Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 06.05.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость

Мод "Arma Realista" - Страница 153 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Мод "Arma Realista"
5550505Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:10 | Сообщение # 2281
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Surgeon
Мой уровень вытащить из одного мода, и вставить в другой, 3d модели и текстуры не умею. Пробовал выкладывать адаптацию хороших моделей из блусана, никого не заинтересовало.
hla, как поставщик нового оружия не интересен более, пользуюсь армареалистой, блусан англоязычен и не совместим с армареалистой.
В ARM полный порядок и всё устраивает, со слов автора, тупик.

Quote (Surgeon)
HLA, ARM, BSM. Мало?

Вы автор этих модов ? wink


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Вторник, 07.02.2012, 01:12
 
cyr_vДата: Вторник, 07.02.2012, 01:49 | Сообщение # 2282
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
Различие в текстурировании моделей ARM и BSM бросается в глаза.

с текстурами блусана только две проблемы - 1. они слишком темные и 2.недостаточно четкие. и в любом случае это не требует перенакладывания текстуры))) это чинится за минуту буквально. не до идеала, но заметно лучше:
http://file.qip.ru/photo/l5XBxued/p08.html
Quote (Surgeon)
Это ты сейчас с кем разговаривал?

ну даже не знаю, надеялся, что кто-нибудь услышит)))

Добавлено (07.02.2012, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (5550505)
Мой уровень вытащить из одного мода, и вставить в другой, 3d модели и текстуры не умею.

сначала никто не умеет. я, к слову, до своего первого квеста знал из программирования только
10 print "hahaha"
20 goto 20
так что "только первые пятнадцать лет тяжело, потом привыкаешь"(с)
Quote (5550505)
Пробовал выкладывать адаптацию хороших моделей из блусана, никого не заинтересовало.

очень рано начал и слишком быстро сдулся. к тому же "никого" - это сколько? может, тебе интересно, сколько народа скачало мою новую наемницу или кар-мод? а ведь это не перетащить из другого мода правкой инишек)))
если взялся за ассортимент, делай так, чтобы был смысл качать. пару стволов даже мне не лень перетянуть за один раз.
Quote (5550505)
Вы автор этих модов ?

за автора блусана могу сказать точно - он всегда рад пополнению ассортимента, а если модели хорошие, то особенно. в хардлайфе ассортимент оружия - вообще не первостепенный вопрос, так что я подозреваю, что редактироваться он будет в последнюю очередь, но уверен, что он будет не бедным, так что плакать как минимум рано, а то и вовсе не стоит.


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Вторник, 07.02.2012, 01:28
 
SurgeonДата: Вторник, 07.02.2012, 02:12 | Сообщение # 2283
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
не до идеала, но заметно лучше:
http://file.qip.ru/photo/l5XBxued/p08.html

И еще издеваешься smile
Quote (cyr_v)
надеялся, что кто-нибудь услышит)))

Твой мануал распечатан, всегда перед глазами. Но путаюсь я пока в инструментах. Лиха беда начало...
Quote (cyr_v)
10 print "hahaha"
20 goto 20

goto 10, это даже я знаю tongue


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
5550505Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:23 | Сообщение # 2284
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
слишком быстро сдулся

Так собственно, это было всё, что действительно стоило брать от туда, на мой взгляд.


Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Вторник, 07.02.2012, 02:24
 
cyr_vДата: Вторник, 07.02.2012, 02:23 | Сообщение # 2285
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
И еще издеваешься

ничуть)) спрашивай. лучше в моей ветке по 3д.
Quote (Surgeon)
goto 10, это даже я знаю

ну не надо так-то уж недооценивать работу моего мозга. такое-то я вряд ли мог забыть)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
atorДата: Вторник, 07.02.2012, 06:34 | Сообщение # 2286
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 211
Репутация: 31
Статус: Offline
Новости оружейных рынков happy

http://www.iraq-war.ru/article/264975
пруф
http://www.infodefensa.com/?noticia=el-pedido-de-armamento-de-la-policia-de-uruguay-a-rusia-ascendio-a-mas-de-12-millones-de-dolares

AK-103 Бизон 2-01 Витязь-СН теперь и на Уругвайщине =)
 
SurgeonДата: Вторник, 07.02.2012, 09:14 | Сообщение # 2287
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Хм... Две СВД и 20 (двадцать) тысяч патронов к ним. Где-то читал, что живучесть ствола СВД - 10 тысяч. Выходит на весь срок службы закупили. Интересно - по банкам стрелять будут или на попробовать?

Добавлено (07.02.2012, 09:14)
---------------------------------------------
57-Н-323С - патрон с лёгкой пулей. Точно по консервным банкам стрелять будут smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
atorДата: Вторник, 07.02.2012, 10:00 | Сообщение # 2288
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 211
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (ator)
Хм... Две СВД и 20 (двадцать) тысяч патронов к ним. Где-то читал, что живучесть ствола СВД - 10 тысяч. Выходит на весь срок службы закупили. Интересно - по банкам стрелять будут или на попробовать?


Я читал что это опечатка, и поставка будет не 2 а 12 штук.
Или вариант 2, что будут получены 2-е свд с хитрыми дорогими прицелами.
 
BorsДата: Вторник, 07.02.2012, 11:12 | Сообщение # 2289
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
очень рано начал и слишком быстро сдулся. к тому же "никого" - это сколько? может, тебе интересно, сколько народа скачало мою новую наемницу или кар-мод? а ведь это не перетащить из другого мода правкой инишек)))

На мой взгляд тут дело не в том, что это никому не нужно, многие об этом и не знают, кто то не курсе как всё это добавить, кто то просто опасается что сделает что то не так и получит глюки в игре, народу интересен уже оттестированный, готовый к использованию продукт. Поэтому стоит пытаться внедрить в существующие моды, либо попытаться действительно объединить все в некий пакет или скажем отдельный мод, прописать все эти стволы тому же Рико, не разбрасывать по инвентарям, хочешь покупай или дивись, будет всё в одном моде, пакете, будет проще выдать это на большую публику. Любой труд должен быть востребователен. Я не о наёмнице и кармоде, они наверняка будут в hla.
 
cyr_vДата: Вторник, 07.02.2012, 11:26 | Сообщение # 2290
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Bors)
На мой взгляд тут дело .. многие об этом и не знают, кто то не курсе как всё это добавить, кто то просто опасается что сделает что то не так и получит глюки в игре

а я вполне допускаю, что те, кто хотел по плюс паре стволов в игру, уже успели добавить их сами, и для установки еще чьего-то мода подобного толка им уже пришлось бы редактировать свои инишки ручками, а для этого нужен стимул более мощный, чем еще плюс пара)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
GutierrezДата: Вторник, 07.02.2012, 12:00 | Сообщение # 2291
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (5550505)
Пробовал выкладывать адаптацию хороших моделей из блусана, никого не заинтересовало.
http://gutierrez.3dn.ru/publ/arm/reply1/1-1-0-7

Quote (5550505)
И как уже говорили кастом бывает разный, есть возможность смены калибра, есть рама с другим балансом есть ствол под глушитель, да мало ли, и перломутр последнее о чём вспоминается.
Ну вот, к примеру, меня заинтересовал Colt MK IV Series 70, засветившийся во многих популярных боевиках. В чем его принципиальное отличие от обычного М1911А1? В более узкой втулке ствола для повышения кучности. Все замечательно, только суженая втулка оказалась ломкой. В итоге, в 1980-е вернулись к втулке штатного размера. Чем он тогда отличается от М1911А1 ? Только цветом металла и дизайном щечек.

Quote (5550505)
но 10 зарядный магазин для него нужен.
10-зарядный он для калибра .22;
9-зарядный – для 9x19 мм.
Была мысль сделать Colt Commander калибра 9 мм. Но потом подумалось: Зачем лишать хороший, пусть и устаревший пистолет его главного достоинства?
cool

ЗЫ. В итоге, никто мне не ответил. Какова всё-таки длина карабинов М1А "Скаут" и СОКОМ16?
wink

Добавлено (07.02.2012, 12:00)
---------------------------------------------
Quote (cyr_v)
за автора блусана могу сказать точно - он всегда рад пополнению ассортимента, а если модели хорошие, то особенно. в хардлайфе ассортимент оружия - вообще не первостепенный вопрос, так что я подозреваю, что редактироваться он будет в последнюю очередь,
Я бы сформулировал иначе: автор "БлюСана" удовольствуется моделями любого качества и степени достоверности, а в "Хардлайфе" все-таки предъявлялись (хотя по отношению к собственным моделям из "Бонус мода", включенным в HLA07, только на словах) определенные требования к уровню исполнения.
smile

Quote (cyr_v)
я мог бы сказать - в любом случае рано или поздно найдутся люди, которые соберут полный пак всего путного оружия для этой игры. … но я лучше скажу - когда выйдут финал аддона, финал блу сана и финал арма реалиста, я и сам этим займусь
А разве в "БлюСане" это всё уже не собрано?
batman

Quote (cyr_v)
минуту буквально. не до идеала, но заметно лучше:
http://file.qip.ru/photo/l5XBxued/p08.html
Ты это серьёзно или это такой утонченный стёб?
crazy

Quote (cyr_v)
однако на мой эстетский взгляд единственный смысл в кастомах в игре - это рассовывать их по инвентарям разного рода "статусных" персов, ради той самой "атмосферности".
Предлагается потратить десять часов своего времени просто для того, чтобы вложить этот артефакт в руки какого-нибудь Хуана Кастона? Мне лень. А с другой стороны, делать такие "статусные" штучки тяп-ляп – это вдвойне пошло.
killed

Добавлено (07.02.2012, 12:00)
---------------------------------------------
Quote (ator)
AK-103 Бизон 2-01 Витязь-СН теперь и на Уругвайщине =)

Угу. Теперь у авторов "762" и ХЛА есть достойная отмазка наличия "бизона" в игре. Целые аж т-р-и-дцать ч-е-т-ыре штуки поступят в ЛА!!! Это звучит гордо.
biggrin


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 07.02.2012, 12:25
 
cyr_vДата: Вторник, 07.02.2012, 12:24 | Сообщение # 2292
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
А разве в "БлюСане" это всё уже не собрано?

звучало "все путные". это далеко не "все". кроме того, все еще не может быть собрано в блусане, поскольку не все еще сделано.
Quote (Gutierrez)
Ты это серьёзно или это такой утонченный стёб?

абсолютно. текстура стала четче, рельеф и детали - заметнее. за минуту работы, для примера.
Quote (Gutierrez)
Предлагается потратить десять часов своего времени просто для того, чтобы вложить этот артефакт в руки какого-нибудь Хуана Кастона? Мне лень. А с другой стороны, делать такие "статусные" штучки тяп-ляп – это вдвойне пошло.

предлагается не говорить "хочу", а молча делать то, что хочется. и предлагалось это не тебе, а хотельщикам. тебя же никто не заставляет ни заниматься этим, ни включать в свой мод то, что тебя не устраивает. у тебя свои хотелки и ты сам их реализуешь, чего и всем остальным желаю.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
4444Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:35 | Сообщение # 2293
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
В итоге, никто мне не ответил. Какова всё-таки длина карабинов М1А "Скаут" и СОКОМ16?

510мм\410мм
Источник мои записи 100 летней давности, так что надо перепроверять.
 
GutierrezДата: Вторник, 07.02.2012, 12:52 | Сообщение # 2294
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (cyr_v)
абсолютно. текстура стала четче, рельеф и детали - заметнее. за минуту работы, для примера.
Напоминает видеоуроки "фотошопа" от Игоря Ульмана. "Для примера" стало лучше. А чтобы из этого вышел толк, нужно вложить уйму сил и времени.
biggrin
Невозможно сделать нормальную модель, просто раскрасив текстуру в графическом редакторе. Нужно брать "живую" фотографию и проецировать её на текстуру. Иначе будет шутероподобное УГ.
wacko

Quote (4444)
510мм\410мм
Источник мои записи 100 летней давности, так что надо перепроверять.
Вопрос был про длину карабина, а не длину ствола.
Пока есть предположение, что
СОКОМ16 - ствол 406 мм, общая длина 946 мм (т.е. приклад тоже укорочен по сравнению с полноразмерным М1A);
M1A "Скаут" - ствол 457 мм, общая длина 1024 мм (если предположить, что приклад аналогичен полноразмерному М1А);
M1A полноразмерный - ствол 560 мм, общая длина 1126 мм.
cool


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Вторник, 07.02.2012, 13:03
 
cyr_vДата: Вторник, 07.02.2012, 13:58 | Сообщение # 2295
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Gutierrez)
А чтобы из этого вышел толк, нужно вложить уйму сил и времени... Нужно брать "живую" фотографию и проецировать её на текстуру.

делая заявления, стоит быть последовательным, как мне кажется.
до тех пор, пока в АРМ все модели и текстуры не станут безупречны, можно побыть немного снисходительнее по отношению к тем, кто столь же не идеален и так же обходится полумерами.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
Форум » Модификации » Моды » Мод "Arma Realista" (Попробуем сдалать вооружение воюющих фракций реалистичным)
Поиск: