Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Понедельник, 29.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость

Тактика Боевых Действий - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Тактика Боевых Действий (Тактики в различных условиях. Применение оружия. Хитрости)
Тактика Боевых Действий
bananadogДата: Среда, 11.08.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
ТАКТИКА

уважаемые дамы и господа!
просмотрел темы, но нигде не увидел тему про Тактику.
давайте обсудим ТАКТИКУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ в данной игре с примерами из реальной жизни и возможностями перенесения их опять таки в игру.
так же, думаю, будет умесно упомянуть интересные боевые моменты из быта наемников.

Добавлено (11.08.2010, 17:56)
---------------------------------------------
возможно данная тема будет интересна новичкам, ну и просто для общего опыта полезна )

начну с себя))

на начальном этапе игры, кроме дробовика бенелли (любой модели) ничего не использую.
на локации нахожу "интересные" камни, бревна, пригорки и перебегаю к ним-удобное место для "фишки" (всега с собой запас воды и очень часто при перебежках она в руке). после этого замираю и пытаюсь вычленить по звукам передвежение противника.
оружие ( в моем случае дробовик-так как гарантировано один выстрел-один труп) не беру на изготовку, но зацеливаю точку. и не важно как: от бедра или прицельно. в большинстве случаев вражина меня либо просикает либо я делаю какой нибудь шум, что б услышали. идут проверять и тут я их встречаю))
почти всегда успех обеспечен, особливо, если враг не имеет возможности обхода с тыла. в таких случаях спасет напарник или хороший слух и реакция (кручусь на месте). если нет хорошего укрытия-перебегаю с точки на точку, но заранее эти точки желательно определить, иначе могут загнать и в редких случаях пришлют "гостинец". но на начальных уровнях их можно не особо опасаться-гранат мало, кидать их враги не умеют))

мое мнение

Добавлено (11.08.2010, 18:17)
---------------------------------------------
еще всегда применяю не болше 3х бойцов (всего вместе с гг-3)
боевое звено. на практике это так:

разведчик(проводик)-радист(медик) (снайпер или марксман. задача-разведка с вытекающими, ловкий, выносливый, интелектуальный),

проходчик-пулиметчик ( задача-тяжести, бк, подавление огнем, прикрытие, рукопашка. противовес разведчику-тупой, сильный)

командир (штурмовое оружие или марксман, реже пулемет. задача-объединение разных типов разведчика и проходчика. универсальность)

иногда достаточно и пары-штурмовик и марксман. пилимет применяю крайне редко. чаше асалт рифл и дробоганы и пиголи (ближний бой)

мое мнение


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Сообщение отредактировал bananadog - Среда, 11.08.2010, 17:59
 
virusДата: Среда, 11.08.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм...Интересно=)Но я считаю-3 человека все-же маловато.Я обычно играю 5-ю наемниками.2 пары плюс разведчик-наводчик ближнего боя.Т.е. первая пара:пулеметчик и штурмовик с подствольником.Пулеметчик желательно со стандартным Fn Minimi без всяких прибамбасов(пулемет не снайперка и точность не играет особой роли) давит супостатов огнем по площади(если в кого попадет-вообще картина маслом),а штурмовик фигачит гранатами и короткими очередями(в зависимости от количества врагов).Тем временем вторая пара снайпер с верным прикрывающим полу-штурмовиком занимают удобное местечко и...человек с оптикой начинает отстреливать "труднодоступных" гавриков засевших где-нибудь далеко в кустах,а автоматчик вертит башкой на 360 градусов чтоб никто не подкрался и не взял всеми любимого снайпера "тепленьким".В этот момент разведчик всеми доступными способами старается пробраться в тыл противника и закидать гранатами и добить раненых из какой-нибудь компактной ШВ с глушителем.
 
bananadogДата: Среда, 11.08.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
интересно, сразу много тактик применено, как то "короткая рука" "перекрестный", "добивание"

Добавлено (11.08.2010, 22:38)
---------------------------------------------
и еще, думаю, применена тактика "рассеивания"


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.
 
SurgeonДата: Среда, 11.08.2010, 22:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Моя привычная тактика схожа с тактикой virus, за исключением состава группы. 2 штурмовика, снайпер, пулеметчик, гранатометчик. Последний чаще всего спокойно покуривает в сторонке smile Иногда, если фрагов скучкуется 5 и более - от него подарок в виде ОГ-7В. Пулеметчик на подавление, снайпер выбивает наиболее опасных (снайперов, пулеметчиков, офицеров). Штурмовики отстреливают опасно приблизившихся и зачищают местность, когда фраги заныкались. Это при позиционном расположении. "Каньон", "У реки", "Берег реки". В остальных локациях - круговая оборона с постепенным смещением в более удобное для обороны место.

"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
bananadogДата: Среда, 11.08.2010, 23:30 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
три бойца не так заметны, при этом очень часто использую глушители-здорово помогает: шмальнул-залег-переполз-шмальнул, а черти бегают-ищут)) забавно, а если еще и растяжки понаставить-просто вообче бомба. только и слюшно бабах-бабах)) а стоит это удовольствие-копейки))

так же по тактику "короткой руки":
2-3 бойца шкеряться (можно в краске, или маскхалате), подпускают на бросок гранаты противника и закидывают его. последняя дымовая под себя-ноги в руки и отход, при этом возможен вариант прикрытия марксманом или пулиметчиком. также он может быть в роли живца-его то видно, а гренадеров-нет))

это хорошо действует в любой ситуации, даже в городе, главное-группа не мененее 3х бойцов.


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.
 
SurgeonДата: Среда, 11.08.2010, 23:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Ох, сколько я маскировочной краски расходую... Целый кофр под амуницию ею забит. В каждом бою начинаю с того, что мерки марафет наводят smile

"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
bananadogДата: Среда, 11.08.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin

зацените:

http://www.svobodanews.ru/content/article/2057699.html


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.
 
virusДата: Четверг, 12.08.2010, 01:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда начинал играть-пробовал тактику с глушаками,маскхалатами и скрытностью.Но че-то не понравилось)Для разнообразия можно, но не всегда.Нравится мне наблюдать за взрывами,пулеметными очередями и т.д.=)
 
bananadogДата: Четверг, 12.08.2010, 10:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
предпологаю что тактика скрытного уничтожения живой силы противника очень сильно зависит от кол-ва бойцов в группе.

чем больше стволов-тем выше подавляющий огонь, включая и эффективный.
соответственно группа малая:1-3 бойца, как тактика совершенно меняется-маскировка, тихое проникновение, частая смена позиции.

был у меня случай один. попал на случайку-вроде как берег реки (там, где дорога идет вдоль реки и одна из точек выхода через речку, за мостом). так я был один и с дробовиком. вражины-бандосы с пиголями, дробоганами и винтовками соком. как вошел на локацию-понял, что зажали с двух сторон дороги. то есть вдоль дороги с одной стороны-склон, с другой река и бежать надо хоть в одну из сторон.
помог дробовик и "успокоительное"-сразу подумал, что целей будет много и при их единовременном обнаружении могу надуть в штаны, соответствено загодя принял "пилюлю" вскинул бенелли и зацелил ближайшую точку. немного ошибся, правда-подошли с зади, но суть не в этом. дело в том, что мне пришлось ломануться в близкий контакт, при этом поливая толпу по площади. самое главное-не зацикливаться в эти моменты на тяжело раненых и "смертниках"-в большинстве случаев они уже ни на что не годны и могут сами двинуть кони, где нить в сторонке))
на скоротечный прорыв боем у меня ушло 6-7 зарядов дроби, и примерно пара минут реального времени.
далее пришлось выпить водички и все же ипп применить-зацепили напирающие сзади. ради прикола ломанулся в обратную сторону с акой же задачей-скоротечный ближний бой. эти бестолочи не ожидали меня из-зи кустиков встретить))
итог-безвыходное почти положени (нет естественных укрытий, один боец) привело к интересному боевому опыту.
вражин: 20шт


Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Сообщение отредактировал bananadog - Четверг, 12.08.2010, 10:58
 
КащейДата: Четверг, 12.08.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
bananadog,

эта случайка мной(один иванов) проходилась идентично, с разницей лишь в пухе M870 против Бенелли)

на спауне убил стоящего спиной, развернудся - и со всех ног к точке за рекой. при визуальной видимости - на колено, три выстрела - 4 полумертвых фрага.
поднялся, забежал на точку, засейвился... и лежа за кустиками начал по одному из трофейного SOCOMа выщелкивать....
один выстрел-один пи... в смысле труп


А в Арулько сейчас тепло...
 
bananadogДата: Четверг, 12.08.2010, 16:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
хм... может она так и задумана? wink

Господь сделал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их в правах.
 
КащейДата: Четверг, 12.08.2010, 16:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
а по другому, пока один - никак). ну, ночью можно повыпендриваться, наверно

Добавлено (12.08.2010, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Surgeon)
круговая оборона

до чего ж верно


А в Арулько сейчас тепло...
 
GutierrezДата: Четверг, 28.10.2010, 12:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Команда 2-4 человека, т.е. одна или две тактические пары. Стандартная тактика на случайке. Сразу прикинуть хорошую позицию, которую невозможно обойти с тыла. Чаще всего это бывает одна из точек входа. И быстро всей командой бежать туда и сходу, пока враг не успел опомниться, гранатами, длинными очередями из автоматов, подствольники вообще замечательная вещь, уничтожать всех, кто стоит на этой точке входа. Иногда дымовые гранаты на первой стадии боя неплохо помогают. Далее занимаю оборону на зачищенной позиции и планомерно отстреливаю набегающих фрагов. Когда они перестают атаковать, иду (ползу) искать остальных.
Засада при сопровождении репортера и нападение ЦРУшных "туристов" таким образом проходится очень легко. Там есть одна из точек входа, на холме, к которой ведет всего одна тропинка. Оказавшись в начале боя в середине карты, надо быстро бежать туда и выносишь всех кто сверху. Затем занимаешь позицию наверху склона и далее – банальный тир.
Правда, при этом прохождении в бою с ЦРУшниками получилось так, что всех, кто находился наверху склона вынес одним выстрелом из подствольника. Поэтому остальные даже не успели обнаружить моего местонахождения (по игровому механизму, помнится, если враг убит меньше, чем за 4 секунды, он не успевает сообщить своим товарищам). В итоге, вместо стандартного "тира" пришлось долго и нудно ползать по карте, выискивая и отстреливая, оставшихся членов "банды туристов".
Самый худший вариант на случайке – это, как правило, когда тебя вынудили занять оборону в исходной точке. Она очень редко оказывается хорошей позицией, практически всегда предполагает, что тебя будут атаковать и простреливать с разных направлений. А это заведомо много S/L. Бывает, конечно. Иногда в начале случайки, увидев одного или двух фрагов, к тому же стоящих спиной, увлекаюсь, ввязываюсь в бой, вместо того, чтобы быстро убежать к более выгодной позиции. И потом, как правило, ругаю себя за это, т.к. время потеряно, а враги начинают появляться с разных сторон.
Пулеметы не применяю, предпочитаю подствольные гранатометы. Все автоматы – умеренный короткоствол (Galil SAR, M4A1). У части бойцов подствольники. У одного из членов команды снайперская винтовка M21. Глушители с автоматами не применяю. Скучно. Только в редких случаях с пистолетами.


Искренне ваш,
<…>
 
PatronДата: Четверг, 28.10.2010, 13:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
всегда играю один в основном крысятничаю, использую массированную артилерию и люблю мины... в редких случая беру напарника и то только на 1 бой задача у него расстановка мин пока я прикрываю или тупо из пулемета строчить в сторону врага нежалея пуль
 
IVДата: Вторник, 16.11.2010, 04:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Обычно работаю парами (до трех штук) "снайпер-прикрытие" - один с точном стволом, как правило с оптикой(с собой дневная и ночная), второй работает локатором с легкой штурмовкой, пп, гранатами, так же подрабатывает медиком, хотя такое обычно не нужно. Предпочитаю скрытность и работу "на легке" - рюкзаки, разгрузки, пояса без необходимых в бою вещей сбрасываю в начале боя, с появлением транспорта необходимость в этом отпадает.

Иногда использую тактику террора - бойцы по кустам, радиоуправляемый фугас на поляне, фраги подзываются выстрелом без пбс, после детонации в куче - плотный автоматический огонь по удачливым и медленным. Таким образом выкосил пару раз очень большие группы (до 40, вроде бы).

В помещениях и узких местах люблю тактику "хищник" - дымовая граната (или даже не одна) и молниеносная зачистка короткими очередями из mac10 от бедра на звук - "туристы" в баре ЛВ оценили, правда нужно с гражданскими быть внимательным - буквально зарисовывал местность на бумаге во время подготовки, аналогично бил дельту у хоса, но с короткими штурмовками и гранатами (и фугасом wink )

Вообще люблю дымовухи - фраги их зачастую боятся больше чем лимонок.
Фугас в "оборонных" миссиях (когда есть время подготовиться) так же очень уважаю.

 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Тактика Боевых Действий (Тактики в различных условиях. Применение оружия. Хитрости)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: