Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 26.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость

Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны... (В Латинской Америке начали выпуск автоматов Калашникова.)
Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны...
inger74Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата button ()
но я немного разбираюсь в оружии и знаю, что качественного оружия в ни в России ни в СССР не было и нету!
- Серьезное заявление, отметающее любую попытку приводить аргументы... Зачет!


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
buttonДата: Четверг, 05.12.2013, 14:36 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
- Серьезное заявление, отметающее любую попытку приводить аргументы... Зачет!
это правда, к сожалению:( или ты можешь привести пример действительно качественно и выдающегося нашего оружия? я повторюсь, мне кроме винтореза ничего на ум не приходит...
 
inger74Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:41 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Пожалуйста - винтовка Мосина-Нагана! Пожалуйста - АПС (автоматический пистолет Стечкина), РПД - первый выпуск 1938 года, СВТ - вообще почти революция своего времени, Катюша наконец и ракета СС-20.... И многое, многое другое...)))

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
VorotДата: Четверг, 05.12.2013, 14:58 | Сообщение # 19
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
inger74button, мне кажется что для одного из вас качество синоним надежности, а для другого нет. И на этом продолжается дискуссия.)))

Цитата button ()
я повторюсь, мне кроме винтореза ничего на ум не приходит...

Первым мне пришла в голову СВД первых серий. Это был выдающийся и несравненный для своего времени образец оружия.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
inger74Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:59 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
button, кстати о любимых Вами вале с винторезом. По конструкции - это АК. Весь прикол в патроне... )))

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
buttonДата: Четверг, 05.12.2013, 15:01 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Пожалуйста - винтовка Мосина-Нагана! Пожалуйста - АПС (автоматический пистолет Стечкина), РПД - первый выпуск 1938 года, СВТ - вообще почти
ты даже название винтовки правильно озвучил! мосина-нагана! это не наша разработка:) и опять же чем она отличается от аналогов?:)
апс - перепистолет или недопулемет. абсолютно бестолковое оружие под игрушечный патрон. именно поэтому и не долго на вооружении стоял.
рпд из той же серии. пулемет под переходный патрон с баллистикой близкой к миномету:)
свт - это вообще нонсенс при всей сложности конструкции, обладала ужасной точностью даже для своего времени
лучше уж калаш с свд было в пример привести ей богу:)
 
inger74Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:12 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Первым мне пришла в голову СВД первых серий. Это был выдающийся и несравненный для своего времени образец оружия.
Абсолютно согласен, можно добавить к списку...)

Добавлено (05.12.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Наган, дорогой Batton, это французкий инженер на царской службе, а то, что вы хреново знаете историю оружия не делает меня неправым. В образце винтовки 1871 года капитана Мосина инженер Наган предложил оригинальную схему подачи патрона, принятую императорской оружейной комиссией. С тех пор трехлинейка имеет официальное название - винтовка Мосина-Нагана образца 1871 года. Аналогов на тот момент не было. СВТ вообще-то использовалась в том числе как снайперская и недостаток оружия заключался в недостаточной надежности газоотводного механизма. По поводу АПС пообщайтесь с любым, кто служил в Чечне и прежде, чем поливать оружие грязью, послушайте их отзывы. Статистический отказ в работе пулемета РПД - 01 процент, проверено ВОВ.
Цитата Batton ()
пулемет под переходный патрон с баллистикой близкой к миномету:)
О каком патроне речь???!!! Там обычный 7.62Х54 с запяткой винтовочный. Кучность порядком выше чем у хваленого MG42. Еще есть вопросы? Если нет, то при всем уважении - учите матчасть...)
А калаш я в пример уже приводил.


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 05.12.2013, 15:57
 
buttonДата: Четверг, 05.12.2013, 17:14 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
inger74button, мне кажется что для одного из вас качество синоним надежности, а для другого нет. И на этом продолжается дискуссия.)))


скорее всего ты прав:)

Цитата
Первым мне пришла в голову СВД первых серий. Это был выдающийся и несравненный для своего времени образец оружия
Ну СВД - это офигенная армейская винтовка своего времени. простая, надежная, позволяет даже не особо подготовленному бойцу работать до 500м.
ну на этом плюсы заканчиваются. чем она объективно лучше м-14 например?:)

Цитата
button, кстати о любимых Вами вале с винторезом. По конструкции - это АК. Весь прикол в патроне... )))
они не любимые мною по той простой причине, что не продается для гражданского использования:))
ну а в остальном, сказать что сделан по принципу АК - все равно что сказать, что все машины сделаны Фордом, потому что он конвеер придумал...
Прикол весь не в патроне, который кстати достаточно удачный, а именно в пресловутом "КАЧЕСТВЕ"!!! там обработка деталей и допуски на порядок выше! в результате люфты и зазоры минимальны. Это точное и надежное оружие. НО! отстрелял магазин-два - изволь почистить! это плата за точность, такое оружие уже в грязи не поваляешь, и тут мы приходим к классическому спору АК vs М16...

Добавлено (05.12.2013, 17:14)
---------------------------------------------
ЦитатаНаган, дорогой Batton, это французкий инженер на царской службе, а то, что вы хреново знаете историю оружия не делает меня неправым. В образце винтовки 1871 года капитана Мосина инженер Наган предложил оригинальную схему подачи патрона, принятую императорской оружейной комиссией. С тех пор трехлинейка имеет официальное название - винтовка Мосина-Нагана образца 1871 года. Аналогов на тот момент не было.
ли энфилд... не? ладно хрен с ним с французом, хотя я всегда думал что он бельгиец гуглить лень.

ЦитатаСВТ вообще-то использовалась в том числе как снайперская и недостаток оружия заключался в недостаточной надежности газоотводного механизма.
иииии? дорогущая и сложная в производстве винтовка, не сильно превосходящая туже мосинку в точности, при этом крайне сложная для обучения бойцов и в обслуживании. В чем плюсы то?

ЦитатаПо поводу АПС пообщайтесь с любым, кто служил в Чечне и прежде, чем поливать оружие грязью, послушайте их отзывы
общался! нахваливают, чуть ли не легенды слагают! любят они АПС... а кого им еще любить? Макарова чтоли? ты им глок покажи, тогда посмотрим

ЦитатаО каком патроне речь???!!! Там обычный 7.62Х54 с запяткой винтовочный. Кучность порядком выше чем у хваленого MG42
ты ДП начала тридцатых наверное в виду имеешь? дык Льюиса гораздо раньше сделали...

 
inger74Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Ууууххх, button, много, но отвечу по пунктам...

Цитата button ()
Ну СВД - это офигенная армейская винтовка своего времени. простая, надежная,

Цитата button ()
но я немного разбираюсь в оружии и знаю, что качественного оружия в ни в России ни в СССР не было и нету!

Кажется, Вы немного сами себе противоречите или это прогиб перед камрадом Vorotом?...)
Разница между м14 и СВД в первую очередь в предназначении! СВД - снайперское оружие с соответсвующей кучностью и скорострельностью. Тогда уж сравнивать с м21.
Цитата button ()
ну а в остальном, сказать что сделан по принципу АК - все равно что сказать, что все машины сделаны Фордом, потому что он конвеер придумал...
По Валу с Винторезом. Механизм газоотвода и подачи патронов ЗАИМСТВОВАН у АК. В силу своей специфики с Винторезом надо действительно аккуратно обращаться, потому что это СНАЙПЕРСКАЯ винтовка. Допуски и материал затворной группы свои. А Вал можете валять в любой луже и стрелять будет. Допуски ниже на порядок. Глушитель действительно требует регулярной чистки (хоть он и СО), но это издержки бесшумности в любом оружии.

Цитата button ()
ли энфилд... не? ладно хрен с ним с
Ли Энфильд 1895 год - 24 года разницы! Вам сколько лет?

Добавлено (05.12.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата button ()
а кого им еще любить? Макарова чтоли? ты им глок покажи, тогда посмотрим

АПС 1951 год, комбинация пистолета и автомата для локальных операций и служб поддержки, позволяющая на короткой дистанции получить огневую мощь не сравнимую с пистолетом и кроме маузера (который втрое больше) ни одного аналога и до сих пор используется у силовиков.
Цитата button ()
дык Льюиса гораздо раньше сделали...
Вы имеете ввиду один из первых ручных пулеметов с барабаном на 25!!! патронов, прицельной дальностью стрельбы в 50 метров, кожухом ВОДЯНОГО охлаждения на стволе и весом в четверть центнера???!!! тогда без комментариев...))))
И, год выпуска пулемета я указал в посте.
Цитата button ()
иииии? дорогущая и сложная в производстве винтовка, не сильно превосходящая туже мосинку в точности, при этом крайне сложная для обучения бойцов и в обслуживании. В чем плюсы то?
Она, блин, САМОЗАРЯДНАЯ! Есть разница?


Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 05.12.2013, 18:40
 
buttonДата: Четверг, 05.12.2013, 18:48 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Кажется, Вы немного сами себе противоречите или это прогиб перед камрадом Vorotом?...)
Разница между м14 и СВД в первую очередь в предназначении! СВД - снайперское оружие с соответсвующей кучностью и скорострельностью. Тогда уж сравнивать с м21.


ну во-первых, давайте без "ВЫ". мне 31, вам с учетом того что вы с сыном из пневмы стреляете как минимум не меньше.
СВД - это не снайперская винтовка! она так называется, но никогда такой не была! я, чтобы не быть голословным, стрелял из 2-х СВД в Абхазии, и стрелял из многочисленных гражданских клонов в России. результаты примерно одинаковые - 2-3 минуты на сотне. Практически Любая охотничья винтовка(конечно не наша) из магазина перестреляет свд на раз. Поэтому свд никак нельзя сравнивать ни с м21 ни с другими винтовками. вот с м14 - можно.
 
Цитата
В силу своей специфики с Винторезом надо действительно аккуратно обращаться, потому что это СНАЙПЕРСКАЯ винтовка.

именно! и кстати глушитель можно вообще не чистить, он не загрязняется:) по крайней мере настолько чтобы повлиять на стрельбу:)

Добавлено (05.12.2013, 18:48)
---------------------------------------------


Цитата
АПС 1951 год, комбинация пистолета и автомата для локальных операций и служб поддержки, позволяющая на короткой дистанции получить огневую мощь не сравнимую с пистолетом
если взять тотже глок то автоматический вариант куда как менее распространен чем обычный... с чего бы?
Цитата
Вы имеете ввиду один из первых ручных пулеметов с барабаном на 25!!! патронов, прицельной дальностью стрельбы в 50 метров, кожухом ВОДЯНОГО охлаждения на стволе и весом в четверть центнера???!!! тогда без комментариев...))))

пулемет Льюиса имел барабан на 50 и 100 патрон... и не имел водяного охлаждения. а весил примерно как ДП. ты в начале вообще привел в пример рпд:))) кому тут матчасть то учить надо?:)))
 
IgnizДата: Четверг, 05.12.2013, 18:51 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Ваапщета ли энфильд это 1889 а мосин-наган енто 1891, (даты когда образцы не начали создаваться, а были представлены обществу) а за 20 лет до этого армию пруссии оснащали вот таким карамультукомъ http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/30/Z%C3%BCndnadelgewehr_m-1841_-_Preussen_-_Arm%C3%A9museum.jpg 
вы только не подумайте что я к точной дате приебалсястал , но информация о том кто раньше появился не точна ) а сам болт экшон был запатентован ещё раньше прусского ружья , так что кривые, сложные, может быть и вполне удачные обьразцы - аналоги всё же существовали. 
Апс до сих пор силовики не от хорошей жизни пользуют, сам лично наблюдал в своём городе как кого-то на лавочке повязали и в уаз запихали, так вот углядел оц-33 или кого-то такого 
, вообще говоря сие для работы с щитом надобно, а это пожалуй единственный случай когда силовик намеренно будет применять короткоствол, куда более подходящее оружие для такого случая - компактный пп, в идеале кипарис, вереск


Люблю запах кебабов по утру...
 
inger74Дата: Четверг, 05.12.2013, 19:07 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата button ()
а весил примерно как ДП. ты в начале вообще привел в пример рпд:))) кому тут матчасть то учить надо?:)))
РПД - ручной пулемет Дегтярева. Что не так? Год выпуска я вам указал.
Цитата button ()
СВД - это не снайперская винтовка! она так называется, но никогда такой не была! я, чтобы не быть голословным, стрелял из 2-х СВД в Абхазии, и стрелял из многочисленных гражданских клонов в России. результаты примерно одинаковые - 2-3 минуты на сотне
Вам не кажется, что это личный результат. Отстрел оружия, чтоб определить отклонения в МОА ведется со станка, где винтовка намертво фиксируется... И как то, для взрослого человека, слишком однозначные у вас утверждения.
И не чистя глушитель на винторезе - вы рано или поздно получите полено, а не винтовку. Имел возможность убедиться.
Насчет на ВЫ, я с Вами еще не пил...)

Цитата Igniz ()
(даты когда образцы не начали создаваться, а были представлены обществу) а за 20 лет до этого армию пруссии оснащали вот таким карамультукомъ
Согласен, Igniz, могу ошибаться. Еще с работы не сбежал. Отвечаю между делом...) И по поводу АПС согласен. Он лучший для своего времени и вполне адекватен сейчас,хотя естественно сейчас есть агрегаты интереснее и лучше. Я и не приводил его как эталон нынешнего пистолетостроения...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 05.12.2013, 19:13
 
nikokravДата: Четверг, 05.12.2013, 19:17 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
И двое сошлись не на страх, а на совесть - колеса прогнали сон.
 
buttonДата: Четверг, 05.12.2013, 19:46 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
РПД - ручной пулемет Дегтярева. Что не так? Год выпуска я вам указал.

ты мне весь мозг пулеметами замучал:) я в них плохо разбираюсь:) насколько я знаю, был пулемет Дягтерёва, он же ДП, под винтовочный патрон. после войны разработали РПД, ручной пулемет Дягтерёва, и ручным он стал именно из-за использования переходного патрона 7.62\39.
Цитата
Вам не кажется, что это личный результат. Отстрел оружия, чтоб определить отклонения в МОА ведется со станка, где винтовка намертво фиксируется... И как то, для взрослого человека, слишком однозначные у вас утверждения.
И не чистя глушитель на винторезе - вы рано или поздно получите полено, а не винтовку. Имел возможность убедиться.
Насчет на ВЫ, я с Вами еще не пил...)


мой личный результат выше:) не буду хвастаться, но с нормальной винтовкой в минуту я уложусь:) моя пневма без ветра укладывается в полторы:) но есессно прицел должен быть хороший, a лучше мой:)))
глушитель на винторезе пару тыщ выстрелов держит вообще без проблем... у нас конечно херовый порох, но не настолько.
по поводу "ВЫ", понял вашу позицию.

Добавлено (05.12.2013, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата nikokrav ()
И двое сошлись не на страх, а на совесть - колеса прогнали сон
да в том то и дело что не сошлись!
если кто-нить хочет поспорить, милости просим: приезжаем свд или тигром или с любым клоном в алабино, 4 серии по 5 выстрелов, полчаса на каждую ( тоесть можно пылесос или фен взять), если 4 серии в минуту уложатся, я такой девайс за 250к куплю на месте.


Сообщение отредактировал button - Четверг, 05.12.2013, 19:49
 
inger74Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:25 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо, button, у меня тир на "Динамо" рядом и вся Карелия с Ленобластью...) Честно, не знаю, где Алабино...)
Цитата button ()
ручной пулемет Дягтерёва, и ручным он стал именно из-за использования переходного патрона 7.62\39

Ручным он изначально разрабатывался, а под промежуточный патрон его подогнали в рамках конкурса на единый пулемет. Там очень жесткие требования по поводу веса и количества носимого боекомплекта...)

Цитата nikokrav ()
И двое сошлись не на страх, а на совесть - колеса прогнали сон.

Я (могу ответить, к сожалению, только за себя) алкоголик, а не наркоман...) Так что по поводу колес погорячились...) А Макаревича люблю...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Пятница, 06.12.2013, 10:28
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны... (В Латинской Америке начали выпуск автоматов Калашникова.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: