.05.2010, 10:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Cразу на базе партизанен можно получить квест на разведку ЛВ. Проблема в том, что туда ведет проводник, а обратно уже нет, а назад не пройти сразу - стоит блок-пост в закрытую зону. Получается, что квест лучше сразу не брать, если неохота сразу ссорится с правительством и прорываться с боем - но ведь еще только начало игры, по идее, я еще не знаю ничего ни о законах, ни о зонах. Наверное, в диалог о выдаче квеста нелохо бы добавить что-нить о таких обстоятельствах. Хотя, может я чего-то недопросек:).
 
ЭврикаДата: Суббота, 08.05.2010, 13:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Там не обязательно в неделю укладываться после разведки. Я где то дней через 10-12 только добралась назад (после получения бумаг на выход в закрытую зону в Артриго). И ничего - деньги дали как за правильно выполненное задание. Вот только несколько покоробило то что Таня меня за "свою" признавать ни в коем случае не хотела, все махала пистолетом перед носом и кричала о том что я должна "доказать" свою преданность делу убив несчастного пленника.

"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
VTerkinДата: Суббота, 08.05.2010, 14:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
это случайность, или все бродячие отряды в закрытой зоне теперь агрессивны? нападают и партизаны и правительственные войска. и еще один неприятный момент. уклонился от нескольких случаек. теперь не могу зайти ни в один сектор для привала, все время попадаю в бой на локации "Ручей", причем с нехилым отрядом в пару десятков стволов. так что ограничение сейвов давно отключено...
 
VorotДата: Суббота, 08.05.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (popandopalo)
туда ведет проводник, а обратно уже нет, а назад не пройти сразу

Все бы ничего, если бы на обратном пути, как в оригинале хватали партизаны и тащили к Тане, тогда бы можно было все успеть. А так конечно не успеваешь даже в Кампесино заскочить. Но в принципе, если нет ограничения по времени сдачи квеста - какая разница?

Quote (Эврика)
покоробило то что Таня меня за "свою" признавать ни в коем случае не хотела

Эмоциональная женская реакция - "Как это так! Марсело Трон позволил себе принять кадровое решение в ее отсутствие!". Про Таню в общем-то многие отзываются как о неуравновешенной экзальтированной особе. smile

И ничего удивительного если речь идет о наемниЦЕ, ничего себе еще одна героиня, что за...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 08.05.2010, 16:05
 
5550505Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
внимание: переработаны все характеристики наёмников в соответствии с биографиями и контрольными суммами

кто какие изменения заметил ?

у санджая стелс остался на месте (


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Суббота, 08.05.2010, 19:26
 
FingerДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (5550505)
кто какие изменения заметил ?

Ну, вот Машу наконец-то сделали настоящим врачом - как ей и положено, с её-то биографией. Только вот и на этот раз мозгов ей не добавили, жаль. Это у врачей, видимо, фишка такая - туповатые они по жизни, несмотря на образование соответствующее... smile

Я вот что хочу сказать. Взял попечение над некоей Б.Альварес, по привычке используя её как вьючного ослика - до тех пор, пока не обзавёлся колёсами. Это оказалось ужасно! Избалованная девчонка всё время требует внимания. То ей, понимаешь, кушать через каждые два часа, то попить непременно. Хочется сказать - так не бывает! (но боюсь, люди опытные возразят - вот только так и бывает! smile ). Пока ещё не сообразил, нравится мне такой реализм или нет - но от Бениции уже остро хочется избавиться как можно
скорее...

И вот вопрос, кстати: приём пищи - это процесс накопительный, или нет? То-есть, можно ли напихать в голодного продуктов побольше, чтобы отстал на подольше, или это бессмысленно и по прошествии определённого кол-ва времени проглот снова захочет есть - несмотря на то, что недавно он весьма плотно подзакусил? И как с жаждой обстоят дела - тот же принцип, или нет?


- Entschuldigen Sie, lieber Kamerad, Sie sind ein Trottel! Ich kann singen, was ich will!

Сообщение отредактировал Finger - Понедельник, 10.05.2010, 12:48
 
5550505Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
идея с едой супер ! но вопрос, сколько банок тушонки можно сьесть, за раз ?! wacko
было бы гуд, едой раскачивать силу и энергию.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Понедельник, 10.05.2010, 13:37
 
VorotДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:33 | Сообщение # 9
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Finger)
приём пищи - это процесс накопительный, или нет?

Нет

Quote (5550505)
было бы гуд, едой раскачивать силу и энергию.

Честно говоря, вызывает недоумение только одно - энергия не качается, является крайне необходимой характеристикой в бою и именно на нее оказывает влияние голод...

Тогда действительно стоит предусмотреть небольшой подъем энергии ( в виде ощутимого +10 например) у сытого человека.
С точки зрения математики разницы нет: спасаешься ты едой от минусов или получаешь за еду плюсы, но лично мне второй вариант нравится больше. smile

В данной версии - голод, это функция требующая покупки холодильника, и путешествия на машине...
Учитывая что инструменты доступны с начала игры только в одном месте и их хозяин постоянно их клянчит назад, собирательством тоже особо не позанимаешься. Наверно стоит еще места (или способы) приобретения инструментов добавить.

Quote (5550505)
вопрос, сколько банок тушонки можно сьесть, за раз ?!

пока не наешься. smile


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 10.05.2010, 19:33
 
ЭврикаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Кстати по поводу инструментов - я ножик еще один перочинный где то нашла. =) Не знаю где правда - подозреваю что с чьего то трупа на случайке, хотя не уверена. Тем не менее перочинных ножика у меня теперь два.
А еще вопрос по поводу квестовых предметов - их как нибудь можно выкинуть из списка? А то я уже насобирала уже почти десяток пар кубиков и теперь не знаю как их выкинуть - пользы никакой а список забивают.


"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
popandopaloДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Эврика, на своей базе можно скинуть торговцу
 
ЭврикаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Угу, спасибо. Осталось дело за малым - базу найти и торговца. =)
До cgl4 еще около 70 убийств...


"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
popandopaloДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:36 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Эврика, а нафига вообще было столько кубиков собирать?:) По типу:"в хозяйстве пригодятся"?:)
 
ЭврикаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Да я вот сама теперь думаю... В следующий раз не буду =)

"Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше чем просто добрым словом..." (с)
 
VorotДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:48 | Сообщение # 15
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Эврика)
- я ножик еще один перочинный где то нашла.
везет тебе (может с найма выпал какого или лежит где нибудь в ящике с малой вероятностью?), а я вот в глаза смотрителю не решаюсь смотреть...:) А отдавать жалко, найма-механика брать не хочу, а когда еще "Кинжал" будет или у барыги в СМ multitool появится :(((

а фраги не обязательны - заданиями можно на 4-й то CGL, к тому же насколько я помню не к CGL выдача Базы привязана а именно к выполнению 4-х заданий за одну из сторон.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 10.05.2010, 20:50
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Версия 0.6b43 - Впечатления (У кого какие впечатления?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: