Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость

Мод "Arma Realista" - Страница 152 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Мод "Arma Realista"
cyr_vДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:40 | Сообщение # 2266
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Ага. Таки один фэн этого "уберствола" у на есть.

я не фан сокома, но слово "уберствол" в данном случае совершенно лишняя ирония. не знаю, как тут в армареалисте, не могу найти в себе сил снова играть, однако в "чистом" хла это был оптимальный ствол для начала игры - не слишком медленный, позволяющий не очень проигрывать врагам, вооруженным преимущественно легким оружием, но достаточно точный, чтобы иметь перед ними некоторые преимущества. плюс отъемные магазины плюс халявный боеприпас из лута.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:52 | Сообщение # 2267
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (5550505)
http://steamcommunity.com/profiles/76561198057181129/screenshot/488875180679321463
Тогда вопрос был задан некорретно. Правильный вопрос: "Почему гражданская винтовка на базе М14, дольше в изготовке, чем её военный собрат?"
Ответ. Вероятно (согласно логике оригинала 762), потому что гражданское оружие заточено под гражданские руки. Пример.
Иного ответа у меня нет. С точки зрения геймплея меня такое положение дел устраивает.

В качестве альтернативной логики могу предложить вернуться к ранее бурно обсуждавшемуся аргументу про отсутствие пистолетной рукоятки и оштрафовать по показателю EffectiveRange винтовки М14 и М21, уровняв их с М1А, а заодно и 700-е "ремингтоны".


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Понедельник, 06.02.2012, 15:05
 
4444Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:56 | Сообщение # 2268
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
А в ЛА все эти "голдакольты" – это гопнические понты. Воевать этим – уподобляться обезьянам.

А разве нет "голдакольты" с улучшенными ТТХ? Какой нибудь более толстый удлинённый ствол - более точный, разве такого не делают?
Если такое имеет место быть, то может быть и стоить ввести 2 - 4 новых пистолетика повышенной точности.
Вопрос нужно ли это, мне лично не очень интересно "кастом" направление в игре.
Я бы убрал SOCOM16 из инветарей НПС, оставил только в магазине.
Quote
Если нужна "рабочая лошадка" для начальных уровней, то проще увеличить доступность AR-15A2.

А если через комбинации прикрутить авто режим, без уреза других характеристик о М4 можно вообще забыть
Получится своего рода кастом по Латино Американски.
 
GutierrezДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:15 | Сообщение # 2269
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
я не фан сокома, но слово "уберствол" в данном случае совершенно лишняя ирония. не знаю, как тут в армареалисте, не могу найти в себе сил снова играть, однако в "чистом" хла это был оптимальный ствол для начала игры
В чистом HLA не было партизан, бандитов и палинерских пограничников, вооруженных автоматами калашникова уже на cgl 1-2.
А считай безобидных "пистолетчиков" этим убер-карабином по лесу гонять было да - милое дело.

Quote (4444)
Я бы убрал SOCOM16 из инветарей НПС, оставил только в магазине.
Может быть – да. Ствол довольно таки специфический.

Quote (4444)
А если через комбинации прикрутить авто режим, без уреза других характеристик о М4 можно вообще забыть
Сейчас в ARM его можно переделать только в автомат с укороченным стволом.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Понедельник, 06.02.2012, 15:20
 
5550505Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:51 | Сообщение # 2270
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Происходит явно обмен ядерными ударам в мозг, ибо мой Вы взрываете.

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
HurryKaneДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:40 | Сообщение # 2271
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек про кастомы.

Мне кажется, что введение таких пушек весьма благоприятно скажется на атмосфере, по причине, что выпендрежный пистолет (с кстати весьма неплохими боевыми характеристиками) является не рабочей лошадкой, как например ШВ или снайперка, заменяемые при появлении более совершенных образцов, а отличительным знаком что ли. Все равно что ювелирное украшение, но не для бап, а для суровых мачо)

P.S. Почитал на досуге про М16А1. Не стоит ли ей еще серьезнее занизить точность? Т.к. на данный момент в мире распространены патроны SS109 под шаг нарезов 1:7, против старых 1:12 и источники указывают на то, что стрельба из старых винтовок новыми патронами приводит к существенному снижению кучности и точности. Это по-серьезнее нечищеных патронников и не хромированных стволов влияние оказывает
 
GutierrezДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:09 | Сообщение # 2272
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (HurryKane)
что выпендрежный пистолет (с кстати весьма неплохими боевыми характеристиками)
Вот не верю я, что кастомный Kimber с инкрустированной слоновой костью рукояткой стреляет как-то точнее, чем обычный армейский M1911A1. Ибо, в принципе, с США существует общая тенденция, что оружие, изготовляемое всякими "левыми" и "понтовыми" фирмами для гражданского рынка, уступает стандартным служебным образцам. А пижонов, покупающих дорогие цацки, точность стрельбы ИМХО интересует в последнюю очередь.

Quote (HurryKane)
Почитал на досуге про М16А1. Не стоит ли ей еще серьезнее занизить точность? Т.к. на данный момент в мире распространены патроны SS109 под шаг нарезов 1:7, против старых 1:12 и источники указывают на то, что стрельба из старых винтовок новыми патронами приводит к существенному снижению кучности и точности.
Хорошая мысль. Steyr AUG, у которого 1:9, тоже будем штрафовать по точности?


Искренне ваш,
<…>
 
SurgeonДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:37 | Сообщение # 2273
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Хорошая мысль. Steyr AUG, у которого 1:9, тоже будем штрафовать по точности?

+1
Кстати, в ITEMINFO есть небольшое разночтение в части патронов .223Rem.



Меня это всегда с толку сбивает. Какие у нас на самом деле патроны?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
cyr_vДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:37 | Сообщение # 2274
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (HurryKane)
выпендрежный пистолет (с кстати весьма неплохими боевыми характеристиками) ... Все равно что ювелирное украшение, но не для бап, а для суровых мачо)

Quote (Gutierrez)
Вот не верю я, ...

и мои пять копеек - есть не только выпендрежные кастомы, есть и спортивные пистолеты с действительно хорошими характеристиками, правда, со своими хроническими болезнями.
однако на мой эстетский взгляд единственный смысл в кастомах в игре - это рассовывать их по инвентарям разного рода "статусных" персов, ради той самой "атмосферности".
предлагаю тем, кому особенно хочется видеть уникальное оружие в игре, самим заняться их изготовлением. общественность наверняка оценит. я - точно.
Quote (HurryKane)
Т.к. на данный момент в мире распространены патроны SS109 под шаг нарезов 1:7, против старых 1:12...

давайте без фанатизма


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
SurgeonДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:40 | Сообщение # 2275
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
есть и спортивные пистолеты с действительно хорошими характеристиками, правда, со своими хроническими болезнями.

Угу. Я уже неделю пытаюсь наложить другую текстуру на Luger из BSM. Криволапый... В смысле - я криволапый smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Понедельник, 06.02.2012, 23:40
 
5550505Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:10 | Сообщение # 2276
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
Вот не верю я, что кастомный Kimber с инкрустированной слоновой костью рукояткой стреляет как-то точнее, чем обычный армейский M1911A1.

Нет, но 10 зарядный магазин для него нужен. И как уже говорили кастом бывает разный, есть возможность смены калибра, есть рама с другим балансом есть ствол под глушитель, да мало ли, и перломутр последнее о чём вспоминается.
и потом ведь кайф же, прочесть о Red Jacket или magpul в описании, а потом узнать, в сети кто, это и зачем, я вот узнал о гиганте Таурусе или том чем воюют в южной Америке только благодаря игре, и тд итп. Это уже благородная просветительская работа ! результаты которой могут быть необыкновенны. Всё начинается с малого.

Добавлено (07.02.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Quote (cyr_v)
уникальное оружие в игре, самим заняться их изготовлением. общественность наверняка оценит. я - точно.

А смысл каждому лепить свой лунопарк ?! Радость то только в том, что игра изменится для всех, мне не интересно играть в свою, собой и для себя придуманную забаву, это сюр уже какой то будет.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Вторник, 07.02.2012, 00:20
 
cyr_vДата: Вторник, 07.02.2012, 00:38 | Сообщение # 2277
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (5550505)
А смысл каждому лепить свой лунопарк ?! Радость то только в том, что игра изменится для всех, мне не интересно играть в свою

разве я говорил - "пусть каждый делает только для себя"? я говорил - "пусть каждый делает сам", потому что тот, кто делает, делает то, что интересно именно ему, а остальные просто хотят.. а хотеть можно бесконечно.
трое сделают по одному - уже три. у каждого свой вкус, поэтому даже один пистолет выйдет совсем разным. а если результат будет достойным, он вполне сможет быть включен в чей-нибудь мод))
Quote (Surgeon)
Я уже неделю пытаюсь наложить другую текстуру на Luger

а нафига накладывать новую текстуру, когда одна уже наложена? просто перекрась металл и налепи другие накладки - вот тебе совсем другое исполнение))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
5550505Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:40 | Сообщение # 2278
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
чей-нибудь

Чей ?


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
cyr_vДата: Вторник, 07.02.2012, 00:54 | Сообщение # 2279
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
я мог бы сказать - в любом случае рано или поздно найдутся люди, которые соберут полный пак всего путного оружия для этой игры. ибо:

но я лучше скажу - когда выйдут финал аддона, финал блу сана и финал арма реалиста, я и сам этим займусь, если никто не опередит, ибо см. спойлер выше.
но я более чем уверен, что опередят, ибо см. тот же спойлер.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
SurgeonДата: Вторник, 07.02.2012, 00:57 | Сообщение # 2280
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
нафига накладывать новую текстуру, когда одна уже наложена?

Различие в текстурировании моделей ARM и BSM бросается в глаза.
Quote (cyr_v)
просто перекрась металл и налепи другие накладки

Это ты сейчас с кем разговаривал? biggrin
Quote (5550505)
Чей ?

HLA, ARM, BSM. Мало? Ты сделай, предложи автору, услышь разгромные и едкие комменты, поправь - и только потом наслаждайся благородной просветительской работой.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Поиск: