Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 21.05.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость

Мод "Arma Realista" - Страница 313 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Мод "Arma Realista"
SpiderlifeДата: Пятница, 24.01.2014, 21:10 | Сообщение # 4681
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
А есть ли возможность "вызвать" наемника в Саграде через записку или еще как? Бармена то Саграде нет.

Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Суббота, 25.01.2014, 12:14 | Сообщение # 4682
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
А есть ли возможность "вызвать" наемника в Саграде через записку или еще как? Бармена то Саграде нет.

Сейчас нет.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Суббота, 25.01.2014, 23:38 | Сообщение # 4683
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Во время загрузки сектора, увидел подсказку: "Донорство полезно для здоровья".
Что это означет (в игре)?
Это как то влияет на здоровье челов? Я пробовал, ничего не заметил


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
888Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 07:44 | Сообщение # 4684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый Gutierrez прочитал на Вашем сайте что работа над ARM прекращается,неужели это правда ?
 
ЗлейшийДата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:46 | Сообщение # 4685
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Во время загрузки сектора, увидел подсказку: "Донорство полезно для здоровья".Что это означет (в игре)?
Это как то влияет на здоровье челов? Я пробовал, ничего не заметил
Часто сдаешь кровь - получаешь + в здоровье.Все логично
 
SpiderlifeДата: Вторник, 28.01.2014, 06:47 | Сообщение # 4686
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше, если взять в руки блокнот снайпера - у перса повышался навык "снайперская стрельба". Если "мед. энциклопедию" - повышался навык "медицина" (было видно через журнал).
Тепрь этого нет. Это только у меня так или так и задумано в новой версии?


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
PapaДата: Вторник, 28.01.2014, 11:30 | Сообщение # 4687
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не знаю как сейчас сделано, но подозреваю, что просто взять в руки книгу, то ничего не получится. Книгу надо прочитать.
Да это и логично, что толку если я возьму в руки справочник психиатра, доктором Кащенко я сразу не стану! biggrin Надо знания получить чтением и усвоить-улучшить применением на практике.
 
SpiderlifeДата: Вторник, 28.01.2014, 20:05 | Сообщение # 4688
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Papa ()
Я не знаю как сейчас сделано, но подозреваю, что просто взять в руки книгу, то ничего не получится. Книгу надо прочитать. Да это и логично, что толку если я возьму в руки справочник психиатра, доктором Кащенко я сразу не стану!
Я спрашивал не как будет реально с нашей с вами точки зрения, а как БЫЛО в игре.
Давали такой "бонус" только несколько книг.
Например мне кажется очень логично, что взятый в руки блокнот снайпера увеличивал точность снайперского выстрела.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Пятница, 31.01.2014, 12:03 | Сообщение # 4689
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Давали такой "бонус" только несколько книг. Например мне кажется очень логично, что взятый в руки блокнот снайпера увеличивал точность снайперского выстрела.

Убрали по двум причинам:
1. Получаемый бонус обесценивал профильных наемников. Зачем нужен сапер если можно "разминировать книгой"? Зачем нужен медик если можно книгой "достать пулю"?
2. Нереалистичность модели. Вызвало сомнение, что посредственный снайпер, не имеющий практических навыков стрельбы с блокнотом в руках (со шкалой поправок на расстояние и ветер) в боевых условиях будет стрелять заметно лучше. Или фельдшер с энциклопедией в руках в боевых условиях сможет провести полостную операцию должным образом.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:00 | Сообщение # 4690
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Автоматический карабин Arsenal AR M7F, зарядил сдвоенный  перемотанный черной изолентой магазин (металлические от norinco). На оружии изолента покраснела.
 
GutierrezДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:29 | Сообщение # 4691
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата nikokrav ()
На оружии изолента покраснела.

Браво! Приз за бдительность
http://gutierrez.3dn.ru/files/556ak-30x2.rar
:)))

Добавлено
Цитата 4444 ()
Что и где менять то надо, чтоб отображалось в инфосткире??? Непонятно что то.
-- Если строка RegisterItemLawStringHandler закоментирована, то LawTypeLabels не будет писаться в инфоскрин.
-- RegisterItemLawStringHandler(GetLawStrForItem)

Удалить "--" (два дефиса)

Цитата 4444 ()
Или где посмотреть полный список какое оружие относится к охотничьему, военному и тд.

Целиком - теперь нигде (так в HLA). В ARM определенный свет на это проливает памятка для туриста, которая продается в ЛВ, плюс внимательно прочесть сам закон.

Цитата 4444 ()
Как и где получать эти разрешения на ношения оружия, на охотничье я получил, где взять остальные разрешения?

Поддельное армейское – купить у директора издательства или у квартирмейстера в Артриго (cgl5+), либо сделать самому (нужен набор для подделки документов). Действующее - получить после выполнения квеста "Месторождения" или купить у квартирмейстера в Артриго (cgl7+). Полицейское действующее удостоверение - как раньше (квесты "Сумерки Саграды" или "Спасение") или сделать поддельное самому (нужен набор для подделки документов) или купить у директора типографии.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Воскресенье, 09.02.2014, 22:56
 
4444Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:42 | Сообщение # 4692
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Что и где менять то надо, чтоб отображалось в инфосткире??? Непонятно что то.
-- Если строка RegisterItemLawStringHandler закоментирована, то LawTypeLabels не будет писаться в инфоскрин.
-- RegisterItemLawStringHandler(GetLawStrForItem)

Или где посмотреть полный список какое оружие относится к охотничьему, военному и тд.


Сообщение отредактировал 4444 - Понедельник, 10.02.2014, 12:36
 
GrafДата: Четверг, 13.02.2014, 02:35 | Сообщение # 4693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Papa ()
Я не знаю как сейчас сделано, но подозреваю, что просто взять в руки книгу, то ничего не получится. Книгу надо прочитать.
если уж говорить о реализме, то все-таки есть некий зазор между "книгой" и "справочником". первую действительно нужно прочитать для усвоения, а вот второй "читать" бесполезно и им нужно просто пользоваться.
 
IgnizДата: Четверг, 13.02.2014, 14:55 | Сообщение # 4694
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Конкретно по справочнику снайпера есть момент, умный стрелок, пристреляв на разных дистанциях винтовку расчерчивает табличку и клеит к бленде или откидной крышке, после чего ей уже вместо справочника пользуется, таким образом избегая неправильных поправок упреждений и проч. То есть можно немного притянуто за уши сказать что он прочитал, усвоил и скилл идёт в маленький плюсик. Но увы про справочник сапёра или медика такого сказать нельзя.

Люблю запах кебабов по утру...
 
zeon_2Дата: Среда, 26.02.2014, 12:55 | Сообщение # 4695
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
всем привет) как я понял arm уже вошел в Hla, поэтому отпишу здеся) Тем более тут хотя бы ответят как минимум, а может и помогут чем! так вот суть вопроса вот в чем.. нашел себе ак47 думаю пусть...зато стабильный так сказать,так его заклинивает постоянно,патроны палинерские...я может где то ,что то пропустил? или с палинерских патрон реально все оружие постоянно клинит?что вообще там такое может быть,квадратная пуля что ли.(автомат  новый,износа и тп на нуле) другое оружие так же постоянно клинит. но это только в новой версии появилось такое..в предыдущей я не замечал....Второй аспект точно был всегда и у всех, как работает система попадания? в том плане что попав в руку 1-3 раза ботик все так же бежит и стреляет..может как то сделать что бы с 50 процентами при попадании в руку оружие выбивало? такое ощущение что в инопланетянина стреляешь,очередь ....а у него 5-5-10 дамаг на конечности придется...в торс когда попадаешь реже случается мелкий урон,но тоже бывает,что не совсем понимаю,куда там так попасть может,ощущение то,что игра обсчитывает что постоянно чиркают пули о тушку...(сорри за пунктуацию и тп))
 
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Поиск: