Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость

Мод "Arma Realista" - Страница 362 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Мод "Arma Realista"
RubychДата: Суббота, 03.11.2018, 00:41 | Сообщение # 5416
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А не ожидается ли в моде появление таких классических (в прошлом) для региона стволов, как Sa23/25 и "Карл Густав" М45В?))
Может у кого-то есть под них заготовки?)
 
denisfreeДата: Четверг, 20.12.2018, 13:51 | Сообщение # 5417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за мод. Колоссальная работа проделана. Все сделано классно. Но...
Но к сожалению неиграбельно (лично для меня) на HLA099b70 ибо к хорошему быстро привыкаешь и без анфолда всякой снаряги(пояса, разгрузки и пр.), а главное без машины в экране торговли уже после квеста "Семь" объем перекидывания туда-сюда одним персом просто выносит мозг. А дальше походу игры будет только хуже.
 
FeasterДата: Воскресенье, 23.12.2018, 14:26 | Сообщение # 5418
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата denisfree ()
Спасибо за мод. Колоссальная работа проделана. Все сделано классно. Но...Но к сожалению неиграбельно


Камрад, ты не прав по трем статьям.

Во-первых, баян, 100500 раз обсуждалось, глупо писать тут подобного рода стенания, поскольку автор мода придерживался позиции, что главное в игре – это тактическая составляющая, а все эти "перекидывания туда-сюда" – галимая казуальщина, и до чаяний казуалов ему нет дела.

От себя могу добавить, что в 2005 году, когда гремела игра "Бригада Е5", являвшаяся приквелом "7.62", игровой функционал был еще более лаконичен, и никого это не смущало. Играли с огромным удовольствием.

Во-вторых, ты по-видимому упускаешь из виду, что стимовская версия HLA или релизная HLA1.0, не знаю во что ты играл до этого, на самом деле не является "чистым HLA", поскольку практически целиком включает в себя мод "Arma Realista" четвертой версии образца 2013 года. Играя в "чистый HLA", ты все равно играешь в "Arma Realista", только более старой версии, а также без мода "Акторес" и без дополнительных мини-модов.

В-третьих, "Arma Realista" нормально ставится на релизную версию HLA1.0b75, однако в нагрузку к удобству HLA1.0b75 получаешь тупых ботов, кучу новых багов и отсутствие функции записи действий. В тактическом аспекте релизная версия HLA гораздо менее пригодна, чем HLA099b70, однако если для геймера важнее аркадная и казуальная стороны игры, то никто его в этом не ограничивает.


Сообщение отредактировал Feaster - Воскресенье, 23.12.2018, 14:38
 
denisfreeДата: Среда, 26.12.2018, 12:29 | Сообщение # 5419
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Feaster ()
Камрад, ты не прав по трем статьям.
Рассмотрим.  sad 

Цитата Feaster ()
Во-первых, баян, 100500 раз обсуждалось, глупо писать тут подобного рода стенания, поскольку автор мода придерживался позиции, что главное в игре – это тактическая составляющая, а все эти "перекидывания туда-сюда" – галимая казуальщина, и до чаяний казуалов ему нет дела.

К сожалению 360 страниц не осилил, поэтому про "100500 раз" ни подтвердить ни опровергнуть не смогу.
Тактическая составляющая действительно определяющая в данной игре, но разбор лута, его продажа, прохождение квестов, прокачка перса и наемников и прочее так же является неотделимыми аспектами этой игры. Поэтому слова про "галимую казуальщину" являются твоим, надеюсь скромным мнением.
Если бы в 7.62 были бы только куча случаек и созданных в редакторе миссий(только тактика и пострелушки), без экономики, квестов, рпг составляющей и прочей "галимой казуальщины", то в нее бы играли три с половиной человека.
Цитата Feaster ()
От себя могу добавить, что в 2005 году, когда гремела игра "Бригада Е5", являвшаяся приквелом "7.62", игровой функционал был еще более лаконичен, и никого это не смущало. Играли с огромным удовольствием.
В Бригаду Е5 играл и в ванилу и с бонус модом. Да и вообще с 93 года у меня ПК, как бы во множество игрушек играл. Но как я уже говорил - "к хорошему быстро привыкаешь".

Добавлено (26.12.2018, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Feaster ()
Во-вторых, ты по-видимому упускаешь из виду, что стимовская версия HLA или релизная HLA1.0, не знаю во что ты играл до этого, на самом деле не является "чистым HLA", поскольку практически целиком включает в себя мод "Arma Realista" четвертой версии образца 2013 года. Играя в "чистый HLA", ты все равно играешь в "Arma Realista", только более старой версии, а также без мода "Акторес" и без дополнительных мини-модов.

Играл в стимовскую. Чистый,  не чистый - стараюсь избегать различных дрязг и не лезть в конфликты, особенно если в них участвуют люди которых я не знаю.

Цитата Feaster ()
В-третьих, "Arma Realista" нормально ставится на релизную версию HLA1.0b75, однако в нагрузку к удобству HLA1.0b75 получаешь тупых ботов, кучу новых багов и отсутствие функции записи действий. В тактическом аспекте релизная версия HLA гораздо менее пригодна, чем HLA099b70,

Вот это и обидно. Боты в стимовской версии действительно адово тупы.

Цитата Feaster ()
однако если для геймера важнее аркадная и казуальная стороны игры, то никто его в этом не ограничивает.

Важнее для конкретного геймера (меня) совместить интерес игры и удобство.

Ты, камрад, видимо воспринял мой пост как камень в огород создателя этого мода, но это не так. Я вполне осознаю разницу между HLA и ARMA REALISTA, и понимаю что это от него не зависит. Я лишь высказал факт, что в ARMA REALISTA на HLA099b70 данный функционал отсутствует и свое IMHO по этому поводу.

Спасибо за понимание.
 
FeasterДата: Суббота, 29.12.2018, 02:19 | Сообщение # 5420
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата denisfree ()
В Бригаду Е5 играл и в ванилу и с бонус модом. Да и вообще с 93 года у меня ПК, как бы во множество игрушек играл.

В таком случае должен быть знаком с функцией записи действий, которая в релизной версии HLA отключена, что сделало боёвку неиграбельной.

Если взрослый человек и понимаешь, что суть твоей неудовлетворенности сводится к отличиям функционала релизной и предлезиной версии HLA, а не контенту мода, то зачем было постить эти переживания в ветку "Arma Realista"?

Если некритично отсутствие функции записи действий и так полюбился новый функционал резизной версии аддона, что мешало поставить мод на нее, а не устраивать здесь мелодраму?

Добавлено (31.12.2018, 21:01)
---------------------------------------------
qqq

 
batlsan530Дата: Среда, 30.01.2019, 12:31 | Сообщение # 5421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
сылки на мод не работают
 
sokura2531Дата: Среда, 30.01.2019, 23:13 | Сообщение # 5422
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата batlsan530 ()
сылки на мод не работают


Всё работает http://gutierrez.3dn.ru
 
mistersema1976Дата: Пятница, 08.03.2019, 20:00 | Сообщение # 5423
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
К 8-му марта

https://sassik.livejournal.com/402033.html
 
sokura2531Дата: Пятница, 08.03.2019, 21:53 | Сообщение # 5424
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто-то просто страшненькая, а кто-то и "ужас-ужас-ужас".
 
sanya02Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 23:48 | Сообщение # 5425
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А где больше оружия? 1) ARM 2)Hla 99.70. 3) ARM & HLA 1.0.75
 
TomasДата: Понедельник, 11.03.2019, 06:23 | Сообщение # 5426
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата sanya02 ()
А где больше оружия?

В GEG. biggrin 
А из предложенных вариантов все примерно одинаковы.
 
sanya02Дата: Понедельник, 11.03.2019, 18:57 | Сообщение # 5427
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в GEG много повторяющегося с разным названием, только систему засирает.
 
nikokravДата: Понедельник, 11.03.2019, 19:13 | Сообщение # 5428
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Да в GEG больше всего оружия. Много введено калибров и оружия под него. 
В свое время предлагал ей (автору) сделать облегченную версию мода (убрать часть оружия), объяснял, что мод станет популярнее.
Не захотела.
 
sanya02Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:21 | Сообщение # 5429
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нового любимого оружия столо больше в GEG, но все таки больше напоминает помойку. Сейчас в ARM есть абакан, винторез или это только осталось в 99.70?

Сообщение отредактировал sanya02 - Понедельник, 11.03.2019, 21:24
 
TomasДата: Вторник, 12.03.2019, 14:33 | Сообщение # 5430
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата nikokrav ()
В свое время предлагал ей (автору) сделать облегченную версию мода (убрать часть оружия), объяснял, что мод станет популярнее.Не захотела.

Трудозатраты на уборку ствола из игры такие же как и на добавление нового ствола.  biggrin 

Цитата sanya02 ()
Да в GEG много повторяющегося с разным названием,
 
Это и в АРМ присутствует, и в HLA тоже. 

Цитата sanya02 ()
Сейчас в ARM есть абакан, винторез или это только осталось в 99.70?

Есть оба ствола.
 
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Поиск: