Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость

Квест "Ограбление по-альгейрски" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Квест "Ограбление по-альгейрски" (проблема с одним из вариантов прохождения)
Квест "Ограбление по-альгейрски"
IVДата: Суббота, 20.11.2010, 13:18 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Проверку на холодное оружие считаю излишней - в той же реальной жизни на нож, и уж тем более на колышек, люди, по накурке вообще забывшие обыскать вряд ли обратят внимание.
Наказание воровства табельной винтовки потерей профессионализма считаю правильной.

Алсо: моська не второй мировой времен, а в 1891 при царе-батюшке была на вооружение принята, и она точнее чем SOCOM, который суть м14, то есть штурмовая винтовка, спрингфилд это она же, так что мосинка это совсем не плохой ствол, другое дело, что по идее в Альгейре должно быть натовское оружие. В таком случае снайперская м14 или м21 будет в тему, хотя я считаю что было бы забавно выдать игроку баррет - вменяемые люди вряд ли оставят его себе - в других условиях он практически непригоден для работы, но в рамках данной миссии считаю его очень даже подходящим. Можно при этом в диалоге расписать, мол вот какой нам ствол выдали недавно, один на всю страну(ну или пять, как пулеметов системы максим при царе), решили проверить в боевых условиях. При этом если игрок его "потеряет", то профессионализм падает в глубокую яму и до кучи карабинеры становятся враждебными, квест, естественно, незачтен. Как-то так.

 
VTerkinДата: Суббота, 20.11.2010, 14:03 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
AnfimD, спасибо. действительно, из-за идиотического пэтфайндинга сопровождающий начинал выписывать кренделя на лестнице и вполне мог потерять ГГ из вида. а вот насчет "пошевеливайся", кстати - надо бы скрипт отладить. как стал дожидаться сопровождающего, действительно, появилась эта фраза. причем, перед появлением титра был жуткий тормоз, потом, секунды не прошло - боевой режим( хотя, возможно, это последствия бесконечных S/L...
 
ghost3333Дата: Среда, 24.04.2013, 19:42 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вылетает постоянно на этом квесте когда со снайперкой на крышу залезаю... как быть не знаю  cry
 
VorotДата: Четверг, 25.04.2013, 03:18 | Сообщение # 34
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (ghost3333)
А у меня вылетает постоянно на этом квесте когда со снайперкой на крышу залезаю... как быть не знаю

Начать с того, что поместить репорт о вылете сюда. Прикрепить сейв и лог.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
BarmaglothДата: Четверг, 25.04.2013, 08:36 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (ghost3333)
А у меня вылетает постоянно на этом квесте когда со снайперкой на крышу залезаю... как быть не знаю 


C вероятностью 90% это из-за присутствующей на крыше и рядом со входом в больницу полиции. Эти засранцы проверяют наличие оружия в руках, чтобы заорать "убери оружие", а могут вообще за секунду до выстрела шмон устроить. В условиях большой NPC-активности это зачастую приводит к вылетам.
Лечится save-editor-ом. Банально удаляешь двух полицейских в вышеуказанных местах. Дурные скрипты не срабатывают и, соответственно, вылетов нет - всё проходит как по маслу.
 
ghost3333Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
 
neigrokДата: Пятница, 14.06.2013, 12:59 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 11
Статус: Offline
Заметил, что в ХЛА 08 наемники спокойно курили в баре,, а в ХЛА 09, они ломятся в банк при начале пальбы... Тем самым усугубляя толкотню и лаги. Даже в стене банка застревают.
 
naJIa4Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:08 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
не появился квест.. все условия выполненны?? Как теперь кастанеду завалить?:
 
AldrДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:09 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата neigrok ()
Заметил, что в ХЛА 08 наемники спокойно курили в баре,, а в ХЛА 09, они ломятся в банк при начале пальбы... Тем самым усугубляя толкотню и лаги. Даже в стене банка застревают.

Случается у них такое... излишнее рвение. Я их на время "забываю" на полигоне, чтоб ненароком на пулю не нарвались. В общем, не критическая проблема. Можно ещё завести их в сектор на точке рядом с больницей и временно "оставить в секторе". До банка при всём желании они добежать не успевают, как начинается пальба.
 
NVP1Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:11 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Последние обновления. Не начинается квест "Ограбление по альгейрски". Полигон пройден на cgl2, потом как ни заходи в ЛВ(cgl2-cgl5) никто никуда меня не приглашает(((. Задолбался. И что можно предпринять чтобы таки начать этот  квест.
2. И вдогонку ещё вопрос. В этих же двух началах игры, какие я пробовал(ну до дня 35-го), и какие я пытался сделать по-честному (т.е. по советам т.Гуттьереса и личному опыту), я получил радиосообщение о том что в Саграде поймали маняька. Это что, он мне не достанется уже? Почему?


Сообщение отредактировал NVP1 - Воскресенье, 04.01.2015, 23:12
 
DancerДата: Четверг, 22.01.2015, 14:33 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата NVP1 ()
я получил радиосообщение о том что в Саграде поймали маняька. Это что, он мне не достанется уже? Почему?
Не знаю, что вам там насоветовали, но тихо провалить ограбление можно:
1. при смерти Хуана Матуса
2. при выходе из ЛВ или ожидании более часа, если все персонажи расставлены и карабинеры у банка

Проверьте радио - есть ли там сообщение "'...шайте экстренное сообщение. Полчаса назад отделение Банка Альгейры в Лас-Вакасьонес подверглось налету грабителей."
Если так, то Ограбление Вы пропустили.

Могу посмотреть сейв и дать более точное описание. Пишите в PM.

Добавлено по результатам анализа сейвов...

NVP1, когда пишете о своих проблемах - добавляйте , что играете не_в_HLA. Именно для Вас повторю информацию, выведенную при старте игры:
Цитата
Внимание!
Вы собираетесь играть в модификацию, которая основана на HardLife addon (www.hla.3dn.ru), но некоторые файлы значительно изменены. Работоспособность данного мода не гарантируется.
Техническая поддержка через hla.3dn.ru не осуществляется.


Сообщение отредактировал Dancer - Четверг, 22.01.2015, 14:56
 
NVP1Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:43 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Dancer ()
когда пишете о своих проблемах - добавляйте , что играете не_в_HLA
Извините. Только арма реалиста стоит же. Я по незнанию считал, что на квесты это влиять не должно
 
GrafДата: Четверг, 22.01.2015, 22:28 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
отмечу, что столкнулся с той же проблемой - не стартует квест.
в пропущенных его нет (в радио).
сейв не выкладываю, т.к. игра немного мной модифицирована (на уровне конфигов). все аккуратно, только адекватные значения переменных, что на работоспособности квест сказаться по идее не должно.
HLA 1.0 + patch_1.
 
DancerДата: Пятница, 23.01.2015, 09:11 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Graf, если редактировались только конфиги, то сейв свободно загрузится. Выкладывайте - посмотрю, поясню.
 
KaloedДата: Четверг, 05.02.2015, 01:12 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтверждаю, квест не начинается, по радио ни слова об ограблении, полигон разминирован, идет уже 60-й день, только что отвез Хосу посылки.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Квест "Ограбление по-альгейрски" (проблема с одним из вариантов прохождения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: