Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 02.05.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость

Предложение по квестовым темам. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Предложение по квестовым темам. (В целях большего соответствия южноамериканскому региону)
Предложение по квестовым темам.
UGROzДата: Четверг, 25.07.2013, 15:03 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Vorot, опять вырвано из контекста и трактуешь как тебе нравится.
в какой момент твои вопросы стали "уточняющими"? это ты про Т. Бульбу уточнял или про патроны? опять пытаешься сарказм замаскировать под беседу/конструктивну критику?
полазив по форумам (я не отслеживал твои посты - просто в глаза бросается) сайта я заметил (не сильно удивился) у тебя тут 2 "режима":
1) флюродрос чувакам которые тут мастерят моды/патчи;
2) лучи поноса всем остальным - независимо от темы, дня недели и времени суток.
 
VorotДата: Четверг, 25.07.2013, 15:19 | Сообщение # 32
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline


Какой ты милый... но пустой. Продолжи свои изыскания, у тебя же есть время обсуждать меня). И главное желание.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 25.07.2013, 17:15
 
UGROzДата: Четверг, 25.07.2013, 15:47 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Vorot, что они уточняли? способ твоего самоутверждения? "иллюстрации"- я видел только вчера ты перепостил смеющегося малого, что там за креатив сейчас - понятия не имею, - особенности сети на работе.  правила демагога - это правила которым демагог подчиняется, сообщает нам Капитан Очевидность и то, что ты опять постишь, лишь доказывает, что ты ими руководствуешься.
обсуждать тебя? (тут должна была быть картинка с Джеки Чаном кагбы говорящим: КАКОГО ...!?!?!? )
"няшным" ты меня уже называл, теперь "милый"...
не хочу проводить параллели с первым постом Гутьерреза про педерастию, но аналогии сами напрашиваются.
 
VorotДата: Четверг, 25.07.2013, 15:59 | Сообщение # 34
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 25.07.2013, 17:15
 
UGROzДата: Четверг, 25.07.2013, 16:28 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Vorot, меня тут ничего не "рубило" по одной простой причине - я ни на что тут не претендовал. ни на признание, ни на почет и уважение окружающих. это не конкурс, тут пишут люди которым гравиться эта игра.
я выдал пару концепций которые мастеровые товарищи (те которые что то руками делают) не сочли нужным  комментировать. и я не вижу тут ничего плохого  - им виднее, что к чему.
чувак, перечитай все, что было написано и уясни, что я тебе сообщал в разных формах, что у тебя просто зашкаливающее чувство собственного величия, в связи с чем ты просто не можешь сдержаться и даешь свои ценные замечания всем в принципе. и если бы мне нужно было мнение форумного эксперта (ну вот вдруг понадобилось - вероятность не исключаю, как и войну атомную) я бы прямо к тебе обратился.  зато ты (воспитанный, образованный и мужественный человек - как сам заявляешь) мне аппелировал моим возрастом, национальностью, бывшей профессией и прямотой речи.
армяне... при чем тут армяне? я отправить нах могу на французком, польском, украинском -обращайся, да ты ж сам просил! или это тоже была часть конструктивного диалога была.
у тебя реально проблемы с самореализацией и самоутверждением - поменяй что то в жизни.
п.с. на том же лурке есть список Особо Мерзких Слов, за употребление которых следует расстреливать на месте. ознакомься.


Сообщение отредактировал UGROz - Четверг, 25.07.2013, 16:39
 
VorotДата: Четверг, 25.07.2013, 16:43 | Сообщение # 36
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline

P.S. Все равно тебе желаю мира в душе и добра в жизни.)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Четверг, 25.07.2013, 17:14
 
cyr_vДата: Четверг, 25.07.2013, 17:02 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
UGROz, Vorot, неужели вы всерьез считаете, что кому-то в этом форуме не насрать, что вы друг о друге думаете? что мы тут, захлебываясь от восторга, зачитываемся всем этим дерьмом?
или прекращайте срач или переносите его в личку, очень прошу.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
VorotДата: Четверг, 25.07.2013, 19:13 | Сообщение # 38
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
cyr_v, как оказалось одному точно не насрать. wink Спасибо что почтил вниманием дружище)))). В скайп ты не выходишь, хоть тут с тобой пообщаться.

Кстати я прикрутил алкоголизм, табакокурение и свою версию наркомании к наемникам.)))) Получилась жесть. Эти истерички теперь доканывают "дяденька дай закурить", орут если отбираешь бутылку и норовят свалить из команды без дозы. Осталось случайным образом раздать эти подарки на старте.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 26.07.2013, 02:30
 
cyr_vДата: Пятница, 26.07.2013, 06:42 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
не насрать на то, что вы превратили тему в гадюшник. а на суть вашего врача - абсолютно.

в скай пе я постоянно, кроме последних трех дней - я не в городе.

с зависимостью главное не переборщить))) а вообще идея хорошая. если не считать случайной выдачи на старте. и еще - они излечиваются, если не потакать?

Добавлено (26.07.2013, 06:42)
---------------------------------------------
и еще вдруг подумал - а не странная ли идея, что наниматель должен своего работника хмурым снабжать? к примеру.
или вот - будет ли зависимость влиять на цену найма? по уму - должна. надо хорошо все обдумать.
так что будь поосторожнее с наркотиками и алкоголем, Юра))))))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Пятница, 26.07.2013, 13:18 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (cyr_v)
с зависимостью главное не переборщить))) а вообще идея хорошая.

Главное, чтобы это
а) не затрагивало наемников из базового состава 7.62;
б) за расстрел наемника, находящегося в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, (по законам военного времени) главному герою не начислялся штраф в репу, как за преднамеренное убийство нормального наемника.
dont


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Пятница, 26.07.2013, 14:29
 
VorotДата: Пятница, 26.07.2013, 14:35 | Сообщение # 41
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (cyr_v)
надо хорошо все обдумать. так что будь поосторожнее с наркотиками и алкоголем, Юра))))))

Трус ты и тряпка.)))
Не обдумывать нужно а протестировать. Потому что "тамагочности" и с голодом хватает. Лишний геморрой никому не нужен, а вот добавить атмосферности в игру стоит.

Хмурым можно не снабжать. Есть морфий он сам снабжается ;). Получить пенальти за ломку и снять с зависимости, со временем. А можно и не снимать.

Про случайную раздачу - сделаю настраиваемым, мне например надоели одни и те же рожи, одни и те же характеры, одни и те же характеристики. В печенках сидят эти бессмертные и бессменные "друзья героя".

Цитата (Gutierrez)
а) не затрагивало наемников из базового состава 7.62;

А ты ретроград и жертва привычек. wink Манхеттен например из оригинала алкоголичка. Лично я считаю что нет ничего страшного в том, чтобы ради любимчика купить бутыль виски в неделю или положить пачку сигарет/сигару в инвентарь. И далее по списку.

Цитата (Gutierrez)
главному герою не начислялся штраф в репу, как за преднамеренное убийство нормального наемника.

Ты идеализируешь дисциплину в военных действиях. И наемников. Штраф за убийство все равно должен быть. Вне зависимости от запоя жертвы.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 26.07.2013, 17:30
 
cyr_vДата: Пятница, 26.07.2013, 17:34 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Потому что "тамагочности" и с голодом хватает. Лишний геморрой никому не нужен, а вот добавить атмосферности в игру стоит.

думаю, что не ошибусь, если идея кормить мерков преследовала ту же цель)))) так и тут - стремишься к "атмосферности", а получаешь гемор.
Цитата (Vorot)
Хмурым можно не снабжать.

но тем не менее возникает уникальная по своему кретинизму ситуация - подчиненный-приштырок требует у своего босса дозу.
Цитата (Vorot)
Манхеттен например из оригинала алкоголичка.

насчет манхэттэн - полностью согласен. насчет "случайной выдачи пороков" - категорически нет.
Цитата (Vorot)
мне например надоели одни и те же рожи, одни и те же характеры, одни и те же характеристики.

вот и сделай характеры более выпуклыми и фактурными, путем подсаживания именно тех, кому это будет к лицу.
потому что бандит, которому без кокоса красок в жизни не хватает - это достаточно жизненно. а вот бывший офицер спн, сидящий на хмуром - это уже пусть и не фантастично, но все же не убедительно, тогда как пьяницей он вполне может оказаться.
а снайпер-алкоголик?
короче, Юра, повторюсь - не злоупотребляй)))))))))

Добавлено (26.07.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата (Gutierrez)
главному герою не начислялся штраф в репу
Цитата (Vorot)
Ты идеализируешь дисциплину в военных действиях. И наемников. Штраф за убийство все равно должен быть. Вне зависимости от запоя жертвы.

поскольку штраф идет не в репу, а в профу, я полностью поддерживаю Евгения - наведение порядка во вверенном подразделении - это нормально. и если нарушитель особо упорот, то - только стрелять.
только железная дисциплина, только хардкорЪ!


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Пятница, 26.07.2013, 17:56 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Про случайную раздачу - сделаю настраиваемым, мне например надоели одни и те же рожи, одни и те же характеры, одни и те же характеристики. В печенках сидят эти бессмертные и бессменные "друзья героя".

Ну так сделай по 5 рандомных комплектов (биодата+статы) для каждой физиономии наемника – имеющийся вариант + 4 новых.
Я имею в виду, что в рамках одной кампании каждая физиономия наемника может быть представлена только в единственном числе, но соответствующие ей биография и статы становятся вариативными. Соответственно, при таком подходе сохраняются и старые персоналии из оригинала 7.62, и добавляются множество новых в непредсказуемых сочетаниях.

Но это большая работа - написать хорошие биографии для мерков, чтобы они не были ни карикатурными , ни карикатурными…


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Пятница, 26.07.2013, 17:57
 
VorotДата: Пятница, 26.07.2013, 18:03 | Сообщение # 44
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (cyr_v)
но тем не менее возникает уникальная по своему кретинизму ситуация - подчиненный-приштырок требует у своего босса дозу.

На месяц при первом найме у него будет))). А вот поддерживать или снимать, расставаться или снабжать - дальше решает командир. И никакой уникальности в этой ситуации нет.

Цитата (cyr_v)
это достаточно жизненно. а вот бывший офицер спн, сидящий на хмуром - это уже пусть и не фантастично, но все же не убедительно, тогда как пьяницей он вполне может оказаться.
а снайпер-алкоголик?

Мой опыт общения с алкоголиками, курильщиками и наркоманами свидетельствует о том что возможны самые неожиданные комбинации. Такие например как нейрохирург на стимуляторах, участковый миллиционер на героине и парфюмер - заядлый курильщик сигар. Не попадай в плен иллюзий.

Около 35% наркотических зависимостей - последствия медикаментозного лечения обезболивающими. Так что не надо приводить вполне реальные примеры в качестве контр-аргумента. Кстати среди полевых докторов количество наркоманов выше чем среди просто солдат. Очевидно почему. Это я так незатейливо к вашей любимой Маше подбираюсь. wink
Шучу, думаю те кто работает через агентство должны быть без вредных привычек.))))

Цитата (cyr_v)
поскольку штраф идет не в репу, а в профу, я полностью поддерживаю Евгения - наведение порядка во вверенном подразделении - это нормально

Уволить по состоянию здоровья или неполному служебному соответствию это нормально. А убить нанятого наемника это не профессионализм и не дисциплина, а произвол. За это и штраф. Когда пойдет слух что ты пристрелил подчиненного то звучать будет то что "ты убил подчиненного". Может быть те кто с тобой знаком лично начнут выяснять обстоятельства и это еще зависит от того на сколько от тебя такой поступок ожидаем.

Если с тезисом убрать штраф за смерть под командованием я согласен на 200%, то штраф в профессионализм за убийство нужно оставлять однозначно и -50 очень подходящее значение. И ничто не может быть этому оправданием. Х@#%ый командир тот кто не может подобрать себе команду с учетом их персональных особенностей.

Цитата (cyr_v)
думаю, что не ошибусь, если идея кормить мерков преследовала ту же цель))))

Едят все и никакой персонализации через голод нет. Цель голода была добавить сложности в игру. Через "реалистичный" механизм. А вот кто курит, бухает, колится это уже целая история. На спор могу привязать наркоманию или тяжелую алкогольную/никотиновую зависимость к любой биографии присутствующей в игре. wink
Но нее в этом задача, а задача в том, чтобы сделать этот элемент игры привлекательным и/или забавным для игрока. Пока есть такое решение - в состоянии эйфории бонус. В состоянии дефицита "топлива" - пенальти. Пока без запоев и "заколов". Потому что не получилось сделать это интересным.

Цитата (Gutierrez)
Я имею в виду, что в рамках одной кампании каждая физиономия наемника может быть представлена только в единственном числе, но соответствующие ей биография и статы становятся вариативными.

Да именно так и планирую. Только тогда "классические варианты" будут встречаться в 1/5 случаев. А такая перспектива на сколько я помню тебя смущала))). Есть еще более простой путь - есть базовый набор характеристик соответствующий профессиональным навыкам = биографии. А потом уже этот набор варьируется в рамках допустимых для сохранения специализации.

Цитата (Gutierrez)
Но это большая работа - написать хорошие биографии для мерков, чтобы они не были ни карикатурными , ни карикатурными…

Если бы кое-кто во Владивостоке не перетачивал рессоры, не слонялся бы по автопомойкам, не лез в чужой срач на форуме, а херачил код, то я бы с удовольствием посвятил себя литературе. wink tongue

У нас кстати целая игра графоманов планируется. Посмотрим кто из них создаст красивую легенду.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 26.07.2013, 18:12
 
cyr_vДата: Пятница, 26.07.2013, 18:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
спорить с тем, что наркоманом и алкашом может оказаться каждый, я не буду. тем более, что в этом -
Цитата (Vorot)
На спор могу привязать наркоманию или тяжелую алкогольную/никотиновую зависимость к любой биографии присутствующей в игре.

я ни секунды не сомневаюсь, в конце концов ловко пиздеть эффективно убеждать - твоя профессия)))
я говорил лишь о том, чтобы сделать характеры более фактурными и яркими, а тут, как ты сам понимаешь, лучше обходиться четкими контурами и яркими красками.
Цитата (Vorot)
дальше решает командир.

для примера - при найме мерк, естественно, не скажет, что он чернушник. при продлении контракта предполагается кнопка "надавить на гниль с целью сбить цену"?
или вот - нанял, нашел в карманах морфий и тут же погнал тряпками. а заплаченные только что деньги как назад забрать? для примера же.
Цитата (Vorot)
Уволить по состоянию здоровья или неполному служебному соответствию это нормально. А убить нанятого наемника это не профессионализм и не дисциплина, а произвол.

упрощаешь. на привале - не вопрос. но торчки такие торчки...

Цитата (Vorot)
Это я так незатейливо к вашей любимой Маше подбираюсь. wink
Шучу, думаю те кто работает через агентство должны быть без вредных привычек.))))

машу не трогать! даже в шутку!))))))
Цитата (Vorot)
Если бы кое-кто во Владивостоке не перетачивал рессоры, не слонялся бы по автопомойкам, а херачил код, то я бы с удовольствием посвятил себя литературе.



Добавлено (26.07.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Цитата (Vorot)
У нас кстати целая игра графоманов планируется. Посмотрим кто из них создаст красивую легенду.

это ты про "текстовую рпг"?


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Пятница, 26.07.2013, 18:36
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Предложение по квестовым темам. (В целях большего соответствия южноамериканскому региону)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: