Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 19.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость

Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны... - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны... (В Латинской Америке начали выпуск автоматов Калашникова.)
Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны...
CarkillerДата: Пятница, 06.12.2013, 19:49 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
inger74button,  сначала набил ваших цитат, хотел отвечать, спорить, а потом передумал. Ваш спор ни о чём. Могу предложить вам обоим изучить матчасть и историю создания тех образцов оружия о которых вы тут спорите.

ЗЫ.
Цитата button ()
свт - это вообще нонсенс при всей сложности конструкции, обладала ужасной точностью даже для своего времени ...
иииии? дорогущая и сложная в производстве винтовка, не сильно превосходящая туже мосинку в точности, при этом крайне сложная для обучения бойцов и в обслуживании. В чем плюсы то?
Вы уж определитесь с точностью СВТ. Или Мосинка вообще никуда не попадала? И ещё - если не сложно, обьясните в чём, по-вашему, заключается качество оружия?

ЗЫ2.inger74, ДП (ДП-27) вместе с ДПМ это совсем не то что РПД.
 
buttonДата: Пятница, 06.12.2013, 21:11 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Carkiller ()
Вы уж определитесь с точностью СВТ. Или Мосинка вообще никуда не попадала? И ещё - если не сложно, обьясните в чём, по-вашему, заключается качество оружия?
мосинка современным патроном стреляет где-то на 5-7 минут на сотне.
ну и свт около 5, тоесть как бы не далеко ушла.

качество... хм... это качество материалов, обработка и подгонка деталей.
у нас качество очень хорошо раньше на машинах было видно. Не сейчас, а годах эдак в 90-х. Купил  жигули - сыграл в рулетку, но мажет без проблем  годами ездить, а может начать сыпаться буквально сразу.
И с оружием ситуация аналогичная. отдельные экземпляры могут вполне неплохо стрелять, но в общем...
На пневматике хорошо видно, купил вайрух скажем и можешь быть уверен что он будет долго и точно стрелять, а берешь наше заводское изделие или китайское, и его малого того что напильником доводить надо, так еще и не факт что в результате будет стрелять:)

ЗЫ вообще признаю, что спор извечный и решения не имеет.


Сообщение отредактировал button - Пятница, 06.12.2013, 21:28
 
СяваДата: Суббота, 07.12.2013, 09:37 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 9
Статус: Offline
button, Вам и всем прочим, люто ненавидящим советское/российское оружие посвящается:
Здесь про СВТ:
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=narez/svt/svt.htm
Здесь про точность СВД ранних выпусков при стрельбе хорошим патроном:
http://www.ada.ru/guns/sf/sniper_cartrige.htm
 
buttonДата: Суббота, 07.12.2013, 10:17 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
почему сразу ненавитником? я просто люблю хорошее качественное оружие. при этом я понимаю что хорошее для вооружения армии и для личного пользования это несколько разные вещи. можно сколь угодно долго нахваливать свд, но стрелять лучше она от этого не станет. у нее другие задачи, которая она успешно выполняет
 
CarkillerДата: Суббота, 07.12.2013, 12:25 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата button ()
качество... хм... это качество материалов, обработка и подгонка деталей.
Хмм...Теперь понятно. В связи с этим несколько вопросов:
1. Чем Вас не устраивает качество материалов русского/советского оружия выпущенного до 80х годов прошлого века?
2. Разницу в в оружии для тира/охоты/спецопераций (в том числе и снайпинга) и оружии для "большой войны" знаете? Зачем в мосинке и калаше большие зазоры объяснять нужно?
3. Касательно столь любимых Вами угловых минут - всё оружие разрабатывается и производится исходя из определённых требований, существующих доктрин. А теперь объясните мне зачем мосинке, СВД, калашу и иже с ними иметь точность в пол угловой минуты? На какие дистанции они должны стрелять? С какими прицелами? Уточню - на время своей разработки.
 
buttonДата: Суббота, 07.12.2013, 13:25 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
ну по первому пункту меня лично просто общее качество исполнения. ну а по остальным двум, так я и не спорил. а уж если взяли в пример охоту и тир, так это вообще неудачный пример) тут уж совсем блеснуть нечем. прада мелкашки раньше неплохие делали
 
inger74Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:09 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Carkiller, как совершенно справедливо подметил камрад Vorot, ключевым понятием качества для стрелкового оружия я считаю его надежность. В этом и заключалась суть спора.
Цитата button ()
но я немного разбираюсь в оружии и знаю, что качественного оружия в ни в России ни в СССР не было и нету!

Вот, собственно что послужило началом дебат. И у пулемета Дегтярева указан год выпуска, в котором внесены последние предвоенные изменения конструкции, а не дата изобретения
или взятия на вооружение. Любой образец советского оружия, выпущенный,
Цитата Carkiller ()
качество материалов русского/советского оружия выпущенного до 80х годов прошлого века
является воплощением опыта сотен больших и малых конфликтов 20-го века и общепризнанным эталоном надежности. Что такое любой отказ оружия в боевой обстановке, не мне вам рассказывать, а у того же затертого словами калаша за шесть лет "эксплуатации" я не видел НИ ОДНОГО!!! отказа, вне зависимости от обстановки и степени загрязненности. И с коммерциализацией производства и появлением клонов самых различных пошибов, мы ЭТО потеряли!


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Понедельник, 09.12.2013, 11:10
 
batonДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:47 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
И с коммерциализацией производства и появлением клонов самых различных пошибов, мы ЭТО потеряли!
да я думаю там все случилось гораздо раньше. и выпуск гражданских вариантов тут не при чем
 
inger74Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:24 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
baton, не понимаю, о чем Вы. Коммерциализация сказалась в первую очередь на закупаемом сырье (как можно дешевле) и соответственно на разработке образцов, которые можно изготавливать из говна этого сырья и они при этом будут стрелять с минимальной потерей своих боевых качеств. Речь о массовых поставках для армии и на продажу. О гражданских вариантах никто не говорил.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
CarkillerДата: Вторник, 10.12.2013, 19:25 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
И у пулемета Дегтярева указан год выпуска, в котором внесены последние предвоенные изменения конструкции, а не дата изобретения или взятия на вооружение.
Ещё раз повторюсь - РПД (он же РПД-44) под патрон 7,62х39мм образца 1943г. и ДП (он же ДП-27, а также его дальнейшие модернизации ДПМ (он же ДПМ-43) и РП-46) под трёхлинейный патрон образца 1908г не имеют в своей конструкции ни  одной общей детали. Это абсолютно разные пулемёты. И числовой индекс относится именно к году принятия на вооружение (принятие на вооружение и поступление в войска это тоже абсолютно разные понятия).
 
inger74Дата: Среда, 11.12.2013, 10:30 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Carkiller
Цитата inger74 ()
Согласен, Igniz, могу ошибаться. Еще с
, это мой комментарий камраду Игнизу. Извините, не привык каждую секунду сверятся с википедией, а моя профессия сейчас со старым оружием связана косвенно.
Цитата inger74 ()
Цитата button ()
но я немного разбираюсь в оружии и знаю, что качественного оружия в ни в России ни в СССР не было и нету!

Вот, собственно что послужило началом дебат.


Вы удовлетворены, Carkiller? Предмет спора...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Среда, 11.12.2013, 10:32
 
CarkillerДата: Четверг, 12.12.2013, 17:02 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Вы удовлетворены, Carkiller? Предмет спора...
Абсолютно. Но для справки
Цитата Carkiller ()
inger74, button,  сначала набил ваших цитат, хотел отвечать, спорить, а потом передумал. Ваш спор ни о чём.
 
inger74Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:04 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Виноват, мон женераль! Пойду учить матчасть!


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Арсенал, ТИПы(и иже с ними) Мало? Тогда еще клоны... (В Латинской Америке начали выпуск автоматов Калашникова.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: